Нечистые

NC-21
Завершён
19
автор
Фэндом:
Размер:
206 страниц, 82 279 слов, 65 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
19 Нравится 0 Отзывы 8 В сборник

Часть 15

Настройки
Глава 15 Место для нечисти Александр: "Может я и козёл, но уж явно не моральный урод". -Как тебя зовут? -Август. -Откуда ты бежал? Или от чего? Хотя засос на шее говорит, что от кого-то. Мальчишка прикрыл шею и синяк на ней, подтянув кофту. -От кого ты бежал? -повторил снова мужчина, смотря на парня. -Не скажу. -Издеваешься надо мной? Август даже не посмотрел на него, а продолжил идти следом. -Почему ты не будешь говорить? -Ты сам знаешь. -Знаю что? На этот раз мужика одарили взглядом, но таким, будто у него лишняя хромосома. -Почему ты не будешь говорить? -Вы из организации. -Да, я работаю в организации по контролю нечистых. -Почему контролю? -Мы контролируем нечистых, за гранями организации. Их молчание было долгим. И вскоре, мужчина понял, что идти им долго. А парень очень ценный, так как может кое-что знать. Он не смог бы скрыться от нечистых так просто и быстро. -Дай сюда руку. Придётся срочно быть там. Они завернули в ещё один переулок. Маг обернулся в поисках людей, но их не оказалось. Лёгкий выдох не заставил себя ждать. Проведя по стене рукой он сконцентрировался. И глубоко задышал. С носа полилась капля крови, стекая по губе попадая в рот. Руки задрожали и напряглись. Кажется, мужчина вот-вот упадёт в обморок. Но перед ними оказался портал, и они провалились в него. Немного вскликнув от ужаса, парнишка всё таки устоял на ногах, но немного пошатнулся, когда приземлился на ноги. Они были в странном, но более-менее новом фойе. Здесь было не слишком много людей, но большинство из них сразу заметили парочку. Мужчина пошатнулся и прикрыл нос рукой. Он всё так же не отпустил руку парня и крепко её держал. -Придётся пройти ещё. Небольшая группа снова двинулась вперёд и оказалась у стола с стариком. Он глянул на них своими серыми глазами, которые так и рознили строгостью и душностью¹. -Чё, куда собрался, Юра? -Нам к Льву. Кажется, его нашли. -Да ты что? Он что ли? Я думал, мальчишка побольше будет. -Ещё не факт, что он. Август смотрел на них, как на идиотов, которые несут общий бред в психиатрической больнице. -Проходите. Юрий глянул на подростка и сказал: -Пошли. Его алый нос был настолько ярким, что казалось, будто он сейчас загорится. Мальчишке стало немного неуютно. Он в неизвестном месте, у фиг знает каких людей. Кажись, момент шока прошёл, и голова задумала. -Пообещай, или я никуда не пойду. Маг закатил глаза. -Что? -Вы отпустите меня потом. -Будто мы тебя в заложники берём. Хотя, вы все такие, когда в первый раз сюда попадаете. Обещаю. Идём. -Не бойся, проходи. Мужчина в кофте подтолкнул его левой рукой вперёд, придерживая правой кистью кровавый сгусток у носа. И Август прошёл. Потрёпанный кабинет был чистым, хоть и штукатурка в некоторых местах уже отклеилась. Зашарпанный стол стоял посередине кабинета. Человек, сидящий за ним, скрывался за ноутбуком, который уже был переклеен скотчем. Держался, видимо, на соплях. -Чё? Он что ли? -спросил старик за ноутом -Вероятно. -Ответил Юрий, а затем громко хлопнул дверью, оставляя их наедине. -Проходи, не бойся. Я тебя ненадолго. Неуверенно пройдя вперёд, парень сел на стул напротив мужика. В руках у вампира были ключи, а в связке брелок со складным ножом, о котором Густ постоянно упоминает. -Даже не пытайся. Я начальник тут не просто так. Он сглотнул. -Как тебя зовут? -Август. -Приятно, Август. Я Лев. Я задам тебе несколько вопросов и ты сдашь слюну на обследование, которое нужно для выяснения кое-какой информации. Делов-то, согласись. Парнишка не ответил, а лишь сверлил взглядом старика. Был он не слишком старым, но явно в возрасте. Борода была коричнево-седой как брови. Его карие глаза были уставшими, но от них веяло простотой, не как у того в фойе. -Август, вот, я из полиции. Это точная информация. Он отдал свою карту. И действительно. Правда из полиции. Значит "Нечистые" имеют связь с реальным миром, а в большинстве с правительством. Он отдал карточку обратно. -Август, почему ты не попал к нам после укуса или болезни? -Я убежал от укусившего. А доктор не дал справку. У нас в школе за прогулами не особо следят. -Ужас. Август, как на тебя напали? -Я гулял и... -Гулял? Да неужели. С укусом на шее тебя заметили, если бы убежал. -Откуда вы знаете, что меня кусали в шею? -Проболтался. Об этом позже. Ты не гулял. У тебя был с собой канцелярский нож. -А разве люди не носят с собой канцелярских ножей? -Это абсурдно носить их без сумки, Август. Если бы у тебя было в планах убить, ты бы взял кое-что посерьёзнее, да и канцелярский нож у кого-нибудь в кармане фиг найдёшь. Нетопырь напряг брови, но всё таки кивнул. -И что? -не дал ответа парниша. -Откуда ты шёл? Он отвёл взгляд, пока старик пытался заглянуть в него. -Утаивание информации уголовная ответственность. -Лол, что? О какой информации речь? Вы, вероятно, уже знаете кто на меня напал. -Этот человек рассказал, что ты был с рюкзаком, и ты вышел с дома. Тебя забрал кто-то иной после укуса. Нечистый. -Вы верите каждому слову психа? Это же сюрреализм²! -Твоя пропажа, была слишком резкой. Это невозможно, если бы не вмешался нечистый. -Я. Не. Буду. Говорить. -Чётким и ровным голосом сказал мужчина, выпрямив спину. -Что ж, это твои проблемы. Не спрашивай потом, если к этому привлекут тебя или твоих родителей. -Я ни с чем не связан. Я не буду ничего обсуждать. Вы сами всё знаете. -Тебе есть что скрывать. У нас не всё представление на ситуацию. -И что же я могу скрывать? -Информацию. -Какую? Вы так и не ответили мне на некоторые мои прошлые вопросы. -Проворный ты. -Выбросил Лев и откинулся на стул, с которого чуть не упал позже. -Когда Юрий дал тебе крови, это был твой первый приём крови? -Нет. -А кого, ты тогда укусил? -Неважно. -Это было животным? -Нет. -Человеком? Мальчик не ответил, а лишь тупил взгляд в пол. -Если это был нечистый, скажи. Я не буду задавать вопросы. -Да. -Гибрид? -Нет. -Вампир? Грубиян кивнул. -Сука. Вот сука... Ещё одного геморроя нам не хватало. -В чём дело? -Первая жертва³... -Что? -Ах, чёрт с этим. Август, пройдём за мной. -Да, слюна совпадает. -Сказала женщина, начальнику. -Сука. Вот чёрт. Походу, всё сходится. -Что такое? Почему мне ничего не говорят? -вступил в диалог мальчик. -Александр. Август вздрогнул, и его зенки расширились. Тело напряглось. Его выдала реакция, но он ещё хочет исправить. -Что? Какой Александр? -Твоя реакция тебя выдала. Прекращай это шоу. -Я правда ничего не понимаю. Они странно на него глянули и отвернулись. Теперь Лев начал говорить с девушкой. Это было глупым действием, но он правда пытался. -Придётся расспросить адрес у напавшего. -Сказала женщина в халате. -Почему, -раздался голос сзади, -зачем вы их ищите, чем они вам насолили? Молчание в помещении продлилось долго. -Черная магия⁴. Он не ответил. -Позвольте увидеться с ним. -А? Ты про Александра? -Нет. Тот псих. Пока они шли к карцерам, подоспел Юрий, и Лев передал ему насчёт первой жертвы. Он заматерился, но вскоре принял свою участь. И тяжело вздохнул. Понял, что Август не виноват в том, что происходит. Это пятнадцатилетний мальчишка, он не заслужил чужого гнева, в котором не был виноват. Наконец, они добрались до него. Был мужик нормально одет, как адекватный человек. Не похож на психа, который напал бы на мальчика с желанием съесть. Но, к сожалению, всё это правда. -Он, кстати, связан с тем зимним зверским убийством. -Сказал Юра, невзначай. -Что? -подросток подошёл к решетке, смотря в глаза убийце, - ЧТО? ЧТО, БЛЯДЬ?! Уже чуть ли не кричал мальчик, хватаясь за железки, которые держали вампира. -Оу? Вы о том парне, которого я жёстко растерзал? Тебя это обидело? Убийца подошёл слишком близко, из-за чего его схватили за рубашку и прижали к ржавым холодным прутьям. Последовал жёсткий и больной удар по голове ублюдка, и он немного пошатнулся. Затем встал и попытался дотянуться до мальчишки. Но человек в кофте резко среагировал и отодвинул его. -Август, ты что? Идиот? -Как ты посмел ударить меня?! Сын шлюхи! Сначала ухо, теперь убить меня захотел? Ты! -взвыл от возмущения психбольной. -Закрой свой поганый рот! Ублюдок, чтоб тебе глотку перерезали, урод! Чтобы ты сдох! Ублюдок! Ненавижу тебя, ненавижу! Сдохни в мучениях, скользкая тварь! Я заставлю тебя поплатиться за это! -Вот куски идиотов... -Произнёс Лев, закрывая лицо рукой. -Ты совсем с дубу рухнул? Ты напал на убийцу! Зачем? -закинул кофтан вопросами. -Он, он... Аргх! Блядь, я так не могу. Парень отвернулся и закрыл лицо руками и сел на корточки, глубоко дыша. -Он убил его. Рому. Моя подруга, она так страдала. Он забрал у неё счастье! Ей было так тяжело! Сука, сука, сука! Вот же сука! -Что же вы подростки такие... Он присел рядом, стараясь успокоить разгорячившегося парня. -Август, дыши. Слышишь? Не нарушай дыхание. Вдох, выдох, вдох... Дальше новообращённый делал всё на автомате и не слышал команд фигуры сбоку. Всё вокруг затихло, а спокойствие вернулось на место. -Больше так не делай. Парень глянул на него мельком. -Хорошо. Спасибо, что отдёрнул. Он бы сделал мне пару ответок... -Ничего. Они поднялись, и Юрий повёл его обратно по знакомым местам. Это был выход. Группа прошлась по коридору мимо старика и скрылась за стенкой, за которой и был выход с этого ужасного здания. 1. Душный - не знаю, знакомы ли все люди с этим "новомодным" словом. Но, на всякий случай, оно означает, что человек неприятный и говорить с ним одно страдание. 2. Сюрреализм - то, чего не может быть в реальной жизни. В данном случае имеется ввиду, что ситуация из грани вон выходящая и глупая. 3. Первая жертва - это наблюдается только у вампиров. Ведь кровью питаются только они. Первая жертва может быть любым животным, так же человеком и оборотнем с магом, гибридом. Но есть единственное "но". Кровь вампиров и вампиров гибридов не подходят к питанию для вампиров (звучит глупо, но по другому объяснить нельзя). Также, вампир не может питаться своей кровью. Кто же такая первая жертва? Укушенное существо становится для вампиров деликатесом. И питаться он может только кровью этого существа. Это идёт примерно 2-3 месяца. Позже, болезнь атрофирует "первую жертву". И вампир может питаться любой кровью. 4. Чёрная магия - магия, которая может возродить или убить. Это строго запрещено. Приведёт к апокалипсису или постоянным убийствам.
19 Нравится 0 Отзывы 8 В сборник