Новая весна

PG-13
Завершён
3
автор
Фэндом:
Размер:
34 страницы, 10 628 слов, 12 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

6. Страшный сон

Настройки
Дазай долго не мог заснуть. После рассказа Чуи он чувствовал себя просто ужасно. Он ощущал себя предателем, эгоистом, идиотом. Слов много и все не лестные. О чём он тогда вообще думал!? Тогда ведь он даже не подумал о Чуе, о том, что ему может быть плохо, о том, что он будет страдать, он думал только о себе и смерти своего старшего друга при этом совсем забывая про своего близкого человека. Он невольно вспомнил тот вечер и слова Оды… Спасай людей, это делает тебя чуточку лучше -Босс. -Да, Дазай. -Я могу просить об отставке? -Причины? -Ода мёртв. Меня тут больше ничего не держит. -Ясно. Правда я не уверен по поводу того, что тебя тут больше ничего не держит, но ладно. Это всё? -Да. — Это твоё право, но с этого момента ты будешь считаться врагом мафии. - Я это знаю. -Ты собираешься говорить Чуе? -Нет. Он не поймёт. Мозги, как рост. -Ладно. Всё же объясни ему или хотя бы напиши. Свободен. -Спасибо Дазай вышел из кабинета и направился к лифту. Дома он был через 20 минут. -Эй, я дома. Молчание *Эх, значит ещё на задании. Пойду собирать вещи. * Вещей было относительно не много: книга про суицид, ещё немного книг, ежедневник, одежда, наушники, деньги, телефон. Перед выходом смотришь на ваш совместный рисунок и оставленные на тумбочке рыжие ушки, выходишь из квартиры, проворачиваешь ключ и выходишь из подъезда. Ещё час ушёл на поиски гостиницы. В итоге местом временного проживания стала однокомнатная квартирка на втором этаже с минимумом мебели. Зато не дорого. Зайдя в номер, обнаружилось что мебели действительно по минимуму. Большой футон, стол, стул и маленький шкафчик. Не густо, но жутко круто. Развалившись на футоне Дазай, решил, что разложит вещи завтра, а потому как делать было особо нечего он решил заснуть по раньше. Но пойдя в душ, так как он был только общий, и увидев толпу народа, он понял, что рано он спать сегодня не ляжет точно. В итоге 20 минут прождав в очереди и помывшись за 5, он пошёл спать. Ну да, по сравнению с часом ночи, полдевятого действительно рано. Он лёг и накрылся одеялом почти мгновенно погружаясь в царство Морфея. Дазаю не снятся сны, но бывают исключения. Ты сидишь в вашей квартире. Уже ночь и, вроде бы, всё хорошо, но тут нет Чуи. Где же он? Медленно встаёшь с кровати, идёшь на кухню и вдруг задеваешь что-то холодное. В комнате темно, ты отчётливо можешь разглядеть руку, печальное лицо и ярко рыжие волосы. От твоего прикосновения Чуя просыпается и смотрит на тебя. Теперь ты видишь его красные, заплаканные глаза, растрёпанные волосы, он протягивает к тебе руки и из них падают несколько клоков волос. На мгновение тебе становиться страшно, но почему-то ноги подкашиваются, и ты садишься рядом с Чуей. Он кладёт голову на твои колени и плотно сжимает твои руки и повторяет только одну фразу: «Вернись, прошу, не оставляй меня одного». Ты просто смотришь на это, ты не понимаешь, что происходит, но внутри всё сжимается и ты отчаянно просишь: -Чу, пожалуйста, прекрати плакать. Не надо. Тихо, успокойся. А он всё продолжает плакать и просить тебя вернуться. Глаза сами собой наполняются слезами, и маска спокойствия отлетает, и ты тоже плачешь, прося прощения. Через несколько минут всё замолкает, Чуя ещё сильнее сжимает твои руки и прижимается к тебе, но вдруг руки падают на пол, и он перестаёт двигаться. Дыхания не слышно, пульса нет. -Эй, Чу! Чу, то не смешно, Чуя! Дазай проснулся в холодном поту, из глаз всё ещё лились слёзы. -Что за бред, нет, это просто сон. Он просто спит у себя дома, с ним всё хорошо. Я это знаю. А потом он поступил в Агентство и начал медленно забывать о Чуе…
Примечания:
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник