Самый модный звук саундтреком под объятия,
Я касаюсь твоих рук в шёлковом платье.
Самый лучший в мире друг, я скоро тебя увижу;
Питер-Екатеринбург, и на пару дней в Париж…
— Николь Литвина — ваша новая одноклассница, — представила девушку женщина средних лет перед ее новым классом. — Ты можешь садиться на любое место, где свободно, все равно не садятся по посадке, что ни делай, — тяжело вздохнула она и махнула рукой, проходя к своему столу. Николь провела взглядом по всему классу и нашла свободное место рядом с какой-то девушкой на предпоследней парте. Точно ее вариант. Литвина двигалась туда, скидывая рюкзак с плеча, после чего кинула его рядом с партой и плюхнулась на стул. Во время того, как она шла к своему месту, вокруг слышались протяжные свисты новых одноклассников. Девушка лишь усмехнулась и откинулась на спинку не особо удобного стула. — Так, замолкли, — сказала классная руководительница, которая уже подошла к интерактивной доске, чтобы что-то включить. — Девочка первый день у нас, а вы уже свои штучки выкидывать начинаете. Давайте посерьёзнее. — Я Аня, — сказала девушка, тем самым привлекая к себе внимание Николь, которая ушла в свои мысли. — Ну мое имя ты уже знаешь, — легко улыбнулась она и кивнула. — Если не секрет, почему решила сменить школу на последнем году учебы? — аккуратно спросила Киселева и уже записывала тему урока. — С новым классным руководителем как не сложились отношения в начале десятого, так и тянулась эта канитель прям до августа этого года. Поэтому родители все-таки решили перевести меня в другую школу, хоть и остался всего год. — А на линейке вчера тебя почему не было тогда? Нам главное даже и не сказали, что новый человек в нашем классе, — прошептала Анна, так как женщина уже начала косо смотреть на новых знакомых. — Документы забирала из старой школы. Не думала, что это будет настолько приятно, — усмехнулась Литвина. — Тем более особо ни с кем из класса не общалась, только с одной девчонкой, с ней связь не потеряем. А здесь я смотрю обилие парней, редко такое встретишь. Близнецы даже. Девушка, особо и не скрывая, осмотрела всех ребят. Девочек и правда было меньше, чем пацанов. Ну и, конечно, зацепились два одинаковых парня, что смеялись между собой. — Тот, который сидит справа, мой молодой человек — Лёша. Ну и его брат — Антон, — сразу же обозначила Аня, с тёплой улыбкой смотря на старшего Миранчука. — И ты их отличаешь? Они же одинаковые, — нахмурилась Николь, вновь поворачиваясь на близнецов, но, когда Антон поднял на неё свои глаза, резко отвернулась. — Реально клоны какие-то. — Если бы пообщалась с ними ближе, то поняла бы, что они совершенно разные. Характеры и даже внешность — отличаются. Несмотря на то, что мы с первого класса вместе учимся, не особо общались, поэтому сама не отличала, а год назад у всех наших парней гормоны, видимо, наконец включились, потому что почти у каждого девушки появились. Лёшка за мной ухаживать начал, так и начали встречаться по итогу. — Мило, — улыбнулась Литвина, перебирая пальцами ручку. — Год вместе уже получается? — Да, примерно так. А ты? Свободна или же есть принц на белом коне? — Ага, найди ещё этих принцев на белых конях, с кем не пообщаешься, быстро расстраиваешься, — помотала головой Ника. — Поэтому мое сердечко свободно, но не особо ищет своего покорителя. — Да и правильно. Твоё само тебя найдёт, — улыбнулась Киселева и все же решила вслушаться в то, что говорил учитель.Давай мы заключим, что будем парой
И в здравии, и в самой тёмной войне,
Вот только ты найди меня сначала…
— Парни, останьтесь все сейчас. Это буквально на минуту, — громко произнёс Антон, когда девчонки вышли из класса, жаждая поскорее покинуть стены школы. — Ань, подожди в коридоре, — сказал Лёша своей девушке, на что та кивнула и покинула класс. — Что ты хочешь сделать? — Это важно, — тихо ответил младший Миранчук брату. — Короче, все свисты в сторону новенькой прекращаем и даже больше не смеем посмотреть в ее сторону, поняли? — А что, наш плохиш решил первым испытать девочку? — усмехнулся один из одноклассников, который особо любил вступать в перепалки с братьями, за что не раз получал от них за школой. — А тебе больше всех это нужно сейчас? — нахмурился парень, одним взглядом показывая, что лезть не стоит. — Так что? Есть ещё вопросы? — Думаю, потом появятся, — также самодовольно улыбался он. — Ну как появятся, потом решим, — наигранно ответил младший. — Надеюсь, что все поняли. Вроде когда нужно, все понятливые. Всем пока. Братья вышли из класса, а парни уже начали переговариваться между собой. С Миранчуками никто особо никогда связываться не хотел, потому что некоторые уже ощутили на себе их характер после уроков. Не понравилось, видимо. — Антох, что ты задумал? — наконец спросил Лёша, когда они подошли к Киселевой. — Да ничего. Симпатичная девочка просто, мало ли что, — усмехнулся Антон и повернулся к Ане. — О чем вы с ней разговаривали во время уроков? — Да так, сначала обсуждали почему она ушла из прошлой школы, потом какие-то свои темы нашли. Если заинтересовала, то мог бы сам подойти сразу, она свободна, — спокойно ответила девушка и положила ладонь на плечо своего молодого человека. — Так не интересно. Короче, я скажу, когда нужно, Ань, сядешь с Лехой, а я к ней подсяду, — проговорил парень, уже начиная задумываться, как найти подход к такой достаточно манерной девушке, что стало сразу понятно лишь по одному ее виду. — Давай аккуратнее только. С Ариной примерно также начиналось, — серьезно произнёс Алексей, убрав руки в карманы. — Закрыли эту тему. Ты сам прекрасно знаешь, почему мы расстались, — резко ответил Миранчук, так как эта тема была ему неприятна. — Конечно знаю. А ещё знаю, из-за кого она до такой жизни докатилась, — не останавливался он. — Леш, остынь, это дело только Антона, — попыталась остановить его Киселева. — Пойдём прогуляемся лучше. — Пойдём. А ты подумай все же о том, чтобы ещё одной девчонке жизнь не испортить. Алексей ещё раз кинул взгляд на парня и, взяв за руку Аню, пошёл к выходу. Не особо хочет лезть в личную жизнь брата, но не хочет, чтобы такая судьба еще и поджидала ещё одного человека.Самый модный звук играет на нашем фоне,
А бывших моих подруг бесит, что в телефоне
Теперь только ты и я, в оранжевом капюшоне,
Как-будто уже твоя, курю так красиво на балконе…
— Как в новой школе дела? Уже познакомилась с кем-то? — спросила мама, которая поставила перед дочерью тарелку с обедом. — Да, с девчонкой одной сидела, познакомились, вроде общие темы нашлись. Немного про ребят рассказала, — ответила Николь, взяв в руку вилку. — Парней, конечно, кошмар просто, девочек меньше. — А симпатичные есть? — поиграла бровями женщина, чем вызвала недовольный взгляд девушки. — Ну, мам, — сразу же возразила она, так как слишком не любила такие разговоры. — Ну а что? Много парней, никто не знает, — усмехнулась Екатерина Андреевна. — Папа когда приедет? — решила перевести разговор Литвина, понимая, что это, видимо, только начало. — Он вроде бы говорил, что сегодня должен. — Да, писал, что к вечеру будет дома. А ты сегодня никуда? — С Алиной может увижусь, но не факт. Сейчас узнаю, — девушка отложила вилку и взяла в руки свой айфон, чтобы написать подруге. Алина — единственная, с кем у Николь получилось построить дружбу в бывшем классе. Вроде бы со всеми ребятами в хороших отношениях, но никто особо в душу не запал за все эти годы, чтобы прям можно было так общаться. А может оно и к лучшему. Именно с Бириной Николь может поделиться всем, что у неё происходит в жизни. В какой-то степени Литвина даже расстроилась, что пришлось уйти из прошлой школы, потому что теперь подруги будут видеться меньше. Да и эта атмосфера, что была на уроках, где они всегда сидели вместе. Грустно, но иметь такие враждебные отношения со своим же классным руководителем еще грустнее. Девушку пытались буквально задавить из-за ее характера, но никто особо не повелся на эти провокации, поэтому более разумным решением было просто перейти в другую школу. Только брат, который хоть безумно и любил сестру, но иногда хотел задушить ее за характер, считал, что все эти выпады учителя были не просто так, что значит Николь все-таки вела себя как-то не так. — Привет, — Слава наконец вышел из своей комнаты. — Как первый день в школе? — обратился он к сестре. — Ого, неужели стало интересно. Не поверишь, учителя приняли нормально, никто не жаловался, — съязвила Николь, сложив руки на груди. — Да чей просто ещё не решилась свои ноготки показать, — усмехнулся парень, чем специально пытался ее зацепить. — Да нет, просто там нормальные люди работают, которые не давят просто так на своих учеников. — Так, прекращайте оба. Брат и сестра, а ощущение, что обычные сожители, что за отношения? — вступилась мама, которая уже не могла терпеть таких выпадов между своими детьми. — А ты это ему скажи, потому что он верит всем, только не своей сестре, — ответила Литвина и махнула рукой, после чего встала со своего места и направилась в свою комнату, даже не доев. Николь хотелось бы, чтобы между ней и Славой были нормальные отношения, как раньше, но такое в свою сторону она терпеть тоже не может. Обидно, что в какой-то момент из тёплых взаимоотношений они пришли практически к открытой ненависти. Больно.Я так хочу к тебе, я обещала
И в здравии, и в самой тёмной войне.
Вот только ты найди меня сначала,
Даже если я не в твоей стране…