***
- Не хочешь ещё сахарку? – обратился со странной ухмылкой сиренево-волосый мужчина к сидящему напротив. - Нет. – утвердительного отказался красноволосый мужчина. – Лучше сразу к делу: Что случилось? – с серьезным взглядом посмотрел он на собеседника. – Зачем ты меня позвал? – в один момент мужчина посмотрел на стоящего позади его собеседника, парня с длинными, аж по всю спину, каштановыми волосами и черной повязкой на глазах. Тот стоял облокотившись на стену и смиренно жевал какую-то выпечку, напоминающую бублик. - Да так… Не скажу, что это прям срочно-срочно, но и без внимания я тебя оставить не хотел, хе-хе~ - Не тяни резину. - Какой же ты скучный… Даже попугай лучше собеседник, чем ты, знал? Эх, ну так вот… - мимолётная пауза в разговоре, наступила абсолютная тишина в комнате. За окном была ночь. Люди шли кто куда, с работы, на работу. – «Оно» начинает осуществляться. С этими словами мужчины будто землетрясение началось. Чашка с кофе начала трястись, а жидкость чуть не разлилась на стол. - Удивлен? Ну, я тоже был немного не мало шокирован, когда увидел «плод» пророчества, ха-ха~ - И как же именно? – в голосе красноволосого мужчины слышалась очевидная дрожь и удивление. – Кто это был?! Сильный маг, группа магов, закалённый воин?! – он разпереживался от слов сидящего напротив. - Ответь, Ханз! - Тебя так это заинтересовало? Я думал, что ты не веришь в эту сказку. Ну, ладно. – мужчина поставил руки на стол и скрестил пальцы. Ехидная улыбка сопровождала его речь. – Обычный мальчишка, лет 14-ти я бы сказал. Невысокого роста, около 160 я думаю. Не сказал бы, что тело у него тело бога, но не худой как спичка. Я бы и сам не подумал, что это он. - Маль… Чишка?… Ты сейчас серьезно?!… Не шути со мной, Ханз! – не на шутку разозлился красноволосый. Он аж ударил по столу, что кофе разлилось на стол и потекло на пол. - Эй, ну чего ты, Скоуп'и. Где ты слышал хоть намёк на юмор в моих словах? Я бы не стал шутить на такие темы! Хе-хе~ - все равно Ханз, мужчина с сиреневыми волосами, что-то не договаривал. Впрочем, этого нам и достаточно. Что ж… Начнём?***
Расиан, город Хьенирей: Порт. Около подудня по местному времени. Говорят, обычно главные герои появляются при спасении кого-то из будущих друзей, в какой-нибудь нелепой ситуации или появляются, а через пару минут умирают перерождаясь после в другом мире. Не в нашем случае… Обычный день. Солнышко светит в небе и где-то высоко пролетают птицы, а маршрут их всё также неизвестен. Слабенький ветерок сопровождал эту благодать. Не хватало холодного напитка и пляжа с лазурным морем. Нет, стоп… Мы на рынке. Везде люд, шум и суета. Кто-то покупает, кто-то продаёт, обычный рынок. Бытовые предметы, овощи и фрукты, оружия и снаряжения. Рыбы и целебные травы. Дети бегают вокруг своих родителей выпрашивая что-нибудь вкусное, либо какую-нибудь безделушку для утехи. Взрослые берут что-либо домой на ужин. А парень с красными и торчащими во все стороны волосами прогуливался развеяться дабы. Подобная жаркая погода была ему весьма по душе. «Интересно… Как там дома?» - подумал парень наслаждаясь невиданной «тишиной» на улице, хоть и был шум от покупателей, повозок и тд. Идя по рынку он глядел по сторонам. Рассматривал товары, людей и сам рынок в общем. Хьенирей – это портовый город средних размеров, что находится в королевстве «Расиан». Именно в этом городе идёт путь к Пирафию, королевству на другом континенте. В основном в Хьенирее популярно рыболовство и торговля товарами относительно приближённых к морской теме. Хотя, пляжей в этом городе и нет, что довольно странно. Солнце пекло. «На этой неделе особенно жарко» - заметили жители.д Парень с красными, длинными и местами оранжевыми волосами, да причёской ёжиком не сильно то и страдал от жары. Казалось, что для него это вполне нормально. - Извините, - обратился парень к старому мужчинес невозмутимо серьезным видом, сидевшему на небольшом стульчике за лавкой, где продавался в больших количествах один фрукт жёлто-розового цвета со странным названием «Джалло-роза». – не подскажите где находится порт? Мужчина посмотрел на него, толком не отреагировал. Они стояли смотря на друг друга около полу минуты ничего не говоря, люди проходили мимо смотря на них как на дураков. Старик беззвучно что-то пробормотал под нос и указал рукой справа от себя прямо. Красноволосый посмотрел в ту сторону и как раз в ту сторону направлялись два парня с каким-то грузом, они были в форме для матросов, логичный вывод: они направлялись на порт. - А… - застыл на мгновение юноша переваривая информацию смотря на парней с грузом. Потом всё же понял сказал: - Спасибо! Извините, что занял ваше время! – он уже отбежал на метра два от ларька за ними, ведь они почти уходили за угол, да и людей вокруг было не мало, чтобы те исчезли в толпе. Но он тут же вернулся к мужчине и спросил: - Можно пожалуйста три джалло-розы? Мужчина молча завернул три фрукта в сетку, видимо подобие пакета, и отдал парню показав пальцами три, то есть цену – три сотни гранов. Граны – местная валюта в Расиане. По курсу всего мира относительно не большая. Юноша пошаркался в кармане полу-кожанных шорт и достал монетами 500 гранов отдав их все, сразу же убежав. Мужчина посмотрел на монеты и просто положил их в большой карман желетки. Уже в порту. Парень смог догнать тех двух парней и наконец-то нашёл место, куда направлялся сразу же после прибытия в город – на корабль, для отплытия в новое приключение. «Ваааааа! Наконец-то! Вот он! Порт!» - с радостным лицом, прям как у собаки, подумал он. Корабль в порт Пирафия – город Латте, отправлялся уже скоро, оставалось около часа. Парню надо было найти кого-нибудь, чтобы спросить какой именно корабль отплывает в Пирафий. Что насчёт билета? 14-летнему парню не продадут билет просто так, без родителей или опекуна. Единственный выход – проникнуть на корабль тихо и незаметно, не высовываться до самого прибытия. План вполне краток, но не думаю, что это сделать легко. На корабле как минимум около 10 человек, что подчиняются капитану, экипаж иж простых людей, ну и сам капитан конечно. Осталось лишь придумать лазейку, где он сможет весь оставшийся путь, что составлял около 2-х дней, оставаться незамеченным. - Ух… - с тяжёлым вздохом и напряжённым лицом тащил коробку парень с лёгкой матросской форме. – Что в этих бочках, не знаешь? – спросил он другого парня, который рядом с ним тащил ещё одну точно такую же бочку. - По-моему… Фрукты разные? Вроде бы, это запасы, которые набирали Билли и Зенра в этом городе… - поставил другой парень бочку с закрытой сверху крышкой, взял поудобнее и потащил дальше. Корабль готовился к отплытию в ближайшие 30 минут, так что все нужно было затащить в трюм для плаванья. – Капитан сказал их не открывать! – крикнул он уходя бочкой. Первый же еле-еле тащил свою бочку, хотя, на вид, они были одинаковые. Да и должны быть одинаковыми по весу. «Да что же в ней?!…» - с тяжёлыми вздохами подумал матрос. [Тем временем в бочке] Его трясло, как и фрукты вокруг, пока проносили бочку. Каждый метр заставлял какой-нибудь фрукт биться о его лицо, либо затылок сзади. «И надо было додуматься именно с фруктами…» - подумал юноша. Вот и ответ на вопрос: «почему эта бочка такая тяжёлая?». Правильно! В ней находится человек, а точнее «заяц», что хочет проникнуть на корабль. Решение не плохое, но все же не очень, ибо заносит на корабль его человек, а не с помощью крана или несколько человек сразу. С грохотом бочка была поставлена на пол и немного затряслась. В трюме было пыльно и немного светло, люк туда был открыт. Капитан мирно стоял у носа корабля и смотрел на водную гладь покуривая трубку. Не редкость среди, особенно старых, моряков покуривать старую добрую деревянную трубку с крепкой заправкой внутри. - Капитан! – прибежал к носу один из юнг корабля. Видимо, он хотел что-то сказать. – Корабль готов в отплытию! Все пассажиры на месте, больше не принимаем. Капитан неторопливо выдохнул табачный дым и сказал лишь: - Хорошо. – все его матросы и юнги знали, что капитан неразговорчив обычно, так что все его слова нужно понимать в общем и думать самим. Юнга сею секунду ушёл к другим передать слова капитана, хоть и одно слово, но одно только имя капитана даёт этим важность и огромный смысл. *** «Как темно…» - подумал парень, находившийся в бочке с фруктами. Фрукты буквально пихались ему куда угодно. Хотел он вылезти, но понимает парень, что вылези он, то его найдут. Не знает юноша есть ли кто снаружи и вообще где он. Сверху доносятся неразборчивая речь, скрежет дерева от шагов. Обычно в таких ситуациях надо было сидеть очень тихо, тише даже льва в кустах. *Хрум*… *Хрум*… Из бочки доносились звуки откусывания чего-то, чего-то хрустящего. Что же ещё делать, когда ты сидишь в бочке с кучей фруктов. Он на голодный желудок есть их. Фрукты, что он купил у пожилого мужчины уже давно были съедены. Съев пару тройку фруктов, напоминающих с виду яблоки, но не являясь ими, ибо цветом больше походили на то, как ребёнок взял краски и под руку ему попались яблоки. Впрочем, магический мир, что поделать. Спустя время сидения в бочке стало красноволосому стало настолько скучно, что тот просто напросто заснул. Бочка чуть-чуть потряслась из-за того, что его мышцы расслабились и он поменял позу. Скорее всего, на это повлияло темнота в бочке и покачивание корабля в целом, из-за того, что он на воде.***
Матросы бегали туда сюда, нося что-то из одного места к другому, другие же что-то делали с парусами и перевязывали какие-то узлы. Корабль знатно покачивало из стороны сторону сильным течением, а паруса чуть ли не рвались. Капитан был у руля. Его форма и борода хорошо так намокли, но не понятным образом трубка, которую он курил никак не переставала дыметь под мощным ливнем. Лило словно из ведра. Ветер только усугублял ситуацию. Каюта, небольшая комната с источником света на потолке, что-то вроде лампочки, но работающей полностью на маленькой странной батарейке, наполненной магией. Люди там не понимали что происходит, дети некоторых начали плакать и шуметь, некоторых же укачивало и они сидели с пакетом в руках наклонив голову. В трюме, где были бочки с разным содержимым была тряска и по сильнее. Соответственно бочка с нашим героем билась о стену и другие бочки рядом. Это и разбудило его. Волны били о края корабля и качали его, словно младенца в коляске. Повезло, что у нашего героя не было морской болезни. Бочка с фруктами, в которой он и спал упала на пол, а крышка, что была плохо закрыта им тут же слетела. Фрукты покатились по полу и разбрелись по всему отсеку трюма. Парень не выпал из бочки, остался в ней. Первое, что он почувствовал после пробуждения был удар головой сначала о бочку, а после бочка ударилась о пол. Бочка покатилась к другому краю трюма и грохотом ударилась о стену, юноша аж подлетел в ней, как и малая часть фруктов, что осталась вместе с ним. «Что?!... Что происходит?!» - видел он перед собой лишь фрукты и бочку, хотя, как видел, мог видеть, света совсем не было: «Чёрт! Нужно вылазить!» - вариантов не было, хоть и обнаружат на корабле, но и оставаться в бочке не вариант. Он очень крепко стиснул зубы, сжал кулак, размахнуться правда не было пространства, чтобы ударить и разбить бочку, как он и собирался, видимо, но это и не проблема. Это и не проблема, когда есть такая вещь, как магия, верно? Сжатый кулак юноши заискрился, начал быстро покрываться ярко-красным, с оттенками оранжевого, пламенем. Знаете же как дети после проигрыша в те же самые «камень-ножницы-бумага» дают друг другу так называемый «щелбан» по лбу? Парень закрыл большим палец конец указательного и напряг последний. Огонь скопился у руки в виде маленького шара, с размером с мяч для пинг-понга. «Огненная!... Пуля!...» - про себя крикнул юный маг. Ударов тем самым «щелбаном» по огненному шарику, тот в одно мгновение разбил бочку вдребезги. Шар оставил ещё огненный след на полу пролетев ещё расстояние. Все это, контроль магии, подготовка пальцев и удар произошел меньше чем за полторы секунды, пока бочка катилась уже после удара к другому краю отсека. После разрыва бочки паренёк пролетел до другой стены и ударился о неё телом. Он взялся крепко руками и ногами за пол и немного облокотился за стену. После такой встряски и думать сложно, но парень резко осмотрелся, найдя взглядом лестницу, что ведёт к люку, из которого можно вылезти на палубу. С невероятной скоростью и с помощью сильного прыжка, которым пропустил всю лестницу он ухватился о люк и смог его чуть приоткрыть. Из-за маленького пространства между люком и палубой сильный ветер вытолкнул с невероятной силой открыв его. Он сам чуть не улетел, но хватка его не подвела. Крепко схватившись за ручку люка правой и левой за сам люк он смог удержаться. «Чеееееееееерт!!!...» - закричал про себя парнишка. Упав на землю и оглядевшись он понял, что корабль попал в довольно мощную бурю. Вода билиэа по бортам корабля с неистовой силой, ветер с дождём все сильнее заставлял флаг буквально рваться на глазах, только за рулём корабля молчаливый капитан держал руль в руках и невозмутимо глядел вперёд, его трубка то и издавала дым не смотря на шторм. - Погода сегодня не особо радует. Спина из-за этого побаливать начинает. – говорил он с невозмутимым лицом, покуривая трубку и одной рукой держа руль. Смотрел он лишь вперёд, на волны, что бушевали впереди и вот-вот подойдут к кораблю. Ох, да… Вернёмся к нашему главному герою. Вены, на его руках, были видны невооружённым глазом. Он так напряг свои руки и пытался ногами зацепиться о пол, это было практически невозможно сделать из-за дождя, что намочил его. «ЧЕРТ!... Не могу!... Руки просто скоро оторвутся!...» Наплевать уже было заметят ли его или нет, ну и логично, матрос с двумя мешками под руками пробежал мимо, конечно же, заметил его. Остановился и смотрит тупым взглядом на парня, который держится за люк. В этот момент корабль наклонился в другую сторону, красноволосый уже покатился в противоположную сторону, люк закрылся. Парень просто взялся за верхнюю ручку люка и сел нормально на корточки. Матрос же, пробежавший мимо, от резкого наклонения подскользнулся из-за мокрого пола и полетел в обратную сторону, откуда и бежал. От такой картины парень конечно был в лёгком шоке и видел, как человек летит с двумя мешками, которые тянут его ещё быстрее, тот уже начал по полу скользить. Таким образом, если матрос будет лететь дальше, то может и вылететь за борт. В таких хорошеньких штормах часто бывает, что что-нибудь или даже кто-нибудь за борт вылетит и дно этому/ему пухом. Один верный прыжок. Смелый подросток, ростом около 160 см оттолкнулся от пола и полетел ещё с большой скоростью в сторону матроса. Видимо, геройский инстинкт есть в каждом подобном персонаже. Конечно, он бы не долетел от одного прыжка до матроса, который летит ещё быстрее. «Ничего не видно!...» - Дождь мешал ему что-то видеть и заливал глаза, заставляя моргать каждую секунду. Даже не используя магию. Он успел обхватить летящего матроса за спину, опереться ногой за край корабля, уже почти было, оттолкнулся и кинул молодого парня в полосатой форме в сторону, мешки вылетели из его рук. Было слишком рискованно, они могли и вдвоём вылететь в воду. Нет, вылетит один. Красноволосый не обдумав сделал это, с мешками за борт. Даже не успел схватиться рукой за борт, как в фильмах. Конец. Продолжение следует…