11.Ты выйдешь за меня?
11 мая 2022 г., 18:17
-Дазай, я требую объяснений. И где Ацуши?
-Ну мы с Чуей начали встречаться и решили объединить организации. Подумали почему бы и нет. А Ацу я отпустил погулять с Аку.
-И когда это ты стал тут распоряжаться.
- Очкарик, смысл твоих слов если он уже как минимум сидит в кафе со своей любовью и попивает кофеёк. Он сегодня точно не придёт. Можешь забыть о нём до завтрашнего дня.
-Ты тут то не командуй. Это не мафия тебя. Там командуй.
-Ты походу не догоняешь. Мафии больше нет, мы объединились. Всё. Я теперь один из вас. Наверно. И имею не больше прав чем ты. Так что я не командую, я просто говорю тебе. Не более.
-Эм…Ладно. И кто же к нам попадает?
-Эм…Ну если честно не знаю. Точно: Гин, Хигучи, Тачихара, Хироцу, Кью, Коё, Канджи, Акутагава, Мори, Элис и я. Вроде все.
-К нам идут серийные убийцы… о Боже…
-Хахахааха. Не такие уж они и плохие.
-Ну вообще. Если они не будут творить беспредел в городе. Почему нет.
-И у них можно на самом деле многому научиться. Эта Коё весьма занимательная.
-И с Ящерицами есть о чём побеседовать.
-А Кью можно перевоспитать.
-Эх...Делайте что хотите. Я сдаюсь.
-Хахалах.
Ну в честь объединения Дазай и Чуя решили отпуститься пораньше и пойти домой. Что им и удалось. Через 15 минут они были дома и заполняли кружки кто чаем, а кто кофе.
-Чуя. Давай купим одну общую квартиру или лучше дом.
-Зачем? Мы можем просто докупить мебель в мою квартиру.
-То есть к нам больше никто не присоединиться.
-То есть?
-Ну ты никогда не хотел себе маленькое счастье под боком или даже нескольких.
-Дазай, дети… Это ответственность.
-Но ты ведь будешь не один.
-Я понимаю, но всё же…Разве я могу? Ведь я убил и исковеркал жизни многих людей…я не думаю, что это правильно…
-Чу, ты ведь понимаешь, что это было давно.
-Пара месяцев — назад-это не давно.
-Чуя, ты будешь лучшим отцом в мире. Я тебе помогу. Отпусти прошлое. И что, что ты убивал? Я тоже исковеркал жизни людям не меньше твоего, а теперь я их защищаю. Мы меняемся. И ты то достоин гораздо большего чем я.
-Дазай, ты просто меня любишь.
-Да, люблю. Безумно. Но спроси у любого, кто тебя знает и каждый скажет то же самое. Каждый человек достоин второго шанса.
-Я подумаю над твоим предложением.
-Хорошо. А ты не подскажешь какое завтра число.
-29 апреля.
-Спасибо
*Он что, забыл, что у него день рождения? *
Тут Дазаю позвонили. Это был Ацуши. Дазай вышел в другую комнату, чтобы Чуя не мог слышать его разговор.
-Ну что там.
-Мы все в сборе. Ждём вас.
-Хорошо, я уложу Чу и приеду.
-Хорошо, мы пока начнём.
-Спасибо. Передавай всем привет. А кстати, там Мори не наблюдается?
-Наблюдается. Он только зашёл в кабинет к Фукудзаве-сану.
-Ясно. Лучше их не беспокоить, а то мы по меньшей мере получим леща.
-Мы вас ждём.
-Пока.
Дазай сбросил и пошёл быстрее укладывать свою принцессу.
-Кто звонил.
-Ацуши. Тебе привет.
-Ему тоже.
-Давай спать. Завтра в девять на работу.
-Угу.
Вы легли в кровать. Минут через десять Чуя уже посапывал свернувшись калачиком. Дазай поцеловал его в лоб и вышел из квартиры направляясь прямо к офису.
*В кабинете у Фукудзавы*
-Ну привет, Юкичи.
*Сейчас начнётся веселуха*
-Здравствуй. Ты похоже не рад.
-Меня заставили.
-Правда, а мне сказали ты два раза подавился чаем и назвал меня Юкичи при других. Это уже что-то значит.
Фукудзава встал из-за стола делая шаг вперёд, Мори же сделал шаг назад.
-Ты решил убегать?
-Я не люблю, когда нарушают моё личное пространство.
-Раньше ты бы так не сказал.
-Юкичи, всё кончено. Я не собираюсь ничего начинать сначала.
-Тогда почему ты всё ещё называешь меня Юкичи?
-А тебе не нравится? Могу Фукудзава. Так лучше?
-Мори, мы ведь оба понимаем, что не лучше.
-Но я уже решил, что буду называть тебя Фукудзава.
-Мори…Аргх…Зачем ты это делаешь?
-Что именно?
В этот момент Фукудзава сделал два шага вперёд, Мори же два назад, потом ещё и ещё до того момента пока не столкнулся спиной с дверью, а Фукудзаве оставалось сделать ещё три или четыре шага, чтобы встать рядом.
-Ты меня боишься?
-А какой человек нормально отнесётся к тому, что его просьбу не подходить игнорируют.
-Ты же знаешь, что я ничего не сделаю если ты не захочешь.
-Фукудзава, отойди.
-Мори, дверь всё равно заперта.
-Её ведь можно открыть изнутри?
-Ключом. Он на столе.
-Опа…И чего ты хочешь?
-Мы оба знаем, чего я хочу.
-Ты знаешь мой ответ. Так ведь?
-Ну конечно ты против. Как ты можешь быть за.
-Неа…Ты меня не понял.
-Что! И зачем был этот спектакль.
-Я просто хотел пошутить, а ещё это месть.
-Мори!
-Юкичи!
-Ты думал, что я умнее тебя?
-Ты думал я тебе просто дам?
-Вызов принят…
*Через 15 минут *
-Ребятки, я пришёл.
-Привет.
-вы почти всё сделали без меня. Так не честно.
-А быстрее надо было укладывать Чую.
-Ладно.
-Дазай, запомни. Это только ради Чуи.
-Коё, я понял, что для меня ты бы ничего и никогда не сделала бы.
-как хорошо, что ты это знаешь.
-Дазай, нам сказали, что ты хочешь сделать Чуе сюрприз. Какой?
-Я хочу сделать Чуе предложение… Почему у вас такие лица, будто вы против?
-Нет, мы просто чутка шокированы.
-Да, совсем чуть-чуть.
-Думаете рано?
— Это ваше дело. По-моему, Чуя ждал 4 года.
-Нормально.
-Ух…Ну спасибо. Я вас потом как-нибудь отблагодарю и что-нибудь подарю.
-Для меня лучший подарок это радостная улыбка Чуи.
-Для меня тоже.
-И для меня
-Ребят…Вы чудо!!!
-Дазай, иди отдыхай. Мы тоже пойдём. Не благодари.
-Спасибо. Всем хорошего вечера и доброй ночи.
После этого все пошли домой. Завтра для Дазая должно было произойти событие, которое навсегда поменяет ход его жизни. Теперь он ей по-настоящему дорожил.
*7 утра следующего дня*
-Дазай, доброе утро.
Тишина.
-Дазай!
*Всё хорошо. Он… Где он!!!*
Влетаешь на кухню. И с сердца падает груз. Вот он, жарит гренки на завтрак.
* В наушниках. Он просто меня не услышал. Надо обнять что ли. *
-Доброе утро!
Чуя обнял и это заставило Дазая дёрнуться, осознать, что произошло, убрать наушники и повернуться.
-Доброе. Ты чего?
-Не пугай так больше.
-что?
-Я тебя позвал, а ты не отозвался. Я думал, что это сон…
-Ой…Извини.
-Ничего. Кстати, я подумал насчёт детей. Ты же их всё ещё хочешь?
-Да.
-Я бы хотел двух девочек. Всё.
-Я тебе обещаю. Я их найду.
-Неа, не так. МЫ вместе их найдём.
-Чу, а ты знаешь, что сегодня за день?
-…
-Чу, как так можно. У тебя же день рождения.
-Ой…И правда. Совсем из головы вылетело. А где мой подарок.
-Увидишь.
Вы позавтракали, оделись и пошли в агентство. Перед самым входом Чуя остановился.
-Чу, всё хорошо?
-А они меня точно примут?
-Они тебя уже приняли.
Дазай открыл дверь. По всему помещению висели шарики, на столе стоял его любимый торт.
-О Боже. Ребята…Это так круто! Дазай это...
Чуя оборачивается и замирает. Его парень медленно достаёт бархатную коробочку, становится на колено, открывает её и ровно посередине блестят два золотых кольца.
-Чу, ты выйдешь за меня?
Чуя молчит, а потом начинает плакать. Дазай вообще не ожидавший такого исхода сидит и не понимает, что происходит. Чуя тоже становится на колени, берёт его лицо в свои руки и с трудом произносит.
-Конечно выйду. Конечно, милый!
Дазай надевает кольцо на палец Чуи, то же проделывает и Чуя с кольцом для Дазая. Он заключает его в объятия и утягивает в нежный поцелуй. Чуя зарывается руками в его волосы и отвечает. Какая разница, что на них смотрят, теперь они счастливы. Теперь они вместе….
Примечания:
Ну вот... Скоро конец. Я до сих пор сомневаюсь нравится ли вам, но спасибо тем, кто это читал.