Девочки не должны обижать девочек

R
Заморожен
51
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
53 страницы, 17 870 слов, 13 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
51 Нравится 28 Отзывы 7 В сборник

Глава 4.Ожидая следующего вечера

Настройки
Примечания:
°Утро° Звон будильника разбудил девушку раньше чем обычно.На это утро у Эи уже был план.Быстро умывшись ,она пошла на кухню.Все также в пижаме и вместе с розовым милый фартучком она собрала свои длинные фиолетовые волосы в высокий конский хвост дабы не мешались и принялась готовить.Минутой раннее Райден уже решила что именно будет готовить и этот выбор пал на Бенто.*И так вроде нечего трудного же верно ?*В первую очередь пошел рис ,залив его водой она начала ждать.Прошло 5 минут вода ещё не кипела. -Да что такое!? Крикнула вслух девушка вставая с места и подходя в кастрюле.И только тогда она заметила что забыла накрыть крышкой.Чуть ударив себя по голове она наконец накрыла.Подумав что вот так ждать глупа.Девушка принялась делать сосиски в форме осьминожек.Вышло более менее.Стоя и гордясь проделанной работой она совсем забыла про воду.Она поняла это лишь тогда когда взаде послышалось бурление воды.*Черт черт черт*думала девушка наконец снимая крышку с кастрюли. -Соль нужна Сказала девушка и принялась искать ее.Перерыв все ящики она наконец нашла соль и посалила рис.Еще раз взглянув на рецепт девушка убавила огонь .Пару секунд постоя Эи решила что риса и осьминожек маловато и было бы хорошо добавить овощей.Достав из холодильника все нужное ,она стала все мыть.Сначала огурец ,помидор и лист салата.Замешкавшись на минутку она задумалась.*А Мико любит салат ?* Покачав головой девушка отринула мысли и решила пускай будет ,так красивей.Эи принялась нарезать овощи.Пару раз порезавшись она наконец закончила нарезать овощи и начала все раскладывать.*Салатик,огурчик,помидорчик и что ещё?.....РИИИИС!* Наконец вспомнив про него она быстро выключила плиту.*рис немножко подгорел но ничего же страшного верно ?*Уложив сверху рис она стала разглядывать свое"произведения искусства"Ещё раз посмотрев в интернет она заметила что там на рисе были милые рожицы или цветочки,так она и решила сделать что то на подобие.Найдя в шкафу листы нори и маслины она начала вырезать глазки и ушки для будущей лисички.Закончив со всем девушка была рада тому что вышло.*Вроде вышло хорошо*Думала про себя Райден вытирая пот тыльной стороной ладони.Посмотрев на время Эи поняла что прошел уже час и что пора уже собираться в школу иначе опоздает.Поднявшись наверх, она пару минут выбрила что надеть и в конце концов решила.Одела рубашку,поверх светлый свитшот не забывая про джинсы и конверсы.Покружившись возле зеркала Эи наконец пошла собирать вещи в школу.С аккуратностью она положила туда и контейнер с Бенто.Быстро спустившись и уже выходя она резко остановилась посмотрев виз, она решила на удачу перешагнуть порог правой ногой на всякий случай ,так она и сделала после чего быстро побежала в школу.Дорога прошла без происшествий что и хорошо.Все такие же рутинные обычные уроки.Целый день Эи только и ждала вечер чтоб продемонстрировать свои навыки Яэ.Наконец настал столь желанное время суток.Уже собирая вещи и убегая Райден громко окрикнула Сара -Эй ты куда? -Отработка Крикнула девушка и убежала от подруги.Чуть запыхавшись она постояла пару секунд приводя дыхание в норму и вскоре наконец зашла в класс ожидая увидеть опять спящую Яэ.Но та сидела грустно за партой ,а возле неё был учитель и что-то ей говорил.Немного покашляв дабы показать что она тоже здесь учитель наконец заметил её и отошёл чуть подальше.Сев рядом с Мико, Райден стала ждать что же скажет учитель. -Мисс Мико плохо написала контрольную работу так что она пересдают.Так что попрошу не ссориться и не деритесь.Ведь девочки не должны обижать девочек- Сказал учитель после чего и вышел. -Кто-то не готовился ? -Ой отстань а Сказал Мико закрыв голову руками и пряча её ,от чего Эи лишь посмеялась.Просидев пару минут Райден наконец надоело смотреть на мучение Мико и она решила ей помочь.Тяжело вздохнув она начала -Давай помогу- -Не над..- Не успев возразить как девушка тут же подвинулась ближе. -Вот смотри тут мы решаем по этой формуле. Показывала на тетрадь Эи и объясняла как делать задание.На что Мико лишь удивлённо похлопал глазами и начала что то писать. -Так ,а вот тут ты забыла игрек- -ага я поняла- Сказала Яэ и продолжила делать задание.Через пару минут она закончила.Отклонившись на спинку стула она резко вскрикнула -Уф ну наконец то- Сказала та и засмеялась.На что Эи лишь с улыбкой посмотрела на ту.Вспомнив про Райден Мико наконец села нормально и почесав затылок продолжила -Спасибо кстати- -Посмотрим как ещё вышло- Сказала Райден и хмыкнула.Вдруг послышался странный звук.Немного повертев головой чтоб найти его источник Эи поняла что он исчез. -Ой прости это я,ну точнее мой животик. На что Эи лишь с удивлением посмотрела на Мико -Ну ,а что я не завтракала- *Завтрак?*подумала девушка и наконец вспомнила про Бенто в рюкзаке -Ой точно - Сказала Райден и полезла в рюкзак.Наконец достав ,она поставила контейнер перед Яэ -Это я...это тебе Сказала девушка и прикрыла лицо руками дабы скрыть смущение.Сначала Мико не поняла что это ,но открыв коробочку она наконец лицезрела это "искусство".Коробочка в которой был завтрак.Хотя если его можно было так назвать.Немного пригоревший рис ,да котором была мордочка какого-то животного *кто это ?*и крупно нарезанные овощи которые были крупно нарезаны.Наконец заметив с боку осьминожек сосисок Яэ лишь издала еле слушный смешок.*Надеюсь на вкус приятнее чем на вид*Взяв палочки она стала пробовать.Рис оказался горьким и сухим. -Ну как ? Смущённо сказала Эи ожидая ответа -Уб*Убожество* Хотела сказать Мико но заметив пластыри на руках Райден выдала другое -Умопомрачительно После этих слов Эи быстро оживилась -Что правда ? -Да да особенно эта...собачка- -Это лисичка...- Чуть огорчившись сказала Эи -Нет ну правда вкусно- Сказала Мико и для вида съела осьминожку- -Я рада- С улыбкой и румянцем на лице сказала Эи.Райден жутко не выспалась и наконец услышав похвалу от Мико была жутко рада .После чего положила голову на парту и провалилась в царство Морфея.Прошло неизвестно сколько времени.Девушка наконец проснулась но в классе было уже пусто.Оглядевшись она поняла что кабинет чистый и похоже это постаралась Мико.Вздохнув она начала собирать вещи и уже уходя заметила что рядом на парте лежала ее коробочка ,а на нем записка,сверху имя*Мико* •Спасибо большое ,было действительно вкусно и в следующий раз я тебя тоже чем нибудь угощу;)• Посмеявшись с записки Эи убрала бокс и пошла домой.Придя домой и сделав все дела она собиралась ложиться уже спать.Лежа на кровати она пыталась быстрее уснуть чтоб начался скорее следующий день следующий вечер.Чтобы встретиться с ней .*Мико*думала про себя девушка проваливаясь в глубокий сон.
Примечания:
51 Нравится 28 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (1)