Жар-птица в шторм.

NC-17
В процессе
158
3
автор
Размер:
планируется Макси, написано 12 страниц, 5 648 слов, 6 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
158 Нравится 86 Отзывы 18 В сборник

Не нервничаю.

Настройки
После той встречи в кафе рядом с «Хрустальным» у Марка была надежда, что они с Сашей непринуждённо сблизятся и станут видеться чаще. Находясь тогда рядом с ней, он отчётливо видел, что им, как минимум, было весело вместе. Но дальше стало происходить то, что Марк логически не всегда мог объяснить: иногда Саша охотно переписывалась с ним, иногда, пересекаясь в общих компаниях, уделяла время, но дальше дело никак не шло. Марк бы очень хотел встречаться с ней чаще, быть с ней на связи. Он звал ее в музеи, театры и на прогулки, но подобные смс Саша, как правило, оставляла без ответа. Марк не отчаивался, но не знал, что предпринять. Он бы спросил у Саши прямо, есть ли у неё кто-нибудь, но периодически был уверен, что нет. Кто знает, возможно, фигуристка хотела просто отойти от всего и побыть одна? Нельзя было казаться навязчивым, нельзя было переходить грань, за которой можно спугнуть своенравную девушку. Но проблема была в том, что раз побыв с ней наедине, он хотел повторения, и с каждым днём его желание становилось все более жгучим. Он старался занять себя самыми разными делами и событиями, но стоило ему остаться с собой наедине, мысли его мчались галопом к Александре. Он сравнивал с ней Дайнерис из сериала «игры престолов», который смотрел, сравнивал с ней главную героиню романа «Гордость и предубеждение», который сейчас читал. Он делал это сперва неосознанно, а позже осознание этого давалось ему нелегко. Будучи человеком весёлым, но рациональным, он, может быть, и хотел переключиться с неё, но когда сравнивал ощущения, которые она у него вызывает, с эмоциями к другим людям, то признавал полную капитуляцию своих органов чувств и внутреннего мироустройства перед Сашей. Одна мысль о ней запускала не иначе как химическую реакцию внутри него, и он в буквальном смысле чувствовал, как кровь под кожей сначала будто бежит быстрее, затем обжигает, а после - пульсирует в районе висков. Марк увеличил время ОФП, которую ненавидел всем сердцем, больше гулял с друзьями, посещал любые, хоть мало-мальски значимые выставки, и даже пригласил одну из своих подруг прогуляться наедине. Она очень, даже слишком, старалась его развлечь и казаться милой. Но сначала ему стало скучно, затем потянуло в сон, а вскоре появился лёгкий приступ тошноты. Марк любил самодостаточных, независимых девушек, а эту можно было расстелить себе под ноги красной дорожкой и попросить снять об этом тик-ток. Однажды он сам не до конца понял, как пришёл на мюзикл, на который звал Сашу. Посетить его хотелось, длинноволосая мечта Марка молчала о совместном походе, а блок в этом сезоне скоро заканчивался. Марк взял программку, сел на своё место и принялся изучать. Рядом села симпатичная брюнетка и судя по тому, как часто она косилась на него за прошедшие три минуты, узнала его несомненно. Марк сделал вид, что очень занят изучением декораций. последнее, чего сейчас хотелось бы - это проявлять к незнакомке ответный вежливый интерес. Он отвернулся, разглядывая зрителей и вдруг замедленно моргнул: мимо прошла Саша и села прямо перед ним. Чёрный костюм классического кроя на ее фигурке заставил Марка закашляться в кулак и Саша обернулась на этот звук. От неожиданности он буквально проглотил язык и не успел понять по взгляду, рада ли она его видеть, но свои губы растянул в радостной и искренней улыбке. - Ты… Ты тут откуда? - растерянно и тихо спросила Саша. - Я люблю театр, - тоже тихо ответил он и тут же ляпнул, - я безумно рад тебя видеть. К его удивлению фигуристка тепло улыбнулась и погладила его пальчиками по краю пиджака, протянув к нему свою руку. Марк опустил глаза и провёл своими длинными пальцами по ее запястью, начав улыбаться слегка смущённой, но определённо счастливой улыбкой. Свет начали постепенно гасить, и Саша, посмотрев на соседку Марка, вдруг отдёрнула руку и отвернулась. - Эй, да ты чего? Это не моя! - страшным шепотом произнёс Марк, не до конца успев понять, из-за чего девушка убрала руку, но на всякий случай сразу расставив точки над «i». - Смотри спектакль - скупо прошипела в ответ фигуристка и Марку оставалось лишь обиженно посопеть. Он хотел горячо объяснить все прямо в ее ухо или попросить ее выйти из зала, но тут его соседка по партеру наклонилась к нему и прошептала: - Здравствуйте. Хотела вам сказать…- начала было она, но Марку не суждено было узнать что же она от него хотела, потому что Александра резко встала, слегка задев его волосами, и быстро вышла из зала. Марк тут же аккуратно выбрался, извинившись перед соседями по ряду, и устремился за Сашей. - Саша что на тебя нашло?! Я ее впервые вижу! - с жаром воскликнул он, стараясь нагнать зеленоглазую красавицу в холле. - О, так ты ее прямо тут склеил?! - Саша резко развернулась к нему и, к удивлению Марка, ее глаза буквально метали молнии, а щеки пылали. Фигурист пробежал глазами по ее лицу и попытался отшутиться: - Со мной рядом села девушка в театре и меня за это побьют? Саша, пожалуйста, не нервничай так. - мягко продолжил он и попытался дотронуться до ее волос пальцами, чтобы заправить за ухо непослушную прядь. В ответ на это Саша чуть ли не зарычала и ее глаза засверкали пуще прежнего: - Я не нервничаю! - резко оборвала она его протестующе и возмущенно. Внутри Марка в этот момент что-то произошло: он ощутил в теле волну адреналина, которая отозвалась покалыванием в кончиках пальцев, и прежде, чем он успел подумать о чем-то мало-мальски здравом, резко коснулся ее локтя и потянул девушку на себя, коснувшись ее губ своими. Он аккуратно накрыл ее разгоряченный рот, прижавшись на несколько секунд, а второй рукой обхватил ее подбородок, прошептав: - Мне нравишься только ты… Марк не узнал свой голос, настолько хриплым был даже его шёпот. В аналогичных обстоятельствах другой девушке Марк бы обязательно сказал что-то про взрывной темперамент, но Сашу хотелось как можно теснее обнять, вжать в себя, чтобы услышать ее стон и как можно скорее убедить, что она - единственная. Юноша едва совладал с собой и, слегка сжав ее шею, с трудом отстранился. Саша прерывисто дышала, щеки ее буквально залились краской и смотрела она на него блестящими ярко-зелёными, как бархат мха, глазами. - Может выпьем кофе? Или ты хочешь вернуться на спектакль? - он нарушил молчание первым и выпалил, что пришло в голову. Хотя, конечно, больше всего на свете хотелось пригласить ее домой. Но если продолжать об этом думать, то можно бесстыдно потерять голову. Саша через пару секунд кивнула с лёгкой улыбкой, блестя глазами и под его взглядом принялась очень медленно расчёсывать волосы перед зеркалом на стене, шумно переводя дыхание: - Выпьем кофе. - Тебе идёт костюм. И должен сказать, что ты просто огонь! Это будоражит... - сказал он, неотрывно наблюдая за ней в зеркало. В ответ на его реплику Саша нежно рассмеялась и повернулась к нему. Марк осторожно погладил ее по щеке и добавил: - О, эта нежность! Насколько она могущественеее, чем сила! На выходе из театра он подал Саше руку и с удовольствием подумал о том, что она не нервничает волнующе всех на свете.
Примечания:
158 Нравится 86 Отзывы 18 В сборник
Отзывы (18)