Ты же сразу оценил меня, а не мой аутфит.
Сердце играет по правилам, но с тобой фолит.
Я изливаю душу не тебе, а на бит.
Ты рядом, а у меня уже дефицит
Тебя и витамина D3…
Николь не спеша красит ресницы за своим туалетным столиком в комнате, иногда закидывая в рот ягоды винограда. Первая школьная неделя пролетела слишком быстро, наступили выходные, которых она так ждала. Свободное время, не нужно вставать рано и встреча с подругой, которой ей было, что рассказать. Если у Алины все было спокойно, ведь она как училась в одном классе, так и учится, то у Литвиной уже начинаются какие-то мутки с новыми одноклассниками. Но все же здесь большую роль сыграл один из близнецов, что на самом деле достаточно заинтересовал Николь. — Ты надолго? — спросила мама, которая зашла в комнату к дочери. — Не знаю, как нагуляемся, так и приду домой, — пожала плечами девушка и убрала всю косметику на свои места. — А что? — Да просто спрашиваю. Ты точно с Алиной идёшь гулять? Или все-таки с тем мальчиком, о котором говорил Слава? — аккуратно спросила женщина, так как уже понимала, что теперь эту тему дочь не намерена обсуждать со своей семьей. — Мам, если я сказала, что с Алиной, значит с Алиной, — достаточно резко ответила Литвина и провернулась к матери. — Мы больше эту тему не поднимаем, хорошо? — Я не против твоего общения с мальчиками, ты пойми. Я тебя даже очень хорошо понимаю. Все таки уже скоро 17 лет, появляются чувства, первая любовь. Я попытаюсь поговорить с Игорем, чтобы он мягче это воспринимал. Ты ведь растёшь, когда-то вообще уйдёшь из нашего дома — это же нормально. — А Слава? — с болью в груди спросила она. — Я понимаю папа, он переживает, но я всегда думала, что Слава будет на моей стороне. А его год назад будто подменили. Ты сама видишь, что происходит. — Я вижу, но ты же понимаешь, что он уже взрослый, и в чём-то переубедить его тоже уже очень трудно, — тяжело вздохнула мама. — В любом случае, я надеюсь, что он с возрастом помудреет и поймёт все сам. Ещё вчера в этом доме была ссора из-за Славы, который решил рассказать родителям о том, что его сестра гуляет с каким-то парнем. Николь так и не смогла понять мотив его действий. Он будто хочет, чтобы ее заперли дома и следили 24/7. Но ведь брат даже понятия не имеет, что именно из-за него она тогда и пошла гулять с Миранчуком, а в итоге теперь не понимает, что творится внутри неё.Зачем так сильно бодрит?
И только мысль о тебе тащит меня в bad trip.
Невольно я пролила всё вино на себя,
Так больно, но я беру всю вину на себя…
Днём ранее
— Ань, — сказала Литвина, подойдя к парте своей новой знакомой. — Привет, Леш, — сразу же добавила она, когда заметила парня, на что он кивнул. — Я думала, что ты со мной сядешь просто. — Да я как-то без задней мысли к Леше села. Ты же не обижаешься? — спросила Киселева, смотря снизу вверх на Николь. — Да нет, конечно, — замотала головой девушка. — Впереди вон парта свободна, туда тогда приземлюсь. Она села на следующий стул и достала из портфеля ручку и тетрадь, в которой уже было разнообразие предметов. Зачем носить несколько, если можно все в одной писать. Ну и огребать потом от учителей за это — обычная практика. Буквально со звонком в класс влетает младший Миранчук и, быстро найдя глазами Литвину, садится к ней. Та и возразить ничего не успела, хотя и против особо не была. Просто все равно. — Ты ведь не против, я надеюсь? — все-таки шепнул Антон, так как учитель уже начал что-то говорить по теме урока. — Нет, — спокойно ответила девушка и выпрямилась, всматриваясь на то, что написано на доске, после чего принялась переписывать в свою тетрадь. — Меня Антон зовут, — с улыбкой произнёс парень, чем снова привлёк свое внимание Николь. — Да я уже поняла. Не думаю, что Аня села бы с братом своего парня, — усмехнулась она и все-таки посмотрелась на него. — Она тебе уже рассказала об этом? — не замолкал Миранчук, желая все-таки разговорить Николь. — У нас было много времени, чтобы обсудить и такие темы, — пожала плечами Литвина. — Почему из прошлой школы ушла? — Антон уже решил перейти к обычным вопросам, чтобы хоть что-то узнать про неё. — Ну значит была на то причина, — ответила девушка, которая, видимо, не горела желанием чем-то делиться с новым знакомым. — А ты чего с манерами-то такая? Я, по-моему, по-хорошему с тобой общаюсь, интересуюсь просто, а ты в ответ свои колючки выставила, — громче произнёс Миранчук, чем привлёк внимание брата и его девушки. — Антох, помягче будь, — заступился Алексей, которого ещё больше начинала напрягать эта ситуация. Николь посмотрела на него, а после снова выпрямилась. Теперь ей стало понятно, что по характеру они и правда разные. — Ладно, прости, — шепнул парень и положил ручку. — Просто я реально хотел, чтобы у нас были нормальные дружеские отношения, а не так, чтобы мимо проходили и «привет» друг другу даже не говорили. — Нормально все, — тяжело вздохнула девушка и повернулась к нему. — Спрашивай, что интересно. Она все-таки смягчилась, потому что поняла, что все же хочется иметь нормальные отношения с новыми одноклассниками. Тем более к ней сами ищут подход, чтобы познакомиться. Характер характером, но нужно иногда себя вести как-то иначе все-таки. Молодые люди сидели все пять уроков вместе. И только под конец у Миранчука более менее получилось разговорить девушку. Она уже хотя бы улыбалась с его шуток и разных историй. Что-то даже о себе рассказывала, но многие моменты пыталась все же упустить. — Чем-то занята после уроков? — спросил Антон буквально за десять минут до звонка. — Пока не знаю, — без задней мысли ответила Николь и откинулась на спинку стула. — Хотел предложить прогуляться, как смотришь на это? — Не, я домой пойду, не особо есть настроение сейчас где-то шататься, если честно, — нахмурилась Литвина. Да, хорошо в целом пообщались за эти несколько часов, но уже идти гулять с ним ей точно не хотелось. Не видела, скорее всего, пока в этом смысла. — Ну ладно, — тяжело вздохнул Антон, но для себя уже отметил, что хотя бы начало положено. Из стен школы они вышли вчетвером — братья, Аня и Николь. Со стороны выглядело, конечно, все очень однозначно, но по факту девушка ещё ни одного из них хорошо не знала. Только они почти вышли с крыльца, как Литвина заметила брата около ворот школы. Она не понимала, для чего именно Слава мог ждать ее прям около школы, но видеть его не хотелось из-за очередной ссоры, что случилась вчера. — Знаешь, Антон, я передумала, давай все-таки пройдёмся? — неожиданно произнесла Николь, положив руку на плечо парня. — Давай, погода классная, — удивился Миранчук, ведь все же была заметна резкая перемена в настроении. — Тогда пока, дома увидимся, Лех. — Пока, — тихо произнесла девушка и удивилась, когда Лёша и Аня обняли ее. — Давай только побыстрее уйдём отсюда, хорошо? Литвина приобняла его за одну руку, и они демонстративно прошли мимо ее брата. Вячеслав завис от такой выходки Николь. Но ещё больше его удивило, что она уже так близко общается с каким-то парнем. По крайней мере, именно так выглядит со стороны.Я влюбляюсь постепенно,
Становлюсь мирной, степенной.
Твои пальцы грубо в мои волосы…
— Если не секрет, почему так резко передумала идти домой? — неожиданно спросил Антон, когда они уже шли по парку, что находится недалеко от места учебы. — Да там долгая история, но я подумала, почему бы и нет, — соврала девушка. Не хочет делиться такими подробностями, которые, возможно, не особо-то и понравятся парню. — Лучше ты расскажи, как вас с братом отличать? Аня сказала, что вы разные даже по внешности. — Самое простое различие — это родинка на шее. Но не всегда же возможно прям так вглядеться, поэтому по причёске. У меня более кудрявые волосы, — начал рассказывать Миранчук, убрав руки в карманы. Молодые люди сами не поняли, как уже прошло около трёх часов. В какой-то момент Николь словила легкость в общении с ним. От Ани она уже узнала, что в школе Антон значится как плохой парень и имеет известность среди девушек, только особо никогда этим не увлекался. Не интересно. И этот факт не особо вяжется с его образом.Я ведь стерва, держу тебя в тонусе,
Ты нарушил весь кодекс игры,
Но теперь, очевидно, забирай бонусы…
— А брат тебя насколько старше? — каким-то образом речь уже зашла и про семью. — На пять с половиной лет. От меня, наверное, странно будет звучать вопрос, кто из вас с Лешей старше и насколько? — почти засмеялась Литвина. — Да почему, нормальный вопрос, — не переставал улыбаться парень. — Лёша старше на 10 минут, а иной раз строит из себя, как будто на 10 лет, — девушка все-таки засмеялась в голос. — Чего? — Да так, — еле успокоилась она. — Прям настоящие братья. Мы кстати уже к моему дому пришли. — Теперь буду знать, где ты живешь. Может и до квартиры когда доберусь, — поиграл бровями парень, за что получил удар в плечо. — Не надейся, — сказала Николь и невольно подняла глаза на окна кухни, где заметила силуэт отца. — Ладно, я пойду. — Увидимся в понедельник, — улыбнулся Миранчук и приобнял Литвину, поцеловав в щеку, из-за чего та даже дернулась. — Пока, — она махнула ему рукой и скрылась за тяжелой дверью подъезда, пытаясь отойти от поцелуя. Хоть всего лишь в щеку, но уже значит многое. Ещё утром девушка не была намерена даже общаться с ним, а к вечеру у неё внутри бурлили эмоции от этого приятного дня. Неожиданно, но он смог перевернуть все ее нутро. Давно такого она не испытывала. — Николь, иди сюда, — позвал ее отец, из-за чего та свернула на кухню. — Привет. Что такое? — девушка прошла к родителям и брату. — Что? — переспросила она, видя серьёзный взгляд. — Значит Слава не соврал, с мальчиком гуляла? — спросил мужчина, внимательно смотря на дочь. — А что в этом такого? — нахмурилась Литвина, сложив руки на груди. — Или мне запрещено общаться с парнями? — Я все-таки считаю, что тебе нужно сконцентрироваться на учебе. У тебя 11 класс, экзамены, мальчики должны быть в стороне, — сказал Игорь Валентинович голосом, который не потерпит возражений. — Во-первых, не знаю, что вам там наговорил Слава, потому что мы просто гуляли. Мы знакомы-то нормально всего день. Во-вторых, мне из-за экзаменов монашкой стать и из дома не выходить теперь? — Я тебе все сказал. Если ты хочешь, чтобы у тебя было нормальное будущее, оставь все это в стороне и займись учёбой, а после поступлением в универ. — Понятно. Как будто учеба сделает меня счастливым человеком в этой жизни. Это же, наверное, самое главное… А тебе, Слав, огромное спасибо. Прям настоящий брат. Жизнь бумеранг, не удивляйся потом, — обиженно сказала девушка и ушла к себе в комнату.«Ненавижу!»
Дождь льёт напролом, и ты насквозь промок,
А меня пощадило.
Я будто взлетаю, но вниз головой
С крутого обрыва.
Больно невыносимо…