Имена для живых

R
Завершён
12
автор
Фэндом:
Размер:
147 страниц, 64 641 слово, 36 частей
Метки:
Hurt/Comfort Воскрешение Выживание Вымышленная анатомия Геноцид Депрессия Жестокость Забота / Поддержка Криокинез Лабораторные опыты Магический реализм Магия крови Мистика Модификации тела Мутанты Насилие Насилие над детьми Нежелательные сверхспособности Немертвые Обреченные отношения От возлюбленных к врагам От друзей к врагам Отказ от чувств Пирокинез Подростки Потеря памяти Похищение Психологические травмы Романтика Сверхспособности Серая мораль Смена имени Упоминания телесного хоррора Управление стихиями Фантастика Ханахаки Электрокинез Элементы ангста Элементы гета Элементы психологии Элементы флаффа Спойлеры ...
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
12 Нравится 9 Отзывы 2 В сборник

Часть 8

Настройки
Знаете, какую ещё интересную деталь я вспомнил? В той лаборатории, на каждой стене и устройстве, на одежде, в которую мы были одеты, было пропечатано одно и то же слово: «Phoenix». Не нужно ведь быть гением английского языка, чтобы перевести его, верно? «Феникс». Мифическое существо, огненная птица, которая после смерти сгорает, дабы переродиться. Символ возрождения, испускающий святой огонь. Но ведь у всего обратная сторона, да?.. —————— После моего крика температура вокруг понизилась настолько, что, кажется, ещё немного, и мороз начнёт обжигать кожу даже мне. На мгновение показалось, что из спины появились крылья, но это ощущение быстро прошло. Вокруг, из земли вырастали ледяные глыбы, формирующиеся в большие шипы, острые концы которых упирались в Вампира, едва не раня её, я же до сих пор не мог двигаться, парализованный способностями красноглазой. Я будто только смотрел своими глазами, но не мог контролировать свои действия. Простояв так несколько секунд, я вдруг пришёл в себя и наклонил голову вбок.       -Пожалуйста… -проговорил я, пока лёд лишал возможности двигаться уже её. -Отпусти меня… я обещал…       -Тогда… -я снова начал чувствовать свободу движений. -Раз ты ценишь свои обещания… пообещай, что вернёшься…       -Обещаю, я не умру там.       -И не позволишь себя схватить.       -Да…       -Скажи.       -Я вернусь. В этот момент оковы полностью спали, и я вернул контроль над своим телом и силами. Моментально весь понастроенный в полубессознательном состоянии лёд исчез, и я побежал туда, откуда пришли те двое. Сверхъестественный холод стал быстро исчезать, возвращаясь к привычной мне температуре. Не знаю, как долго я так бежал, я бы даже сказал, что по пути уснул, продолжая бежать исключительно на мышечной памяти, всё закончилось за пару минут. Я оказался на окраине леса, смотря на такое же заснеженное поле. В голове крутились мысли, что я чёртов кретин, раз побежал непонятно куда. Монах же, чёрт его дери, бегал как угорелый, пробегал километр за полминуты. А они шли пару дней. Только тогда я понял это и сел у дерева, думая, что мне делать дальше, и что Вампир была абсолютно права, не желая отпускать меня, но я же непонятый гений! Никогда не чувствовал себя таким идиотом, как в тот момент. Обыкновенный влюблённый мальчишка, который подумал сначала гипоталамусом, потом сделал какую-то херню, а уже потом прогнал сделанное по полушариям головного мозга. В этот момент хотелось, чтобы моей стихией было время, а не лёд, ибо просто вернуться в хижину после голословных утверждений, что спасу Мельницу равно самолично поставленному и закреплённому иридиевыми гвоздями кресту на репутации и каких-либо отношениях. Пока я думал над всем этим, совсем выпал из реальности, не воспринимая происходящее вокруг. В реальность мне вернула положенная на плечо рука. Вернувшийся из глубин подсознания, я чуть не заморозил этого человека, но быстро остановился, увидев там знакомую сереброволосую. Платина недоумевающим взглядом смотрела на меня.       -Не расскажешь, куда идёшь? -максимально дружелюбно спросила она. Перед тем, как ответить, я ещё пару секунд посмотрел в пустоту.       -Сам, честно говоря, не знаю. -безэмоционально ответил я.       -Ну как же так? Совсем не знаешь? -почему-то меня смущал её веселый тон, будто мы закадычные друзья, а не еле знакомые. Пусть в голосе не было какого-то фальша или лицемерия, что-то не давало покоя. Хотя, вспоминая, что я беспричинно считал некоторых своими друзьями, это многое объясняло, позволив мне расслабиться.       -Не знаю, куда. Зато знаю, почему.       -Ну этого мне знать не обязательно. У тебя могут и должны быть свои цели.       -Ну а ты? Почему за мной пошла?       -А как же я могла не пойти? Мы же друзья. -слово друзья отдалось в голове, капельку уколов по чувству вины, что я не считал её таковой.       -Да… наверно.       -Так значит, идём? Я уже собирался ответить положительно, но услышал звуки шагов.       -Похоже, с нами идёт кто-то ещё.       -Что здесь делает Иней..? -услышал я удивлённый голос Токсика.       -У меня к тебе вопрос получше, что ты здесь делаешь? -особый акцент я сделал на слово «ты».       -Ну я… это самое…       -Что? Платину одну уходящую в лес увидел и пришёл?       -Что ты, нет-нет…       -Ты как вообще с чердака выбрался?       -Ну я… вышел через окно. Я тяжело вздохнул, растёр лицо руками, захотелось вморозить его в дерево, но вместо этого заявил:       -Ну раз уж ты здесь, то пойдёшь с нами. Может какая-то польза от тебя будет.       -Что?! С вами?! Куда?!       -Прямиком в неизвестность.       -Что?! -ещё более шокировано закричал он. -Как я вам помогу?! Я же кислотой управляю, а её нет нигде! Я слегка стукнул ногой по земле, и между нами выросла стена изо льда.       -Мда… чёрт с ним. Пошли. После этой недолгой остановки я направился дальше, в поле… Мы шли уже битый час практически в полной тишине, только Платина иногда комментировала однообразное окружение или спрашивала что-то о прошлой жизни, на что я отвечал общими фразами из разряда: «Не помню» или «Не знаю», прежде чем я услышал странные звуки, напоминающие голоса. Из источники находились где-то вдалеке, и я никак не мог понять, были ли они детские. При этом они явно удалялись от нас, так что стоило торопиться, дабы не потерять их. Я сказал об этом спутнице, и мы оба ускорялись, преследуя двоих неизвестных. Находились они слишком далеко, чтобы я мог услышать звуки их жизнедеятельность, однако смог уловить странный шум, будто что-то тащили по снегу.       -Похоже, что это Монах и Скользкий. Тащат что-то…       -Вьюгу?       -Вполне возможно.       -Что будем делать, когда догоним их?       -Заморозим, заберём Мельницу и вернёмся обратно, в хижину.       -Не подумай, я не сомневаюсь в твоих способностях, но я подозреваю, что те двое сильнее, раз уж мы все вместе не смогли с ними справиться.       -Нападём исподтишка, чтобы они не могли среагировать. Ещё минут двадцать ходьбы в родной тишине, как вдруг она спросила:       -Тебя не напрягает Токсичный? -было настойчивое ощущение, что она заходит издалека, чтобы спросить что-то другое.       -Разве что немного. -я усмехнулся, вспоминая его фокусы. -А что?       -Ну… меня и некоторых других девочек он пугает. -что-то внутри щёлкнуло.       -«Некоторые другие» -это..?       -Это вообще все.       -Про что именно ты говоришь?       -Ходит неподалёку постоянно, глазеет как-то жутковато, сам же видел всё сегодня.       -Думаю, ты себя накручиваешь. -сказал я, стараясь её отвлечь, хотя сам в это не верил и для себя уже решил, что поговорю с ним… не то, чтобы мне была особая разница, Вампир и Платина и сами могут за себя постоять, темой нашего разговора должна была быть Искорка… впрочем, это будет потом, нам бы для начала добраться до них, а потом ещё и вернуться обратно. Быстро пройдя через поле, мы снова вошли в лес, который уже начал казаться мне бесконечным. Огибая проклятые деревья, мы шли ещё около получаса, и теперь лес закончился, теперь уже окончательно.       -Ты их ещё слышишь?       -Да, полагаю, что мы приблизились. Рано или поздно они должны будут остановиться, давай поднажмём. -------------- Уже рассветало, а мы всё продолжали идти, солнце лениво выплыло из-за горизонта и стало подниматься вверх, и вот, когда оно было в зените, я понял, что источники голосов перестали двигаться, на тот момент между нами было ещё около полукилометра. Я махнул рукой, зазывая девушку за собой, и сорвался с места, стараясь игнорировать нарастающую боль в лёгких, Платина побежала за мной. В итоге, когда мы были достаточно близко, чтобы я мог услышать их дыхание, я замедлился и стал красться, уже начиная вертеть руками, собираясь сразу же заковать эту парочку в лёд, и с трудом сдерживал кашель, привлекать внимания совсем не хотелось. Сто метров, они двое сидят на земле и, кажется, пьют чай из термоса, рядом лежала связанная Мельница с мешком на голове. Вдруг Монах поднялся на ноги, покрылся искрами и, посмотрев в нашу сторону, ухмыльнулся.       -Эй, Скользкий, похоже, за нами хвост.       -Твою мать! -я тут же выскочил из-за дерева и направил в них две ледяные стены, которые загородили Вьюгу от этих двоих, по крайней мере должны были. Сразу же я услышал биение сердца за спиной и обернулся, собираясь заморозить человека, но тут же получил удар током и упал на землю не в силах пошевелиться. Не знаю, как там справлялась Платина, но через пару секунд она точно также оказалась обездвижена.       -Хватаем обоих и бежим. -сказал сероглазый, оказавшись рядом.       -Хорошие экземпляры. -прокомментировал Монах, пробежав взглядом сначала по мне, потом по ней. В голове промелькнула мысль, что если меня схватят, я нарушу сразу два обещания. Изо рта вырвался кашель вместе с кучей испачканных красной жидкостью лепестков, я начал медленно подниматься на ноги, вытирая с губ кровь.       -Не дождётесь... Из земли вокруг тут же выросли ледяные шипы, от которых даже Монах едва увернулся, а вот Сколькому так не повезло, и он оказался зажат шипами со всех сторон, некоторые из которых проткнули его кожу, не позволяя двигаться. Я как сумасшедший махал руками из стороны в сторону, заставляя лёд появляться следом за синеглазым, но тот был на полсантиметра впереди, и я никак не мог его поймать, но в один момент всё-таки, создав шипы вокруг, загнал быстрого в ловушку и тут же заморозил по пояс. Сразу же после того, как оба оказались обездвижены, я упал на колени и продолжил кашлять, освобождая лёгкие от кучи цветов, что с одной стороны было крайне неприятно, с другой, я наконец-то мог нормально дышать. Только я расслабился, как вдруг меня ударило молнией, откинув на несколько метров. Лес, ветки, упавшие деревья, тьма...
12 Нравится 9 Отзывы 2 В сборник