Имена для живых

R
Завершён
12
автор
Фэндом:
Размер:
147 страниц, 64 641 слово, 36 частей
Метки:
Hurt/Comfort Воскрешение Выживание Вымышленная анатомия Геноцид Депрессия Жестокость Забота / Поддержка Криокинез Лабораторные опыты Магический реализм Магия крови Мистика Модификации тела Мутанты Насилие Насилие над детьми Нежелательные сверхспособности Немертвые Обреченные отношения От возлюбленных к врагам От друзей к врагам Отказ от чувств Пирокинез Подростки Потеря памяти Похищение Психологические травмы Романтика Сверхспособности Серая мораль Смена имени Упоминания телесного хоррора Управление стихиями Фантастика Ханахаки Электрокинез Элементы ангста Элементы гета Элементы психологии Элементы флаффа Спойлеры ...
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
12 Нравится 9 Отзывы 2 В сборник

Часть 6

Настройки
Несколько крупных осколков от выросшей стены откололись от неё и стали падать, в то время, как люди позади меня пытались активировать способности. Ледяные глыбы должны были упасть на нас, но сильный порыв ветра оттолкнул их в стороны, из-за чего одна попала в вертолёт, но не сбила его, а лишь оттолкнула, повредившись обшивку. Пока я думал, что делать дальше, мимо меня пронеслась Вампир, в пару ловких прыжков по стене забралась в вертолёт, и через пару секунд он упал, а я услышал короткие крики и неприятное хлюпанье. Вампир запыхавшаяся сразу же вышла наружу, над её рукой висели три красных шарика, явно какой-то жидкости. Красноглазая сделала какой-то жест рукой, и сферы превратились в трёх людей, лежащих на земле. Те сразу же открыли глаза и начали подниматься, озираясь. Из состояния шока и одновременно прострации меня вывел Водяной, спросив:       -Раненные есть?       -Неа, я остановила все пули. -весело ответила Платина. Уж кого-кого, а её происходящее точно не волновало. Осмотревшись, я увидел Искорку, сидящую на коленях, положив ладони на землю. Руки непроизвольно поднялись к горлу, и из моего рта, разрывая глотку, вырвался кашель, принеся на землю ещё пару лепестков, окроплённых кровью. Все вокруг, кроме Искорки и Вампира, отскочили от меня, а я продолжал кашлять, оставляя под ногами цветы. Вампир сразу же положила руки мне на спину, пытаясь излечить меня, и у неё это даже получилось. Кашель пропал, все молчали, только Токсик сказал:       -Охереть... ----------------       -Тебе не кажется, что стоило бы отдохнуть и вылечиться, прежде чем идти куда-то? -спросил Водяной, пока мы шли к той хижине, которую я не так давно нашёл.       -Чем ты собираешься это лечить? У нас даже чая нет. Тем более, мы в этом проклятом лесу долго не протянем. Вампир моментально выросла слева от меня и похлопала по плечу.       -Ну что? Ты, вроде, мою кровь анализировала? Узнала что-нибудь интересное?       -Ага, я нашла в твоей крови хлоропласты, что это такое, мне надо объяснять или сам знаешь?       -Зелёные пластиды, содержащаяся в клетках растений.       -Отлично, понимаешь, что это значит?       -Хм... дай-ка подумать... -вдалеке показалась та самая хижина. -Нет, я понятия не имею, как они могли попасть в мою кровь. Вампир наклонилась к моему уху и тихонько, аккуратно прошептала:       -Я не могу быть точно уверена... -красноглазая положила руку мне на плечо. -Но, похоже, что в твоём теле растут цветы. Я прищуренным взглядом посмотрел на неё, учитывая как я чувствовал себя, то такое было вполне возможно, но что-то не давало мне покоя. -Цветы? Внутри меня?       -Есть какой-нибудь способ проверить это?       -Хм, ну, разве что вскрыть тебя, но сомневаюсь, что сможем потом закрыть рану.       -И как... то есть, можно ли как-нибудь вылечить это?       -Я предполагаю, что можно накачивать тебя гербицидами, чтобы растения в твоём теле начали умирать.       -А разве я сам не пострадаю от гербицидов? Это ведь яд или что-то вроде того, разве не так?       -Есть относительно безопасные виды. Правда вот... главное слово здесь "относительно". Если их просто будут использовать рядом с тобой, то можешь и не пострадать. А вот пить их...       -О, дай угадаю. Это как с галлием? Можно есть, но то что можно не значит, что надо съедать целую тонну, да?       -Да... что-то подобное.       -И что будем делать?       -Если не получается избавиться от самих цветов, надо выяснить, почему они в тебе растут и уничтожить причину.       -А хирургическим вмешательством?       -А среди нас есть хирурги? Я тяжело вздохнул и растёр лицо руками. Спустя минуту с лишним мы подошли к хижине, зайдя внутрь, многие обратили внимание на то, что кто-то здесь живёт, так-как были следы недавнего пребывания людей, а я, как единственный знающий о том леснике, просто молчал, не желая случайно выдавать информацию кому не следует, попросту молчал. Почувствовав острую нехватку кислорода, я вышел на улицу, отошёл подальше и завис на месте, пытаясь дышать поглубже.       -Почему нервничаешь? -спросила Вампир, появившись из ниоткуда и заглянув мне в глаза.       -Вампир… мне надо побыть одному… Красноглазая, ни говоря ни слова, исчезла, оставив меня наедине с моими мыслями. Всё ещё неспособный вздохнуть полной грудью, я прошёл дальше, углубляясь в чащу леса. Несмотря на недавнее пробуждение меня очень клонило в сон, но я, стараясь не обращать внимания на это, петлял между деревьев, переодически подмораживая самого себя, чтобы не уснуть. В конце концов, устав бороться со сном, я сел поудобнее у одного из деревьев и закрыл глаза, погружаясь в столь ненавистную темноту… Буквально через секунду, как мне показалось, хотя на деле прошло около двух часов, я очнулся от звуков быстрых, приближающихся ко мне шагов, которые совсем недавно я были похожи на человеческие, скорее звериные. Спустя пару секунд я увидел и тех, кто их издавал. Из-за стволов деревьев показались несколько волков, грозно глядящих на меня.       -Вот чёрт! -прошипел я и вскочил на ноги, пока они окружали меня со всех сторон. Я уже успел распрощаться с жизнью, когда один их них бросился на меня, но вдруг застыл на месте, замурованный в ледяную глыбу. Я ухмыльнулся, ударил рукой по земле, и ещё несколько волков превратились в сосульки, когда к ним по земле подошла корка изо льда. Оставшиеся сначала отпрыгнули, а после в панике сбежали, а я, ориентируясь на звуки, вернулся к хижине. Метра за два до неё из земли выросла Вампир и тут же зарядила мне пощёчину.       -Дебил! Ты где был?!       -Гулял. -невозмутимо ответил я и приложил руку к лицу, подморозив его.       -Не делай так больше! Я никак не могла тебя найти!       -Прости… Вампир поджала губы и исчезла, а я зашёл в дом, настоятельно решив познакомиться с новенькими, которых было трое: девушка с будто обесцвеченными волосами, которая весело беседовала о чём-то с Платиной, первый, крепкий парень, шатен с карие глазами и второй, высокий, как фонарный столб, с бледно-фиолетовыми глазами и волосами. Самым близким к входу был шатен, поэтому я подсел к нему, заведя разговор.       -Здаров. -сказал я, как можно веселее. -Как зовут?       -Скала, управляю землёй, а ты?       -Иней, холод. -на пару секунд воцарилась абсолютная тишина, которую прервал он своим вопросом:       -Это у тебя цветы в лёгких растут? -слухи ползут быстрее, чем хотелось бы.       -Ну как сказать. -я решил продемонстрировать, вытянул горло, вздохнул поглубже и смог вызвать кашель, который принёс с собой очередной лепесток. Скала усмехнулся.       -Воу, прикольно. Это опасно для жизни?       -Скорее всего да, но не переживай. Это не должно быть заразно. -я покрутил в руке листик, рассматривая его. -Ну наверное.       -Слушай… -он, кажется, что-то вспомнил, наклонился ко мне и начал воодушевлённо рассказывать, -Ты не задумывался о том, кто и зачем проводил эти эксперименты? Откуда они взяли нас? Просто похитили? А может мы вообще выращенные в пробирки клоны?       -Хм… думаю, что нас всё же похитили, в любом случае какая-то жизнь до лаборатории у нас была, я точно помню какие-то фрагменты. Ничего точного, образы, понятия о мире, чувства…       -Ну смотри, -он повернулся ко мне спиной и снял футболку с одного плеча. На плече оказалось татуировка с надписью, наверное, на латинском: «Non progrĕdi est regrĕdi».       -Интересно, правда вот, я не знаю латинский. -я вгляделся в надпись. -Но немного знаю английский. Хм, тут что-то вроде «Не идти вперёд- значит двигаться назад». Хорошая цитата, но если она была у тебя и в прошлой жизни?       -А у тебя самого? Я задумался и также показал ему своё плечо, чуть спустив рукав футболки.       -Вроде бы… не могу прочесть!       -Non sum, qualis eram. -сказала Вампир, оказавшаяся рядом. -Я уже не таков, каким был прежде. Скала явно испугался, а я, уже привыкший просто улыбнулся.       -Что за татуха? -спросила красноглазая.       -Такие, похоже, есть у всех.       -Хей, у него тут, на втором плече, ещё одна. -обратил наше внимание Скала, чуть сдвинув «плечо» моей футболки в сторону. -Amor tussisque non celantur. -ломанным английским прочитал он.       -Любовь и кашель не скроешь. -покачала головой Вампир. -А чего это у тебя их две? Избранные, что ли? -усмехнулась девушка       -А у тебя есть? Вампир недоверчивым взглядом посмотрела на меня, а после потянулась к плечу. Однако, наверное заметив неподалёку Токсика, а может изменение его тока крови, фыркнула и превратилась в лужицу крови, из которой выглянул небольшой участок кожи с надписью «Cognosce te ipsum.» После она снова появилась, посмотрела на расстроившегося зеленоглазого и показала ему язык. Сказать, что его недовольное лицо- это самое смешное, что было с момента пробуждения- ничего не сказать. В общем, мы со Скалой разошлись друзьями. Дальше я собирался пойти к тому высокому парню, но по пути меня перехватила Вьюга, закидав целой кучей вопросов.       -Привет! Куда идёшь! К Искорке, да? Мне захотелось поступить с ней, как с теми волками, но я смог сдержаться и отправился наружу.       -Хей... -попытался я вставить свои мысли, но не успел       -А я узнала, какие у неё любимые цветы. Хочешь узнать? Я могу продать тебе эту информацию. Что можешь предложить?       -У тебя на плече находится цитата на латинском. Она взялась за плечо и попыталась посмотреть, а после провернулась спиной ко мне.       -Можешь прочесть?       -Quod licet Jovi, non licet bovi. Хммм… наверное «То что позволено Юпитеру не позволено… быку».       -Ну и что это значит? -грустно спросила она.       -Давай говори про цветы, толкователем я не устраивался.       -Ну, это было не интересно. -начала она, но увидела, как моё лицо и руки покрываются ледяной коркой. -Подсолнухи! Сможешь вырастить их из своего тела?       -Подсолнухи… -вполголоса повторил я. -Не могу, конечно, как ты себе это представляешь?       -Ну не знаю… мало ли… как-нибудь…       -Если в моём теле вырастет хоть один подсолнух, он начнёт сжимать мои органы, и я моментально умру.       -Ну и ладно… слушай, а ведь контролируя воздух можно так много сделать! Получается моя стихия самая сильн… -в этот момент я перестал её слушать, так-как где-то в полукилометре от нас раздавались шаги и человеческие голоса, но я не мог понять, о чём они говорили, так-как они были слишком далеко. Я вбежал в хижину и громко обьявил:       -Двое в полукилометре отсюда, судя по звукам… -я закрыл глаза и прислушался, остальные, затаив дыхание слушали меня. -…дети
Примечания:
12 Нравится 9 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (1)