Нечистые

NC-21
Завершён
19
автор
Фэндом:
Размер:
206 страниц, 82 279 слов, 65 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
19 Нравится 0 Отзывы 9 В сборник

Часть 45

Настройки
Примечания:
Глава 45 Конец ...    На удивление, на улице в зимний день, тридцать первого декабря, было очень тепло и совсем не холодно. Ветер развивал криво выросшие волосы, а снежинки падали на ресницы.    Август шёл со школы и смотрел в телефон, листая ленту в социальных сетях. Лишь иногда он останавливался и смотрел на крыши домов, но ничего не сообщал о случаях слежки за ним. На вопрос почему же он постоянно смотрит на вверх домов, отвечал: "Уже паранойя. Я не могу туда не смотреть". И действительно, сколько раз бы не смотрел туда патрулирующий, он никогда не замечал чего или кого-либо. Одновременно это казалось и странным, и одновременно жалким. Смотреть как из рассказов коллег о нём как о очень самоуверенном мальчике с сильной внутренней магией, он превращается в напуганную зверушку, оглядывающуюся по сторонам.    На этот раз Август не зашёл домой, а остался ненадолго во дворе, решив лечь на снег. Его лицо было было расслабленно. Брови ничего не выражали, глаза были приоткрыты. Через небольшой прозор они стремились прямиком в белые облака, закрывшие небо. Нос его иногда морщился от снежинок, падающих в ноздри, а щёки были немного покрасневшими. Губы его немного дрожали, будто он умирает от холода. Он несколько раз "умыл" своё лицо чистыми руками, будто вытирал натёкшую гору слёз, но их не было. Внутри было так тоскливо. Самый главный страх в жизни парня исполнился. И это - остаться одним. Когда рядом нет поддержки, когда некому рассказать личное, когда все чувства умерли вместе с ними, родными людьми.    Рядом не было абсолютно никого. Кажется, будто рядом есть родители, но разве вы бы доверили все ваши секреты? Даже самые потайные? Я сомневаюсь, ведь у каждого должно быть то, о чём никто не должен знать. Вот он узнал, какого это не иметь доступа к общению. Когда все вокруг тебя ненавидят и презирают, когда все желают тебе смерти, когда ты приносишь лишь проблемы, а если бы, всё-таки, твоя судьба решилась на том пешеходе, тогда и не было всех этих потерь, слов, травм. Стоит лишь уйти, и все заботы уйдут тоже. Но у него осталось незаконченное дело, и пока оно не будет исполнено, то не видать ему вселенского прощения. Около получаса Густ лежал в снегу, даже не думая о движении. Холод начал отбирать их тепло, делая их розоватыми. Кончики пальцев без перчаток замёрзли.    Поднеся руки ко рту, мальчишка выдохнул на них тёплым воздухом и потёр их друг о друга, чтобы хоть как-то раздобыть тепло. Но пора было идти домой, чтобы не окочуриться¹ от озноба. -Эй, патрульный, пошли, проводишь до домофона. -Вкинул он, как будто сам не может дойти до дому. -А сам не можешь? Вампир отрицательно повертел головой человку-полицейскому. тот тяжело вздохнул, закатывая глаза.    Они очень медленно шли, даже слишком медленно, хотя его подъезд был в пятидесяти метрах от них. -Слушай, патрульный, как тебя зовут? -Я Андрей. -Давно работаешь в правоохранительных органах? -Да, давно. Как только окончил на полицейского, сразу пошёл работать в отделение. -А у тебя жена есть? -Есть. -Покосившись ответил он. -А... Дети? -Тоже есть. Первый - это сын, ему двенадцать скоро. Второй - тоже сын, но ему пять. -А они ждут тебя с работы? Всегда? -Да, а что? -Выпалил он от нетерпения, не понимая того, к чему пацан клонит. -И будут ждать. Всегда будут. Они остановились у подъезда и парень открыл домофонную дверь ключом, и повернулся к нему, хотя он никогда не прощался до этого дня. Даже завести диалог не очень и старался, не говоря уже о мини-прогулке. -Что ж, удачи тебе, Андрей. -Подросток протянул руку. -Спасибо. -Счастливого нового года. -Ещё раз спасибо и... Паренёк скрылся, не дав ему закончить. Сегодня вся семья будет праздновать новый год вместе. Обычно кто-то из родителей отсутствовал, потому что была смена на работе, но в этом году им повезло.    Они вместе накрывают стол шутя что-то из уровня шуток про говно и прочую мерзость. Зато всем было смешно, и это был главный плюс. -Так хорошо, что гостей в этом году не будет и мы справим сами! Я такой довольный! -Восторженно пробормотал Ава. -Верно, я устала убирать за гостями. -Поддержала мама, вытирая руки полотенцем. Они все вместе прошли к накрытому столу. На нём лежали манты и всякие салаты, а во главе селёдка под шубой, которую никто никогда не ест. -Через сколько новый год? -Поинтересовался папа, сидя за компьютером. -Часик остался. -Ответила моментом мамулик. Август посмотрел в сторону балкона, там, на улице, уже глубоко потемнело. Захотелось взять телефон и позвонить Лизе, чтобы встретить новый год с ней. Но... Она не дожила. Хотя оставалось пару дней. Всего парочку. Но она мертва. Мальчик ощутил, что снова оказался на её могиле.    Войдя в свою комнату, он лёг на кровать и тяжело задышал. Было тяжело сдержать слёзы, когда снова видишь её могилу перед глазами. Август буквально недавно начал видеть, при знакомой ситуации, его начинает бросать во флешбэки².    Телефон завибрировал от пришедшего уведомления в социальной сети. Разблокировав телефон, вампир открыл приложение и увидел сообщение от Эда: "Доброй ночи, Август, скучал? Мне хотелось бы провести нашу последнюю встречу. Ты же знаешь, о единственном заброшенном здании у вас за городом? Едь туда, да побыстрее. В случае, если придёшь с людьми из организации или вовсе не явишься, то припомни что я сказал тебе в прошлый раз Густ, припомни". Парень не на шутку испугался: "Я приду. Только не втягивай их, пожалуйста. Я скоро буду". Осторожно и тихо привстав с кровати, на него запрыгнул его котёнок и жалобно мяукнул. Боднув его под локоть. Он уселся на него и смотрел своими голубыми глазами. Казалось, будто котик всё понимал, но Густу казалась эта мысль очень глупой.    ...Тем временем в корпорации нечистых, полицейские справляли новый год, весело визжа у себя в кабинете. Но у Юрия был особый день. Всей сменой они собрались в столовой и дружно выпили за день рождения напарника. Кофтан молча чокнулся, но пить не стал. Желания напиться не было, очень странный новый год. Как будто давит своим наступлением. Было так тревожно и тягостно, что хотелось провалиться сквозь землю или зарыться в кровати, чтобы не чувствовать всего этого. -Юр, ты чего не пьёшь? -Спросил украдкой Лев. -Да настроения вообще нет, прости. -Махнул он рукой и вышел изо стола. Старик ничего не сказал, а лишь проводил его своим ясным взглядом. Теперь и ему перехотелось пить.    Несколько минут побыв за столом, он вышел и отправился к себе в кабинет. Проходя мимо напарника, он заметил как тот снова взялся за фотографию Елены. На душе стало немного тоскливо. Входная дверь в кабинет Лео хлопнула.    Юрий молча смотрел на счастливую жену на фото. Неужели она действительно когда-то была его? Мужчина начал её забывать. Когда он задумывается о том, что начинает реже о ней вспоминать и жить дальше, приходит в отчаяние. Как будто от тебя отрезают кусок, но мёртвый. Такое ощущение, будто это лишняя плоть, но когда начинаешь понимать, что это раньше было частью тебя, грудь начинает болеть.    Резко захотелось переключиться на работу, и Юра взял в руки телефон. Пришло сообщение от Августа с поздравлением о новом годе. Он ответил ему тем же, но в сеть парень больше не заходил.    Старый маг уже довольно давно не проверял сообщения у Густа, и закрадывались странные мысли насчёт содержания его переписок. Август абсолютно всем разослал поздравление с новым годом в личку. Включая одноклассников и прочих знакомых. На него это было непохоже, так как мальчишка не из самых вежливых людей в мире. Даже своих одноклассников тот ни разу не поздравил с днём рождения даже в группе, хотя в группе друзья друг друга поздравляли и писали о скорых днях рождения.    Зайдя в переписку с Юрой, ничего странного он не нашёл, лишь то, что он поздравил его с новым годом и пожелал счастья, хотя других он просто поздравил. И через несколько минут ответил мужчина: "И тебе". Странно, но больше Август в сеть не заходил.    Самой последней перепиской в строчке внизу была Лиза. Она стала самой первой, кого поздравил Густ ещё в двенадцать часов ночи, тридцать первого декабря. Сначала шло поздравление, а затем одно предложение, которое заставляло немного пофилософствовать: "Я люблю тебя, прости за то, что не смог тебя уберечь". Накрыла горечь и понимание. Когда теряешь своего самого родного человека, становится так больно и тоскливо, что тебе кажется, что это твоя вина. Резко вспомнился Юрий, но старый остановил свои мыслишки, сказав себе, что они не одно и то же. Не заметив ничего подозрительного, он вышел с кабинета обратно в столовую...    Сегодня Август надел свою лучшую одежду. И сделал очень красивую укладку. Его неровные волосы были уложены в красивые волны, которые украшали его внешний вид. Любимые заколки Лизы, кулон Лекса, всё как всегда. Черная кофта без принта и точно такие же по цвету повседневные брюки. На его правом безымянном пальце красовалось колечко, которое дарила ему в детстве подруга. Он надевал его только по праздникам. -Мамуль, папуль, я вас люблю, я скоро буду. -Промолвил он им, целуя в щёки. -А ты куда собрался? -Спросила мама. -Меня выйти ненадолго попросили. -Кто? -Задал дополнительный вопрос отец. -Одноклассники. -Хорошо, но не задерживайся! -Прокричала мамуля вслед. -Хорошо, я вас люблю! -Ага. -Синхронно ответили они и продолжили ожидать поздравления от президента.    Стоя в коридоре, Август пытался сдержать в себе все накипевшие эмоции. Захотелось кричать, но он зажал себе рот и заставил молчать. Захотелось плакать, но он зажмурил глаза, чтобы заставить себя сдержаться. Ничто не должно испортить им этот вечер.    Вызвав себе такси, он молча спустился и сел в машину. Всю дорогу подросток не отвечал на вопросы водителя. Ему было всё равно, что тот говорит или спрашивает. Мальчишка не хотел говорить.    Как только они приехали, Август пожелал приятного нового года, потом добавил, чтобы тот поскорее отсюда уезжал.    Здание было заметно грязным и абсолютно разрушенным внутри. Вероятно, что заброшка простояла немало лет, прежде чем начать рассыпаться по частям.    Внутри лежало куча побитых бутылок, несколько сотен пустых шприцов с запахом от работы почек. Бомжей тут, кажись, не было, что было выгодно для Эда. Он бы в жизни не выбрал то место, откуда не сможет сбежать или в котором легко быть замеченным другим человеком.    Пройдя вверх, вампир ощутил внутреннюю силу, которая источалась со второго этажа здания. Он ощущал это давление, которое заставляло сжаться от дискомфорта. Насколько силён был этот гибрид ещё не знал никто. -Ах, Август, вот и ты! Поприветствовал парня Эд, расплываясь в улыбке. Тот глаз, что выколол ему Густ, был в порядке. Только цвет был другим. Радужка была зелёной, словно изумруд, и, конечно, Август узнает её око среди всех. Оно было Лизы, которое тот нагло вырвал, а затем прикончил бедную подругу. Ненависть наполнила его тело. Пальцы образовали кулак, в котором его ногти проткнули его ладонь. -Ты забрал её глаз. Ты - уродливая мразь! Закричал он, пока его глаза начали намокать. -Ну, ну, не кипишуй. -Расхохотался Гнев. -Мы не за этим сюда пришли. Мы пришли, чтобы всё закончить. Мужчина хитро улыбнулся и скользнул своим противным взглядом по молодому телу. -А что, если я откажу тебе в сражении? Эдуард помрачнел. Его лицо стало белее и жутче. С гневом и недовольством он приблизился к мальцу. -Тогда вспомни, что я сказал тебе. Всё ещё хочешь откладывать? Август опустил голову, но через секунду поднял её. -Я больше не хочу всего этого. Сегодня мы закончим это всё здесь и сейчас. Смех Эда поразил здание. -Тогда, время конца!    ...-Юрий, Юр, Август, он... -Я же сказал не беспокоить меня по этому поводу! -Он пропал, снова! -Это не моя забота. -Да послушай ты меня! Он развернул его стул к себе, тем самым кофтан оказался у старика перед носом. -Он оставил записку, слушай: " Мамуль, папуль, если вы это читаете, то, вероятно, я уже никогда не вернусь домой... ", -Лев приостановился и сделал настолько глубокий вдох, насколько смог. Его сердце вырывалось из груди от ужаса. -" Мне очень жаль, что столько людей гибнет от моего существования. Мне жалко, что только моя жизнь служит для всех смертью. Ни в чём себя не вините, я вас всех безумно люблю. Извиняюсь за то, что сказал Льву и другим людям. Особенно извиняюсь перед родителями Лизы и молю прощения у Юры. Я знаю, что вы не хотите следить за котёнком, которого я принёс. Когда увидел его, подумал о Юрке, так как очень на него похож. Отдайте кота ему. Мне кажется, что он нуждается в ком-то рядом. Если будет возможность, передайте и мою благодарность, пожалуйста. С огромной любовью ваш сын - Август". На письме оказались несколько капель от слёз. Читал Лео с телефона, вероятно, родители Густа отправили ему письмо. -Лев, нам... Нам нужно его найти. В срочном порядке, нужно собрать магов в медицинском направлении и в атакующем направлении, ещё подключить весь патруль нечистых, и полицейских.    -Август навряд ли тут. Он не был замечен на камерах города, ни патрулём. Есть только время, в которое он вышел и место выхода. Больше ничего. Резко ворвавшийся к ним парень, который работал вместе с ними по поводу Августа, закричал на весь кабинет: -Нашли! Таксист передал о странном мальчишке! Полностью подходит под описание Августа. Он за городом. -Да что же за ёшкин-матрёшкин! Как мы успеем туда быстро доехать? -вскинул руки и поднял брови Лев. -Только через заклинание, и ты сам знаешь какое. -повертел головой Юра. -Думаешь, у нас силёнок хватит перенестись так далеко за один присед? Да ещё и нескольких людей? -Удивился старик самоотверженности Юрия. Мужчина на пороге в разговор не встревал, так как они двое высших колдунов не из этого города. Поэтому он молча стоял и слушал их. -Давай подумаем насколько ситуация опасна. Если бы Август решил убить себя, то не ехал бы так далеко. Лев, ты видел что-нибудь в его переписках? -Нет, кроме того, что он поздравил абсолютно всех с новым годом. Хотя он в жизни никого не поздравлял. Может это своеобразное прощание со всеми? -Может быть. А когда написано письмо? И когда он всех поздравил? -Перед пропажей, как раз таки. -И смысл тогда во всём этом? Тут уже задумался Юрка, чеша свой подбородок -Он никогда не поехал бы так далеко. Бездумно. Август так не делает. На суицид не похоже. Вероятно, что он там не один. А тот кто может заставить его пойти на крайние меры. -Эй, мужик! Попроси начальника смены дать объявление о выходе в за город на заброшку! Она единственная у них тут, та, что не в городе, но около. -Хорошо. Все нечистые забили тревогу...    Эдуард кинулся на Августа с болотным оттенком меча. Его вид был безобразен, как и его хозяин. Было оно с чёрной рукоятью и с вырезом на нём буквой "З"³. Мужчина залился удовольствием, когда летел на мальчишку, зная, что у него нет шансов на победу. Живот резко что-то ранило, да ещё и так резко, как никогда. Пришлось закашляться красной краской, чтобы понять, насколько глубоко ранило. Повернувшись, задом стоял Густ с алым топором в руках, по которому стекала его багровая кровь. -Сюрприз! Между прочим, я умею удивлять! Парень хихикнул и немного прикрыл глаза веками, а свою улыбку свободной от оружия рукой. -Чего ты так, Эдик, умеешь же "смотреть в будущее"! Так чего же не пользуешься? Гнев раздвинул плечи и выпрямился. -Ооо, поверь Густ, я действительно могу многое. На его животе не было ран, лишь краснота на одежде и её разрез. -Это будет мучительно и долго, но я ни за что не дам тебе выиграть. -Промолвил вампир, глядя на врага яркими глазами. Под лунным светом его седые волосы двинулись прямиком к смерти, желая бросить ей вызов. Теперь он ничего не боится. Он больше не боится боли, не боится смерти, не боится опасностей. Он и есть опасность, а если встанет на пути что-то похожее, то моментом будет уничтожено с лица земли.    Не Павел был слишком силён для обычного гибрида, и это было очень ярко выражено, что даже Август, прочитавший очень мало касаемо биологии нечистых, видел насколько силён мужик. Но уступать подросток ему не собирался. Он двигался словно гепард вокруг своей добычи, чтобы заставить её изрядно выдохнуться. Тысячи метаний топора, тысячи ударов снизу и сверху. Было тяжело постоянно находится в движении, как змея, но другого выхода не было. Либо Эда, либо Авы ждёт смерть. И никто из них не хотел сдавать позиции. Каждый из них преследовал свою цель, которую они ставили выше оппонента.    Знатно устав, оба отошли друг от друга с глубокой одышкой и потом на лице. -Слабо для гибрида, Эд. Даже простой вампир борется с тобой на равных. -Закрой пасть. Он оскалил зубы и снова побежал на Густа. Обладая довольно высокой скоростью передвижения в энти‌по, Август без проблем увернулся от его атаки и напал сзади, но удар топора был отражён. Несколько раз удалось прорезать тело Эдуарда лезвием, как и у него получилось ранить вампира несколько раз. Их повреждения быстро затягивались, а попытки убить становились всё агрессивнее и быстрее. Воткнув подростку в плечо свой кривой фамильный клин, Эд потерял контроль над ситуацией из-за того, что Август не отреагировал на ранение, поэтому грубияну удалось пнуть мужчину по ноге, и тот упал на землю. Кареглазый замахнулся на своего убийцу и раздался оглушающий тяжёлый звук. Топорище рассёк воздух и вонзился в бетон. Противник вскочил на ноги и набросился с холодным оружием в ответ. Пришлось драться в рукопашную именно Аве, так как его секира осталась в фундаменте. Почти все атаки удалось сдержать, но последний удар пришёлся по берцовой кости и стал удачным. Зашипев, паренёк оттолкнул его от себя и притянул оружие к себе. После того как оружие было в руках, мизинец Эда лежал на полу, а из его пальца шла кровь. -Сука! Как ты смог?! Завизжал Гнев, как свинья и чуть ли не выбросив нож. Ленивец решил не терять время и бросил топор во второй раз. И когда он перелетел Эдика, Август затянул его обратно, будто бумеранг. Но на такую связь с оружием требуется много опыта и битв. Топорище застрял в стенке, так как хозяин потерял над ним контроль. И парнишка снова оказался без оружия.    Эдуард остановил кровь магией, и его пальцы стали ещё чернее, словно густая смола. Он двинул свою руку с ножом в живот Густа, но промазал. Мальчишка начал бегать вокруг него, и пока тот был отвлечён тем, чтобы уследить с какой стороны он нападёт, он ускорил бег и притянул к себе топор. Удалось резко напасть и ранить бедро. Тот протяжно застонал и отошёл. Его рожа исказилась и брови напряглись, как и в целом все лицевые мышцы. Вампир двинулся вперёд, чтобы нанести последний удар, но очень сильно ударился от резко возведённого барьера.    Руки их дрожали, как и неравномерное дыхание. Гнев держал руки порознь, образуя крест. Глубоко дыша, мужчина встал и его рана начала постепенно затягиваться. Тем временем подросток подошёл к барьеру, который не смог бы пробить даже самыми тяжкими ударами. Нетопырь посмотрел ему в глаза, и всё что оставалось, так это диалог. -Эд, ты слаб, прими наконец это. -Пошёл на хер! Грёбаный урод. -Хах, -прикрыл рот Густ от внезапной собственной усмешки, -а говорил, что ты не похож на свою маму. Глаза Эдуарда загорелись в злостном негодовании -Ты никогда и ни за что не уйдёшь от собственного безумия. Ты так твердил, что вся твоя семейка ничтожна, но забыл, что являешься неотъемлемой частью этого дерьма. -Мы не одно и тоже! -Воскликнул он с возмущением. -О, нет, поверь. Твоя мать безумна, твой отец безумен, ты сам - безумие. Никто не виноват в том, что ты сейчас стал насильником. Руки Эда сжались, голова опустилась, а вся его челюсть сжалась, будто на неё давит что-то тяжёлое. -Эдик, мама была права. Ты должен был умереть. Даже Виктор ни в чём не виноват. Это всё твоя вина. -Закрой рот! Заткнись! Заткнись! Заткнись! Кричал парень на всё здание. Настолько страшно и больно стало снова, что он начал терять над собой контроль. Его уши окончательно заострились, вместо бакенбардов проросла шерсть. Ногти его удлинились, а рассудок помутился. Барьер ослаб, и Август отошёл, чтобы с разбега ударить по нему.    ...Резко ворвались Юрий со Львом. И заметили такую картину: Август отошёл в сторону, но явно планируя ударить по защите, а Эдуард стоял в полубезумии и покрыт собачьей длинной шерстью. Поняв, что ситуация плачевна и пути назад нет, мужчины побежали атаковать...    Барьер взорвался с такой силой, что атакующие потеряли равновесие из-за осколков, отбросивших их кого-куда. Льва отбросило так, что он сильно ударился головой о стену и потерял сознание. На его голове образовалась чудовищная гематома. Юрий и Август успели среагировать, тем самым закрыв голову руками. На их теле после битвы останутся довольно сильные синяки, налитые кровью. Заброшка пошатнулась, показалось, что она немного ушла под наклон. Когда Ава поднимался на ноги, Юрий уже стоял. Ему удалось немного сократить дистанцию между ними, но в мужика моментом прилетело заклинание, которое отшвырнуло его в стену, полностью парализовав всё тело. Ему теперь только оставалось лишь наблюдать за происходящим.    Густ уверенно стоял на своих двоих с секирой в руках. Она ярко пылала алым цветом. Как Эдуард же, снова согнулся и образовал барьер. По жилам текла то ли кровь, то ли кипящая ненависть. Мальчишка с влажными глазами посмотрел на раненного Льва вдали, а затем на Юру, устремившего только свой взгляд в его сторону. -Прости меня... Тихонько сказал вампир и отвернулся, не желая больше видеть его. Закрыл глаза, чтобы впереди перестать различать силуэт Льва. Ощущая вокруг себя лишь только звуки. Прислушался к тому, как шуршит его одежда, когда он подходит прямо вперёд к Эду. И как он стонет от боли, которая пронизывает его тело. Самое странное для него было то, что эта физическая боль накрыла и его тоже. Немного откинув голову Ава глубоко задышал, и вспомнил, что битва ещё не окончена. Умрёт он - умрёт Лев, умрёт Юрий. Он не может этого допустить. Он не может позволить этого. Его длинные кривые волосы наконец полностью окрасились в белый цвет. Приоткрыв глаза, он понял, что кроме ауры Юрия и Гнева, ничего не видит. Только ауры, следы от них и способность чутко слышать. Протянув руку перед собой, парень резко вернул её в изначальное положение. Около его кисти появилось очень тонкое, но длинное копьё. Августу даже не приходилось держать его, так как оно парило. Оружие аккуратно проползло сквозь пол, но с сильным звуком⁴, плюсом оставив очень очень маленькую, но незаметную дырку.    Юрий в шоке наблюдал за превращением обоих. "Осторожно, смерть!"⁵ одна из опаснейших форм для боя. Самый главный ужас он испытывал за друга, так как его состояние было неимоверно слабым для перехода в такую форму. И сейчас он молится за то, чтобы он остался жив во время боя, и после выхода с "осторожно, смерть!". Эдуард кинулся первым с собачьим рыком. Двигался он очень быстро и чётко, агрессия заняла весь разум. Теперь его единственная цель - это убийство. Его болотный клин стал ещё мерзче и острее. Вот он замахнулся на вампира, но тысяча мелких иголок пронзили бетон и несколько из них прошли насквозь через его правую стопу и руки. Среагировав, он отбежал, но тысячи осколков оружия полетели по приказу Густа в него, но промазали и застряли что-где.    Была возможность для удара, и Гнев не упустил его. Но был обречён на неудачу. Со скоростью ветра Август увернулся от удара и оказался позади него. Начав бежать в сторону за копьём. Кинув свой клин, Август увернулся, подпрыгнув вверх и достигнув потолка. А после этот же клин полетел обратно, но не попал владельцу в руки. Как Август же установил своё копьё в бетоне, в паре метров от Эдуарда. К сожалению, он не долетел.    Сблизившись, они начали биться кулаками, попадая то в нос, то в ноги, то в плечи. Но единственная их схожесть была ненависть друг к другу, с желанием убийства.    В конце концов, ленивец зарядил Эду в рыло так, что заставил его потерять координацию. Но зачем-то после отбежал, и отскочил от собственного копья прямо на Гнева. Они прокатились несколько раз, и мальчишка оказался сверху.    Его чеширская улыбка наполнилась безумием. Брови отражали безразличие, но глаза открылись, будто от ужаса. И всё это могло испугать даже его самого. Но сейчас... Это было его частью. Протянутый клин оказался у него в руках. Эд вонзил в его живот нож, а Август в око своё оружие. Встав и отпрыгнув в другой конец задания от сумасшедшего. Он нащупал свою рану, которая начала затягиваться. На кончике оружия находилось глазное яблоко. Аккуратно сняв его, Августик прокрутил его в своих пальцах. Медленно и аккуратно. Теперь серую радужку можно осмотреть тщательно и подробно.    Убийца залечивал свою впадину в веке магией. И после лечения закричал на Густа: -Ты забрал мой глаз! Мой последний глаз! А мальчишка с улыбкой на лице раздавил его в своих пальцах. -Знаешь, я теперь тебя понял, когда ты начал испытывать удовольствие от насилия. Это действительно заводит! Он захохотал, а после с нежностью посмотрел на Эда. -И какого это? Не ощущать своих глаз, а, Эд?    Несколько минут они бились очень жёстко, раня друг друга глубоко и безжалостно. Это напоминало эпитет "они кружились в жарком кровавом танце". Никогда Юрий бы не подумал, что художественное средство может стать явью. Хорошо, что мужчина уже начал постепенно отходить от онемения. И немного задвигался.    Нескольких метров не хватило Гневу, чтобы ударить клином Юрия. Он сразу заметил его движения и решил напасть, но щит, возведённый брошенным оружием не позволил его ранить. Пацан схватил мужика за кисть, в которой было фамильное оружие и отодвинул его. Открыв рот, Ава вонзил свои клыки сероглазому в шею несколько раз. Затем, пнув его в живот, отбросил на несколько метров от важного для него человека. -Только посмей ещё раз тронуть кого-то невинного. Я в ту же секунду лишу тебя головы. И я сделаю этот момент для тебя настолько больным и ужасным, что ты будешь вспоминать это даже после своей смерти.    Мужчина встал и ничего не ответил. А начал лишь беззвучно ходить вокруг. И заметил, что зрачки Авы не движутся в его сторону. Кажется, он начал понимать, какая слабость у него в особой форме. Он нащупал!    Взяв камень в руку, он отбросил его вбок. И Август отреагировал моментально, когда камень полетел в ту сторону. Но никого не найдя, мальчишка запаниковал. Махая оружием из стороны в сторону, он никого не находил, лишь пустота. Юрий видел как Эдуард медленно приближается к Густу со своей вздыбленной кровавой шерстью. Его улыбка наполняла тревогой. -А-А-Август... Гу-у-уст! -Хрипел Юра, стараясь предупредить Аву. Фамильный клин вошёл резко, что немного сбило с толку. И не дожидаясь реакции Августа на чересчур глубокую рану, Эдик начал с трудом проворачивать орудие, но это получалось, благодаря остроте. Бесчисленное количество раз он провертел его, а затем вынул. Во время адской боли, Густ обратил на ярко пылающую ауру Юрия. Он ощущал его полный горечи взгляд и внутренний ужас. Вместе с ним хотелось кричать и рыдать, биться в конвульсиях в забвении кто ты есть. Но эти ужасные движения внутри живота так сильно деформируют сознание, заставляя зацикливаться на мысли о том, когда же это закончится. Очи дали слабину, как и голос. Уже лёжа на земле, Август снова чувствовал ту агонию в теле. Как всё заливается алой краской. Эта боль... О ужас. -Вот, моя взяла. Захихикал Эд. -Наконец это моя! Моя победа! Он вознёс клин с поросячьим визгом. Это был визг удовольствия и наслаждения. Когда ты одержал такую важную победу для себя. Наконец, Август будет мёртв! -Пока, Авгу...    Резкий взмах копья по его шее, заставил его заткнуться. Он заметил, как налитые болью слепые очи, пронзили его насквозь. Мужчина упал рядом.    -Август! Август, Август! -Закричал Юра. Наконец-то голосовые связки начали действовать. Юрий начал ползти к ним. -Я не могу так умереть. -Сквозь жидкость в горле промолвил Эд, и начал залечивать шею. Август аккуратно вышел со второй формы в первую, и вознёс свой топор. Через несколько секунд голова не принадлежала шее, а шея голове. Некоторые пальца упали на бетон. Форма закончилась, Август больше не мог войти в неё обратно из-за количества потерянной крови. Онемение прошло. И Юрий, несколько раз споткнувшись на ровном месте, побежал к Августу, лежащему на боку. -Август, ты... Густ... -Не говори так громко, голова болит. Мужчина не знал что ему делать. Он не врач, чтобы что-то лечить, вдруг очень сильно навредит, а это сейчас нужно было предотвратить. Густ лёг на спину, и кофтану удалось поднять его голову. -Давай подождём прибытия врачей. Они скоро будут, я знаю! -Юр. -Да? -Он напрягся и взял его мелкую руку. По сравнению с его рукой, она была совсем небольшой, да и кожа была не такой грубой. Похоже, парень действительно очень много времени уделяет внешности. -Пожалуйста, скажи маме похоронить меня под деревом. -Что? -На тот случай если я не оклемаюсь. -Не говори так, прекрати. Его слёзные не удержались, и полились рекой. -Ну, не плачь... Протянув свою вторую кисть, мальчик аккуратно утёр ему слёзы. -Чего ты так? Всё хорошо, рана не такая глубокая. Но он плакал. Было снова больно. -Мне так жаль, что я думал о тебе, как о обузе. -Значит, мой план сработал. Не грусти, я ни в чём тебя не виню. -Август, нет, ты не умрёшь тут. -Конечно, Юр. Мальчишка схватился за живот и застонал. Боль накрыла тело снова. -Пожалуйста, Юр, поторопить за врачами, я чувствую, что не дотяну. Сходи, молю тебя.    ...-Да, сейчас... Аккуратно положив его голову, мужчина двинулся по лестнице на улицу, чтобы успеть до скоро прибывших магов-врачей, чтобы те оперативно сработали. Встретив их, бежавших уже ко входу, он быстро повёл их наверх.    Август солгал, прямо сейчас, он лежит и уже не чувствует живота, как и некоторых частей тела. Губы пересохли, хотелось пить. Плакать не хотелось. Хотелось лечь и заснуть. Веки совсем не слушали отчёта. -Эй, Август. -Послышался знакомый голос. -Вставай, нам пора. -Сказал второй знакомый. Со всей силы подняв веки, он увидел Лизу и Лекса, улыбающиеся ему. -Ты такой красивый сегодня. -Приметил Лекс. -Ага, действительно, прям секс-машина! -С задором воскликнула Лизка. -Да чего вы, ребят, нормальный вроде. -Стало приятно ему вдруг. -Ладно пошли, лучший мальчик в мире. Посмеялась подруга с того, чего сказала. Вместе они подняли Густа, и помогли ему выйти. Парень вздохнул свежим и ночным зимним воздухом и закрыл глаза.    -Август, ты... Юрий упал на колени. Сердце Августа не билось, дыхания не было. Его спокойное выражение лица навеяло ощущение того, будто он просто уснул. -Ты - лжец, Август, очень злой лжец. Подняв голову мальчишки, он окунулся в его волосы. Запахло цитрусом. Стало на мгновение так спокойно и так тоскливо, что это начало проедать душу. Он опять не смог защитить важного для себя человека. Может они и редко общались, но рядом друг с другом ощущали себя так, будто знакомы уже давно. Юра потерял своё ощущение спокойствия и комфорта навсегда. С него отрубили часть. Самое ужасное, что это конец. Август мёртв...    Мужчина припустил голову, держа его так бережно и крепко, как только мог. -Нет... -Что..? -Я никуда не пойду! Друг поднял голову и замотал ей в знак протеста. Он начал думать, что может сделать, и оставалось лишь одно - накормить. Досыта. Поднеся свободную конечность⁶ к его рту, он сказал: -Ешь. -Зачем? -Я сказал тебе жрать. Кусай. -Я не буду. -Ешь я сказал, иначе я тебе эту руку сам по гланды запихаю. Август с сомнением и неприязнью поднёс клыки к его вене и прокусил её. -Дави сильней. Он не слушал. -Я сказал дави сильней! Наконец, он послушался и вдавил клыки ещё глубже. Было безумно больно, но это лучше, чем потерять его. -Нижней челюстью тоже. Повиновавшись, рука уже была проткнута с двух сторон. Врачи вбежали быстро. Некоторые подбежали ко Льву. Но многие устремились к мужику с мальчиком. -Хорошо сработано. Его вампиризму как раз таки нужна кровь, для восстановления организма. А... Мать твою! Что у него с животом? Это пиздец! Лекарь скорчился, но всё таки решил использовать магию.    Разнообразные краски полились с кишков Густа, когда его начали лечить. Маги шёпотом произносили заклинание, а Август сильней впился в руку. Лечение таких ран магией было очень болезненным. Резко из ран полилась чёрная жидкость. Врачи знатно удивились тому, что произошло. И кажется, поняли в чём дело, как и Юрий. В раны попала ино‌состоуэмм⁷. Довольно неприятный трюк, используемый только для убийства. Кажись, у лежащего парня рядом были не только проблемы с законом, но и доступ к запретной магии. К сожалению, это был легко изобретаемый яд. Но, и, к счастью, был одним из самых простых для излечения. Только вот выживет ли пятнадцатилетний мальчик от выжигания внутри они не знали, но несмотря на это принялись колдовать.    Август кричал во весь голос от жжения внутри. Всё вокруг сверкало алыми всплесками магии, которую применяли лекари. Боль распространялась на всё тело. Уши заложило. Несколько человек держало ему ноги, чтобы тот не пинался. Невозможно было терпеть настолько сильную агонию было невыносимо. Подросток ощущал, что они выжигают не только Эмм, но и его остальные силы. -Август, пожалуйста, потерпи, ещё чуть-чуть осталось. -Он крепко сжал его руку, смотря прямо в глаза, и заставляя его смотреть в ответ.    Пацан совсем перестал биться, и слышать Юрия рядом. Снова он оказывается на волосок от смерти. Вытянув, наконец, последнее. Один из них отбросил частички яда на пол, и те сразу же испарились. Август закрыл глаза и не шевелился, его дыхание не чувствовалось, как и биение пульса. Но это уже так начало казаться Юрию. Его попросили отойти, и дать врачам поработать. Дыхание на самом деле было, как и пульс. Просто мальчик отключился от оказываемой на нервную систему напряжения. То, что он не умрёт хотя бы здесь, уже было гарантировано.    Лев подошёл сзади. -Жив? -Да. Мужчина обнял старого друга. -Август - чудовище, конечно. -В полушоке сказал кофтан. -Посмертный орден по самому неубиваемому мальчишке в мире? Юрий усмехнулся. -Лев, ты как всегда.    Сидя рядом с операционной, он мельком глянул на Густа, которого увозили прямо туда. Юрия попросили уйти отсюда. И он ушёл. Кажется, что мужчина сошёл с ума. Сколько он выкурил? Две пачки? Да ещё и послал Льва за третьей. Сумасшествие. Сегодня трёх пачек явно не хватит. 1. Окочуриться - умереть, иначе говоря. 2. Флешбек — психологическое явление, при котором у человека возникают внезапные, обычно сильные, повторные переживания прошлого опыта или его элементов. 3. Обычно, магическое оружие может многое рассказать о владельце. Обладатели фамильного оружия или острого и длинного, также огнестрельного оружия - люди имеющие способность к колдовству и сильной энергией, способностями. 4. Духовное оружие невозможно сломать. Поэтому оно способно прорезать или пробить даже самый твёрдый камень на свете. 5. "Осторожно, смерть!" - это на самом деле вторая форма энти‌по, несущая название "иде‌фтери энти‌по". Но назвали вторую форму так, потому что в 60% случаях при входе и выходе со второй формы энтипо, нечистый может умереть. 6. Имеется ввиду рука, а не ноги. Так как ноги и руки в анатомии считаются свободными конечностями. 7. Ино‌состоуэмм - болезнь Эмм, переводя с греческого языка. Однажды, Одна нечистая древней Греции, при экспериментировании в зельеварении наткнулась на смертельный для нечистого яд. Он смертелен тем, что разъедает ауру, по совместительству организм именно нечистого. Для людей и животных он безвреден.    Интересный факт. Эту женщину после введения данной формулы заставили выпить его, а перед этим, придумать к нему противоядие, и та, конечно, придумала его. Сейчас же это зелье самое простое для изготовления и излечения, но и не лишено самого опасного зелья для нечистых
19 Нравится 0 Отзывы 9 В сборник