Трактирная Улица
8 мая 2022 г., 12:10
Осень... Не люблю её. Ужасная погода. Хотя если рассудить, то я сейчас как ни в чём не бывало иду по узким улицам Москвы, промокая под дождём во всю. Смешно. Даже очень. А вот прохожим не так уж и смешно… Я им с виду напоминаю сумасшедшего. Такой… Такой, "чокнутый глупец. Да как он в такой ливень без зонта по улицам шастает", а хотя нет, нет это не моя любимая фраза, которую можно считывать с лиц. "Маньяк! Он точно психически не здоров!", "Только посмотри на его глаза, как наркоман" вот это самые лучшие эмоции людей. Но вот только на фоне этих грязных мышей, я и есть самый нормальный и добрый. Ведь каждый день я, чуть не подыхаю ради них. Но это моя работа...
Меня вывел из рассуждения звонкий звук падающих банок и крик какого-то очередного наркомана. А хотя здесь это не впервые. Ведь это же известная трактирная улица, под более известным (популярным) названием "Московская тень". А всё из-за того, что именно здесь кишит криминал и, что не ерунда так отсюда и лезет. Хотя Москва и принадлежит закону неприкасаемости со стороны других, но всё равно здесь этих гадов пруд пруди. Вот власть уже заколебалась и очищать здесь ни чего не собирается. Я то по факту полицейский и здесь даже быть не должен, но порой в жизни случаются такие вещи, что за помощью ты идёшь к дьяволу.
На лужи падал фиолетовый неоновый свет. Ор из подпольного помещения доносился аж через два здания. Я не любитель таких мест, но делать нечего. Нужно идти. Около двери бадигардов нет, что мне и на руку. Войдя через дверь, лестница тебя ведёт в низ, примерно на один этаж. И пройдя через ещё одну дверь, ты попадаешь в главное место тусовок. Клуб "Альбатрос". Им как раз и управляет Альбатрос. Клуб принадлежит ему и назван в честь него. А вот этажом ниже так вообще происходит веселуха. Но сейчас не туда, а к Альбатросу.
Не успел подойти я к барной стойке, как услышал его голос. - " Оооо, посмотри-ка сюда. Это же дядя полицейский. " - Альбатрос издевательски улыбнулся. - "Тебе тоже привет" - ах как же я ненавижу с ним общаться - "Разговор затягивать не буду"- я чуток замялся. Ух, как не хочется просить его о помощи. -"Нууу..." - протянул он. -" Помощь нужна."- Альботрос сложил руки перед собой и положил на них подбородок. - "Да надо же. Сам Али пришёл к моим ногам за помощью" - прошептав это мне в лицо он ещё шире заулыбался - Сдаётся мне кто-то когда-то говорил, что в жизни ко мне больше не придёт. А теперь этот кто-то стоит прямо передо мной."сделав паузу он продолжил - Не припоминаешь, кто это был? "- Это переходило все мои приделы. Отхлынув от его лица, я сквозь зубы сказал -" Раз не хочешь помогать так и говори. Не трать моё время! "- Отойдя от стойки я повернулся к выходу и тут его гадкий голосок прозвучал за моей спиной -"Ну куда же ты, я ведь тебе не сказал" нет ". " - я повернулся обратно, приподняв бровь и уставив свой взгляд на него -"Но и "да" я тебе не говорил "- и тут я понял наш разговор затянется на долго. Вот так и знал!