Яблока от яблони недалеко

PG-13
Завершён
5
автор
Фэндом:
Размер:
45 страниц, 19 248 слов, 20 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 4 Отзывы 2 В сборник

Смерть Эммили и пропажа Лёни

Настройки
Когда я пришёл домой, то снова никого не увидел. Прошло много времени, и родители пришли домой. Я не стал спускаться вниз и говорить про Лёню. Не думаю что такая новость их обрадует. Было темно и мне нужно ложиться спать, но я всё ровно вспоминал слова Лёни. Он хотел что-то сказать и это что-то важное. Нужно забыть Лёню, он предатель. Мне было грустно от того, что мы поссорились с Лёней и возможно он прав, что он не виноват. Нет. Он может и не виноват, но он очень странный. С такой мыслью я уснул. Следующие дни, я снова ходил в школу. После той ссоры, мы с Лёней не общались. Я больше стал проводить время с Джорди и Джесс. Те конечно это заметили, но не задовали вопросы. Мне и с ними было хорошо, а Лёня был один. И это заметила главная сплетница, из начальный классов. Слухи быстро распрастронились по этому уже вся школа знала об этом. После слухов, Лёня был ещё больше изгоем, чем раньше. Иногда я видел как издеваются над Лёней, но я ему не помогал, он и не просил моей помощи. Так и проходили учебные дни. Папа уже не общался с дядей Аароном, но часто у меня спрашивал как у Лёни дела и почему мы больше не гуляем вместе. На что я говорю, что мне сейчас плохо и не хочу выходить на улицу. Я чувствовал как отдаляюсь от Лёни, но я даже не пытался снова с ним восстановить общение. Наконец-то был последний школьный день. Лёни не было сегодня в школе, но все подумали, что ему просто плохо стало. И я смог спокойно идти домой. Прошло уже несколько недель, а вывески о пропажи Эммили становилось только больше. Но я пытался не смотреть на эти вывески чтобы не заплакать. Эммили была бы не рада, узнав что я плачу из-за неё. - А была бы она рада, узнав что ты поругался с Лёней. - После таких мыслей, я остановился как в копанный. Я почувствовал как пот течёт по моему лбу, сильно кусаю свою нижнюю губу и сморщил свой нос. Я скинул снова свои мысли и пошёл домой. Открыв дверь я слышу звуки телевизора, что означало что родители уже дома. Я пошёл в гостиную, и вижу своих родителей, те заметили моё присутствие, и тут же выключили телевизор, подходя ко мне. Папа был какой-то дерганый, а мама только сморщилась не смотря на меня. Меня это сильно насторожило, но я молчал и ждал когда родители первые начнут разговор. - Как дела в школе? У Лёни? - Стал расспрашивать отец. - Всё хорошо. - Спокойно ответил я. Мама только сильнее сморщилась и вышла на улицу. Я повернулся к папе, и хотел спросить у него куда пошла мама, но папа сказал быстрее. - Мы нашли Эммили... - После его слов, я подумал что у меня остановиться сердце. - Правда? С ней всё хорошо? Могу ли я увидеть её? - Я начал расспрашивать папу, тот только закусил губу. - Джеймс. Тебе лучше сесть. - После его слов, я тут же сел на диван.- Мы нашли Эммили, но она мертва. Мне очень жаль Джеймс. - Услышав это, я хотел кричать, пинать ногами, рвать волосы на голове и крушить всё вокруг. Но отец положил свою руку на моё плече, мне стало спокойнее, но не сильно. - Это ещё не всё. Лёня тоже пропал... - Я подумал, что меня больше ничего не удивит, но я ошибался. - Лёня... Пропал? Эммили умерла? - После этого, я посмотрел на папу. - А что если Лёня тоже мёртв?! - Я не знаю, но мы все надеемся на лучшее. - Я больше не хотел слушать отца, мне и этого хватило, поэтому я побежал в свою комнату. Открыв дверь, я тут же её закрыл. Я прыгнул на кровать, уже не переживая, что сломаю её. Я начал сильно бить подушку. Я не навидел себя за то, что винил во всем Лёню. И тут я всё понял, что это не Лёня предатель, а я.... Я не уследил за Эммили, хотя должен, ведь мы были парой. Из-за меня она умерла. И это я виноват, в том, что Лёня пропал. Над ним издевались в школе, из-за меня, а я ему не помогал. Я бросил своих друзей, когда им была нужна помощь. Я и есть предатель.....
Примечания:
5 Нравится 4 Отзывы 2 В сборник