Имена для живых

R
Завершён
12
автор
Фэндом:
Размер:
147 страниц, 64 641 слово, 36 частей
Метки:
Hurt/Comfort Воскрешение Выживание Вымышленная анатомия Геноцид Депрессия Жестокость Забота / Поддержка Криокинез Лабораторные опыты Магический реализм Магия крови Мистика Модификации тела Мутанты Насилие Насилие над детьми Нежелательные сверхспособности Немертвые Обреченные отношения От возлюбленных к врагам От друзей к врагам Отказ от чувств Пирокинез Подростки Потеря памяти Похищение Психологические травмы Романтика Сверхспособности Серая мораль Смена имени Упоминания телесного хоррора Управление стихиями Фантастика Ханахаки Электрокинез Элементы ангста Элементы гета Элементы психологии Элементы флаффа Спойлеры ...
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
12 Нравится 9 Отзывы 2 В сборник

Часть 3

Настройки
Добежав до лагеря, я обнаружил четырёх людей. Помимо уже знакомых Вампира и Золы, там была ещё двое, высокий парень с тёмно-синими волосами и такими же глазами и девушка с волосами и глазами стального цвета, волосы были собраны в пучок. Новенькие удивлённым взглядом смотрели на запыхавшегося и пытающегося отдышаться меня.       -Ох, это тот самый Ледяной, про которого вы говорили? -спросил синеволосый.       -Ага, он самый. -ответила Вампир, окинув меня взглядом. -Ты от кого бежал? Сделав ещё несколько глубоких вздохов я наконец смог ответить:       -За нами выслали солдат, я был в лаборатории, я слышал. -отрывисто протараторил я. Лицо красноглазой выразило сначала шок, потом стало серьёзным.       -Сколько у нас времени?       -Не знаю, но они придут с северо-запада. Вампир поднесла руку к лицу, до крови прикусив указательный палец. Все остальные ожидающе смотрели на неё, она же смотрела в землю.       -Сколько нас? -спросила она, зажевав пару букв, так-как до сих пор грызла палец.       -Десять. -ответила Зола.       -У скольких проблемы с контролем сил?       -Минимум двое.       -Я пока буду пытаться разбудить остальных, Иней, ты уже понимаешь, как управлять своими силами, помоги остальным разобраться.       -Мы будем драться? Чёрт, Вампир, это слишком рискова..! -сказал я повышенным тоном.       -Я знаю! -перебила девушка. -А знаешь, что ещё!? Нас не убьют, так-как наши организмы чересчур ценные! -она сделала несколько глубоких вздохов, чтобы успокоиться. -Ты хочешь обратно в камеру? -уже спокойным голосом спросила она, находясь практически вплотную.       -Никак нет.       -Тогда будь готов к бою, как только все проснуться, попробуем сбежать. Я коротко кивнул, после чего Вампир убежала к ближайшему бессознательному.       -Так, напряглись и подрубили способности. Уже знакомая Зола, а также новенькие "Платина" и "Водяной" встали напротив, потирая руки. Тем временем я думал, как объяснить им использование способностей, которое у меня получалось само собой, а иногда вообще бессознательно. Троица любопытным взглядом сверлила меня, ожидая советов. Я обратил внимание на то, что все закутаны в тёплую одежду, и я единственный, кто до сих пор щеголял налегке.       -Ну... у меня управление холодом получается как-то само по себе, но я постараюсь объяснить. -я поднял руки к лицу и начал покрываться ледяной коркой. -Представьте, будто ваш элемент- продолжение вашего тела. А потом сможете управлять им также, как управляете конечностями. Какие у вас двоих элементы, кстати?       -Металл. -ответила Платина.       -Вода.- сказал Водяной, логично, да?. Я достал несколько металлических осколков, которые прихватил из здания и бросил их перед девушкой.       -Вода есть тут неподалёку, в озере. Попробуйте. Первой попыталась Платина, подняв руки над землёй и закрыв глаза, она попыталась заставить куски металла взлететь, но пока что они только дёргались из стороны в стороны. Водяной тем временем, кажется, ничего не понимал, но для вида тоже двигал руками, как будто что-то делает. Ну а Зола стояла в сторонке, прижав локти к груди и смотря на жалкие попытки двух других в колдовство. Я медленно, и стараясь не хрустеть снегом, подошёл к ней и одним пальцем коснулся её плеча, сразу же отскочив на метр назад, пока меня не задел огненный взрыв. Зола испуганно обернулась на меня.       -Почему не пробуешь? Ну же, наколдуй что-нибудь.       -Нет, не подумай, я просто... боюсь причинить кому-то вред.       -Хей, вы двое. Без меня ведь справитесь? -Платина молча кивнула в ответ. -Отойдём подальше. Мы с Золой отошли от лагеря, пока не вышли к поляне без деревьев, которая, на деле, оказалась замёрзшим озером. Подойдя, мы оба застыли на месте, завороженно любуясь замёрзшей поверхностью водоёма. В голове всплыли какие-то образы, но, автоматически пытаясь сложить их в цельную картину, я смог лишь ненадолго увидеть четверку стоящих на пирсе людей, но эта картина моментально утекла прочь, не позволив различить их лиц. Лишь небольшая часть мелькнувшей информации сохранилась в памяти.       -Ты слышала когда-нибудь про это место? Его называют Синим озером... старая легенда гласит, что оно бездонное. -на пару секунд повисло неловкое молчание.       -Красивое место... Я присел на корточки и коснулся земли, после чего температура вокруг резко опустилась, что можно было ясно почувствовать кожей.       -Ну, здесь ты никому не навредишь. Жги. -знаете, глядя на неё, напуганную своей же силой, я почему-то подумал, что она слишком милая, чтобы называть её Золой. Тем временем рыжеволосая развела руки в стороны, и её кожа медленно становилась похожей на магму, мой холодный воздух начал повышать свою температуру. Вдруг всё вокруг поглотило пламя, и только небольшая область вокруг меня осталась более менее нетронутой, хотя даже тут было жарко, как в бане.       -Ничего себе. -в сердцах сказал я. -Только можно как-нибудь в одну сторону! Не в меня! -теперь закричал, пытаясь быть громче, чем огонь. Вдруг я заметил, что она стоит, словно без сознания, с задранной вверх головой, кожа стала лавовой расцветки, глаза сияли. В голове что-то щёлкнуло, прозвучала команда «Помоги ей!», я сорвался с места и побежал к ней, пытаясь своим льдом тушить огонь вокруг, пока он не успеет обжечь меня, но получалось не очень удачно. Подбежав вплотную, я схватил её за плечи, и огненный покров с них исчез, даже появилась небольшая корка изо льда, однако ненадолго, и почти сразу же огонь снова появился, а я отдёрнул обожжённые руки. На лбу уже выступили первые капельки пота, и я, недолго, а точнее, вообще не думая головой, плечом толкнул её в находящееся неподалёку озеро. Лёд на поверхности растаял из-за её огня, поэтому Зола упала в воду, потушившись. Пробегая сквозь появившийся пар, я нырнул в холодную воду, температура которой для была, разумеется, не самая благоприятная, но, откровенно говоря, могло быть хуже. Быстро рванув ко дну, я всё же смог схватить девушку за руку и поплыл вверх, пытаясь вытащить её с собой, что было крайне проблемно, особенно, когда вода рядом со мной начала кристаллизироваться, превращаясь в лёд. Что было дальше?.. Честно говоря, не помню. Когда моя рука вытянулась вверх, пытаясь схватиться за лёд, я оказался в темноте. Опять... ненавижу темноту! Постоянно был в ней в этой лаборатории, выбрался, а теперь снова в неё. Впрочем, надолго я там не остался. Я успел подумать только "Больше я никогда не останусь во тьме...". Через секунду я очнулся, выпав из глыбы льда и упал на землю, откашливая воду из лёгких. Холодно мне, кто бы сомневался, не было, передо мной стояла Вампир, рядом со мной лежала залитая водой Зола.       -Иней, чёрт тебя дери... -начала красноглазая. -Как вы двое, бляха, оказались в глыбе льда?! Я помотал головой, взялся руками за голову и лёг на землю. Неподалёку чувствовалось тепло, огненная аура, пусть и не такая чудовищная, как в тот раз, быстро растопила лёд, а после и испарила воду. Мы с девушкой оба поднялись на ноги.       -Мы тестировали её силы, а потом что-то пошло не так, и пришлось придумывать способ тушить.       -А замёрзли-то почему?!       -Не знаю! Наверно какая-то побочка моей способности. -я огляделся, ожидая, что все остальные уже очнулись, но из новеньких был только зеленоглазый и зеленоволосый, очень тощий паренёк с растерянным, но всё равно слегка хитрым взглядом, который то и дело скользил то по Вампиру, то по Платине, а теперь и по Золе, игнорируя нас с Водяным.       -Как долго мы были заморожены?       -Недолго, минут десять, я вообще в шоке, чтобы вы живы, скорее всего, температура моментально упала, так что вы не успели умереть. Я кинул недоверчивый взгляд на зеленоглазого. Когда все разошлись кто куда, Вампир будить остальных, а Водяной и Платина дальше тренироваться, я решил, что с Золой по поводу всего этого поговорю позже, а пока познакомлюсь с новеньким. Тот сидел у дерева, смотря на Платину, когда, как снег на голову, прям перед его лицом на землю с этого же дерева спрыгнул я. Тот вскрикнул, а после сделал несколько тяжёлых вздохов, держась за сердце.       -Ты чего так пугаешь?! -прикрикнул парень, чуть отойдя от шока.       -Прости, я хотел познакомиться.       -Ты всегда перед знакомством прыгаешь людям на головы?!       -А ты и раньше был такой вредный? -не дожидаясь ответа я протянул ему руку. -Меня зовут Иней, управляю льдом. А тебя?       -Токсичный, управляю кислотой. -зеленоглазый с недоверием посмотрел на мою руку, а после пожал её. С одной стороны, что-то в этом парне притягивало, а с другой немного отталкивало, я сразу почувствовал это, ещё до близкого знакомства. Запрыгнув обратно на дерево, я устроился поудобнее и решил немного поболтать с ним.       -Ты не против, если я буду называть тебя «Токсик»?       -Да-да, называй как хочешь… -кинул он какой-то… небрежный, что ли, ответ .       -Слушай… ты чем вообще занимаешься?       -Он обернулся на меня, залез на ветки и на ухо стал говорить.       -Видишь ту сереброволосую? Как её там…       -Платина.       -Точно, Платина! Ну так вот, у неё фигура просто бомба! Не, ну у остальных тоже неплохо… Ну, сам понимаешь...       -Всё, я передумал, я не хочу знать! -после этих моих слов он спустился обратно. Похоже, стереть темперамент не сможет ни амнезия, ни эксперименты. Я прикрыл глаза, пытаясь дезинтегрировать всё, сказанное им, из своей памяти, но спустя парочку безуспешных попыток, бросил это дело.       -Не хочешь потренироваться в использовании своего элемента?       -Да не, как-то лень. У меня в голове за долю секунды созрел хитрый план, кажется, я очень не по доброму ухмыльнулся, свесился головой вниз, держась ногами за ветку и предложил:       -А если с ней? Будешь учиться? На меня упал взгляд, в котором в приблизительно равных пропорциях смешивалось: удивление, желание засмеяться, заинтересованность, недоверие и радость, хотя через секунду его глаза вновь потухли.       -Она разве не занимается с Водяным?       -Водяного я отвлеку и направлю его к кому-нибудь другому. -с этими словами я спрыгнул с дерева и направился в сторону к тренирующимся. Будучи возле них я окликнул парня.       -Хей, Водяной! Не хочешь потренироваться с Вампиром? У вас же схожие элементы.       -Эй! А мне, что предлагаешь? -в полу-недовольном, полу-шутливом тоне спросила Платина.       -Идти к Токсику, он как раз не знает, с кем ему заниматься. -в этот момент я почувствовал себя каким-нибудь криминальным гением. Схватив за запястье синеволосого, который не успел предпринять ничего против, я потащил его к Вампиру, по пути кивнув зеленоглазому в сторону Платины. Зря я тогда, наверное, сделал это, но да ладно! Доведя Водяного к Вампиру, я молча оставил их вдвоём, рассчитывая, что парень сам всё ей объяснит, а сам, не зная, куда податься, направился туда, откуда слышалось дыхание Золы. Подойдя к ней со спины, а сидела она на почве, где уже не было снега, я ударил ногой по земле, льдом нарисовав на земле снежнику.       -Знаешь, я тут подумал… -то ли увидев мою снежнику, то услышав мой голос, она обернулась. -Имя «Зола» тебе совсем не подходит. Девушка сложила руки вместе, кажется, нервничала, а может и смущалась.       -Как насчёт чего-нибудь помягче? О! Я думаю, тебе идеально подойдёт «Искорка»! Что думаешь? Она шёпотом повторила это слово, как будто пробовала его на вкус, а после ответила:       -Искорка?.. мне нравится. -она опустила глаза. -Слушай, а… тогда можно я буду называть тебя Снежком?       -Снежок? Хм, мне так даже больше нравится. Судя по звукам, которые я услышал. Ещё кто-то проснулся…
12 Нравится 9 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (2)