Сердце не игрушка

NC-21
Заморожен
25
автор
Фэндом:
Размер:
36 страниц, 15 649 слов, 9 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
25 Нравится 37 Отзывы 4 В сборник

Часть 9

Настройки
-Мин яратам, малая — Тим шепчет на ухо, отрываясь от моих губ… -Звучит красиво, но что это значит? — я поднимаю голову и смотрю в почти черные глаза младшего -Придёт время — узнаешь — Тимур улыбается уголками губ и аккуратно заправляет прядь моих волос за ухо. -Нам пора, ты кажется, замерзла — он берёт меня за руку и ведет обратно, в сторону дороги, одновременно вызывая такси. *** В полной тишине мы добрались до дома. -Спокойной ночи, Тимур. И да, прогулка мне понравилась — я улыбнулась и отправилась в сторону своей комнаты, оставляя парня в слабоосвещенной гостиной. Не дождавшись ответа, я скрылась за дверью. Все мысли из головы улетучились и не спешили возвращаться на своё законное место. Я решила принять душ, вода всегда помогала мне прийти в себя. Стоя под прохладными струями, я анализировала то, что со мной происходит. За каких-то несколько дней моя жизнь изменилась на 360 градусов. Осознавая это, я чувствовала разные эмоции, от злости до…нет, любовью это точно назвать нельзя, но отрицать пробуждающуюся симпатию к Тимуру я не могла. Обернувшись в мягкое махровое полотенце, я вышла из ванной. Мою комнату освещал лунный свет, придавая ещё большую загадочность ко всему происходящему. Сменив мокрое полотенце на просторную футболку, я устроилась на кровати, обняв подушку. От потока мыслей меня отвлек начинающийся дождь, который мелкими каплями бил об окно. Под эту успокаивающую мелодию природы, я медленно погрузилась в сон. *** -Эмм, проснись — сквозь сон я чувствовала как кто-то настойчиво трогал меня за плечо. И этот кто-то был никто иной, как Тимур. -Ммм — я завернулась в одеяло, притянув ноги к животу. -Просыпайся, давай похаваем — не унимался младший — ну, Эмма, я голодный -Тимур, сколько времени? Ты в своём уме? — повернувшись, я потерла глаза, пытаясь сосредоточить взгляд на младшем -Три часа ночи — как ни в чем не бывало ответил парень — А какое это имеет значение? -Я не ем по ночам и вообще хочу спать -Господи, какая же ты скучная — Тим обреченно вздохнул и направился к двери -Скучная, значит? Я тебе сейчас покажу — меня возмутили слова младшего и я тут же подскочила, направляясь следом -Сработало — усмехнулся парень -Ты в своём стиле — я закатила глаза — И что же мы будем, как ты выразился «хавать»? -Я заказал кучу вредной еды в маке. Ну, или как он там теперь называется… Мы спустились в гостиную, где также царил полумрак, только светодиодная лента под потолком приятно освещала часть комнаты фиолетовым светом, придавая обстановке особый вайб. Есть за столом, как нормальные люди? — пф, это не в правилах Тимура. Мы устроились на полу, около окна, по которому стекали крупные ручейки дождя. -Держи — Тимур протягивает мне огромный бургер и себе берет такой же Я с недоверием кручу его в руках, не решаясь даже развернуть. -Ешь, это вкусно — Тим откусывает большой кусок, который еле помещается во рту -Как скажешь — я улыбаюсь и неуверенно откусываю маленький кусочек поджаристой булочки с кунжутом. -А ты прав, очень неплохо — я оценивающе разглядываю продукт фастфуда -Я всегда прав — улыбается младший — А расскажи мне, что ты самое плохое или сумасшедшее делала в своей жизни? -Ну вот, к примеру, ем вредную еду в три часа ночи с человеком, который меня похитил. Как тебе такое? — ответила я, отправляя в рот очередной кусок бургера. -Ну, это моя заслуга. Не считается — Гаязов открыл ледяную банку пепси и сделал большой глоток, после чего демонстративно протянул её мне, несмотря на то, что на полу стояла ещё парочка невскрытых. -Хм. Ну, я опаздывала на свидание к Владу, например — я задумалась, пытаясь вспомнить все промахи за свои двадцать пять лет жизни. -Ну, это не серьёзно. Я вот и то помню один из твоих серьёзных косяков — усмехнулся младший. -Ох, чёрт! Тимур, какого? Я только стала забывать — я ударила себя ладонью по лбу. -Ну, слушай, такого даже у меня не было — парень рассмеялся -А что у тебя было? Что ты делал? — я с вызовом посмотрела на него -Нуу, если начинать с самого детства… Когда я учился в школе — прогуливал уроки с пацанами в лесу. Мы там курили, и это единственное о чём я жалею — Тим улыбнулся -Почему-то я совсем не удивлена. А где ты учился после школы? -В медицинском колледже. Это было отвратительно — Тимур поморщился -Ты медик? — я рассмеялась в голос — твоим несостоявшимся пациентам крупно повезло, что ты выбрал музыку, а не медицину. -Повезло моим слушателям, а не пациентам — огрызнулся младший — ну, а ты кто по образованию? -Я преподаватель по русскому языку -Ну, я так и подумал. Очень скучно ведь -А вот и нет. Это целая наука. Я безумно люблю свою профессию. -Настолько, что судя по всему, ни дня в ней не проработала? — Тимур изогнул бровь -Ну и что? Я же не виновата, что так получилось. Тем более, кто бы говорил а, Гаязов? -Ладно-ладно, не злись — Тимур смял крафт бумагу от бургера в руках — А я не наелся — он потянулся к пакету, в котром лежала еда -Вредно столько есть на ночь -Не будь занудой — он поднял взгляд на меня, чем вызвал волну смеха -Тим, у тебя майонез на щеке — наконец-то успокоившись сказала я, ничего непонимающему, парню. -Где? -Вот здесь — я взяла салфетку и аккуратно вытерла остатки с его лица — теперь всё -Спасибо — Тимур смущенно улыбнулся. Настала неловкая пауза. -Если ты не против, я всё-таки пойду и досмотрю свой сон — я встала и собрала с пола то, что осталось после нашего «пикника». -А можно я с тобой? — парень хитро улыбнулся -Ну, уж нет — я улыбнулась в ответ и отправилась на кухню, выбросить мусор. *** На часах было семь утра, когда я снова начала погружаться в сон, с приятными ощущениями. В первые за долгое время я чувствовала спокойствие. Но не долго длилась идиллия, я проснулась от криков в коридоре через пару часов. -Что случилось, Тимур? — я застала парня с голым торсом, наспех застёгивающего джинсы -Я опоздал на студию, сегодня важный день, Ильяс ещё орёт — Помоги, вызови мне такси — он суёт в руки мне свой телефон -А адрес-то какой? -Новгородская, 37, строение 1 — протараторил младший -Окей, будет через пятнадцать минут, там пробки — я вернула телефон Тимуру -Фаак, Ильяс меня убьёт — Тимур встал у зеркала, рукой пытаясь уложить торчащие во все стороны, волосы -А можно я с тобой? — сама того не осознавая выпалила я -Со мной? — Тим задумался, кажется забыв о том, что дико опаздывает — Ну, если ты успеешь собраться за пятнадцать минут, то погнали -Уже за четырнадцать. Я быстро — вне себя от радости я побежала в комнату. Быстро надела первые попавшиеся черные джинсы свободного кроя и светло-серую футболку какого-то непонятного японского бренда. -Я готова — но Тимур меня не услышал, так как уже обувался внизу. Я быстро преодолела расстояние и оказалась рядом с ним. -Такси почти приехало, как раз успеем спуститься. Через пару минут мы уже сидели в машине, на заднем сидении. -Можно побыстрее, мы дико опаздываем — скомандовал младший. Я отвернулась к окну. наслаждаясь видом. И как только Тимур согласился взять меня с собой. Неожиданно, он берёт меня за руку и крепко сжимает. Я не сопротивляюсь, ощущая от его прикосновения стадо пробежавших по коже мурашек. -Приехали — спустя, примерно, час говорит водитель. Мы выходим из машины и направляемся к одноэтажному зданию с вывеской «шиномонтаж» -Тимур, только не говори, что… -Да-да, в этом здании наша студия, мы тут все свои песни пишем — перебивает младший Я еле успеваю за Тимом, перепрыгивая пару ступенек вниз. -Всем привет — мы вваливаемся в небольшое помещение, заставленное кучей аппаратуры. -Здорова — к нам подходит Ильяс и замечает меня за спиной у Тимура. -Всем привет — мне становится немного неловко, когда я встретилась глазами со старшим. Несколько секунд, что показались вечностью, мы не могли оторвать взгляд друг от друга. Ком из волнения и нехватки кислорода застрял в горле. -Да, я забыл предупредить. Это Эмма, пацаны, знакомьтесь — слова Тимура вернули меня в реальность -Ну, здравствуй, Эмма — улыбнулся старший, как-то неодобрительно измерив меня взглядом с ног до головы. Остальные лишь нехотя помахали, не желая отвлекаться от работы. -Тимур, как раз твоя очередь записываться — младший взял наушники и молча проследовал к микрофону. -Как дела? — раздалось у самого уха Я повернулась и увидела перед собой Ильяса, он смотрел мне в глаза,. не отводя взгляда. -Прекрасно — я улыбнулась в ответ, а сердце пропустило пару ударов. -Скучала? — подмигнул старший -А что если да? — я сама не понимала во что ввязываюсь, но под взглядом этих тёмно-карих глаз, уже не могла себя контролировать. -Я тоже вспоминал тот вечер. Повторим? -Ильяс, блять, что там происходит? Ты будешь слушать мою партию или нет? Сколько ещё раз мне повторять одно и тоже — нас перебил взбешенный Тимур. Ильяс приобнял меня за талию, что не осталось незамеченным младшим, и мягко отодвинул в сторону, направляясь к брату. Минут двадцать они пытались записать партию Тимура, но Ильяса не устраивал результат, из-за чего Тимур выходил из себя. -Ты достал. Тимур снял наушники и кинул их на пол. Он стремительно направился к выходу, задев меня плечом. Я хотела последовать за ним, но Ильяс меня остановил, схватив за предплечье. -Не стоит, сейчас он покурит, остынет и вернётся, такое часто бывает. Я послушала Ильяса и села на диван. Остальные участники команды как-то странно на меня смотрели, но я не придала этому значение. Состояние Тимура и поведение Ильяса волновали меня куда больше. Старший устроился рядом и приобнял меня за плечи -Ну, и как у вас с Тимуром? — он нагло рассматривал меня -Да никак. Между нами ничего нет -И быть не может — неожиданно сзади раздался голос Тимура. Он ворвался в студию и сразу последовал к микрофону. -Записываю последний раз. Ты слушаешь и я сваливаю — обратился он к брату -Да чего ты распсиховался, Тим? — Ильяс встал и направился в его сторону -Погнали — сказал младший звукачу, не желая слышать Ильяса. А вот я почувствовала себя совершенно не в своей тарелке. Будь моя воля, я бы ушла отсюда незамедлительно, но вот засада — некуда и не на что. Скрестив руки на груди, я решила просто ждать. Если бы я знала, что случится дальше, ни за чтобы сюда не приезжала…
25 Нравится 37 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (14)