Имена для живых

R
Завершён
12
автор
Фэндом:
Размер:
147 страниц, 64 641 слово, 36 частей
Метки:
Hurt/Comfort Воскрешение Выживание Вымышленная анатомия Геноцид Депрессия Жестокость Забота / Поддержка Криокинез Лабораторные опыты Магический реализм Магия крови Мистика Модификации тела Мутанты Насилие Насилие над детьми Нежелательные сверхспособности Немертвые Обреченные отношения От возлюбленных к врагам От друзей к врагам Отказ от чувств Пирокинез Подростки Потеря памяти Похищение Психологические травмы Романтика Сверхспособности Серая мораль Смена имени Упоминания телесного хоррора Управление стихиями Фантастика Ханахаки Электрокинез Элементы ангста Элементы гета Элементы психологии Элементы флаффа Спойлеры ...
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
12 Нравится 9 Отзывы 2 В сборник

Часть 7

Настройки
      -Дети? -усмехнулся Водяной. -Не смеши, если их двое, то мы их легко победим.       -Вряд ли те, кто за нами охотятся настолько самонадеянные, чтобы отправлять за нами двоих обычных. Лучше подготовиться. -вмешался Скала. -Сколько у нас времени? Я прислушался, пытаясь определить их местоположение, и был шокирован.       -Они уже здесь! -буду честен, я немного преувеличил, на тот момент у нас было ещё две минуты. Все начали паниковать, но многие быстро взяли себя в руки и выбежали на улицу. Из чащи к нам на огромной скорости приближалась ярко-голубая вспышка, и я понял, что с двумя минутами я переборщил. Она тут же оказалась рядом, в пяти метрах от нас, я заморозил землю перед собой, чтобы не позволить ей приблизиться, но вспышка в тот же момент подпрыгнула и быстро рванула ко мне, ударив кулаком в грудь. Моим заросшим цветами лёгким такие приколы совсем не понравились, и я упал на колени, побеждённый кашлем и сильно закашлял. Остальные пытались своими способностями сбить её, но удачно получилось только у Вампира, которая каким-то образом смогла высмотреть её, и вспышка остановилась, удерживаемая её магией крови. Бегуном оказался парень, чуть ниже нас всех, тонкий, как тростинка, с переливающимися оттенками синего волосами и глазами. Я медленно приходил в себя, когда увидел приближающейся к красноглазой со спины чёрный силуэт. Я стукнул по земле, и ноги силуэта тут же оказались закованы в лёд, и маскировка спала. Там оказался примерно такой же паренёк, с тёмно-серыми волосами и глазами. Оба стояли, не в силах пошевелиться, я стал медленно подниматься на ноги, всё ещё покашливая. Способности быстрого были ясны, как день, он управлял электричеством, а вот суть сил второго я пока не мог понять. Я смог заметить у них на шеях татуировки, гласящие «Монах» и «Скользкий». Вдруг синеглазый махнул рукой, покрытой электрическими искрами, попав по лицу Вампира, но та, видимо, начала лечение ещё в момент удара, и тот не принёс результата.       -Отлично. -сказал он и поднял искрящуюся руку над головой. Полупрозрачная голубая электрическая волна прошлась от него во все стороны, все попавшие в радиус действия тут же упали на землю не в силах пошевелиться, я и Скала же успели создать над собой ледяной и земляной купол, а Вампир превратилась в кровь и полилась подальше от «Монаха». Итого, в чувстве мы трое и эти двое. Я коснулся земли, и появилось что-то напоминающее волну изо льда, на краю которой были шипы, волна двигалась по направлению к противникам. Вдруг я словно ослеп, словно какая-то чересчур плотная тень накрыла меня. Всё вокруг погрузилось во тьму. Я попробовал, ориентируясь на звуки, накрыть своих товарищей льдом, дабы их не смогли тронуть. И, чёрт возьми, я мог на крови поклясться, что обезопасил их всех. Но, как я выяснил позже, грош цена моим клятвам. Когда я снова смог видеть, обнаружил, что двое неизвестных уже исчезли. Что-то не давало мне покоя, я пересчитал нас и обнаружил, что, не считая меня, здесь было восемь человек, накрытых льдом. -Восемь?! -мысленно запаниковал я. -Их же должно было девять! Я тут же снял со всех защитный слой льда и стал вспоминать, кого нет. Если не кривить душой, то когда я обнаружил, что Искорка на месте, то чуть успокоился, далее, с каждом найденным другом я становился спокойнее. Вампир, Скала, Платина, даже Токсик. Пусть он иногда мог раздражать, но не так критично. В общем, только третьем пересчёте я обнаружил, что Вьюга, а точнее, как я её называл, Мельница, куда-то пропала. Ну… не то чтобы меня сильно беспокоила её судьба, но для вида надо было побеспокоиться. Наши стали по одному приходить в чувство, и скоро пропажу девушки обнаружили…       -Ну и что будем делать? -спросил Токсичный у Водяного.       -Идти за ней слишком опасно, да и знали бы куда. -лидер нервно перебирал пальцами. -Ложитесь спать.       -Но…       -Разговор закончен, всем доброй ночи. Водяной ушёл куда-то, кажется на крышу. Вампир пошла за ним, вызвав заинтересованный взгляд зеленоглазого. Я же вышел на улицу, оправдался как обычно, подышать. На деле же я хотел подумать, воздух действительно прочищал не только дыхательные пути, но и мозг. Тот факт, что они просто так пришли, отпинали нас всех и похитили одного мне совсем не нравился. Хотелось закричать, но драть итак процарапанную цветами глотку мне не хотелось, так что я лишь ударил кулаком по дереву, которое от этого моментально промёрзло насквозь и при следующем ударе разбилось. Немного выпустив пар, я смог спокойно вернуться в хижину, где все уже улеглись спать. Хижина оказалась не так проста, как мне казалось, там был подвал и чердак. На чердаке заперли Токсика и парня с фиолетовыми волосами. Если на счёт зелёного все кристально ясно, то «Пальму» -так я мысленно прозвал его до того момента, как выясню про способность. -там оставили до выявление подробностей его характера. Остальные, не считая Скалы и Искорки, спали в основном помещении. Я открыл дверь подвала и запрыгнул туда. Рыжеволосая сидела, закутавшись в одеяло, размышляя о чём-то, парень что-то записывал в старом дневнике. Оба на пару секунд посмотрели в мою сторону, когда я только приземлился, а после вернулись к своим делам.       -Спокойной ночи. -удивительно легко сказал я и лёг куда-то в угол, закрыв глаза… Я очень долго не мог уснуть. Пять минут, десять минут, пятнадцать, двадцать… я уже спал одним полушарием, как вдруг услышал голос Искорки:       -Снежок…       -Да?       -Я тебя не разбудила? Я поднялся в сидячее положение, оперевшись спиной на стену.       -Тебе можно. -ответил я и усмехнулся, чуть не добавил в конце «всё». -В чём дело? Нужно охладить?       -Нет… не в этом дело. -она растёрла руки, и те стали светиться, словно мелкий огонёк, освещая тьму помещения.       -Ох, так ты научилась управлять своими способностями? Это классно! -искренняя радость, такое прекрасное чувство. Настолько же, как и другие искренние эмоции, даже искренний гнев мне кажется прекрасным. Не суть важно.       -Да, немного. Я не про это хотела сказать… я насчёт Вьюги. -она снова потёрла ладони, чтобы обновить начинающий гаснуть свет. Я сел поближе, внимательно слушая. -Это… такое странное чувство. Вроде мы знакомы всего ничего, даже недели нет, но она кажется мне другом… будто я уже знала её ранее. Меня, словно дробью, пробил шок. Это чувство необоснованной привязанности было до чёртиков знакомо мне. Такое же я испытывал по отношению к некоторым нашим. Вампир за пару дней стала казаться мне лучшим другом, хотя внутри была уверенность, что дружеские узы могут родиться только в результате многих месяцев или даже лет общения. Также со Скалой и Токсиком. При слове «Друзья» именно их образы возникали в моей голове. И также с Искоркой… я не мог осознать этого тогда, но, кажется, я, очищенный от воспоминаний, ошибок, опыта и уз былых лет, словно заново влюбился в неё в тот миг, когда услышал её голос, тогда, в лаборатории. В тот момент я был точно уверен, что не выращенный в пробирке искусственный человек, у меня была жизнь… когда-то.       -Я понимаю…       -И когда она исчезла… так грустно стало… не можем же мы бросить её! -после этих слов вокруг неё стала появляться огненная аура. Я положил руку ей на плечо, мешая ауре распространятся, наклонил голову чуть вбок, слегка улыбнулся и прикрыл глаза, стараясь состроить самое доброе лицо, на которое был способен.       -Хочешь, я её верну? -услышав эти слова, Искорка воодушевилась и полными надежды глазами посмотрела на меня.       -Правда?! -но через секунду глаза потухли, взгляд сменился, точно определить эмоцию я так и не смог. -Но это ведь опасно!       -Ты хочешь этого? -игнорируя последние слова спросил я.       -Да, но…       -Тогда я сделаю это. -я убавил громкость голоса до шёпота. -Только за твой поцелуй. -настроение было игривое, и я абсолютно не следил за вылетающими изо рта словами. Девушка в мгновение ока покраснела и прижала руки к лицу, пытаясь скрыть это, я встал, подмигнул ей и быстро направился к выходу из подвала.       -Не переживай, шучу я, шучу. -я пытался сдержать смех, чтобы не разбудить остальных. -Просто прогулки вместе будет достаточно, -с этими словами я покинул цокольный этаж, оставив там Искорку, окрашенную практически в цвет своих волос. Я тихо прошёл через центральный этаж, надеясь найти что-нибудь полезное для спасательной миссии, но, ничего не обнаружив, вышел на улицу, скрипнув старой входной дверью, глубоко вздохнул и уже отошёл на несколько метров от хижины, в ту сторону, откуда пришли Монах и Скользкий, как вдруг услышал голос за спиной:       -Ну и куда ты намылился? -спросила Вампир. -Опять провела меня своим бесшумным передвижением… -подумал я и решил отшутиться.. -Да так, прогуляться решил. - а заодно перевести тему. -Слушай, у нас там начали задавать вопросы, почему вы спите вместе с Водяным вдалеке от всех?       -Давай вот, не превращайся в Токсичного, я его помощница. Давай не уходи от темы, куда собрался? -с каждым словом она подходила ближе.       -За Вьюгой. -честно признался я.       -Серьёзно? -судя по интонации, она не поверила. -За этой… не буду некультурно выражаться, персоной?       -Слушай, она меня, конечно, бесит, но тем не менее она одна из…       -Вот только не надо говорить, что это потому что она одна из нас, я тебе не поверю. -она была уже в полутора метре. -Тем более, у тебя учащён пульс, ты нервничаешь.       -Эх… вывела на чистую воду. -я сдался, решил раскрыть ей все карты. -Иск… то есть Зола… ну… -никак не мог я сформулировать.       -Ааа, так вот оно что. -она улыбнулась и положила руку на грудь, сдерживая смех. -Что, ради милого личика готов броситься непонятно куда в погоне за непонятно чем? Я молча покачал головой, как бы говоря: «Ну ничего не поделаешь, такими вот глупыми уродились»       -Никуда ты не пойдёшь, нос твой морковный. -такое обращение меня позабавило, но останавливаться я не собирался.       -Вампир… брось. -теперь уже я стал подходить ближе, полностью удалив из голоса позитивные и насмешливые нотки. -Ты мой лучший друг, даже, можно сказать, сестра, но… -я закусил губу. -Искорка для меня… нечто большое Красноглазая многозначно покачала головой.       -Я понимаю, но не могу отпустить тебя. Если ты пойдёшь один, то там же и откинешься, а мне потом что делать с твоей Искоркой? Я тяжело вздохнул, закрыл глаза и пару секунд молчал, обдумывая дальнейшие действия.       -Прости, Сестрёнка. Ледовый бан! -я коснулся её одной рукой, и вокруг появилась глыба льда, ограничивая девушку в движениях. Сам же я быстро побежал в сторону леса, пытаясь как можно скорее скрыться, но пробежав пару метров, застыл на месте не в силах шевельнуться, тело невыносимо заболело, дыхание спёрло. Я невольно провернулся лицом к хижине, девушка стояла, опустив голову вниз и подняв руку ко мне.       -Отпусти… меня. -с трудом проговорил я.       -Прости, братик. Нам будет одинаково больно. Я почувствовал, как тело резко охлаждается, мысли стали путаться, цветы, кажется, стали расти ещё активнее, и я уже агрессивнее повторил:       -Я сказал… отпусти… меня! -а после ужасный холод и летящий во все стороны лёд…
12 Нравится 9 Отзывы 2 В сборник