Часть 1
29 апреля 2022 г., 21:34
Примечания:
Приветики,я снова с вами,хаха💗
Приятного прочтения)
Книга, запах метро, любимая мятная жвачка и тяжёлый рок в наушниках. Девушка сидит на сидение, в оверсайз одежде, конверсах и читает какую-то незамысловатую книгу. Внутри только чувство одиночества и пустота. Кто же это? Это самая обычная девчушка, с карими глазами, довольно темными волосами, со скрытым окрашиванием в блонд, среднего телосложения, пухлыми губами и кучей ненужных никому мыслей в голове. Ей всего 17, а она уже столько прошла. У этой девушки нет друзей, ну как теоретически они есть, но дружат скорее ради своей выгоды. Юница рассказывает о своих проблемах, а они либо смеются в лицо, либо просто говорят: «Я же тебе не ною о своих проблемах и ты не начинай». После такого Саша начинает закрываться в себе, и к своим 17 годам она привыкла к одиночеству. У нее был один друг–Саша, но он переехал, а контакты его она потеряла и вот уже 4 года они не общаются. Он на два года ее старше, а вот как он сейчас выглядит девушка не знает. Так же она не видит себя ни в каких отношениях, она видит себя в гробу, под сырой, рыхлой почвой. Там где есть покой, там где тебя не будут трогать, там где будет мама… Ее мать умерла, когда ей было 12, от рака груди. Ее не успели спасти… Это был самый добрый и светлый человек, которого она знала. Она видела доброту, даже в самых гнилых людях. И вот после смерти мамы, отец начал напиваться в стельку и просто избивать не жалея свою дочь. На девчушке нет ни одного живого места. Но у нее есть старшая сестра, которой 2 года назад исполнилось 18 и она свалила из Москвы и от отца, а уехала именно в Калифорнию, она уехала так далеко, что отец и думать о ней забыл. Нет, она ее не винит. Девушка наоборот рада за сестру, она сумела уйти от этой ужасной жизни. А Саша пока не смогла, она учится в 11 классе и пока его не закончит, уехать отсюда не получится. Сейчас только 29 апреля, а экзамены летом. Александра жутко ждёт ЕГЭ, чтобы сдать его и свалить от отца. Ведь, когда она отучится сможет спокойно переехать и пойти хоть на какую-то подработку. Но пока она просто ждёт. К тому времени роботизированный голос оповестил Сашу от том, что пора выходить. Приехали. Девушка вышла из вагона и прошла к лестнице. Поднялась и вышла на улицу. Хоть и апрель, но было довольно холодно. Ледяной ветер обдувает лицо, руки замерзают, а щеки уже можно спутать с помидором. Она идёт не спеша, куда бежать если тебя ничего не ждёт? В шопере лежит та самая книга, которою она читала в метро, наушники, телефон, довольно старый, но ещё рабочий–это конечно не айфон 11, но и не кирпич, просто нормальный телефон, так же в сумке лежат ее любимые мятные жвачки и на этом все. Больше ничего и не нужно. Она не любитель с собой много всего набирать. На улице светят фонари, туманная атмосфера, куча мыслей в голове и то ноющее чувство в груди, которое сопровождает девушку уже очень долгое время–чувство одиночества. Она никогда не была в отношениях, на нее попросту не обращали внимания, да ей это было и не надо. Она привыкла… А сейчас она идёт домой, где ее опять ждёт очередной скандал…
Примечания:
Как вам?) Интересно будет что-то такое почитать?
Это такая вводная глава,а писала Я ее долго потому,что была в Выборге и там попросту не ловил интернет(