Имена для живых

R
Завершён
12
автор
Фэндом:
Размер:
147 страниц, 64 641 слово, 36 частей
Метки:
Hurt/Comfort Воскрешение Выживание Вымышленная анатомия Геноцид Депрессия Жестокость Забота / Поддержка Криокинез Лабораторные опыты Магический реализм Магия крови Мистика Модификации тела Мутанты Насилие Насилие над детьми Нежелательные сверхспособности Немертвые Обреченные отношения От возлюбленных к врагам От друзей к врагам Отказ от чувств Пирокинез Подростки Потеря памяти Похищение Психологические травмы Романтика Сверхспособности Серая мораль Смена имени Упоминания телесного хоррора Управление стихиями Фантастика Ханахаки Электрокинез Элементы ангста Элементы гета Элементы психологии Элементы флаффа Спойлеры ...
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
12 Нравится 9 Отзывы 2 В сборник

Часть 4

Настройки
Примечания:
Я услышал разговор Вампира с какой-то незнакомой девушкой, красноволосая объясняла ей что и как тут строено, её терпению можно было только позавидовать, столько раз повторять одно и то же… мне бы очень быстро надоело. Я подумал, идти ли знакомиться к новенькой или остаться вместе с Искоркой, однако, почти сразу же мои размышления прервал голос Вампира, которая каким-то образом за долю секунды оказалась рядом:       -Привет, Иней. -я резко обернулся на неё. Я не на шутку испугался, она появилась рядом абсолютно неожиданно, за секунду с лишним, и при этом никаких звуков шагов, хотя я должен был услышать хотя бы хруст снега под её ногами.       -Слушай, я так подумала… давай отойдём. -я бросил слегка недоверчивый взгляд на неё, и мы вместе отошли на пару метров. -Я ведь говорила, что некоторые не контролируют свои силы?       -Да, было что-то такое.       -Зола- одна из них, её разум не может контролировать опасную природу огня.       -К чему ты клонишь?       -Кто-то должен помогать ей с контролем. Противоположность огня совсем не вода, а…       -Холод. -перебил я её.       -Верно. Но твоих сил пока недостаточно, температура твоего льда недостаточно низкая, чтобы тушить её огонь.       -Я тебя понял, какая мне нужна температура?       -Стремись к абсолютному нулю. -она подмигнула и щёлкнула мне перед лицом, после чего я непроизвольно закрыл глаза, а Вампир исчезла. Её голос тут же послышался в другом месте, похоже, что где-то рядом с Водяным, и говорила она, что лучше, если он будет лидером. Я всё никак не мог понять, каким образом она так быстро перемешается, бесшумно оказываясь в разных местах за секунды. Ведь её элемент- кровь! Как она использует его для перемещения?! Мои размышления перервал слабый жар, доносившийся из-за спины. Я, как человек, уже прошедший это, сразу же среагировал и побежал к ней. Вокруг медленно разгоралась огненная аура, в центре которой сидела девушка, которая, судя по её виду и скорости сердечных сокращений, изо всех сил старалась сдержать пламя, но получалось так себе. Ровно за секунду до того, как я коснулся бы её и охладил, случилась сильная, похожая на взрыв, но без взрывной волны, огненная вспышка, и одновременно с этим моё тело покрылось плотной ледяной коркой, которая растаяла, но защитила от огня, и я смог схватить её за плечи. В этот раз аура была куда слабее, и огонь исчез, а маленькая корка изо льда, прохожая на иней, разошлась по всему телу, потушив пламя, а после исчезла.       -Ты как? Почему способность снова сработала?       -Я не знаю! Прости-прости! Я доставляю столько проблем… Она опустила глаза, держа себя за плечи, одежда была слегка подпалена пламенем, так что итак не самые новые лохмотья теперь выглядели, словно просто кучка тряпок. Я отвернулся, и если бы не моя мертвецки-бледная, ни при каких обстоятельствах не меняющая цвет кожа, то почти наверняка бы покраснел. Должен признаться, выглядела она привлекательно. В этот момент я почувствовал какую-то тяжесть в груди, но не придал ей значения.       -Подожди минуту, я найду другую одежду! -сказал я и рванул к Вампиру, едва не поскальзываясь на кусках льда, которые сам же бессознательно создавал. Красноглазая, как я и ожидал, стояла вместе с Водяным и показывала ему управление кровью. Где она её взяла я знать не хотел.       -Вампир! Вампир! -девушка удивлённым и ожидающим взглядом уставилась на меня. -Нужна новая одежда.       -В смысле? Для кого? А со старой что?       -Огонь. -коротко ответил я. Она ущипнула себя за переносицу и помотала головой из стороны в сторону.       -Ты уж прости, больше взять негде. Так что либо идти искать цивилизацию, либо твоя подружка замёрзнет. -она пару раз приподняла одну бровь.       -Проклятье… Тяжесть в груди стала усиливаться, появилось ощущение, будто внутренности чешутся.       -Ну и где я, по-твоему, найду здесь новую одежду? Снова полезу в лабораторию?       -Можешь поискать деревню тут в округе… Или иди на охоту, в конце концов, ты мужик или кто? -в голосе отчётливо слышался сарказм. Я покачал головой, но всё же решил последовать её совету и отправился в случайном направлении, надеясь, что по пути мне встретится какое-нибудь животное, а, учитывая, сколько у нас в лагере мехов, то это вполне возможно. Однако, спустя минут десять поисков я наткнулся на кое-что поинтереснее и пополезнее. В один момент я услышал хлопок двери, грубый мужской голос, приговаривающий что-то вроде: «Чёртова спина, покоя не даёт», а после стук железа о камень и зажжённый огонь. «Бинго»,- решил я и побежал в сторону, откуда доносились звуки. По ощущениям, источник шума находился метрах в трёхсот от меня. Прошло минуты две, прежде, чем я увидел небольшую хижину с дымоходом, откуда валили клубы чёрного дыма, в окнах горел свет, изнутри доносились звуки шагов и «человеческой жизнедеятельности», то есть дыхание, сердцебиение и ток крови. Изначально я хотел постучать в дверь, но при приближении понял, что прямо под лестницей есть ещё одно живое существо, и, судя по звуку рычаниях, это была собака с не самыми радужными намерениями, в отношении моей тушки. Не особо желая становиться обедом, я обогнул хижину справа и посмотрел, как можно залезть на крышу. Хижина, к слову, пусть была и небольшая, но крайне хорошо сохранившаяся. По неизвестной мне на тот момент причине, чувство тяжести в груди и щекотка медленно, но неумолимо усиливались. Игнорируя их я разбежался, схватился за выступающую доску, опёрся ногой на окно и начал лезть вверх. За пару секунд я преодолел это небольшое расстояние и оказался на крыше. Дальше всё элементарно. Я коснулся дымохода и заставил его замёрзнуть, лёд медленно спускался вниз по трубе, а после потушил пламя, горевшее внутри. Когда дым перестал идти, я запрыгнул в дымоход, за долю секунду оказавшись в камине. На меня ошарашенным взглядом смотрел какой-то дед.       -Вы простите, что так неожиданно врываюсь к вам… -понимаю, это было максимально странное начало разговора, но на тот момент лучше я ничего не придумал. -Просто у вас на входе стояла злая собака, в мне срочно нужна по…       -Дьявол! -взревел, наверно, лесник, схватил распятие и выставил его перед собой.       -Я не дьявол, я просто… Я не успел договорить, как он бросился на меня с топором. Я отскочил в сторону от удара, и он вывалился на улицу через своё же окно, после чего я последовал за ним.       -Вы не ушиблись? Я же прошу, просто выслушайте меня… -но дед за годы, а может и десятки годов жизни, видимо, совсем одичал и, вскочив, продолжил махать своим топором, пытаясь задеть меня. в один момент у него почти вышло, но я снова успел увернуться, и топор вонзился в ствол дерева.       -Нет, дьявол, ты не запутаешь меня. Я видел тебя и твоих друзей в лесу. Только дьявол может творить такое, только дьявол способен на подобное колдовство!       -Какое ещё колдовство?       -Да?! А та дьяволица, которая сжигала всё вокруг?! -он выдернул инструмент из дерева и пошёл на меня. -О нет, я убью сначала тебя, а потом избавлюсь и от них тоже. На словах про «дьяволицу» меня будто бы переклинило. Помню, как чувство тяжести и чесотка редко увеличилось во много раз. Мир перед глазами потихоньку тускнел, и я вновь остался в темноте. Помню слабые проблески счета, во время которых мне виднелся этот лесник, отчаянно пытающийся отбиться топором. Очнулся я только через пару минут, напротив меня лежали корпус и голова лесника, конечности же были раскиданы по округе. Дед истошно кричал, но его крики заглушала разбушевавшаяся вьюга. Не задумываясь ни на секунду, я подошёл ближе и коснулся его. Лёд моментально покрыло тело лесника, и он превратился в кричащую ледяную статую. мне не хотелось думать, правильно ли я поступил, ведь житья бы он нам не дал. Да и какая разница? В конце концов, либо он, либо мы, мирного решения быть не могло. Я закашлялся, но тогда не придал этому значения. Забрав из его дома какую-то одежду и, на всякий случай, два одеяла, я побежал обратно к лагерю… Через пару минут я уже был там, и моему взору открылась поистине интересная картина. Спасаясь от сильнейшего холода, что принесла непогода, многие закутались в шерсть и прижались друг к другу. Водяной вместе с Вампиром сидели, поджав ноги под себя так, что я их сначала и не заметил, только чуть позже обратил внимание, когда услышал их сбитое дыхание, попытки говорить и стук их зубов друг об друга. Но что меня куда сильнее заинтересовало- Токсичный, который, также закутав себя в мех, стоял напротив Искорки и Платины, ехидным взглядом посматривал на них. Прошу заметить, огненная до сих пор была одета в тряпки, и стояли они рядом, шубы им, очевидно, не досталось. Видимо, не заметив моего приближения из-за вьюги, зеленоволосый громко говорил о том, как ему тепло, и как они две могут подойти к нему. Три слога: им-бе-цил. Моё подсознание, которое в последнее время преимущественно и управляло действиями, приказало остановить этот балаган, и я, будто бы появившись из снега за спиной Токсика, положил руку ему на плечо, прошептав что-то вроде:       -Я тебе сейчас самое дорогое отморожу. -после чего его плечо резко покрылось ледяной коркой, которая, похоже, причиняла сильную боль. Странное ощущение в лёгких после этого усилилось. В мгновенье ока я оказался перед двумя девушками и дал одежду Искорке. Ещё через мгновение я кинул одно одеяло Платине, которая коротко кивнула головой в ответ, улыбнулась и покинула этот цирк, оставив на сцене нас троих. Токсик, кажется, хотел что-то мне сказать, что незаметная заморозка ноги заставила его передумать.       -Надень это и замотайся в одеяла, я позже всё тебе объясню… -с этими словами я сел спиной к дереву и прикрыл глаза. Дико хотелось спать…
12 Нравится 9 Отзывы 2 В сборник