flash shine

R
В процессе
1
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 3 страницы, 1 028 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Глава 1

Настройки
      Первые числа октября. Наступил вечер - уже стемнело. На улице идёт дождь. Это погодное явление некоторые люди не любят. Конечно, промокнуть, а потом заболеть не все хотят. Но многие считают дождь романтичным событием.       Представьте, идёт дождь, огни города подсвечивают каждую каплю, парочки идут под одним зонтом. Рука прикрывает другую руку на ручке зонтика. Таким образом люди греются не столь теплом тела, а тем самым трепетом души. А Чонгуку и представлять не надо. Сейчас он стоит, ждёт Тэхёна на улице, замёрший, достаёт телефон, что бы хоть как-то запечатлеть момент, но, увидев время, сразу же начинает звонить другу. -Йа! Ким Тэхён! Мы же договорились встретиться в кафе возле кинотеатра в восемь, ты сейчас видел время? Ты в магазине? Ладно, иду туда, жди! - на этом закончил разговор Чонгук. После работы он предложил своему другу пойти в кино.       Подходя к магазину парень заметил висящий на витрине постер к предстоящему концерту своего кумира- Чимина. "Не туши пламя в своей душе" - лозунг концерта. Почему-то Чонгуку вспомнился момент, когда он пять лет назад зашёл в интернет, и первый заголовок новостей, который попался был

"Больше нет Бэйби Джи!" Знаменитый айдол Пак Чимин решил выступать под своим именем.

      Почему-то Чонгуку было грустно. Он чувствовал, что старая эра неопытного "Бэйбика" сменяется уже эрой профессионала. Сейчас также. Четыре года назад агентство Чимина выступило с заявлением о приостановлении работы айдола на неопределённый срок без каких-либо других комментариев, особенно Чимина. Нетизены были в замешательстве. Кто-то считал это фейком - затишьем перед бурей перед каким-то коллабом или что-то в этом духе, кто-то начал издеваться, считая, что Чимину нужно на покой: "шесть лет прыгать на сцене - это трудно, особенно уже в его - то возрасте!", остальные, как и Чонгук, поддерживали кумира, считая, что каждому человеку нужен отдых. Но никто не думал, что он пропадёт на столь долгий промежуток времени без каких-либо объявлений и обновлений даже в Инстаграм. -Хватит о грустном, Чонгук. Ты же через неделю идёшь на концерт! Наступает новая эра - краше предыдущих! - сказал сам себе парень и улыбнулся своим же мыслям. -Ты что завис?- - неожиданно заговорил Тэхён на ухо Чонгука, испугов его тем самым. - Ааа, рассматриваешь фото с Чимином? Может тебе на нём жениться? Каждый день на него глазеешь... -Блин! Тэ, зачем пугать? Я же сказал, жди меня там! Я такой голодный, думал еду там хотя бы куплю. -Я взял нам попкрон и колу. А после кино пойдём поедим по-человечески! -Эхххх легко тебе говорить. Ладно, ускоримся, а то опоздаем как в тот раз, помнишь? -Ха-ха-ха, это когда тебя директор задержал на работе, потому что.... И друзья пошли в кино, вспоминая смешные, временами неловкие, но такие атмосферные моменты жизни. Это ли не счастье?

***

-.... и здесь Джеймс так эффектно выпрыгивает на середину поля из неоткуда, так красиво было. Хотелось бы это запечалеть на камеру, если бы побывал там. -Ладно, мы всё о фильме и фильме, как будто о другом не можем поговорить. Мы вот с Суён решили на следующих выходных выехать в горы, а там и барбекю сделать. Давай с нами. Можешь с собой девушку взять... -Какая девушка!? Времени у меня свободного нет, чтобы по свиданиям ходить, а тут поход... А ещё я как раз в следующую субботу на концерт иду. -Ааа, точно. Забыл. Опять Чимин. Для него ты время всегда освободишь. Ответь честно: он тебе нравится? -Конечно! Он такой талантливый и фотогеничный, каждый фотограф полюби... -Нет! Я имею в виду, нравится как человек, как личность, как мужчина? -Ты что? В гея меня записал? Он моя модель и муза и не больше! Мне вообще-то девушки нравятся! -Ну ты же можешь быть би... -Ким Тэхён! -А что? За Чимином следил каждый день, когда тот активничал в соцсетях. Когда он пропал, всегда работал над его старыми фотками. Девушек всегда находил похожих на него и не отрицай! Со стороны виднее! А самый главный аргумент - твой взгляд на него, этот влюблённый взгляд... эхххх -Высказался? Тогда закрыли эту тему, ясно? Давай есть, а то из-за тебя еда остынет. На такой грубой форме друзья замолчали, а через несколько мгновений продолжили обсуждать фильм. Чонгука задел вопрос Тэхёна. Он рос в семье, где гомосексуальность является чем-то непонятным и извращённым понятием любви. Он ничего против таких людей не имеет против, но сам считает себе гетеросексуалом. А здесь друг спрашивает такое! И ладно, если это бвло не правдой...
1 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник