Рабыня твоего сердца

R
В процессе
5
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 49 страниц, 19 322 слова, 22 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 26 Отзывы 0 В сборник

Часть 16

Настройки
-Ну что с ней? Говори.-Эдриан заметно нервничает. -Девочка очень ослабла. Похоже, что она применяла сложные заклинания, которые раньше не использовала.-Спокойным голосом отвечает женщина. -Неужели она в таком состоянии только из-за этого?-Уточняет Эдриан. -Боюсь что да, она применяла их без перерывов, а подобное думаю вы и сами знаете, имеет плачевные последствия вплоть до смерти...-С какой-то неведомой грустью подмечает лекарь. -Чем ей можно помочь? -Я сделала уже все что возможно, ей скоро должно стать легче. Не переживайте. -Голос рыжеволосой женщины очень уверен. -Хорошо, в таком случае можете идти. -Ваше величество, извините, но я не могу так просто уйти отсюда.-Женщина даже не сдвинулась с места, что бы уйти. -Что?-Мужчина серьёзно посмотрел на рыжую лекаршу. -Вы несколько дней были без сознания, мы думали вы умрёте, поэтому с вашего позволения я бы осмотрела вас, что бы понять что вам ничего не угрожает. -Хорошо, Анна. Как скажешь.-Мужчина дал себя осмотреть, скоро женщина закончила и произнесла. -Все хорошо, девушка действительно помогла вам...-Они оба посмотрели на лежащую в кровати бледную Софию, что сильно бредила. -Даниил...Ты ведь не поможешь мне...?-Слезы текли по щекам девушки, и Эдриан тихонько подошел к ней и аккуратно вытер их. -Я могу идти, ваше величество?-Спрашивает лекарь, сложив в свою сумку все что нужно было для осмотра. -Анна, останься. Я хочу что бы ты рассказала о том что произошло за эти дни, пока я был без сознания.-В голосе Эдриана нежность, и он подходит ближе к Анне. -Как пожелаете, ничего особого не произошло...Ваша тётушка пригласила сюда Динару и вашего брата Сэма, уже завтра он должен был взойти на престол, если бы вы не пришли в себя, а госпожа Амели стала бы регентом. Больше ничего такого не происходило особенного. -Ясно...-Парень стал хмурым. -Можешь идти, и попроси служанок оповестить Милану о том что я приду к ней скоро. -Девушка поклонилась и оставила его. Парень посмотрел на Соню, и стал переодеваться. Переодевшись он отправился к Амели. -Эдриан! Племянник мой! Как я рада что ты пришёл в себя!-Женщина подошла и обняла его. - Я так волновалась за тебя. Эта рабыня уже понесла наказание за совершенное ей преступление. -Тётушка, я тоже рад вас видеть.-Сдержанно ответил мужчина и убрал руки женщины от себя. -Расскажите мне, что во дворце делает Динара и её сын?-Он посмотрел на женщину. -Эдриан, Сэм же твой брат...-Женщина собиралась объяснить ему причину своего поступка, но король перебил его. -Я знаю и ничего против него не имею, но ты собиралась посадить его на мой трон!-В голосе короля послышался гнев. -Эдриан, а что ещё ты мне предлагал делать? В городе ходили слухи, ещё бы чуть чуть и сюда приехал твой брат Эдвард и отнял бы у тебя трон! -Амели строго посмотрела на племянника. -Да? И поэтому это решили сделать вы. -Что ты? У меня и в мыслях не было такого! У Динары было бы легче забрать трон, да и я бы сразу как ты очнулся, отдала бы его тебе. Ты же знаешь, дорогой, я все делаю только ради тебя и нашей страны. Поверь мне...-Она заглянула ему в глаза и мужчина тяжело вздохнул. -Хорошо, может быть ты и права. -Смилостивился Эдриан. -Как ты себя чувствуешь? Тебя осмотрела Анна? С тобой все в порядке?-Женщина беспокоилась об короле. -Да, не волнуйтесь тётушка. Я хотел с вами поговорить о Софии. -Конечно, я слушаю тебя. Она уже понесла наказание за побег, как того и требуют законы, и за то что она пыталась тебя убить её следовало бы казнить...-Стала говорит Амели, но парень перебил её. -Нет, эта девушка будет жить. Она не собиралась меня убивать, просто произошла ошибка.-Уверенно произнес парень, тяжёлым и холодным тоном. -Тебе виднее конечно, но...-Тётя Эдриана собиралась что-то возразить. -Никаких но, тётушка.-Так же холодно произнес Эдриан. -Хорошо, тогда о чем ты хотел поговорить?-Амели отошла от него и села на свой диван. -С сегодняшнего дня, Соня будет служить лично мне. И попрошу выделить ей отдельные покои.-Приказным тоном произнес парень. -Что? Эдриан, по правилам покои выделяются только девушкам работающим долгое время во дворце, фавориткам...-Амели не понравилось решение Эдриана. -Это мой приказ тётушка, София спасла мне жизнь. Поэтому попрошу сделать так как я прошу. -Хорошо, Эдриан...-Амели пришлось согласиться, ругаться с Эдрианом она не хотела. -Теперь насчёт Динары и Сэма...Знаешь, пускай мой брат останется во дворце. Мы давно с ним не виделись.-Задумчиво произнес король Оудела. -Как пожелаешь, но все таки для безопасности стоило бы отослать их обратно...-Амели попыталась посоветовать племяннику. -Давай все же дадим шанс моему брату жить во дворце. Если же Динара будет снова вести интриги, отошлем. -Хорошо. -Я пойду, хочу ещё навестить её. -Хорошо. Иди, и будь осторожен.-Заботливо произнесла тетя и Эдриан отправился в покои, что располагались не далеко от комнаты его тётушки, в конце этого коридора. Мужчина зашёл в комнату, Динара сидела на кровати читая книгу своему сыну. Заметив зашедшего к ним короля она встала и поклонилась, мальчик же подбежал к нему. -Брат! Я так скучал по тебе!-Сэм обнял брата. -Сэм, я тоже очень сильно скучал по тебе.-Сдержанно ответил Эдриан и потрепал мальчика по волосам. -Мне нужно поговорить с твоей мамой, иди поиграй с служанкой.-Служанка Динары подошла и увела Сэма в детскую. -Ваше величество...я рада что с вами все хорошо...-Опустив глаза произнесла Динара. -Надеюсь твои чувства искренны.-Произносит Эдриан прожигая взглядом мачеху. -Давай на чистоту, Динара. Ты много раз пыталась избавиться от меня в детстве, у нас с тобой взаимная неприязнь друг к другу. -Ваше величество, я правда все поняла за это время и я не желаю вам зла больше...-Попыталась оправдаться Динара. -Хочется в это верить. Я решил, что вы с Сэмом пока поживете во дворце. -Благодарю вас. Я уверена Сэм обрадуется... -Однако, запомни...Одно неверное действие с твоей стороны и ты пожалеешь об этом. Я надеюсь ты услышала меня.-Эдриан развернулся и отправился к себе, по пути встретил Джо и обговорил с ним пару дел, которые касались страны. После он вернулся в свою комнату....
5 Нравится 26 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (3)