Но не всегда будет мрак там, где теперь он огустел.
(Ис. 8. 22) Не знаю, почему я послушал советов моих продюсеров встретиться с ней. Хотя, если без лукавства, я часто к ним прислушиваюсь. Очень уж метко в меня попадают их слова. Так и сейчас это их: "Ты сгоришь, как спичка" достигло своей цели. Хотя, может, я этого всегда и хотел. Или я это сам себе навязал из представлений о том, каким я должен быть? Быть звездой, ездить по странам и разить словом, как мечом, несправедливость, вселять в людей надежду на лучшее и ощущение, что они не одиноки? А, может, я, и правда, сильно загнул? Может, мне остепениться? На всё эти вопросы я не мог найти ответ, лишь забыться в тусовке и алкашке, дабы отсрочить поиск истины. И всё же я пошёл на встречу с моими продами и их отличной знакомой. Я и сам очень много был о ней наслышан. Как поэт она, должен признать, была намного более изысканна, чем я. Даже несмотря на моё образование и какое-никакое признание, она была намного профессиональнее. Да и хоть она и зовёт себя андеграунд эмси, поклонников у неё хоть отбавляй. Возможно, поэтому я так волновался перед встречей. А, может, и потому, что во мне что-то трепетало... Как много лет назад, когда я впервые встречал девушку у подъезда. Конечно, у нас тогда ничего не вышло, но это чувство я запомнил навсегда и узнал бы его из тысячи. Да, трепетало... Это чувство выворачивало меня наизнанку, заставляя всё плохое, что есть внутри меня исчезнуть, и именно тогда я впервые за долгое время осознал, что живу. Я подумал, что было бы неплохо взять цветочек. Точнее, об этом мне подсказала мой продюсер. Да я и не думал ставить под сомнение её совет: женщины в этих делах знают толк. И вот я выхожу из такси и внезапно вижу её... Скажу прямо: ничего прекраснее я в жизни не видел. Я даже как-то не сразу глазам своим поверил, думал, может, похмелье не прошло? Но эта девушка была настоящей красавицей. -Слава. А тыыы... Тот самый Миног? Я наслышана. -Значит, мы оба друг о друге наслышаны. Приятно познакомиться. Она отвернулась разговаривать с продюсером, и тут я решил, что самое время подарить ей розу, что я хитро держал за спиной. -Вот, это тебе - внатуре, как пацан, господи. -О, спасибо - промурлыкала она и продолжила общаться с продюсером. Блять, я был готов сквозь землю провалиться! Что я сделал не так?! 36 лет от роду, а я как рак покраснел от происходящего. Настоящая девочка-пиздец... -Ну что, пройдёмся по парку? Или так и будем стоять на проходной? - попытался, видимо, спасти ситуацию второй мой продюсер, в разведку с которым я бы пошёл, не задумываясь: с ним мы прошли и огонь, и воду. -Отличная идея - сказала первая. Понятно, почему они женятся. Всегда друг с другом соглашаются. И мы пошли. Всё было прекрасно: сначала я больше жался к единственному представителю мужского пола, помимо меня, обсуждая, наверное, что-то сугубо мужское, не помню уже. Но я постоянно прислушивался к соседнему разговору двух девушек, в котором я искал "точки входа". Я хотел начать с моей новой знакомой диалог, но совсем не знал, с чего начать. Про рэп, что ли спросить? Да мы устали от этого рэпа, я-то уже точно. Но какая же она все-таки женственная! Как она может звать себя андеграундом? Они мило беседовали о прошлой своей учёбе (они, оказывается, одногруппницы, охуеть) и о том, что Слава планирует переезжать в другой район Москвы. Вот тут я и завязал диалог по классике: с какой-то шутки. Она засмеялась. Хороший знак. Смех её был похож на соловьиную трель. Да и вообще её плавность речи и звучание были далеки от человеческих. Это все было более возвышенным, совершенным. Почему она выбрала баттл рэп, а не пение? Этот вопрос я не рискнул задать сейчас. Пол-дня мы прогуливались в парке, обсуждая всё подряд. Я был к ней всё ближе и ближе и к концу нашей прогулки разговаривал только с ней. Мне тогда казалось, что, как бы это банально не звучало, я самый счастливый человек на свете. Она оказалась той, кто перевернула снежный шар, в котором я прятался многие годы после предательства близкого человека. Она оказалась той, кто понимала меня с полуслова, хоть мы и были знакомы меньше дня. Она оказалась той, кто могла бы полюбить меня, несмотря на то, чем я занимался и к чему я стремился. И она оказалась той, кого я мог бы по-настоящему полюбить... Как я тебя заебался ждать и нашёл, моя девочка-пиздец...Девочка-пиздец
10 мая 2022 г., 10:19