Новая весна

PG-13
Завершён
3
автор
Фэндом:
Размер:
34 страницы, 10 628 слов, 12 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

2. Загадочный туман

Настройки
Чуя смотрел какой-то сопливый подростковый сериал. Заняться было абсолютно не чем, поэтому выпить за мелодрамой, нареветься в подушку показалось наилучшим вариантом. От просмотра самого сопливого момента его отвлекло уведомление. От Дазая. Шок контент. -Чууууууя, я знаю, ты здесь, давай уже выходи! Или ты шляпу там ищешь? -В смысле? -Во всех смыслах. -Ты же не стоишь под окном? -Я повсюду. - Подожди, я лучше проверю. -… -Что ты делаешь под моим окном? -Я же сказал- я всемогущий и всевидящий. Выходи, дело есть. -Ты ахринел!!!Ты всё-таки договорился с очкариком, а? -Нет, пока никто не знает. Хочу прокачать ситуацию. -В одиночку ты меня не убьёшь. -Больно надо. -Эх, ладно, сейчас выйду. Чуя надел брюки, лёгкую футболку, куртку и шляпу, взял ключи и вышел из квартиры. -Ну так что тебе надо? -Дело такое. По моим подозрениям в наших организациях завёлся крот. И работает он на кого-то третьего, пока не знаю на кого. -А я тут причём? -Я хотел бы, чтобы мы вместе провели расследование и узнали кто это. -Ну го. -Ещё это кто-то с необычными способностями—быть невидимым и быть одновременно и у вас, и у нас. -Может их двое? -Такое ощущение, что один, но как будто умеет раздваиваться. -Может Федя сбежал и мстит? -Или кого-то послал, чтобы были все сведения. Давай объединим усилия, вместе мы сможем справиться. -Двойной чёрный в деле. Прям как раньше. Дазай, а ты купишь мне шато бардо 60 года? -Да, но только по окончанию дела. Знаешь, я пока не хочу никому говорить, потому что тогда в агентстве все станут друг друга подозревать. Начнётся раздор. -В мафии будет то же самое. -Да, если ещё не хуже. Там же вы все друг друга поубиваете, отморозки. -Ты кого отморозком назвал? -А что, ты оскорбился? Я правду говорю. Вы же не белые и пушистые. -Ты тоже не ангел. -Я и не спорю. -Ну и молодец. Кстати, может это Кёка? -Давай мы каждый у себя понаблюдаем, а потом где-нибудь встретимся и обговорим. О нашей встрече никому. -Ок. Ну даже если я скажу Аку, то это мелкое создание превратиться в шипера недоделанного. -ХАХААХАХА, ладно пока, у меня ещё дела. И по поводу Кёки. Никаких выводов пока не могу делать. Я хочу убедиться, что моя интуиция меня не подводит. -Ок, пока, мне тоже сейчас на задание. И старость не в радость. -Заткнись!!! -На правду не обижаются. Тебе уже 22 -Тебе как бы тоже. Я с тобой о серьёзном деле, а у тебя ветер в голове. -У меня градус в голове. Две бутылки вина. УУУХ -О боже!!! -ХПХПХПППХХП, шучу. Только два бокала. -О боже… Ладно, я пошёл. Пока -Пока. Дазай весело зашагал по улице, напевая какую-то песню, а Чуя пошёл домой, всё-таки совместное задание с Акутагавой, а этот больной приходит на 5 минут раньше. Сама пунктуальность… *На задании* -Ну привет, Туберкулёзник. -Привет, Алкаш. -Готов всех разносить? -Ещё спрашиваешь. Вы встали и стали ждать. -Как-то странно, слишком тихо, слишком тихо… Тут всё накрыл серебристый туман, сбоку послышался сдавленный крик Акутагавы и через несколько секунд он уже лежал на земле без сознания и весь в крови. Чуя развернулся ровно в тот момент, когда рука с ножом хотела ударить, он отпрыгнул и через секунду получил битов по голове. Уже сквозь пелену он увидел какого-то парня с длинными серебристыми волосами, последнее что он слышал было: -Минус два… *У Дазая* Дазай шёл по улице. Мысли сплелись в клубок и не хотели распутываться. *Это должен быть человек, который может становиться невидимым и скорее всего раздваиваться, а может, Чуя прав и их двое…Твою ж мать, нам ничего не известно…Сколько там времени? 12:45, Куникида просил зайти на работу в 4, забрать какие-то отчёты и покопаться в них. Времени ещё полно…* Тут на земле он увидел следы крови, уводящие в переулок. Проверив пистолет и наличие в нём патронов, он пошёл вглубь. Следы обрывались за поворотом. Он прошёл ещё не много, и вдруг его окутал туман, сзади послышался злобный смешок, а в следующее мгновение нож в спину, холодный асфальт, пелена перед глазами и слова: - минус один…
Примечания:
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник