Нечистые

NC-21
Завершён
19
автор
Фэндом:
Размер:
206 страниц, 82 279 слов, 65 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
19 Нравится 0 Отзывы 9 В сборник

Том 2 Часть 1

Настройки
Примечания:
Том второй Глава 1 Август: "Жизнь повернулась вверх ногами. Я, кажись, родился заново". Пахло таблетками. В глаза падал яркий и неприятный свет. Дискомфорт заставил задвигаться в кровати и ощутить боль в животе. Легонько, как новорожденный ребёнок, Август открыл свои очи и увидел полностью белую палату. Сам он лежал в постели с катетером на кисти. Всё туловище ломало и при этом хотелось избавиться от бинтов. Протянув свободную руку к кнопке вызова медсестры, он зажал её и с огромным трудом положил свободную конечность обратно. К нему сразу же забежала старенькая медсестра и уставилась на него с возмущением, будто он сейчас потревожил её высочество, у которой времени в обрез. Это, мягко говоря, раздразило мальчишку и он прикрикнул ей: -Хули вылупилась, как крестьянка на воскресшего Иисуса? Главного врача позови. Та ничего не ответила, но вышла, и позже зашёл врач. Он аккуратно присел рядом и склал руки у коленей. Доктор выглядел очень старым. Видно, что проработал медиком он не мало и отдал всю свою жизнь работе. Его морщины на лбу стали ярче, так как тот скосил лицо в недовольстве. -Ты грубишь рабочим, Август. -Грублю? Она зашла в палату с таким лицом, будто я ей в завтрак насрал. Ещё и глаза закатила, когда меня увидела. Спасибо, не очень приятно, когда тебя унижают взглядом, будто я геморр какой-то. А знаете что... На этом моменте грубиян встрял, и решил не заканчивать. Вероятно, лекарь уже и так всё понял. -Слушай, Август, у тебя были очень серьёзные травмы кишечника. Тот парнишка в прямом смысле слова "перемолол" тебе все кишки. Не знаю чем бы всё это закончилось, если бы не маги, прилетевшие с другого города. Всё сейчас хорошо. Шрама от раны не останется, они хорошо с тобой провозились. Завидую твоим связям. -Какое счастье это слышать, -выдохнул Густ, -а можем мы немного пройтись? -Да, почему бы и нет? Ты хотя бы в состоянии? -Ага, тело ломит после того сколько пролежал. Сколько примерно я спал? -День, может два. Не знаю. Подросток поднял бровь и сморщил нос в недоумении. Этот ответ он явно не ожидал. Схватившись за халат и обхватив своей рукой руку врача, он сделал пару шагов. Убедившись, что он в состоянии пройтись самостоятельно, аккуратно пошёл к выходу с палаты. Шли они по истине медленно, тщательно вкладывая в каждый шаг внимание и силы. Доктор шёл рядом, так как Ава оторвался, для того чтобы на случай падения оказать помощь или вовсе предотвратить инцидент. -Где мои вещи? -В тех, что привезли тебя постиранные уже у тебя в отделе тумбы. Остальные вещи, которые тебе привезли родители, тоже там. -Слава Нае, книги случайно не оказалось? С надеждой произнёс ленивец, смотря боковым зрением на врача. -Нет. -Жалко. Покачав головой, Ава сел на стул в коридоре, чтобы немного отдохнуть. -Неплохо прошёл для первого раза. -Поддержал его старикашка. -Спасибо, старался. Сделав несколько глубоких вздохов, они вошли в место для посетителей. Здесь были мягкие диваны, на которых было бы удобно развалиться. Что парнишка сразу и сделал, приметив их. Рядом сидели несколько людей и болтали между собой. Врач присел рядом. -Чего рядом-то сел? У тебя нет больше пациентов или работы? -У меня пятнадцатиминутый перерыв. -И ты тратишь их на меня? -Если бы я всей душой ненавидел людей, то я бы тут так долго не проработал. Мне не жалко своих сил. -Странный ты. Несмотря на то, что Густ назвал докторишку странным, внутри себя он проявил глубочайшее уважение, ведь мужчина правда отдаётся работе с головой. Хотелось бы в будущем так же. Хоть у мальчика и был опыт с работой, но негативный. И это вовсе не было связано с проблемами на подработке... ...Раздача листовок была хоть и скучной рутиной, но приносящая нормальный доход. Это порой даже доставляло удовольствие при разговоре с несколькими людьми насчёт того, что было на листовках. Парень старался всегда отработать как можно быстрее. Некоторые брали сразу по несколько макулатуры, что очень помогало. В этот день было не очень холодно, но и не жарко. В общем, погода была абсолютно обычной. Август как всегда раздал бумажки и получил свои деньги за это. Идя по дороге домой, написала мама и попросила прийти домой побыстрее, и что у неё срочные плохие новости. По прибытию домой, Ава прошёл в зал, где уже сидели грустные папа с мамой. Его четырнадцатилетняя кошка умерла. Не восприняв слова, мальчишка снова переспросил, на что получил тот же ответ. Его бросило в шок, и всё тело задрожало от горечи. Подойдя к ней, у неё действительно не было ни дыхания, ни пульса. В последние дни она действительно очень мало ходила и ела. Но это было ей свойственно, она в целом была ленивой кошечкой. Но чтобы умереть из-за этого? Ленивец не мог поверить этому, поэтому заплакал. Крепко прижав к себе её бездыханное тело. Ветеринар сказал, что она умерла безболезненно, от старости. Она была в зоне риска, так как была стара. Посочувствовал семье и успокоил Августа, сказав, что всё в этой жизни случается и невозможно предугадать, что будет завтра. Одарив объятиями, грубияну стало легче и он приказал, чтобы её похоронили рядом с бабушкой отца. Около недели Август не ходил в школу, из-за потери родного для него существа. Заранее сообщил, что на подработку больше не придёт, и пускай рекламки они раздают сами. После этого, он каждый день лежал, старавшись не двигаться. Всё что осталось от кошки - это её любимая игрушка. Но ещё целых полгода шерсть на ковре и прочих вещах напоминали о ней и делали больно... Печально вздохнув, парень покивал головой и пришёл в себя. -Пошли, я что-то размяк. -А что случилось? Вроде же молча сидели. -Да так, личное, забей. -Махнул он рукой в его сторону и встал, чтобы дойти до палаты. -Ну, всё, я сказал тебе что ты ежедневно принимаешь. Понял? Также родители и полиция скоро навестят тебя. -Какой ужас, ещё этого не хватало. Ладно участковые, но что я родителям-то скажу..? -Схватился кареглазый за голову и поджал губу. -Главное, что ты живой. Остальное всё неважно. И он вышел, громко хлопнув дверью. Через полчаса зашли родители и как только увидели сына не смогли сдержать слёз и всхлипов. Даже отец, который говорил, что "мужики не плачут, а потеют глазами". Типичный мужчина с СССР рыдал, как мразь. Крепко обняв любимого сына, Ава попросил унять пыл, так как рана ещё не до конца зажила. Те сразу отреагировали и немного ослабили силы. Сидел Август на кровати, и мама опустилась к его коленям, извиняясь за то, что не сказала ему настолько важные слова. Они ни разу за то время, когда их родному было настолько плохо, родители не умудрились произнести: "Я тебя люблю". Хотя он говорил это им не раз. Вот сейчас о чём они жалеют. -Любимчик, как ты мог так спокойно уйти? -С грустью на лице произнесла женщина. Грубиян опустил голову, будто его отчитывают, либо в стыде за содеянное. -Мамуль, я не хочу отвечать на этот вопрос. -Август... -С грустью на лице произнёс папа. -Пожалуйста, давайте не об этом. Родные вздохнули, но возражать не стали. -Сынуль, знаешь, мы забыли положить тебе книгу и телефон. Поэтому... Отец молча вручил ему в руки давно желанную книгу и его телефон. Осмотрев телефон так пристально, как он мог, парень заметил, что мобильник уже старый. Такое ощущение, будто они оказались на смартфоне только сегодня, хотя недостатки у него были всегда. Тем более, во время сражения, Август оставил телефон дома на тумбочке, около двери. Откуда на нём столько потёртостей? -Спасибо. Думал, что завтра придётся развлекать себя как-то по другому. -Рассмеялся вампир, искренне улыбнувшись родителям. -Да голова полностью тобой забита, думать о другом невозможно. -Призналась мамуля, с нежностью смотря на него. -У меня давление поднялось, но ты не волнуйся. Всё в порядке, уже стабилизировалось. -Добавил папуля. -Родители, вы выходите через пару минут! Скоро зайдёт полиция. -Прокричала им уборщица. Семья смолкла и долго они ничего не говорили. Повисло неловкое молчание, которое нагнетало на каждого. Как объяснять? Что спросить? Что сказать? Ни на один вопрос не было ответа. -Август. -Обратилась мама. -Да? -Мы тебя любим. -Закончил уже папа. -И я вас. Напоследок, перед выходом они обнялись и посидели рядом с ним "на дорожку". У них было такое ощущение, будто они уже никогда не увидятся, но убеждали себя, что всё хорошо. И всё равно, пока их не вывела медсестра они не выходили. Юрий со Львом стояли друг с другом, глядя на лежащего в кровати Августа. Он внимательно осмотрел в какой одежде они сегодня пожаловали, а затем уже поздоровался. Друзья тоже поприветствовали мальчишку, но они пришли сюда не за любезностями. -Август, можешь начать с того, как всё началось? -Начал Лев, садясь на то место, где сидел врач. Юрий так и остался стоять, будто столб, глубоко зарытый в землю. -Это началось с... -Хотелось ему что-то сказать, но он промолчал, а затем снова вздохнул, чтобы начать. -Он постоянно следил за мной, но я вам этого не говорил... Мужчины тяжело выдохнули, будто от раздражения, но позволили ему договорить. -И в эту ночь, на тридцать первое декабря мне приходит сообщение с угрозами, что "если ты не явишься в загородную заброшку, то твоим родным будет плохо". Я знал, какое плохо он имел ввиду. И, честно, я не хотел, чтобы кто-то снова умер. Я устал видеть смерти близких мне людей, так и невинных. Я больше не мог терпеть свою ненависть и боль. Я знал, что он меня из под земли достанет, ведь это лишь вопрос времени. Поэтому, решил не бежать от участи, и, возможно, даже ценой собственной жизни прекратить всё это. Сев на такси, я уехал и прибыл. А дальше вы и так всё знаете. -Хорошо, а откуда у него твой номер? И как он умудрился тебе написать? -Задал наводящие вопросы Лео. -Раньше Эд был Павлом, у него изначально был мой номер. А вот написать он смог, видимо, когда вы не просматривали сообщения и были заняты праздником. Эд удалил сообщения полностью, после моего ответа. Оба стыдливо опустили головы, но ничего не сказали по этому поводу. -Август, а почему в качестве жертвы он выбрал именно тебя? Ответь на этот раз честно. -Напрягся Юрка. -Он видел во мне одного человека, которого он убил - Виктора. Он был одержим идеей принести в мир правосудие, так как такие суки как я жить не должны. Я лишь только и умею, что "поддевать людей и причинять им боль". -Слушай, а почему Эд убил его? -Поинтересовался старик. -Виктор был ему другом, но тот предал его, чтобы защитить себя от статуса изгоя. Он выдал все его секреты, и его друзья очень сильно поиздевались над Эдиком. Виктор - был последней надеждой на его исцеление, но не вышло. В заброшке он напился с каким-то знакомым, а потом позвонил Вику. Тот моментом прибежал на помощь, но он убил его бутылкой. Вместе с дружком они избавились от трупа. Напарник трусил, когда делал всё это, поэтому полетел в одну яму с Виктором. -Ебануться. -Выразился Лев. -Ты знаешь где их трупы? -Спросил кофтан. -Теоретически, да, знаю. Парни переглянулись. Кажется, Август сильно поможет им в нескольких делах. Сколько же ещё выманил этот хитрец с пацана? -Что ты ещё знаешь, а, Густ? -Коснулся его плеча Лео. -Я больше не могу вспомнить чего-либо значительного. -Замотал головой мальчишка. -Хорошо, так уж и быть, спасибо хоть за это. Лев вышел, ни в чём не обвинив парня, вот и хорошо. Юрий так и остался стоять в комнате, боясь подойти ближе. -Чего ты так встал? -Не знаю, чувствую себя скованно. -Не зажимайся, садись. Мужчина сел, не сказав ни словечка больше. Но всё таки решился заговорить через несколько минут. -Ав, почему ты решился пойти туда? Зачем тебе это? -Я уже говорил, что ради семьи. -Я тебе не верю, должна быть ещё какая-то причина. Я чувствую, что ты что-то недоговариваешь. Вампир тяжко и злостно вздохнул. -Я не хотел мести, я хотел возмездия. Кто посеет ветер, пожнёт бурю, понимаешь? Я лишь просто хотел, чтобы он поплатился за то, что сделал. Александр, Лиза, тот парень, погнавшийся за ним. Ты ли не близко знаешь какого это, когда хочешь убить? Мне кажется, ты понимаешь меня больше, чем остальные. Да, мне хотелось защитить родителей. Но если бы даже я умер, эти убийства не прекратились. Он обезумел. Он желает убивать, и хочет чувствовать чужой страх. И я решил, что если так... -Нетопырь задрожал от злости, его волосы покрыли лицо, когда он наклонил башку. -То не светить его мечте. Он должен умереть. Мне не вершить правосудия, но я хочу получить своё. -Но от этого стало легче? -Чего? -После убийства, -вымолвил Юрий чётко, -разве стало легче? -Нет. Ни в одной части. Мне всё так же больно. Я чувствую, что разваливаюсь по частям. Юрий столкнулся с полным горечи взглядом. -И что этим ты хочешь сказать? -поднял бровь Густ. -Сделал ради себя, а что насчёт тебя, Август? -Ничего. Что говорить? Что я больше не знаю чего хочу, и для чего живу? На кой чёрт? -Да потому что ты человек, Ава! Не бессмысленное существо! Я волнуюсь о тебе, родители волнуются. Да вся организация на ушах стоит! Нас со Львом не волнует как пойдёт расследование! Нам интересно лишь твоё состояние. -Заткнись, прошу тебя. -Я благодарю тебя за то, что ты спас меня тогда. Но ты хоть знаешь на что шёл? Когда решил защитить меня, ценой собственной жизни? Стоило ли оно того? Подросток не ответил, и наконец поднял свою голову. Очи его покраснели от слёз. Все эти капли жгли щёки и душу внутри. Юрий снова глянул на мальчика и замолчал. -Ебать меня в рот, я ненавижу этот выезд сюда. -Прости. -В этом нет твоей вины. Ничьей нет вины. Прости меня, за все мысли. Ленивец замер, не давая ответа. -Как ты, Ава? -Отвратительно. Я не хочу больше жить здесь. Я устал бороться со всем этим. Мне надоело всё это. Такое ощущение, будто я проживаю не свою жизнь. Я не понимаю за что мне всё это. -Разрыдался окончательно грубиян. -Юр, за что мне всё это? Казалось, что он вот-вот задохнётся в собственной боли и страданий. -Я не знаю. Мне жаль, безумно жаль. Ты не заслужил этого. Всё уже закончилось, скоро всё наладится, обязательно всё наладится. Продвинувшись к нему ближе, малец обнял его, приподняв своё уставшее тело с кровати. Стало спокойнее, но всё ещё было тяжело сдерживать себя от слёз. -Я не хочу вставать с кровати, не хочу дышать. Мне так больно, будто меня разрубили по кусочкам. Я хочу умереть, не хочу тут быть! Юра не отвечал, прижимая его к себе крепче. Всхлипы, казалось, были громкими и нескончаемые. Как и его слёзы. Весь белый халат оказался в солёных слезах. -Всё будет в порядке, не бойся ничего больше. Никто не обидит тебя. Было неожиданно, что Юрий был самым близким для Августа сейчас. Они действительно хорошо общались, но чтобы изливать слёзы и душу прямо сейчас, было в новинку. Но определённо на пользу. С каждой слезой становилось легче. Отпускало всё сильней, пока организм полностью не уснул. Вышел Юра с огромным влажным пятном на медицинском халате. -И как ты его возвращать будешь? -С сомнением поинтересовался Лев. -Постирают, не умрут. -Это Август на тебе так? -Угу... Коснувшись плеча, он ощутил влагу. Смущение настигло сразу. То ли от того, что на нём вырыдали всю боль, то ли от того, что сейчас стало настолько хорошо, потому что сейчас кому-то спокойней, когда другому хорошо. Голову вскружило, но ноги стояли ровно.
19 Нравится 0 Отзывы 9 В сборник