***
Закончив со всеми водными процедурам и попытавшись привести себя в более адекватный вид, Юнь надел на себя серую толстовку и чёрные спортивные штаны. Обычно он носит смокинги на работу, но правда сейчас не до красоты. Взяв ключи в карман пальто, Чун подумал, что выглядит, как ебанат. Кто вообще блять носит пальто с толстовкой и спортивным штанами? Захватив ещё ключи от машины, Юнь поспешил удалиться из квартиры. «Интересно, а Син Цю уже на работе?..»- думал Юнь, идя по улице и смотря на проезжающее мимо машины- «конечно на работе… он ведь сказал об этом. Сегодня будет довольно сложный день. Надо ещё к сестре Элизы идти. Интересно, а что бы она чувствовала, когда узнала, что Луис ей изменял? Это было бы похоже на то чувство, что испытал Син после моего заявления?..»- Чун засунул руки в карманы и опустил взгляд, начиная вновь краснеть от стыда. Юнь точно не сможет сегодня нормально поговорить с Син Цю, ему просто не хватит силы воли***
-тук-тук! Можно?- Бэй Доу немного приоткрыла двери- хотя почему я спрашиваю? Мне всё можно Девушка решительно направилась к парню, сидящему за столом -ой.. а чё это ты такой кислый? Случилось что-то?- начальница подошла ближе к Син Цю, который копался в папках -есть такое- Цю пытался выдавить из себя хоть какую-то улыбку -тааак… ты обычно приходишь позднее- Доу приложила палец к подбородку- и Юнь с тобой обычно приходит… это связно что-то с ним? Цю посмотрел на начальницу и несколько раз кивнул -ой блять- та недовольно застонала и села на соседний стул- что у вас случилось? -Вы уверенны, что хотите это всё слушать? -конечно -а как же работа? -ты почти всё время хуи на работе пинаешь. Давай рассказывай. До смены ещё минут 25-20 -Доу умостила подбородок на руке и принялась слушать -вообщем… как бы это так сказать… -сказать как есть и не тянуть кота за яй-… -мы переспали с Юнем Повисло молчание. Казалось, что оно затянулось на добрых 30 секунд -наконец-то блять Бэй Доу ожидала этого и она догадывалась про это ещё давно -что?- Син шокировано посмотрел на девушку -я давно думала, что у вас больше, чем дружба. Так а почему кислый такой? Всё же хорошо -Юнь жалеет о том, что мы занялись сексом Девушка посмотрела с разочарованием в глаза парня. Она явно не ожидала этого ответа -почему?.. -я… я не знаю..- глаза начало предательским щипать, почувствовалась влага -Син… не стоит плакать-девушка приобняла парня за плечо- может он сказал это на эмоциях? Вы пили что-то? -да, вино -может… вино так подействовало? Вдруг он сказал не подумав и в скором времени извиниться? -возможно…- парень вытер щеку от слёз -ну же… не раскисай.. я уверена, что он не со зла. Он правда ценит тебя. Чун был до безумия холоден ко всем, прямо как его тётушка, когда раньше работала тут -Вы про Шэнь Хэ? -да, она ведь раньше была одним из лучших детективов тут. Сам Сяо уважал её. Кажется, что после ухода из полиции она долгое время тренировала Чун Юня. Думаю, что это повлияло на его стойкий, холодный и порой безжалостный характер. Он, кстати, поэтому и пошёл работать детективом, по стопам тёти, так сказать. Порой он слишком буйный, если его выбесить. Только с тобой он становиться мягкий и нежным. Ну иногда и с Итэром-говорила девушка поглаживая по предплечью парня Син слушал этот рассказ и казалось, будто это всё просто, чтобы внушить, что Юню правда не плевать на друга -возможно Вы и правы, миссис Бэй Доу Заметив, что девушка сделала только хуже, она грустно улыбнулась и вздохнула -ладно, я пойду. Надеюсь, что всё будет хорошо. Если что- заходи-получив в ответ лишь тихое «угу»- Доу встала со стула и вышла из кабинета, оставив Цю совершенно одного Все мысли были слишком навязчивы и вообще всё слишком плохо. Цю хотел бы продолжить размышлять об этом, но ему на телефон пришло сообщение от Ху ТаоХу Тао Я сделала вскрытие. Жду вас в 10:00 8:35
Не успел Цю заблокировать телефон, как вновь услышал звук открывания двери. Подняв голову он увидел Юня, который был слишком грустный -привет-Чун постоял немного держась за ручку двери, не решаясь зайти дальше в кабинет -виделись же -тоже верно.. Всё-таки сев напротив Син Цю, Чун нервно начал перебирать пальцы и думать, о чём поговорить. Или же, если быть точнее, с чего начать диалог -ты обычно не носишь свободную одежду на работу Посмотрев испуганно на Сина, потому что тот ведёт себя нормально, Юнь забегал глазами по парню, который продолжает что-то читать в папках -я.. м.. просто захотелось -ясно «Нет… всё не должно быть так… лучше бы он бился в истерике и проклинал меня, чем вёл себя так…» -ещё от тебя вновь несёт алкоголем-парень поднял взгляд на напарника- ты пил?- после чего вопросительно нахмурил брови -сильно слышно?-Чун не может смотреть ему в глаза, поэтому Юнь отвёл взгляд -достаточно Впервые между ними такая напряжённая атмосфера. Слишком неуютно. До начала полноценной смены ещё минут 15 -Ху Тао сказала, что вскрытие остаточно сделано, нам нужно быть у неё в 10 часов утра -понял.. может тебе сделать кофе? Син шумно выдыхает и вновь посмотрел на Чун Юня. Две пары глаз встретились друг с другом и только сейчас светловолосый вновь замечает заплаканный взгляд. Вновь пробило новой волной стыда -думаю, что не надо. Кстати, мы после морга едим к сестре Элизы? -да***
Всё это время ребята не столь часто разговаривали, лишь перекидывались фразами по работе. Чун думал пойти и извиниться, но ему слишком страшно. Стоя с ключами от машины, Юнь все время то и делал, что прокручивал всю эту ситуацию. Сзади подошёл Син и прервал его с томных мыслей -ты правда оставил вчера машину здесь? -я забыл про неё -как можно забыть про машину?-сказал Цю слегка раздраженно -не знаю- Юнь нажал кнопку на ключах, давая возможность сесть внутрь. Син Цю, как всегда, сел рядом около сиденья водителя. Чун тоже не тянул и с громким хлопком закрыл двери и завёл машину***
Дорога была слишком долгой, по крайней мере так показалось. Они не сказали друг другу не слова. Обычно ребята что-то бурно обсуждали. Юнь заметил, что Син всё время смотрел в окно, не поворачиваясь к парню лицом Уже доехав до морга ребята вышли из машины и направились к нужному кабинету. Зайдя в здание вновь были эти тупые скрипучие двери. Ладно, Архонт с ним. Юнь достал телефон с кармана и позвонил Ху Тао. Гудки шли… а девушка не отвечала. Хотя она явилась. Вон, из-за угла выходит. Правда выходит она с… Чжун Ли! -даров ребята- Тао приветливо помахала рукой -привет- парни одновременно поздоровались с подругой -здравствуйте, мистер Чжун Ли- Цю немного наклонился -добрый день- Юнь кивнул головой -приветствую- Чжун мило улыбнулся -Вы сразу сделали мерки на гроб?- Син Цю подошёл немного ближе к мужчине -да, всё верно, пришёл пораньше, чтобы время не тратить Чжун Ли это отец Ху Тао. В том числе отец и Сяо. Поскольку Ху Тао работает не только в морге, но и похоронном бюро, то Чжун Ли присоединился к дочери, и теперь он консультант и может подсказать какой гробик в «тренде»… ладно, это шутка Тао -ой… а почему вы грустные такие?… умер кто-то? -нет- Юнь отрицательно помахал головой -жаль -Ху Тао! Я что тебе говорил? Не шути так -ну пап, я на хлеб зарабатываю -так, меньше слов- больше дела. Расскажи о том, что ты обнаружила- сказал Син -ну смотри- девушка начала загибать пальцы и вспоминать- в девушке обнаружили остатки клофелина. Ещё вроде алкоголь был -это всё?- Син записал это всё себе в телефон -ну… вроде да. Примерно труп убили неделю назад -это было понятно. Ладно, удачи вам- Юнь помахал рукой -удачки! Сяо привет передайте - девушка улыбнулась и поспешила уйти с Чжун Ли