Часть 17
10 июля 2022 г., 18:57
София проснулась от резкой боли и села на кровать, всё тело невыносимо ныло, расскалывалась и кружилась голова. Девушка оглянулась - комната была абсолютно пуста, все те же темные стены, черные с интересной вышивкой шторы были так же задернуты, стол короля с сильным беспорядком на нем, удобное и мягкое кресло...Почему-то не смотря на какую-то мрачность, эта комната нравилась Соне. Не найдя в комнате ни одной тени и даже той странной, но красивой женщины в мыслях у Софии пронеслось "Так это все был сон?" И тут же девушка посмотрела на кровать, которая пустовала "Где Эдриан? Я не должна была засыпать, а что если что-то произошло...". Девушка испугалась: вдруг все что она видела не было сном, и та женщина что-то сделала с Эдрианом? Соня поспешила встать с кровати, но в этот момент у неё закружилась голова и она чуть не упала, её спасло то, что она вовремя успела ухватиться за спинку кровати. В этот момент дверь открылась и вошёл Эдриан.
-Ты что делаешь? Тебе лежать нужно!-Король подошёл к ней и аккуратно уложил её на кровать.
-Эдриан? Ты пришёл в себя?-Кажется девушка была удивлена, она думала что у неё ничего не получится.
-Да. -Как-то неожиданно холодно ответил парень.
-Тебя осмотрели лекари?-С беспокойством спросила Соня, она действительно переживала за Эдриана, ведь он мог умереть и, находясь в комнате рядом с ним она отчётливо это чувствовала эти дни.
-Я же сказал, все хорошо.-Парень сел на кровать рядом с ней. -Ну и зачем ты это сделала?-Эдриан внимательно посмотрел на неё. Девушка не ответила ему и отвела взгляд.
-Что же ты молчишь? Неужели я противен тебе, и тебе не нравится здесь?-Парень говорил спокойно и наблюдал за ней, девушка ему все-таки ответила.
-Нет, все совсем не так как ты говоришь. Просто, я очень скучаю по дому, по родным, и я знаю, что мой отец не мог меня просто взять и продать. Он не такой...Я уверена тебя обманули...
-О, София, я понимаю тебя...ты не хочешь в это верить, но, а что если ты все же не права?-Парень нежно взял за руку лежащую на кровати девушку, холод в голосе постепенно стал пропадать.
-Нет...Я знаю своих родных, они бы не допустили этого. Поверь мне, они наверняка меня сейчас ищут, хотят спасти. -Девушка приподнялась на лопатках и посмотрела на Эдриана.
-Хорошо...-Вздохнул парень с непонятной Соне грустью и произнес. -Я помогу тебе вернуться домой, но прежде тебе нужно полностью восстановиться, ведь ты потратила много сил что бы спасти меня...
-Спасибо, Эдриан...-Девушка улыбнулась ему.
-Пока еще не за что.-Парень убрал руку и дав приказ принести еды, отошёл к окну, кажется он был расстроен, Соня попыталась снова встать, но слабость все ещё давала о себе знать, поэтому она все таки осталась на кровати и позвала Эдриана.
-Эдриан..-Парень не повернулся и никак не отреагировал. -Прости меня, ты был добр ко мне, но пойми...Я не могу жить вдали от дома, зная что обо мне переживают и меня ищут...Я надеюсь на твоё понимание, Эдриан.-Какое-то время парень все так же стоял к ней спиной, тогда Соня отвернулась и уткнулась в подушку, почему - то с глаз её потекли слезы...Внезапно София почувствовала нежное прикосновение Эдриана к её волосам...Он гладил её.
-Соня, понимаешь, за это не долгое время пока мы знакомы ты стала мне дорога. Я просто не хочу что бы ты разочаровалась в своих родных...
-Я не разочаруюсь, Эдриан!-Соня повернулась к нему. -Они любят меня, и переживают.
-Хорошо, если это так...Давай пока закроем эту тему?-Эдриан надеялся, что за это время пока она будет восстанавливаться, Соня передумает и ни куда не уедет. Не хотелось ему отпускать её. Парень попытался перевести тему, но только сейчас Соня заметила, что вместо серого платья, которое на спине было окрашено ее же кровью, сделанного из не очень качественной ткани, и уже абсолютно грязного, на ней было надето чистое белое ночное платье...На минутку девушка представила как Эдриан её раздевал, и покраснела.
-Что с тобой?-Эдриан внимательно посмотрел на неё.
-Кто меня переодевал...?-Произнесла девушка и вопросительно посмотрела на него.
-Не переживай это сделали помощницы моей лекарши. Меня в комнате не было, выгнали.-Ответил спокойно парень.
-А, ну и правильно сделали...-Ответила девушка, в этот момент принесли обед. Они поели, Эдриан решил заняться работой. Соне к вечеру стало легче и она пошла прогуляться в саду, на время её отстранили от обязанностей. Поэтому она попросила у Эдриана какую-нибудь одежду и скоро слуги ей принесли нежно розовое платье, которое как оказалось ей очень шло и подчеркивало её фигуру.
Гуляя в саду, девушка заметила маленького черноволосого мальчика, что кажется был расстроен, Соня подошла к нему.
-Кто ты? Что ты здесь делаешь один? Почему ты расстроен?-Соня посмотрела на ребёнка, приблизившись к нему.
-Я принц, принц Сэм...-Всхлипнув ответил мальчик.
-Что ты здесь делаешь один?
-Я убежал от мамы и служанок. Они ругались на меня.
-Вот как. Значит, это они вас обидели, ваше высочество?-Уточнила Соня и села рядом с мальчиком на скамейку.
-Угу...-С грустью ответил Сэм.
-Я уверена, что они не специально ругались, просто они любят вас, и волнуются.-Соня дружелюбно улыбнулась мальчику.
-Надеюсь...-Грустно произнес мальчик.
-Хочешь, я провожу тебя во дворец?-Предложила девушка.
-Нет, а можешь погулять со мной? Пожалуйста...-Мальчик посмотрел на неё.
-Я даже не знаю, наверняка тебя все ищут и переживают за тебя, тебе стоило бы вернуться.-София засомневалась.
-Ну хотя бы чуть-чуть, я не хочу сейчас идти в комнату, меня же накажут...Ну пожалуйста.-Мальчик умоляюще смотрел на Софию, и той пришлось согласиться.
-Хорошо, только недолго. Идём.-Она взяла его за руку и они стали гулять, внезапно к ним подбежала женщина лет 30, рядом с ней была молодая девушка. Увидев Сэма рядом с Соней, она дала девушке пощечину со всей силы и забрала Сэма, передав его в руки девушки.
-Как ты смеешь, жалкая рабыня, прикасаться к наследнику трона!