I'm a universe of exploding stars

PG-13
Завершён
57
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
28 страниц, 8 668 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
57 Нравится 7 Отзывы 27 В сборник

человеку нужен человек.

Настройки
Если бы у Джисона остались силы закричать, то он абсолютно сделал бы это. Но Джисон не мог. В страхе приоткрыв рот, он обхватил свою голову и пораженно таращился на песок. Вот тебе и подарок судьбы. — Джисон? Голос Минхо дрогнул. Он стоял в растерянности и не понимал, что происходило. — Я же сказал, — выдохнул Хан, — не прикасайся ко мне! Джисон закрыл лицо ладонями, думая, что, хотя бы так, сможет спрятаться и унять этот свет, но все тщетно. Джисон принялся бежать. Снова бежать. Куда? Уже неважно. Главное далеко отсюда. Далёко от Минхо. Он побежал в сторону соснового леса. Ветки царапили кофту, под ногами мешались маленькие камешки. Задев торчащий из-под земли корень, Джисон полетел вниз и ударился лицом об землю, но это не остановило его. Поднявшись через силу, он сгорбленно продолжил двигаться вперёд. Юноша спрятался в маленькой пещере, прижимая к себе колени. «Это пройдёт. Это все пройдёт». Неизвестно сколько Хан неподвижно сидел там. Из его комфортного места вывел приближающий быстрый шаг. Джисон сильнее прижался к своему телу, лишь бы его не нашли. И без догадок понятно кто торопился. Из длинного лабиринта выскочил Минхо. Он громко дышал, ищя беззащитного парнишку. Звёздный дождь всё шёл. Минхо прикрыл глаза и постарался успокоиться. Ни в коем случае нельзя пугаться и пугать Хани. Направляясь к пещере, казалось, что Ли снова пытался приручить бездомного кота и убедить его в том, что с ним он будет в порядке. — Хэй, Сони… — решился позвать его Минхо. Джисон молчал. — Слушай, я… я… понимаю, что с тобой происходит. В жизни с этим не сталкивался, но много читал и видел по телеку. Ничего в этом страшного нет. Идём домой? Эти слова могли бы успокоить, но, осознания того, что это чужой человек и это не его дом сильнее. Минхо стиснул губы и подошёл ещё на пару шагов. Протянув руку, не успел он моргнуть, как чужая ладонь резко схватила его за запястье и остановила. Слеза Джисона упала на тыльную сторону руки Минхо и кожу в этом месте обожгло. Он плакал звёздами. Минхо не боялся, нет. Он был поражён. В хорошем смысле поражён и заворожен. Это было так необычно и притягательно. Какие только люди не существовали в этом мире. У Минхо аж горло сжималось от того, что это ещё не конец и чудеса будут появляться. Старший не отпрянул, наоборот, притянул его к себе и легонько обнял за плечи. Хан уткнулся ему в изгиб шеи и со страхом выпучил глаза. — Ты не боишься меня? — Я заворожен твоей красотой, — выдохнул Минхо. — Но… — Молчи, прошу тебя, молчи. Я понимаю тебе плохо и не хочу говорить прямо сейчас. Отдохни. Я побуду с тобой. — Хён, я не знаю, кто я такой… я… не знаю, кем могу быть. Я в большой растерянности. — Ты — Хан Джисон на этом точка. — Я… — Повтори за мной: Я Хан Джисон. — Я Хан Джисон. — Прекрасный и сильный человек. Джисон закусил губу, но повторил. — Прекрасный и сильный человек. — Молодец. Что это такое? Что это за тёплое чувство в груди? В последний раз это тепло разлилось по телу, когда мать сказала, что он особенный и поцеловала в щёчку. Хочется быть принятым кем-то. Да, это классно быть особенным, но когда эту особенность не замечают или отвергают это ничего не стоит. Джисон думал, что если замолчит, то сможет избежать эти негативные эмоции, но они росли и росли. Человеку нужен человек. Джисон до такой степени устал, что заснул в обьятиях Минхо. Минхо же облокотился на прохладную каменную стену и закрыл глаза. Завтра станет лучше. *** Новое утро встретило их с пением птиц. Лучший будильник, ага. Джисон почесал глаза и открыл их, приходя в себя. Они были опухшие. Джисон долго пытался понять, что до сих пор находился в обьятиях старшего. Резко отпрянув, следом проснулся и Минхо. — Как ты себя чувствуешь? — Лучше. Хотя голова раскалывается. — Это твои обычные симптомы? — Нет. Вчера я просто сильно перенервничал. — Хани, — произнёс Минхо и прикоснулся к мягким щечкам, — Не стоит так сильно волноваться. Береги в первую очередь себя. — Хён… Минхо был слишком хорош для Джисона. — Так. Нам надо вернуться домой. Поговорим внутри. Поднявшись с земли все тело затекло, как никак спал в одном положении всю ночь. Размявшись, Минхо взял Джисона за руку и вывел из пещеры. Оба зажмурились от яркого солнца. — Ты знаешь где выход? — Пф, конечно, я часто здесь зависаю. — Зависаешь в лесу? — Да, занимаюсь важными заказами. Игриво поиграв бровями, Джи аж покраснел от такого пронзительного взгляда. — Ха, я прикалываюсь. Мне нравится из чистого дерева создавать полки или же другие бытовые вещи. Конечно, чистить их это отдельная тема, но сам процесс успокаивает. — Это классно. Джисон чуть крепче сжал пальцы старшего. *** Хан снова вернулся в этот дом. Это место больше не казалось чужим. Здесь запах знакомый, кухня на которой он уже два раза возился, комната, которая приютила его и не дала замёрзнуть и человек, стоящий рядом впустил в свой маленький мир. Минхо настоял на том, чтобы Джисон принял душ и привёл себя в порядок. Не каждый день спишь в лесу, я же прав, так утверждал старший и подталкивал Хана в ванную. Постояв под тёплым душем, захотелось провалиться в сон. В тёплую постель и крепко обнять одеялко. Облокотившись на стенку, Джисон знал, что его ждёт большой разговор с Минхо. Он больше не мог молчать и скрываться: либо же этот парень примет его, либо же выгонит на улицу и, что ж поделать, Джисон заночует у океана. Зайдя на кухню, Джисон поймал запах чего-то вкусного. На столе стояла чашка кофе. Ох, как же давно Хан не пил божественный напиток, который любил всем сердцем. Немедленно усевшись за стол, обеими ладонями схватился за кружку. — Нравится? — Очень! — резко поднял голову и встретился с тёплым взглядом напротив. Улыбка с лица Джисона тут же исчезла. Вместо этого, сердце сжалось, будто его смяли и не жалели. Минхо вызывал очень странные эмоции. — Минхо… — опустил взгляд на скатерть, — Я думаю, что готов…кое-что рассказать. Минхо ничего не ответил, прибирая столешницу. Та же самая сцена, как тем утром, но совершенно другая тема. Джисон рассказал ему о своей особенности, об отношениях в семье, о том, как сам отдалился от родителей, потому что верил в то, что мама лгала, она не любила и единственная капля его отношения с окружающими людьми. Вот он и сбежал к черти на кулички, надеясь, что найдёт новую жизнь, утопию, собственную цель, которая будет двигать вперёд. Минхо не перебивал и не смотрел на Хана. Он стоял в углу, одна рука покоилась в кармане кое-что перебирая. — Вчера я включил свой телефон и обнаружил, что ни мама, ни папа не написали мне. Это значит, что они догадались что произошло и решили оставить меня. — А может они ищут тебя, но забыли написать? — Хах, кэмон, чувак это смешно. — Джисон. — Нет, Минхо, — сжал кружку, — я не уеду отсюда. Я не смогу посмотреть им в глаза. Я украл у них деньги, подвёл их. — Ты их сын и они отлично знают как тебе даётся жить. — Вот именно не знают! — повысил голос Хан, — Ты единственный, кто услышал всю правду. Джисон снова почувствовал себя неуверенно и спрятал свои круглые глаза от внимательного взора. — Ты голоден? — добавил Минхо. — Что? — Скоро будет обед, а мы со вчерашнего вечера не кушали. Ты голоден? И за Джисона ответил сам желудок. — Окей, я вас понял, — усмехнулся Минхо и открыл холодильник. Джисон покраснел от внезапного вопроса, но ему льстило, что Минхо не давил. Не пытался вывести на чистую воду. Возможно, Минхо давал ему время. Это намного ценнее всех бессмысленных слов. Действия, вот что было так важно для Джисона. Парень отодвинул белый стакан и, подперев подбородок рукой, наблюдал, как неторопливо Минхо разбирался с овощами. На пару минут, Хан ощутил себя в безопасности. Он спокойно сидел на кухне, попивал оставшийся кофе, и с любопытством разглядывал каждое движение старшего. У того руки грубые, в венах, ссадинах, кончики пальцев красноваты, ладошки миниатюрные. Когда они возвращались из леса, то Минхо держал его за руку и Хан ощутил небольшое отличие. Минхо хоть и был крупнее, и выше на пол головы, но в нем хранилась незаметная изящность и красота. Полностью забывшись, Джисон не мог ни о чем думать кроме Минхо. Прелестный Ли Минхо, ах. — Ах, — вслух вздохнул младший. — Ты чего? — обернулся Ли. — Да так... думаю, ты был бы прекрасным мужем. Минхо похлопал глазками, пытаясь переварить ранее сказанное, а осознав, тихо засмеялся. Мелодично. — Ты уже меня в мужья отдаешь. А невесту где найдёшь? — Невеста сидит прямо перед тобой, — спокойно ответил Хан. До него дошли сказанные слова и, покраснев как помидор, он выбежал из кухни. Минхо застыл с ножом в руках, уставившись на огурец. Обедали они в тишине и не смотрели друг на друга. *** Этим прохладным вечером Минхо и Джисон сели на скамью рядом с домом. Захватили с собой плед. Накрыли друг друга. Джисон не забыл свои наушники и плеер. Они сидели соприкосавшись плечами. Тишина лечит людей. Многие избегают её, так как человек ненавидит слышать свои собственные мысли, но в тишине нуждаются так же, как в кислороде. Джисону безумно нравилось вот так проводить время с Минхо. Не напрягаться. Заниматься рутиной и разговаривать. — Слушаешь музыку? — Ну, совсем редко. — Да ладно?! Хан немедленно вытащил свои большие наушники, одевая на Минхо. Включив плеер, указательным пальцем прошёлся по своему плэйлисту и рискнул остановиться на классике. Лицо Минхо превратилось в удивленнное, но, позже, он закрыл глаза и вслушивался в прекрасную мелодию, а в памяти всплыл образ Джисона. — Веришь в родство душ? Внезапно спросил старший. — Возможно. Раньше верил сильнее. — А теперь? — Реальность. — Засунь в задницу эту реальность. — А? Джисон удивленно обернулся и встретился с уверенным и горящим взглядом. Минхо скинул с себя плед. Снял наушники. Вскочил со скамьи. Широко зашагал в другую сторону. Джисон, не зная как реагировать, ринулся за этим странным парнем и врезался в его спину не устояв на одном месте. Набрав воздух в лёгкие, Минхо закричал что есть силы. Он кричал. Закрыл глаза и кричал. Кулаки сжал до красноты костяшек. Наконец-то закончив резкий порыв, Минхо взглянул на Хана и молча указал сделать так же. Джисон улыбался. Смотрел на него в ответ, как на придурка. Джисон поддавшись принялся кричать. Его голос был высокий и поэтому отдавался в ушах у Минхо. Согнувшись по колени, еще чуть-чуть и кислород полностью покинет его лёгкие. Вполне возможно, после такой выходки, пол острова проснулось и проклинали двух сумасшедших. — И что это было? — То, что я делаю всегда, когда мне плохо, — ответил Минхо. — Часто так? — Пару раз в год. — А жители…? — Не беспокойся. Всё в порядке. Плевать на остальных. Твои чувства важнее. Твои чувства важнее, повторил мозг Джисона и, кажется, он правда верил в родство душ. Они громко засмеялись. Смеяться было не из-за чего. После истошного крика стало так легко, что хотелось выпустить хоть какие-то позитивные эмоции. Джисон не сдержался и крепко обнял Минхо за плечи. Тот и не сопротивлялся, продолжая хихикать, а глаза его выглядели как полумесяцы. Это невозможно. Невозможно найти родственную душу за пару дней. Невозможно почувствовать друг друга до такой степени, что выть хочется, какой ты счастливый. — Спокойной ночи, Джисон. — Спокойной ночи, Минхо. Они легли ближе друг к другу, протянув руки и соприкаясь кончиками пальцев. *** Их дни стали проходить намного живее. Минхо таскал Джисона в мастерскую и по домам соседей. Болтали в перерывах. Одна бабушка научила Джисона как печь банановый пирог в духовке. Серьёзно наблюдая за этим процессом, Хан поразился, как пирог оказался таким мягким и не развалился. Он пообещал, что вечером обязательно попробует сделать это дома и принесёт попробовать бабушке. Минхо невзначай кидал взгляд на Джисона. Он был рад, что, несмотря на все страхи и негативный настрой, Джисон интересовался внешним миром и не закрывался в себе. — Хён, нам надо сходить за продуктами. — И зачем это? — Кажется, у нас нет бананов. — Бананы… Минхо замер. Они выглядели как семья. Семья, которой никогда не было у Минхо. Он большое количество времени прожил на этом острове и общаться с кем-то вот так, ходить за продуктами, работать, смотреть на уходящее солнце за горизонтом, спать почти что в обнимку. Нереально найти родственную душу так просто. Случайно. И таким странным образом. Нереально. Но, кажется, для них обоих теперь нет ничего невозможного. — Вперёд за бананами! — взбодрился старший и весело отправился вперёд, оставляя Джисона позади. — Хэй, ты чего такой весёлый? — посмеялся Джисон и побежал за Минхо. Кто последний добежит до рынка тот и тащит пакеты до дома. Минхо же и оказался в дураках. Джисон ловко потянул его за майку и оттянул назад, оставив переваривать этот жест. Джисон обернулся и высунул язык, мол, умей играть не по правилам. Два больших пакета для приготовления пирога оказались у Минхо. Как это мило смотреть на неуклюжего ребёнка, пытавшегося разгромить его кухню. С самой обворожительной улыбкой он предупреждал: — Сломаешь что-нибудь и пожалеешь, дорогой. Джисон правда старался не устроить вулкан больше, но ни разу он не выполнял что-то с таким рвением. Спустя два часа громких звуков посуды и пыхтения, Джисон положил перед Минхо тарелку с круглым и толстым пирогом. Минхо посмотрел на гордого Джисона, обратно на пирог и криво ухмыльнулся. — Чего? — приоткрыл рот Хан. — Стремно чёт… — Хён! — Он точно не отравлен? Джисон за их знакомство понял, что Минхо любил шутить, вести себя просто и не заморачивался по пустякам. Ему это нравилось. Нравилось каким лёгким был Ли Минхо. — Нет. Уверяю. — Хм, — почесал подбородок, — Окей, дай ножик. Минхо отрезал кусочек и закинул в рот медленно прожевывая. — Я сам ещё не пробовал, так что… Вдруг Минхо закашлял, а у Джисона глаза на лоб полезли. В ту же секунду подлетел близко к парню и принялся хлопать по спине, боясь, что он подавился. Минхо затих на пару минут. Подняв голову, он довольно улыбнулся и произнёс: — Боже, Хани, ты так удивил, что я аж подавился. У тебя правда есть намёки на повора. Не идеально, конечно, но для первого раза ох, как не плохо. Видели бы вы выражение лица Джисона. Оно поменялось раз десять если не больше. Испуг, разочарование, осознание, удивление, радость. Он крепко обвил своими руками чужую шею и прильнул к Хо. Это вошло в привычку. Простые, тёплые обнимашки и не более. Кажется, они никогда не признаются, что у них на душе. А нужны ли им это? Разве не действия говорят ту настоящую правду? *** — Боже, у вас так скучно. Как ты живёшь здесь? — Разве тебе не хватает того, что мы обходим каждый день наших соседей, ходим вкусно кушать к Феликсу и прогуливаемся вдоль берега? — Ну… даже торговых центров нет, — надулся Хан. — Для этого и нужны такие места. Чтобы отдохнуть и соскучиться по своей обычной рутине. А кто-то выбирает такую жизнь. Джисон замолк, смотря в пол и пальцами перебирал дырки на серых носках. Сколько он здесь? Неделю? Нет, пошла вторая неделя, а мать все молчит. Как же это неприятно, когда даже собственной матери ты не нужен. Бросив взгляд в сторону кресло качалки, Хан разглядывал безмятежное лицо Ли. Он читал книжку, осторожно перелистывая острые листы. Вот, кто сейчас имел большое значение. Тот, кто научил справляться со своими проблемами и смотреть на мир по другому. Он не помнил свою жизнь до знакомства с этим парнем, будто все, что было это стертый и ненужный кусок. А что будет после? Тоже стертый кусок и одни воспоминания с этого острова? Столько вопросов, но так мало ответов. Хан любил задавать риторические вопросы, которые в итоге не получали ответа. Что-то и не должно иметь ответа вообще. — Значит хочешь в тот лес? — не отрывая глаза от строчек проговорил Ли. — О нет, боже, нет, у меня ужасные воспоминания об этом месте. — Там нет никаких призраков. — Там остался призрак, который сильно испугался самого себя. Минхо перевёл свое внимание на Хана. Он выглядял как грустный ребёнок, который уже переиграл во все и не знал, что делать дальше. Хах. А Минхо родитель, поди и развлекай. А самому то и хочется, чтобы он улыбался. Захлопнув книгу, что Хан вздрогнул, Минхо встал со своего тёплого места и головой указал к выходу. — Пойдём в одно интересное место. — Куда? — Увидишь. С Минхо хоть на край света. Они поднялись к рынку, прошли пару домов и встали перед небольшим зданием. Ей богу, оно выглядело намного современее, чем все остальное. Надписи никакой нет. Просто мраморное здание. Джисон вопросительно взглянул на Минхо, но тот выглядел совершенно спокойным. Войдя внутрь, вокруг было минимум света, лишь прожекторы указывали путь дальше. Джисон сглотнул. Куда же они попали? Схватившись за край майки, Хан сделал вид, мол, все хорошо, просто это на всякий случай. Минхо хмыкнул. Глаза уже привыкли к небольшой тьме. Толкнув ещё одну белую дверь они оказались перед большим аквариумом со всеми морскими обитателями. — Чего?! — громко завопил Хан и, отцепившись от Ли, врезался в стекло. — Минхо, это что такое? — Океанариум. Только маленький. — Почему ты никогда не рассказывал о нем? — Ты и не спрашивал. — Ты… — надулся Джисон, но ему не хотелось ворчать в такой прекрасный момент. Он рассматривал как рыбки разного вида плавали туда сюда и, боже, тут даже морские черапашки! — Этот океанариум построили пару месяцев назад. Решили, что это странно, что на острове нет ни одного развлекательного центра и не придумали ничего лучшего чем это место. Магия состоит в том, что ты заходишь в тёмный и простой коридор, а затем, следующие чувства превращаются в большое удивление. Собственно то, что ты испытал. В такое время, здесь довольно тихо, но обычно на выходных здесь больше людей. — Никогда не думал, что мне понравится такое. — Значит, ты меняешься. Джисон взглянул на Минхо. Тот абсолютно не обращал внимание на аквариум и разглядывал Хана. Щёки малость покраснели и Джи быстро повернулся в другую сторону. Кажется, это действительно так. Спустившись на берег, Минхо и Джисон шли рука об руку. Чтобы хоть как-то убрать неловкую тишину, старший принялся рассказывать о чем книга, которую он читал. Эта история про девушку. Она хотела свободы и жить без каких-либо правил и давления, ну вот и заключила контракт с демоном. Он дал ей то, чего она хотела. Вечность. А оказалось, что вечность была только для неё, но не для других. Все её забывали, но она запоминала каждое событие. Джисон внимательно слушал и подумал: если бы он был на её месте, то сильно расстроился бы. Свобода манящая вещь, хотя и с примесью подвоха. Сняв неудобные кроссы, Хан снова зарылся пальцами ног в тёплый и приятный песок. Именно так, Хан ощущал себя свободным. Рядом послышалось копошение. Минхо стянул с себя футболку. Его тело. Джисон всегда поражался, как можно быть таким красивым? — Ты чего? — Идём купаться. — Хён, но… Минхо потянул его за руку и потащил прямо к воде. Забежав внутрь, прямо в одежде, Джисон завижал от прикосновения прохладный воды к открытой кожи. Майка полностью прилипла к животу, а про джинсы Хан умолчит. В шоке открыв рот он решил хорошенько облить Минхо. Бросился на него, выталкивая воду, что Ли не мог открыть глаза и громко смеялся. Минхо редко смеялся, но когда удалось вытянуть этот звук, то получилась мелодия. Они игрались как малые дети. Выйдя на сушу, оба свалились на песок глубоко дыша и радостно таращались на друг друга. Наблюдали за закатом. Хан невольно вспомнил его первый день. В тот день, он сидел здесь один и смотрел на уходящее солнце. И солнце в тот миг покидало его. А после, как по волшебству, на берегу появился Минхо. Какая же жизнь непредсказуемая. Крепко обняв колени, Джисон затих и ушёл в свои мысли, изредка поглядывая на профиль Минхо. — Хён… — Да? — Я… я хочу вернуться домой.
Примечания:
57 Нравится 7 Отзывы 27 В сборник