Сердце не игрушка

NC-21
Заморожен
25
автор
Фэндом:
Размер:
36 страниц, 15 649 слов, 9 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
25 Нравится 37 Отзывы 4 В сборник

Часть 8

Настройки
Утро выдалось пасмурным. Мелкие капли, начинающегося дождя, медленно стекали по окну. Моё настроение было в унисон погоде — такое же серое и неясное. Я поправила подушку и натянула на себя большое одеяло в белоснежном пододеяльнике. Десять часов тридцать две минуты показывали настенные часы. Не часто мне выпадала возможность увидеть эти цифры, находясь в постели. Я огляделась по сторонам в поисках какого-либо источника получения информации, кроме огромной плазмы, но ничего не нашла. Будь телефон под рукой, я бы без раздумий ввела в поисковую строку браузера «последние новости Новосибирска», а там уже, наверное, полно информации о сбежавшей невесте сына мера. Что самое странное, хотелось мне это сделать исключительно из любопытства. Я понимала, что последствия могут быть непредсказуемыми, как для меня, так и для моей семьи, но почему-то чувствовала себя защищенной. Стук в дверь вывел меня из глубоких раздумий. Еле успев накинуть на себя халат, я увидела в дверном проеме Тимура. -Доброе утро — немного мрачно поздоровался Гаязов младший — Как спалось? -Бывало и лучше — Согласен. Нашу совместную ночь в отеле не смогло испортить даже твоё состояние — улыбнулся парень -Рада, что тебе понравилось. Это было в первый и последний раз — я наигранно улыбнулась в ответ -Спорить не буду. Завтрак готов, жду тебя на кухне — Тимур был очень холоден, отчего мне стало не комфортно. Завязав потуже пояс халата, я направилась в ванную, чтобы умыться. *** -Слушай, а до меня только сейчас дошло, каким таким образом ты взял тачку в каршеринге в Новосибе до Мск? — спросила я у младшего, усаживаясь на высокий стул. -Договорился с менеджером — ответил младший, нервно вглядываясь в экран смартфона. -Каким же образом? -Деньги, Эмма. Я думал ты, как никто другой понимаешь, что они решают все проблемы — Тимур встал из-за стола так и не притронувшись к еде — почти все — еле слышно добавил младший Меня очень обидели слова парня, но я не подала виду, решив продолжить наблюдать а его действиями дальше. -Позавтракай и продиктуй мне список того, что надо купить. -Какой ещё список? -Список того, что тебе нужно для комфортной жизни: одежда, косметика, что там ещё — я не знаю… Только подробно, я в женских штуках плохо разбираюсь. -Не только в них, но да ладно, начнём — мне хотелось позлить Тимура, но он почему-то всё утро упорно не велся на мои провокации. -Первое и самое необходимое — телефон + симка. Благодаря тебе я осталась без связи. -Так и знал — Тим устало закатил глаза -А не надо было выбрасывать мой айфон, сейчас бы не пришлось тратиться -Да не в деньгах дело, Эмма. Куплю я тебе всё, что ты захочешь. Вообще всё. Но не сейчас, пойми. -Да ну конечно, обещать я тоже могу, что угодно, я скрестила руки на груди и замолчала. Но Тимур не обратил на это никакого внимания, а лишь снова опустил взгляд на дисплей своего телефона. Что-то быстро напечатав на клавиатуре, он снова перевел взгляд на меня -Так что там дальше по списку? -Окей, записывай…-не успела я начать перечисление, как Тимуру кто-то позвонил -Извини, это срочно — он резко встал с дивана и отправился на второй этаж, отвечая на звонок. Какой-то он сам не свой всё утро… *** Через пятнадцать минут парень вернулся, но бросив лишь короткое «пока, мне надо спешить», скрылся за дверью, заперев её на замок. Отлично…осталась одна в чужом доме, без понятия, что делать дальше. Тяжело вздохнув, я решила ещё раз пройтись по квартире, что бы узнать больше о её владельце. Сейчас я очень жалела, что не успела загуглить информацию о братьях раньше. В жилище царил идеальный порядок, такой как будто здесь никто и не жил до этого момента. Глазу было не за что зацепиться, кругом лишь холодные белоснежные стены, правильно расставленная мебель тёмно-серого цвета, лаконичные светильники… Ну, и главное украшение квартиры — огромные окна в пол, открывающие великолепный вид на столицу. Всё это никак не вязалось с ярким образом Тимура, что вызывало во мне тревогу. Либо он не тот за кого себя выдает, либо это не его жилье. Испытывать чувство неизвестности — самое страшное для человека. Вот и я не понимала, что происходит с моей жизнью. Я со странным незнакомцем в абсолютно чужом городе, без денег и связи. И самое большее волнение было вызвано переживанием за семью… Я любила родителей и боялась за их здоровье… Одна надежда была на то, что Влад донес до них информацию в мягкой форме. А что он сам чувствовал? Я представляла, как обычно спокойный и уравновешенный парень выходит из себя… Как ходит из угла в угол, по некогда нашей комнате, потирая пальцами виски. Он анализирует, что могло пойти не так, где он совершил непростительную ошибку? Его математический склад ума ни за что не сгенерирует мысль о том, что это нелепая случайность, мимолетная прихоть одного человека, сломавшая несколько судеб сразу. Я громко выдохнула, устраиваясь в кресле возле окна. Дождь не собирался останавливаться, стекая ручейками по стеклу. На душе было тяжело и страшно. *** Вечер. Наконец-то я слышу, как в замочной скважине проворачивается ключ. Гаязов заходит в помещение, несмотря на то, что от машины до подъезда всего пара шагов — он успевает намокнуть. -Привет — тихо произносит младший, снимая рубашку, надетую поверх кофты -Привет — я выжидающе смотрю на него -Как день прошёл? Освоилась? — он не смотрит в глаза, а говорит куда-то в пустоту. -Я не планирую здесь задерживаться надолго, поэтому осваиваться было незачем. -О, боюсь теперь у тебя точно нет выбора. Твой женишок разгневан — Тим ухмыльнулся -Что ты о нем знаешь? Тимур, пожалуйста, расскажи мне — я уцепилась за локоть младшего и поплелась за ним в комнату. -Пока только знаю, что он хочет со мной сделать -Как он тебя нашёл? -Ох, детка, это совсем не сложно. -Не называй меня так! — я скрестила руки и встала прямо перед Тимуром, не давай пройти. -И что ты мне сделаешь? — Тим подошёл ко мне вплотную и посмотрел в глаза, взяв за подбородок. Вся моя смелость улетучилась в миг, сердце бешено заколотилось. Я не могла отвести взгляд от него, не понимая почему поддаюсь этому гипнозу. -Что ты хочешь знать? — Тимур снисходительно улыбнулся, отстраняясь от меня. -Почитай мне новости? -Не стал бы я на твоём месте этого делать, но ок, идём — он обнял меня за талию и потянул за собой, в гостиную. Тим устроился на диване и лёгким движением посадил меня к себе на колени, я сразу же попыталась вырваться, но это оказалось не просто. -Малая, я согласен отвечать на твои вопросы только так — Тим разомкнул руки и расслаблено облокотился о спинку дивана — или тебе не очень интересно? Я обиженно вздохнула и посмотрела на парня исподлобья. -Начнём — он самодовольно улыбнулся и достал телефон из кармана -Сири, последние новости Новосибирска — Тим протягивает мне телефон. «Сбежавшая невеста Владислава Емельянова прямо накануне свадьбы, так и не объявилась. Сам Владислав и родители девушки отказываются давать какие-либо комментарии» — пестрили заголовки последних публикаций. -Даже не хочу это читать — я закрыла лицо руками и уткнулась лицом в плечо Тимура. Он аккуратно приобнял меня -Ну, а что ты ожидала там увидеть, малая? — прошептал на ухо младший -Тимур, пожалуйста, дай позвонить родителям. Я очень за них волнуюсь, они понимают, что я не могла сбежать сама. -Обещай, что не скажешь лишнего? — Тим пересадил меня на диван, рядом с собой и внимательно посмотрел. Я лишь неуверенно кивнула. Он протянул мне свой телефон. 8902…дрожащие пальцы набирали до боли знакомые цифры. -Алло — раздался заплаканный голос мамы -Мама, это Эмма, со мной всё хорошо -Эмма, где ты? Что это за выходки? Влад себе места не находит, а ты? Я была в шоке от сказанных мамой слов и пытаясь проглотить ком из обиды и боли, продолжила разговор. -Мама, как вы? Как отец? Пожалуйста, не переживай за меня, всё будет хорошо. -У отца давление, как ты могла с нами так поступить? Сбежала с каким-то мальчишкой. Весь город говорит о тебе. Ты опозорила нас. Эмма, ты… -Довольно — Тимур забрал у меня телефон и сбросил вызов. Я же разревелась в голос, не в силах даже сделать вдох. Чувство обиды дрожью пробивало всё тело. -Эмма, тише… Мы со всем справимся. Всё будет хорошо — Тимур нежно сжимал меня в своих объятиях. -Если бы не тыыы — взвыла я, по-прежнему утыкаясь в грудь парня -Прости меня, я не мог поступить иначе — шепчет младший и гладит меня по голове. Неожиданно раздавшийся телефонный звонок вернул нас в реальность -Да, Ильяс — Тим взял трубку и тут же встал с дивана -Не надо на меня орать, я сам решу свои проблемы. И вообще скажи спасибо, что я никуда не въебался. Всё, я не хочу больше ничего слышать — он бросил трубку и запустил руку в волосы. *Нервничает* -Что сказал Ильяс? — спросила я охрипшим от слёз голосом? -Да он как всегда пытается решить мои проблемы. Ну, и орал за то, что я сел за руль — Тимур отошёл к окну, вглядываясь в огни ночного города -Не поняла. В каком смысле? -Ну, я как бы водитель так себе, до этого момента ездил только по прямой до магазина и обратно. Ты — та ещё мотивация, настолько хотел тебя, что рискнул — хоть он и стоял ко мне спиной, я ощущала, как Тим улыбается. -Гаязов, ты точно больной. Мы могли попасть в аварию — произнося эти слова, я не чувствовала волнения, но ведь прочитать нотацию необходимо. -Но всё же обошлось — младший достал электронку из кармана и затянулся. -Иди сюда Почему-то я не стала сопротивляться и покорно выполнила просьбу парня. Тимур одной рукой обнял меня за плечи и притянул к себе, в другой по-прежнему сжимал вейп. -Красиво, правда? — задумчиво спросил младший, не отводя взгляда от окна -Есть такое — кажется, после разговора с мамой, мне стало немного легче, тревогу на душе заменила пустота. -Одевайся, кое-что тебе покажу — неожиданно Тим выпускает меня из своих объятий. -Что ты задумал? — я недоверчиво вглядываюсь в лицо парня -Эмма, ну ты до сих пор мне не доверяешь и не понимаешь, что я не сделаю тебе ничего плохого? — Тим вскинул брови, чем вызвал во мне умиление -Окей, жди здесь — я вытерла рукой почти засохшие слёзы с лица и отправилась переодеваться. *** -Куда мы едем? — спросила я, усаживаясь на заднее сиденье только что подъехавшего такси -Скоро всё увидишь сама — мягко ответил младший и повернулся в сторону окна, давая понять, что не настроен сейчас вести диалог. Примерно, через час мы остановились у…лесополосы. -Идём — Тимур протянул мне руку и потащил за собой -Куда ты меня привёз? — недоумение начинало сменяться страхом. Он ничего мне не ответил, а лишь ускорил шаг, освещая дорогу фонариком в телефоне. -Вот мы и на месте — сказал Тимур, когда мы вышли из лесной чащи на берег реки -Ты показывала мне в Новосибирске свое любимое место. А это — моё место, в Москве. Люблю бывать здесь один, но теперь вот решил показать тебе. Мне было приятно услышать это от Тимура, как будто он поделился со мной чем-то сокровенным, частичкой себя, которую не каждому покажешь. -Здесь почти никогда не бывает людей. Заброшенный пляж с сильным течением. А мне нравится приходить сюда — Тимур снял обувь и босиком направился к воде. Я последовала его примеру. -Не думала, что ты такой…романтичный — сказала я, поравнявшись с парнем. -А я и не такой. Просто, прикольно же, что нет людей и вообще…- смутился младший -Мне нравится — я улыбнулась Тимуру -Я знал — он улыбнулся в ответ Лёгкий, слегка прохладный ночной ветер развивал мои волосы, в воздухе пахло озоном после прошедшего дождя. -Так пахнет свобода — я закрыла глаза, вдыхая кислород полной грудью. Тимур подошёл ближе и обнял меня. Несмотря на то, что было достаточно темно, я видела как он смотрел на меня… Я никогда не встречала такого взгляда раньше. Хотелось наслаждаться этим моментом вечность. И даже мокрый песок под ногами не мог испортить этот момент. Он медленно наклонился и коснулся моих губ, от чего перехватило дыхание и вскружило голову. Его язык нежно скользил по моему, проникая глубже. Впервые я позволила себе обнять его, сразу же запуская руки в волосы. Хотелось наслаждаться этим мгновеньем вечность. -Мин яратам, малая — Тим шепчет на ухо, отрываясь от моих губ…
25 Нравится 37 Отзывы 4 В сборник