Новая весна

PG-13
Завершён
3
автор
Фэндом:
Размер:
34 страницы, 10 628 слов, 12 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

3.Новое знакомство

Настройки
Чую и Акутагаву находят подчинённые и относят в офис, а после отправляют домой. Дазай же попадает в больницу. Пишет Чуе. -Чуя, ты где? -Я дома. А что случилось? -Я в больнице. На меня кто-то напал, где-то в 12:45. Всё накрыло туманом, а потом этот кто-то всадил мне нож в спину. Потом видел какого-то пацана с длинными серебристыми волосами. -В смысле?! У нас с Аку было задание примерно в это же время. Нас тоже накрыл туман, а потом Аку всадили нож под рёбра и мне по голове битой прилетело. Я тоже видел этого парня. -Хах, что за хрень! Нам надо встретиться и всё обсудить. -Ок. Где? -Сад Санкэнэн. -Во сколько? -15:20. -Я буду. Будь осторожен. -Ты тоже не зевай. Всё, до встречи. *Так, теперь надо покинуть палату. Я на первом этаже, значит можно вылезти через окно. * Переодевшись, Дазай открыл окно и выпрыгнул на улицу, направился в парк. *Идти минут 20, как раз приду вовремя. Главное, чтобы ничего не произошло. * *У Чуи* *Так, надо быстрее собираться, а то опоздаю. Поеду на байке, наверное. Блин, значит мы ещё легко отделались, хотя у Аку тоже не лучше ситуация. Надо поскорее этих хмырей найти. Пока ещё кто-нибудь не пострадал. * Чуя быстро оделся, вышел на улицу, завёл байк и поехал к Дазаю… *15:22* -Чуя, я здесь! О, пусть мотор погрохочет, нам надо делать вид, что мы просто гуляем, но при этом следить за происходящим вокруг. Кстати, может прокатимся? Заодно и местность посмотрим. -Ну залезай. -Дазай, где ты был когда на тебя напали? -Да в каком-то переулке кровь увидел, пошёл посмотреть, а потом на меня напали. -А, ну чего и надо ожидать от Агентства…, Кровь увидят, сразу прутся проверить, куда же она ведёт…Ты о чём думал, олух! Тебя убить могли! -Так всё, успокойся и не отвлекайся. И вообще-то — это на уровне инстинкта, идти в неизвестность. -Аргх…Ладно. Хорошо, что жив остался. -Спасибо, что переживаешь. -Слезай, мы приехали. Я знаю одно красивое местечко. Оно в самом конце сада и туда мало кто заходит, но там просто чудесно. -Ну пошли. Я думаю, мы их найдём…Или они нас. Кстати, Чуя, ты заметил, что мы не ругаемся? -Если бы не то, что у меня болит башка, ты бы летел в ближайшие кусты. -Эх, ты не исправим… -Ну что есть. Мы пришли. Вы увидели маленький сквер. Кое-где ещё лежал снег. В кристальной глади пруда отражалось идеально чистое голубое небо. На поверхности озера плавали островки нерастаявшего льда. -Люблю это место, тут тихо и красиво, можно подумать о своём. -Ну да, тут действительно очень красиво. Незаметно на поверхности начал образовываться лёгкий туман и тихо подползать к берегу. -Что за… Вдруг туман резко поднялся по склону и окутал всё пространство сквера. Дазай и Чуя развернулись спинами друг к другу. Они заметили какую-то смутную фигуру. Дазай успел схватить её, или его за руку, прежде чем она скрылась в тумане, и он смог обнулить способность, туман рассеялся, и Чуя тут же притянул к земле виновников всего произошедшего. Это были парни с длинными серебристыми волосами и глазами того же цвета. Они были одеты в облегающие чёрные джинсы, белую рубашку и лёгкую серебристую куртку. У обоих на безымянном пальце левой руки было кольцо из серебра с надписью SOMNIUM. Чуе хватило пары минут, чтобы связать и изъять оружие у не особо сопротивляющихся парней. В их арсенале была пара ножей, пистолетов, телескопка и довольно неплохая способность. Но всё равно…Лохи. Чуя отошёл, показывая Дазаю, что допрос можно начинать. -Спасибо, Чу, -Дазай посмотрел на парней- ну что же…Начнём. Отвечать чётко и ясно, без увиливания и всякого подобного, а то я могу попросить моего напарника и вы, во-первых, всё расскажете, а во-вторых, уйдёте со сломанными руками и ногами. Вопрос номер один- кто из вас рассудительнее и понимает в каком положении вы сейчас находитесь? - В самом, что ни на есть плачевном. Давай те не будем тянуть. -О, значит ты. Как вас звать то? -Меня Акайо, его Акио -Ясненько, имена говорят сами за себя. Давай те продолжим. Почему вы пытались нас убить? -Потому что за вас обещали неплохо заплатить. -Кто? -Он не представлялся. -Как он выглядел? -У него черные волосы, подстриженные под каре, фиолетовые глаза, ходит в плаще с белым мехом на плечах и носит шапку ушанку. Дазай и Чуя переглянулись. Вот это поворот. Этих мелких просто наняли. Да ещё и сам Фёдор. Вопросов к ним больше нет. Последний сейчас в России в тюрьме и вряд ли приедет из-за такой мелочи. -Больше вопросов нет. Чуя, развяжи их. Чуя подошёл и медленно развязал верёвки и убрал свою способность. -Я хотел бы предложить вам одну альтернативу. Вы согласны выслушать? -Да. -Мы можем предложить работу в ВДА. Жильё за счёт организации. Ну или если вам нравится убивать людей, то можете пойти в ПМ. Там вам предоставят кучу денег, на которые можно не в чём себе не отказывать. А если убивать хорошо будете, то можете стать шестёрками организации. Это всё. -МЫ подумаем, спасибо. Надеюсь, мы ещё увидимся. Ребята превратились в туман и опять уползли в реку. -А знаешь Чу, теперь всё хорошо. -Ага, можно расслабиться. Пошли выпьем? Я угощаю. -Хах, пошли. *На следующее день* Утром Чуя проснулся рано. Голова жутко болела. А…точно, они же вчера выпили. *Так…Стоп…Где я? * Оглядевшись, Чуя понял, что это точно не его квартира. *Мы ведь вчера…О... Боже, только не говорите мне, что это спальня Дазая…Хотя кого я обманываю, я дома у этого придурка. Ладно, всё хорошо…* С кухни пахло чем-то вкусным, и повинуясь голоду, он вышел из комнаты и направился на запах. На столе стояли гренки, а обладатель квартиры сидел и пил кофе. Он не заметил, как Чуя вошёл, поэтому пришлось поздороваться первым. -Эм…Утро доброе. -Ну тут уже скорее не утро, а день. Сейчас уже 11:35. -Сколько!!! -11:35 -Почему ты меня не разбудил раньше? -Ты очень мило спал. -Что!? -Ничего. Ладно, садись, я сварганил что-то и это вроде как съедобно. -Угу, спасибо. -Может потом пойдём прогуляемся? -Давай, я не против. Чуя доел гренки. Дазай допил кофе. Вы оделись и пошли гулять. Короче, пошли туда, не знаю куда. Искать то, не знаю что. Вы шли и разговаривали. Чуя отчаянно пытался вспомнить, что происходило ночью, но память явно не хотела давать хозяину этих знаний. Боже, как же давно они не гуляли просто, чтобы пройтись и поболтать. Вдруг Чуя нечаянно толкнул какого-то парня. -Ой, простите…. Чего?! -Вы за нами следите что ли? -Нет. Просто мы гуляли, а раз уж встретились, то, как насчёт выпить? Тут бар не далеко есть. -Вы нас споить решили? -Брат! Ну всё, стоп! Мы идём. -Братец, у нас через 30 минут лекция -Ну я думаю, что за такое короткое время не напьюсь. — Это глупо! Эх, ладно. Пошли. -На каком вы курсе? -На втором. -Сколько вам лет? -Эм…Мне 20, а брату тоже 20. -На сколько он старше? -На 28 минут. При этом Акайо злобно посмотрел на брата, который смотрел на него не менее злобно. Дазай и Чуя переглянулись. -Ребят, мы пришли заказывайте. Я угощаю. -Эм…вино. -Ммм… Мой человек. Акио? -Виски. -Братан. Чуя пошёл заказывать, а вы заняли столик в уголке. Потом вы пили и наслаждались моментом. -По-моему, в универ мы уже не пойдём-сказал Акио смотря на Акайо, как на маленького ребёнка. -Понятно. Кстати, а что вы решили по поводу моего предложения? -Мы совместными думами выбрали Мафию. Убивать людей как-то привычнее. -Ура! Мы будем вместе работать. Ладно, мы пойдём. У нас осталось одно не законченное дело. Пока. -Ага. Ещё увидимся. Вы с Дазаем вышли из бара. -У нас появилось два новых друга. -Ага. Милые парни, но такие упрямые и вспыльчивые. Кого-то они мне напоминают… -Эй! Прекрати! -Ладно. Пошли к тебе. До меня долго идти. -Пошли.
Примечания:
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник