Новая весна

PG-13
Завершён
3
автор
Фэндом:
Размер:
34 страницы, 10 628 слов, 12 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

5. Это не может быть правдой!

Настройки
— Вот, держи. Чуя отдал чашку в руки Осаму, и тоже взял свой кофе, закутался в плед, заботливо принесённый Дазаем из спальни и сделал глоток. Этот немного горьковатый вкус крепкого кофе расслаблял и давал почувствовать себя одним во вселенной. Чуя закрыл глаза от удовольствия. В последнее время он начал пить только вино. Но Дазай запретил пить вместе с ним и демонстративно выкинул все бутылке в окно, за что получил хороший подзатыльник, но всё же убедив эту рыжую принцессу, что ничего кроме кофе или чая он сегодня не получит. Пришлось согласиться. Последний раз они так сидели 4 года назад. Сидели не потому, что приказали, а потому, что нуждались друг в друге. Сидели, потому что у них обоих нет близких людей, которые могли бы подержать. Жизнь заставила научиться выживать в одиночку, остерегаться всех, потому что только люди способны мило улыбаться и давать тебе надежду на поддержку, а потом просто уходить заставляя других страдать. Дазай и Чуя нуждались друг в друге. Ведь когда эта рыжая макушка или забинтованные руки оказывались рядом, жизнь начинала обретать смысл. В том, что они встретились не случайно каждый уже давно, не сомневается. Они не верят в судьбу, но это судьба. Такое прекрасное, окрыляющее чувство, когда вы понимаете друг друга с полуслова или с одного взгляда. Вы боитесь потерять это счастье, потому что другого может не быть. Дазай ушёл из мафии 4 года назад, но раны так и не зажили. Он не попрощался, просто ушёл пока Чуя был на задании. Позже Мори объяснил причину ухода. Это был огромный удар, но надо стараться держать лицо, продолжать шутить и ёрничать, говорить ,как рад тому что он ушёл, а в глубине души надеяться, что это глупая шутка, что ты придёшь, а эта скумбрия сидит на диване и читает, что он также с удивление посмотрит и скажет, что ты сегодня поздно или рано, наведёт тебе кофе и вы целый вечер будете болтать ни о чём, надеяться заходя в квартиру, говорить себе: «Конечно это шутка. Эх, босс, у вас ужасное чувство юмора!» -Эй, я дома. Тишина -Дазай? Ты дома? Опять молчание Голос начинает предательски дрожать -Дазай, отзовись! Ты обиделся на что-то или хочешь, чтобы я переживал? Ничего -Нет, это не может быть правдой! Ты ведь шутишь! ТЫ не мог уйти! Осаму! Голос срывается на крик, вбегая в гостиную ты всё ещё не теряешь надежду и … пусто. Только твои вещи и ничего больше. Слёзы начинают катиться по щекам, ты падаешь на колени и начинаешь плакать. -ПОЧЕМУ? ПОЧЕМУ? ПОЧЕМУ ТЫ УШЁЛ? НЕТ, ЭТОГО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ! ДАЗАЙ! ПРОШУ, ОТЗОВИСЬ! В квартире не единого звука кроме плача и криков Чуи. -НЕТ! НЕ ОСТАВЛЯЙ МЕНЯ ОДНОГО! КАК ТЫ МОГ! УБЛЮДОК! ПРЕДАТЕЛЬ! ВЕРНИСЬ! ДАЗАЙ, ПОЖАЛУЙСТА! Голос уже не слушается, руки тоже. Ты хватаешься за голову и начинаешь рвать волосы в слепой надежде, что это сон, что ты проснёшься, а он будет рядом… Но ничего не происходит, от этого становится ещё больнее. Так ты и засыпаешь, опустившись на колени и держась руками за голову… Утро. Звонок. Пол. Клоки своих волос в руках. Заплаканные глаза. Опухшее лицо. Сорванный голос. *Но надо всё-таки как-то перетерпеть. Так нет, сначала надо ответить на звонок. Кто вообще звонит в такую рань. * Быстра пытаясь выдавить хоть что-то кроме не членораздельных фраз на охрипшем голосе, одновременно предпринимая попытки найти телефон и спотыкаясь о мебель, но всё-таки справляясь с задачей и отвечая на телефонный звонок. -Да, алло. О, Рю, привет. Как у тебя дела? -Привет, за меня не волнуйся. С тобой что? -Что со мной… Со мной всё хорошо. Кстати, ты знаешь, что Дазай ушёл? Теперь никто не будет меня за рост шпынять… -Чуя, перестань. Я слышал, как ты радовался, что он ушёл. Твой плач и крики на весь этаж слышно было. Я ведь знаю, что это из-за Дазая. Я ведь знаю, что тебе очень плохо, зачем это скрывать? Ты можешь мне всё рассказать, а я помогу чем смогу. Со стороны Чуи послышался тихий всхлип и хлопок, видимо дал себе пощёчину. -Аку, я в норме. Вчера был небольшой шок. Меня там Мори-сан не вызывает? -Нет, он просил передать тебе, что временно отстраняет тебя от всех заданий. -Ясненько. Вы что меня таким слабаком считаете и думаете, что я из-за этой скумбрии расстраиваться буду? -Как показывали вчерашние события, будешь. -Ну первый день самый болезненный. А на сколько он меня отстраняет? -Он сказал, пока тебе не станет лучше. -Ха, да мне уже лучше. -НУ скажи это боссу. -А нет, ещё не очень хорошо -А я тебе про что. -Ладно…Это всё? -Да. -Если что, я буду дома, заходи как-нибудь. -Ок. Пока. Акутагава сбросил. И снова. Снова это чувство пустоты. Как же противно. Чуя посмотрел на стену, на которой красовался их совместный с Осаму рисунок, они рисовали души друг друга… И снова слёзы начинают душить, как же больно. Всё потеряло смысл. Будто идёшь по старому мосту. Опора вроде есть, но её в то же время и нет. *И что мне с ним делать. Из его вещей остался только этот рисунок. Значит надо его убрать. Что мне стоит. Так, где там растворитель… * Размешав растворитель с водой и взяв тряпку, Чуя с грозным видом подошёл к рисунку. Надел перчатки, окунул тряпку в раствор, поднёс руку и остановился. Он не мог. Ему казалось, что если он хоть что-то сделает с ним, то потеряет что-то очень важное… *2 дня до* -Эй, рыжик. -Чего? -Знаешь, а может нарисуем на стене что-нибудь? -Хм…А что, давай. Что будем рисовать? -Души. Души друг друга – сказал Дазай с улыбкой. *Эта улыбка, почему она у меня в голове, это просто воспоминания. Они ничего не значат…* -Чуя, я не очень хорошо рисую, эм… да -Ххахах, я тоже. *Нет, он больше не рядом, хватит! * -Почему у меня кошачьи ушки? -Потому что ты гибкий как кот, а ещё… Дазай достал из тумбочки ободок с рыжими кошачьими ушками. — Вот теперь ты точно киса. Хахааахахах *Его смех. Да твою ж мать! Я не могу! ОН мне больше не нужен, почему я не могу забыть его. * Внутри всё сжимается и снова слёзы катятся по щекам горячими каплями. -Я так больше не могу. Вернись! Вернись пожалуйста! В глазах резко темнее и ты падаешь на пол без сознания… Чуя! Чуя! Чуя, мать твою! Чуя открыл глаза, над ним сидел Акутагава, рядом сидел босс. -Что случилось? А почему босс здесь? Мне кто-нибудь объяснит происходящее или вы дальше будете молчать? -Ты потерял сознание. У меня к тебе только один вопрос… Ты рехнулся дышать хлоркой?! Приедь Акутагава чуть позже и вряд ли можно было бы гарантировать, что тебя можно откачать! Ты решил суицид совершить? Мне одного. Да… Мори хотел договорить, но осёкся, увидев в глазах Чуи страшную боль от любого упоминания этого человека. -Извини. Как ты себя чувствуешь? -Голова немного кружится, а так всё нормально. -Я говорю не про физическое состояние. Чуя опустил голову, чтобы никто не увидел начавшие подступать слёзы. Тут к нему неслышной походкой подошёл босс и взял за подбородок. -Ты не ответил на вопрос. Это было последней каплей. Воспоминания захлестнули Чую. Он вспомнил, как Осаму держал его за подбородок, как говорил эту же фразу, как смеялся, ка горели его глаза, когда он находил новый способ суицида. Он вспомнил малейшие детали, те неловкости, те мгновения, когда он был рядом. Чуя ничего не ответил, просто начал рыдать опустив голову. Мори присел и обнял. -Чу, успокойся. Всё будет хорошо. Он просто поддонок, забудь, он не единственный на свете. Я, Коё и Акутагава всегда сможем тебя поддержать и никогда не бросим. Ты понял? Мори гладил его по голове и легко сжимал в объятиях. Чуя пришёл в норму через месяц, вернулся в строй и забыл об Осаму, а сейчас они сидят на кожаном диване совсем как раньше и пьют кофе… Дазай был первым человеком, услышавшим полную историю. Его кофе уже остыл. Он не говорил ни слова, просто опустил глаза и молчал. Так продолжалось минут десять. Тишина стала давить, поэтому он решил её нарушить. -Прости, я не думал, что ты будешь испытывать. Я думал, что ты легко меня забудешь. Прости… -Ничего. Это было уже давно. Я тоже думал, что легко смогу тебя забыть… -Чуя, я не хочу, чтобы ты плакал из-за меня ещё хоть раз. В мафию я уже не вернусь, но мы можем объединиться. Так будет гораздо проще. -Я понимаю это, но нам надо как-то уговорить боссов. -Ты займёшься Мори, а я Фукудзавой. В месте у нас всё получится. -Хорошо. Ты прав. Было уже 2:57, поэтому вы решили ложиться спать. Кровать была одна, а спорить кто будет спать на полу, никто не хотел. Вы легли рядом. Чуя уткнулся Дазаю в рубашку, а тот обнял его и положил голову на плечо. Теперь всё было как раньше, но что-то поменялось. Это потому, что мы стали старше или долгое время были одни, но это не важно ведь теперь вы снова вместе. -Чуя. -Ммм? -Я тебя люблю. -И я тебя тоже…
Примечания:
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник