Новая весна

PG-13
Завершён
3
автор
Фэндом:
Размер:
34 страницы, 10 628 слов, 12 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

11.Ты выйдешь за меня?

Настройки
-Дазай, я требую объяснений. И где Ацуши? -Ну мы с Чуей начали встречаться и решили объединить организации. Подумали почему бы и нет. А Ацу я отпустил погулять с Аку. -И когда это ты стал тут распоряжаться. - Очкарик, смысл твоих слов если он уже как минимум сидит в кафе со своей любовью и попивает кофеёк. Он сегодня точно не придёт. Можешь забыть о нём до завтрашнего дня. -Ты тут то не командуй. Это не мафия тебя. Там командуй. -Ты походу не догоняешь. Мафии больше нет, мы объединились. Всё. Я теперь один из вас. Наверно. И имею не больше прав чем ты. Так что я не командую, я просто говорю тебе. Не более. -Эм…Ладно. И кто же к нам попадает? -Эм…Ну если честно не знаю. Точно: Гин, Хигучи, Тачихара, Хироцу, Кью, Коё, Канджи, Акутагава, Мори, Элис и я. Вроде все. -К нам идут серийные убийцы… о Боже… -Хахахааха. Не такие уж они и плохие. -Ну вообще. Если они не будут творить беспредел в городе. Почему нет. -И у них можно на самом деле многому научиться. Эта Коё весьма занимательная. -И с Ящерицами есть о чём побеседовать. -А Кью можно перевоспитать. -Эх...Делайте что хотите. Я сдаюсь. -Хахалах. Ну в честь объединения Дазай и Чуя решили отпуститься пораньше и пойти домой. Что им и удалось. Через 15 минут они были дома и заполняли кружки кто чаем, а кто кофе. -Чуя. Давай купим одну общую квартиру или лучше дом. -Зачем? Мы можем просто докупить мебель в мою квартиру. -То есть к нам больше никто не присоединиться. -То есть? -Ну ты никогда не хотел себе маленькое счастье под боком или даже нескольких. -Дазай, дети… Это ответственность. -Но ты ведь будешь не один. -Я понимаю, но всё же…Разве я могу? Ведь я убил и исковеркал жизни многих людей…я не думаю, что это правильно… -Чу, ты ведь понимаешь, что это было давно. -Пара месяцев — назад-это не давно. -Чуя, ты будешь лучшим отцом в мире. Я тебе помогу. Отпусти прошлое. И что, что ты убивал? Я тоже исковеркал жизни людям не меньше твоего, а теперь я их защищаю. Мы меняемся. И ты то достоин гораздо большего чем я. -Дазай, ты просто меня любишь. -Да, люблю. Безумно. Но спроси у любого, кто тебя знает и каждый скажет то же самое. Каждый человек достоин второго шанса. -Я подумаю над твоим предложением. -Хорошо. А ты не подскажешь какое завтра число. -29 апреля. -Спасибо *Он что, забыл, что у него день рождения? * Тут Дазаю позвонили. Это был Ацуши. Дазай вышел в другую комнату, чтобы Чуя не мог слышать его разговор. -Ну что там. -Мы все в сборе. Ждём вас. -Хорошо, я уложу Чу и приеду. -Хорошо, мы пока начнём. -Спасибо. Передавай всем привет. А кстати, там Мори не наблюдается? -Наблюдается. Он только зашёл в кабинет к Фукудзаве-сану. -Ясно. Лучше их не беспокоить, а то мы по меньшей мере получим леща. -Мы вас ждём. -Пока. Дазай сбросил и пошёл быстрее укладывать свою принцессу. -Кто звонил. -Ацуши. Тебе привет. -Ему тоже. -Давай спать. Завтра в девять на работу. -Угу. Вы легли в кровать. Минут через десять Чуя уже посапывал свернувшись калачиком. Дазай поцеловал его в лоб и вышел из квартиры направляясь прямо к офису. *В кабинете у Фукудзавы* -Ну привет, Юкичи. *Сейчас начнётся веселуха* -Здравствуй. Ты похоже не рад. -Меня заставили. -Правда, а мне сказали ты два раза подавился чаем и назвал меня Юкичи при других. Это уже что-то значит. Фукудзава встал из-за стола делая шаг вперёд, Мори же сделал шаг назад. -Ты решил убегать? -Я не люблю, когда нарушают моё личное пространство. -Раньше ты бы так не сказал. -Юкичи, всё кончено. Я не собираюсь ничего начинать сначала. -Тогда почему ты всё ещё называешь меня Юкичи? -А тебе не нравится? Могу Фукудзава. Так лучше? -Мори, мы ведь оба понимаем, что не лучше. -Но я уже решил, что буду называть тебя Фукудзава. -Мори…Аргх…Зачем ты это делаешь? -Что именно? В этот момент Фукудзава сделал два шага вперёд, Мори же два назад, потом ещё и ещё до того момента пока не столкнулся спиной с дверью, а Фукудзаве оставалось сделать ещё три или четыре шага, чтобы встать рядом. -Ты меня боишься? -А какой человек нормально отнесётся к тому, что его просьбу не подходить игнорируют. -Ты же знаешь, что я ничего не сделаю если ты не захочешь. -Фукудзава, отойди. -Мори, дверь всё равно заперта. -Её ведь можно открыть изнутри? -Ключом. Он на столе. -Опа…И чего ты хочешь? -Мы оба знаем, чего я хочу. -Ты знаешь мой ответ. Так ведь? -Ну конечно ты против. Как ты можешь быть за. -Неа…Ты меня не понял. -Что! И зачем был этот спектакль. -Я просто хотел пошутить, а ещё это месть. -Мори! -Юкичи! -Ты думал, что я умнее тебя? -Ты думал я тебе просто дам? -Вызов принят… *Через 15 минут * -Ребятки, я пришёл. -Привет. -вы почти всё сделали без меня. Так не честно. -А быстрее надо было укладывать Чую. -Ладно. -Дазай, запомни. Это только ради Чуи. -Коё, я понял, что для меня ты бы ничего и никогда не сделала бы. -как хорошо, что ты это знаешь. -Дазай, нам сказали, что ты хочешь сделать Чуе сюрприз. Какой? -Я хочу сделать Чуе предложение… Почему у вас такие лица, будто вы против? -Нет, мы просто чутка шокированы. -Да, совсем чуть-чуть. -Думаете рано? — Это ваше дело. По-моему, Чуя ждал 4 года. -Нормально. -Ух…Ну спасибо. Я вас потом как-нибудь отблагодарю и что-нибудь подарю. -Для меня лучший подарок это радостная улыбка Чуи. -Для меня тоже. -И для меня -Ребят…Вы чудо!!! -Дазай, иди отдыхай. Мы тоже пойдём. Не благодари. -Спасибо. Всем хорошего вечера и доброй ночи. После этого все пошли домой. Завтра для Дазая должно было произойти событие, которое навсегда поменяет ход его жизни. Теперь он ей по-настоящему дорожил. *7 утра следующего дня* -Дазай, доброе утро. Тишина. -Дазай! *Всё хорошо. Он… Где он!!!* Влетаешь на кухню. И с сердца падает груз. Вот он, жарит гренки на завтрак. * В наушниках. Он просто меня не услышал. Надо обнять что ли. * -Доброе утро! Чуя обнял и это заставило Дазая дёрнуться, осознать, что произошло, убрать наушники и повернуться. -Доброе. Ты чего? -Не пугай так больше. -что? -Я тебя позвал, а ты не отозвался. Я думал, что это сон… -Ой…Извини. -Ничего. Кстати, я подумал насчёт детей. Ты же их всё ещё хочешь? -Да. -Я бы хотел двух девочек. Всё. -Я тебе обещаю. Я их найду. -Неа, не так. МЫ вместе их найдём. -Чу, а ты знаешь, что сегодня за день? -… -Чу, как так можно. У тебя же день рождения. -Ой…И правда. Совсем из головы вылетело. А где мой подарок. -Увидишь. Вы позавтракали, оделись и пошли в агентство. Перед самым входом Чуя остановился. -Чу, всё хорошо? -А они меня точно примут? -Они тебя уже приняли. Дазай открыл дверь. По всему помещению висели шарики, на столе стоял его любимый торт. -О Боже. Ребята…Это так круто! Дазай это... Чуя оборачивается и замирает. Его парень медленно достаёт бархатную коробочку, становится на колено, открывает её и ровно посередине блестят два золотых кольца. -Чу, ты выйдешь за меня? Чуя молчит, а потом начинает плакать. Дазай вообще не ожидавший такого исхода сидит и не понимает, что происходит. Чуя тоже становится на колени, берёт его лицо в свои руки и с трудом произносит. -Конечно выйду. Конечно, милый! Дазай надевает кольцо на палец Чуи, то же проделывает и Чуя с кольцом для Дазая. Он заключает его в объятия и утягивает в нежный поцелуй. Чуя зарывается руками в его волосы и отвечает. Какая разница, что на них смотрят, теперь они счастливы. Теперь они вместе….
Примечания:
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник