***
- Т-тендер, что ты тут делаешь?! – Деку испуганно посмотрел на меня, выставляя перед собой руки, будто защищаясь. - Лучше уходи, лисица… Мы сами разберемся, - Бакуго снова перевел взгляд на зеленоголового и оскалил зубы. - Как вы разберетесь?! Убьете друг друга? – мой голос срывался на крик, я стала сверлить взглядом пол, осознавая последствия их погрома. – Вы понимаете, что сейчас нарушаете как минимум три правила? Да к черту правила, вы что, поговорить не можете? - Этот вопрос не решить гребанными разговорами! – Каччан резко дернулся в мою сторону, уверенно шагая вперед. Я лишь успела сделать маленький шаг назад, когда он крепко схватил меня за плечи и слегка встряхнул. – Зачем ты пришла? - Я-я… В-вы… - мысли стали путаться под пристальным взглядом Кацуки. Слезы все продолжали литься по щекам, а на языке появился солоноватый привкус. - Каччан, ты же еще хуже ее пугаешь! – Мидория успел сделать лишь один шаг вперед, прежде чем его грубо остановили. - Я пришла чтобы вы под эмоциями не натворили ничего. Если вы просто подеретесь, это разве поможет вам что-то решить? – немного успокоившись, я стала злиться. Неужели это не очевидно, что эта драка бессмысленна? Каччан внимательно смотрел в мои глаза, а я в его. Что-то поменялось. Я больше не видела злости. Его глаза как будто… погрустнели? Он опустил взгляд ниже. Хотя оскал остался, я заметила, как его руки стала бить несильная дрожь. Я чувствовала, как же сильно он хочет что-то сказать. Он специально отвернулся ко мне лицом, чтоб эти глаза не видел Деку. Слабый свет фонаря освещал маленький участок полуразрушенной улицы. Я внезапно вспомнила те дни, которые бы хотела забыть навсегда. Невольно я вспомнила лицо Каччана, такое же противоречивое, когда нас похитили злодеи из Лиги. Вина – вот что он чувствовал. Я должна была его понять. И я поняла, правда поздно… - Это не ты виноват… - мой шепот был настолько тихим, что его мог услышать только стоящий передо мной Кацуки. Его взгляд резко дернулся вверх. Я едва качнула головой. Он сжал губы и прикрыл глаза на пару секунд, а после тяжело вздохнул. Я услышала шаги, поэтому мои уши дернулись в сторону звука. Бакуго это заметил, поэтому тоже посмотрел вбок. - На этом вам стоит прекратить. Тендер права, эта драка бессмысленна, - медленным шагом Всемогущий продвигался ближе к нам. По голосу было понятно, что он настроен очень серьезно. – Простите меня, я не понял вас раньше. Он остановился рядом с нами. Я опустила голову вниз, не зная, что сказать. Всемогущий сказал, что у каждого из нас есть тайны. Чувства, которые мы храним в себе, не давая им вырваться. Они душат, безжалостно хватая весь свободный воздух, пока в один момент… все взорвется. - Я слабак, вы и сами это знаете!.. – Каччан отошел от меня и зажмурил глаза. Стиснув зубы, он продолжил: - Если бы я не… - Это ни в коем случае не твоя вина, - стоящий рядом учитель положил руку на плечо Кацуки. Он сказал, что этого нельзя было избежать, и что рано или поздно наступил бы конец. Мы все чувствовали эту тяжесть в груди. В конце концов, у нас есть мы. Если мы сможем друг друга понять, то станем сильнее. Кажется, нам всем есть что сказать. Всемогущий решил, что так будет проще. Поэтому секрет Деку знает два ученика, как и мой. Наступила полночь. То ли от тяжелых разговоров, то ли от ночного ветра, но резко стало невыносимо холодно. Я обняла себя за плечи. Пока мы шли назад в общежитие, то не издали ни звука. Мне стало проще дышать, хотя била несильная дрожь. Мы увидели знакомое здание, а на пороге как-то странно стоял наш классный руководитель, наматывая ленты на руки. Я слегка притормозила, пропуская мужчин вперед. Учитель Аизава в пригласительном жесте пропустил нас внутрь. Я тяжело вздохнула. Все-таки я знала, что последствия обязательно нас настигнут. Как только мы прошли внутрь, свет резко загорелся, и я сильно зажмурила глаза. Пока я настраивала зрение услышала мычание. Открыв глаза, я увидела двух учеников, крепко перемотанных лентами. Я удивленно посмотрела на учителя, который, не отрывая глаз, смотрел на это горе. Его руки крепко держали концы лент: - Я просто поражаюсь вашему желанию махать кулаками. Что, силы некуда девать?.. – его голос был настолько низким, что мои уши сами сильно прижались к голове. Легкая паника закралась в душе, поэтому я решила сделать вид, как будто меня тут и не было. Не самое лучшее решение, это точно. Тем не менее, я аккуратно сделала самый тихий шаг назад, к лестнице. Вдруг получится… – Стоять. «Поняла, стою…» - я тихо опустила голову, слушаясь учителя, которому не пришлось даже поворачивать голову, чтоб увидеть и пресечь любые попытки спасения. Рядом с хмурым учителем возник Всемогущий, который нашептал ему, чтоб он был с нами полегче, да и что я вообще не виновата, а прибежала их успокоить, а Каччан не выдержал внутреннего конфликта. Глаз учителя стал без перерыва дергаться. Ох, плохо дело… Я заметила, как ослабла хватка Аизавы. Кажется, он отпустил ленты из рук, освобождая Мидорию и Бакуго. - Так или иначе, правила нарушать нельзя. Поэтому я так просто этого не оставлю… - хотя он и отпустил их, мрачный голос никуда не исчез. – Наказание будет по всей строгости. Кто из вас начал? – он мельком оглядел их двоих, даже не обращая внимания на меня. - Я, - без колебаний голос подал Бакуго. - А я не думая ответил… - также произнес Мидория. - Домашний арест! Бакуго – четыре дня. Мидория – три. Будете вылизывать всю общагу и предоставлять мне письменные извинения! – резкий крик заставил меня вздрогнуть от страха. Пока он говорил о наказаниях парней, не упоминая меня, мне даже показалось, что я улечу к себе в комнату свободной птицей, однако… - Тендер! Один день ареста! Поможешь парням убираться, - он резко обернулся на меня, поднимая указательный палец вверх. Я свела брови и отвела взгляд. – Живо. Все. По. Комнатам. Пока учитель глубоко вдыхал, мы максимально быстро убежали к себе. Поток мыслей не давал сразу уснуть, однако усталость в конце концов взяла свое.***
На следующее утро я проснулась позже обычного, ведь сегодня мне нужно было целый день провести в общежитии. Я грустно вышла на кухню за едой, пока все выходили на занятия. Хотя мое внутреннее я не могло не улыбаться в душе. Жалко пропускать целых три лекции, не правда ли?.. Когда все ушли, наша троица принялась за уборку. Моя задача была вымыть окна на первом и втором этажах. И все бы ничего, если бы эти окна не были высотой как две Лиссы… Мы с ребятами не разговаривали между собой, только изредка поглядывали. Я потратила четыре часа, чтобы помыть все окна, кроме одного на первом этаже. Спина ужасно ныла, а ноги молили о пощаде. Все-таки лазать по стульям и вымывать до скрипа окна оказалось куда сложнее, чем драться на тренировках… Я в последний раз перетянула стул и забралась на него уже дрожащими ногами. Когда я стала оттирать стекло, о чем-то сильно задумалась и не заметила, как стояла уже на обрыве стула. Я бы и упала, если бы не голос Бакуго, сидящего на диване в расслабленной позе с книгой напротив меня: - Ты сейчас упадешь, тупица, - я резко схватилась за ручку окна, становясь посередине стула. Встряхнув головой, я обернулась и с презрительным взглядом спросила: - А почему это ты не убираешься? – я свела брови, когда он резко отвлекся от книги на меня. - Потому что я все свои чертовы дела сделал еще два часа назад, - с вызовом сказал он. Его вальяжная поза немного взбесила меня, потому что я уже давно как устала, а он тут сидит, видите ли, прямо напротив меня и читает книжечку! Кажется, он заметил, как я начала беситься, поэтому как-то победно улыбнулся. - А тебе обязательно отдыхать именно на этом диване? – я повернулась обратно к окну, домывая последний участок. - Что за тупой вопрос? Конечно обязательно, - я просто тихо фыркнула, пока он еле слышно усмехнулся. Спустя полтора часа вернулись наши одноклассники. Они выглядели немного уставшими, но когда увидели нас, то сразу начали глупо улыбаться. Я морально подготовилась к шуточкам Каминари. Около окон медленно прошли Минета с Серо. Второй демонстративно провел пальцем по окну, но расстроился, когда не увидел на пальце ничего. Я хитро улыбнулась. - Да что вы говорите, прям чистота… Хотяя, погодите-ка, а что это там в уголке, разводы что ли? – я резко нахмурилась. Серо увидел мое лицо и рассмеялся. - Очень смешно, хочешь отхватить? – я сделала милое личико, но на последнем слове резко подняла руку вверх. От неожиданности Серо резко пригнулся. Минета с Каминари тихо посмеивались в сторонке. - Да уж, хреново себя чувствую… - Ага, я тоже так устала, - Мина с Сато направлялись к диванчикам отдохнуть. Видимо, день был не очень веселым. - Кстати, на счет стажировки… - Джиро с Оджиро начали говорить что-то про фестиваль и агентства. Я немного напряглась. Глянув на Мидорию я поняла, что он в полном шоке. Сзади подошел староста, у которого Деку хотел спросить про стажировку. - Я все еще зол на тебя! И нам запрещено разговаривать с вами на эти темы. Мне жаль вас, но вы получаете то, что заслужили, - Иида выпрямился, поправляя очки. Я опустила голову. Рядом со мной стоял Бакуго, которого бесило сейчас абсолютно все. – Вы слышали меня, Тендер и Бакуго?! - Да заткнись ты нахер, четырехглазый, мы тебя поняли, блять!***
К концу вечера я написала письменное извинение для учителя Аизавы на целый лист. Я просила прощение, что сразу не сообщила об уходе двух учеников, а сама пошла их искать. Пока я несла этот листик, шерсть на хвосте распушилась от страха. Собравшись, я все же зашла к нему, и еще раз извинилась вслух. Мне кажется, со стороны это выглядело жалко, но тем не менее, завтра я уже смогу вернуться на занятия. Перед сном я провела немного времени с Миной, обсуждая сегодняшний день в мельчайших деталях. Хотя ей было запрещено мне что-то рассказывать, ее было не удержать. За день ей стало так скучно, что она буквально завалила меня информацией, которую я успешно впитала. Следующий день прошел хорошо, пару лекций в академии и небольшое практическое занятие втянули меня обратно в водоворот знаний. Дни проходили как обычно, только по ночам меня снова стали мучить кошмары. Я бы даже не назвала это кошмарами, просто нечеткие размытые фразы, сцены, крики. Я чувствовала себя как-то тревожно. Боясь, что снова случится какая-нибудь катастрофа, я сообщила об этом Всемогущему. Он посоветовал больше спать, и пока что не беспокоиться. Да, очень, конечно, помогло. В любом случае, как только в моих снах появятся детали, я пообещала сразу о них сообщать.***
- Итак, почти все в сборе, поэтому я предлагаю начать тему стажировки, - учитель Аизава оглядел весь класс. Лишь одно место осталось пустым. – Давайте сначала мы узнаем о стажировке от тех, кто уже проходил через это. Входите… - учитель махнул рукой на дверь, в которую вошли три ученика. Выглядели они старше нас, два парня и девушка. Двое из них шли весело и уверенно, и только один темноволосый парень плелся позади. Кажется, он смотрел ровно в пол. Учитель продолжил: - Они – сильнейшие ученики академии на данный момент. Также они известны как «Большая тройка». Мы завороженно смотрели на старшекурсников, ожидая, что же они скажут. Парень, стоящий впереди, со светлыми волосами и чем-то напоминающий Всемогущего, гордо поднял голову вверх. Первое впечатление он производить умеет, без сомнений. На него нельзя было посмотреть без внутреннего: «Ого». Девушка со светло голубыми волосами до колен показалась жутко милой и симпатичной. Даже знать не хочу, что уже напридумывал себе Минета. Она широко улыбнулась и помахала рукой. Сзади стоял тот самый темноволосый парень с заостренными ушами и бледноватой кожей. Он старался не смотреть на нас вообще. Хотя он вел себя застенчиво, мне не показалось это странным. Аизава пригласил их представиться, и начал как раз с последнего парня. Тот резко поднял голову и смотрел жутким взглядом, не моргая и не шевелясь. Я немного занервничала. Вдруг он начал бубнеть себе под нос, а после и вовсе резко развернулся к стене, прислоняясь к ней головой. Оджиро, сидящий впереди, засомневался, точно ли он из «Большой тройки». Девушка с голубыми волосами звонко засмеялась, наклоняясь к бедному парню: - Ну чего ты трусишь, хах, - она положила руку ему на плечо. – Его зовут Амаджики Тамаки, а я Хадо Неджире. Нас позвали сюда поговорить с вами! Но, секундочку… - она неуверенно замолчала, подходя ближе к первому ряду. Остановившись рядом с Шоджи, она наклонилась к нему: - Слушай, а зачем ты носишь маску? Простыл? Скрываешься? – с каждым словом она становилась все ближе, а Шоджи все дальше. Только он хотел ей что-то ответить, как она резко глянула ему за спину. – Ах! А вот и он. Ты же Тодороки? А почему у тебя пол лица обожжено? Я немного удивилась от манеры ее речи. Она с детской искренностью хотела узнать что-то о нас, но не давала и слова вставить. Когда она посмотрела на меня, мои уши опустились к голове. - Хей, Ашидо, а если сломать тебе рожки, они отрастут заново? А двигать ими можешь? - О, Тендер Лисса? А как тебя спасли из плена Лиги Злодеев? - Минета, прикольные у тебя шарики на голове! А как ты их стрижешь? - Ох, вы такие все классные и необычные ребята! Как же хочется побольше о вас узнать! – в конце монолога она мило улыбнулась, что заставило некоторых учеников повторить за ней. Я почувствовала себя немного неловко. Учитель Аизава нахмурено посмотрел на парня со светлыми волосами, который понял намек. - Я справлюсь с этим! – мы резко перевели взгляд на него. Он как-то странно пошутил, оставив нас с округленными глазами. Я вообще перестала что-либо понимать с того момента, когда эта тройка вошла в кабинет. В моей голове застрекотали сверчки. Каким-то волшебным образом спустя пять минут мы оказались на тренировочной площадке в спортивной форме. Светловолосый сказал нам нападать на него всем сразу. Тут мы вообще выпали в осадок. Вроде бы, все понятно, нападайте. Однако в голове, где-то в подсознании, зажглась красная вывеска: «Внимание, подвох!» Первым нападать вызвался Мидория. Парень одобрил, разминая руки. Я встала в боевую стойку. Как бы странно я себя не чувствовала, сейчас нужно выложиться на полную. Я стояла где-то ближе к первой линии, так как моя причуда была эффективна только в ближнем бою. Пока я не спешила превращаться. Мы были в спортивной форме, а значит я не смогу возвращаться в тело человека, когда мне будет удобно. - Окружаем его и атакуем! Первым кинулся Деку. Он сразу разогнался до невероятной скорости, однако старшекурсник не двигался с места. В самый последний момент, когда до встречи ноги Мидории и его лица оставалось сантиметров десять, произошло то, чего никто не мог ожидать. Я просто застыла в ужасе… «Он что, блять, голый?!»