Нечистые

NC-21
Завершён
19
автор
Фэндом:
Размер:
206 страниц, 82 279 слов, 65 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
19 Нравится 0 Отзывы 8 В сборник

Часть 10

Настройки
Примечания:
Глава 10 Палец, глаз и рыба Александр: "Я люблю чай, так же как люблю жизнь". Наконец начали ощущаться ноги и поверхность, по которой он ходит. Какое же удовольствие снова ощутить себя в полном контроле. Вид крови больше не приводил в такой дикий ужас. Остался остаток неприязни, но на запах парень больше не реагировал. Дни проходили относительно хорошо. Его перевели в левый корпус первого этажа, признав его абсолютно безопасным для жизни остальных. Там даже удалось найти парочку хороших знакомых, но они явно на короткий срок, так как выйти с ними на диалог было крайне сложно. Телефоны выдавались тут на час, но не более. Книг было больше, чем в правом корпусе, а на вторых этажах кроме библии, по рассказам медсестёр, ничего не было. Август был несказанно рад новому ассортименту книг, и старался читать их не так быстро, чтобы они так быстро не закончились, а иначе пришлось бы сидеть и тосковать. Мальчишка не возвращался к перечитыванию историй так быстро. Заново прочитывал он их только через года два, а то и три, если не больше. Не было того ощущения ностальгии, если бы грубиян приходил к ним снова через неделю. Кровати, к сожалению, здесь были хуже. Спать на них было очень тяжело, и очень часто болела спина. Такое ощущение, будто ты спишь на очень каменной земле, словно на горе. Кошмары посещали не каждый день, но относительно регулярно. Часто приходилось душить или убегать от кого-то во сне, при этом это всегда была тьма. Ава бежал от полной черноты, которая хотела бы его покрыть с головы до кончиков пальцев. Душил он во сне зачастую просто силуэт. Это всегда были нелюди. Это было нечто иным, загадочным. Психотерапевт растолковал это как побег от неизвестного, пугающего. Он боится не людей, а предстоящей неизвестности. А воспоминания о удушье - это воспоминание из бункера, когда Эд душил его, только он был на его месте. Темнота никогда не успевала настичь его. Когда ей оставалось всего пару сантиметров, чтобы коснуться его тела и погрузить его в себя, он всегда просыпался. Сеансы с курсом таблеток эффективно помогали. В последнее время приходят только счастливые моменты с друзьями. Как они безобидно веселились, кидая осенние листья за шиворот. Ах, как же чудесно было жить на то время. Кто же знал, что такое может произойти? Все друзья мертвы, и что теперь делать? Август так и не смог ответить на эти вопросы ни себе, ни врачу. Осталось лишь горькое послевкусие, которое ранит в сердце и травит его одновременно. Он скучает по сентябрю, он скучает по своим любимым, он скучает по той нежности и вниманию, что было много. Густ так и не успел сказать, что любит Лекса, за то, что спас его жизнь ценой своей. Он - его герой. На очередном сеансе у психотерапевта, Август сидел уже немного поодаль от него. С помощью картинок врач ставил какие-либо свои выводы о Августе. -Вроде бы, тест Роршаха скептики считают шарлатанским. -Блеснул умом ленивец. -Некоторые психологи, психотерапевты, психиатры по сей день используют данный метод для вычисления характера личности. -Как вы? И что же вы обо мне узнали? -Ты холерик. Твои картинки редко имеют движение, ты остро реагируешь на цвета. Ты предпочитаешь мыслить, нежели чувствовать, несмотря на твою холеричность. Твои ответы зачастую уходят в фантастику, вероятно, что ты экстраверт. Ты нарциссичный, рискованный и азартный. -Насчёт рискованности и азартности неверно. -А остальное? -Я смешанный тип личности. Сангвиник плюс холерик, оба сильно преобладают. А так, довольно много верно. Психотерапевт улыбнулся, и никак не ответил. Лишь загадочно постучал по блокноту ручкой, и взглянул сквозь него. -Август, некоторые медсёстры жалуются на твоё отношение к ним. Что такого случается, что они жалуются? -Хм, что они обо мне говорят? -Ты ведёшь себя излишне агрессивно и пренебрегаешь ими. Одной из них ты даже угрожал. Всё это - правда? -От части. Они Вам многое не договаривают. К ним я так отношусь из-за того, как они относятся к другим детям. Чувство солидарности к таким же как и я, тем более, что некоторые травмированы сильнее, чем я! Они не могут постоять за себя. Они слишком строги. Излишне строги. А вот та старая дура, что вам жаловалась насчёт угроз, походу позабыла, что пообещала отрезать мне язык. -Зачем ты на них реагируешь? -Чтобы показать, что вести себя со мной так нельзя. Эти фифы себе многое позволяют, если мы больны. Будьте добры, если Вам злостно и грустно, выливайте это у своего психолога, а не больным детям. Если уж настолько плохо, берите выходной! Камон! Мужчина выдохнул. -Почему ты настолько агрессивен? -Не думаю, что способен припомнить. -Может было что-то с родителями в детстве? -Не должно... Хм. ... ...На улице после дождя была очень спокойная и не надоедливая погода. Ветер ласкал открытые уши и щекотал нос. Глубоко вдохнув влажный воздух, Август устремился во двор, где были его друзья. Шаги по мокрому следу оставались ярче, чем на обычном. Мальчишке пришла в голову мысль об игре в детектива. В группе из шести человек, либо же больше. Каждый из них тянет по бумажке с ролью. Роли были: ведущий, гражданин (двое), убийца, детектив, и шериф. Граждане исполняют роль мирных жителей. Убийца убивает мирных жителей, а также способен убить детектива и шерифа. Детектив и шериф схожи, но дело в том, что детектив может расспросить двоих из человек кто они по роли. Никто кроме самого детектива и человека этого знать не должен. Детектив имеет бронежилет. Шериф имеет бронежилет. Имеет право выстрелить в подозреваемого. С ролями понятно, теперь сама игра. Игра начинается с того, что вы делитесь на пары, каждый раунд - разный человек. В случае, если один остаётся без пары, то он имеет право остаться на ночь целым и невредимым, так как никуда не выходил, но если захочет, то имеет право взять себе пару и человек будет не в праве отказать. Оставаться без пары два раза подряд запрещается. Каждая пара проходит через ведущего. Каждый говорит своё взаимодействие ведущему на ухо. Гражданин: свап ролями с любым из участников (без его согласия). Убийца: убить любого из играющих (если жертва окажется детективом или шерифом, его спасёт бронежилет, но он является одноразовым), свап ролями только с соседом только если он решит свапнуться с вами. Детектив: свап ролями только с соседом только если он решит свапнуться с вами, раскрыть роль напарника прямо сейчас. Шериф: свап ролями только с соседом только если он решит свапнуться с вами, выстрел в любого из играющих. В конце идут итоги действия. Если убийца будет убит, победа невинных, если шериф будет убит, то его роль может занять детектив, но при его смерти, победа убийцы. В игре можно лгать, давать подсказки. С огромным желанием поиграть в данную игру, Август подходил ближе к горке. Он слышал смех других детей. Были слышны скрипы деревяшек и стуки по ним. Ах, как хотелось поиграть вместе! -Уходи, ты странный! -Почему? Мы же постоянно играли! -Егор раскрыл нам глаза. Твои девичьи заколки - это ненормально! -Но ведь..? -Ты слышал, что они сказали. -Сказал мальчик властно. -Это мои друзья! Ты знаешь их меньше дня! -Ты дурак, раз носишь всякую белиберду. Что это? Заколка со звёздочкой? Фу, как девочка! Дети грозно кивнули, глядя на него с презрением. -Не трогай их! -А то что? Будешь плакать? Ха-ха! Глупая девчонка! -Прекрати! Ава оттолкнул от себя обидчика, выгораживая дистанцию. -Ах, ты урод! Мальчишка сорвал с его волос заколки и ударил его по лицу. Затем последовал очень сильный толчок. Густ помнит лишь то, что закрыл глаза и полетел вниз с лестницы. А когда открыл их, голова и спина сильно болели, и попытки к ним прикоснуться оказывались очень болезненными. С век слёзы текли ручьём, не собираясь сходить с лица. В его лицо прилетели его сломанные заколки. Встав на ноги, Ава ухватил с собой сломанные украшения и побежал к дому. Обогнув его, парнишка оказался сзади него и сел на траву. Было так больно и так обидно. За что была такая реакция? Это ведь не более, чем какие-то побрякушки. Почему это плохо? Маленькую голову накрыли вопросы и неумолимая боль. Хотелось лечь и сжаться в комок, чтобы никто и никогда его не нашёл. -Август? Девочка подошла ближе. -Что ты тут делаешь? Лиза коснулась его и потормошила. -Что-то случилось? -Мои заколки... Они... Её очи опустились на сломанные заколочки. -Да я им! -Стой! Он схватил её руку и посадил с собой. -Не надо, будет только плохее. Они сделают тебе больно, как мне... -Мелкие засранцы, я им дам! Девчушка покачала от негодования и злости головой и перевела свой взор на его руки с металлическими барахолками. -Знаешь... У меня последние, но тебе больше надо. Она протянула ему свои две заколки с бантиками. -Твои звёздочки очень красивые. Жаль, что эти сраки их сломали, ух! -Спасибо... Малыш принял их с почётом, словно новорожденных, которых нужно было опекать. -Правда ли то, что эти заколки тупые? И я похож на дурака? -Нет. -Но ты ведь в первый раз сказала.. -Я пересчитала! Теперь я так больше не думаю. Я хочу такие же, но они мне не идут, а тебе как раз. Я разозлилась тогда. -Правда? Они ведь не глупые..? -Правда, правда! И он снова заплакал. Придя домой, Август сразу рассказал всё родителям. Их лица совершенно не изменились. Они лишь рассмеялись, хохоча на всю квартиру, утирая слёзы. -Это было ожидаемо. Рано или поздно такое бы случилось. Теперь понимаешь, что твои заколки дурацкие? -Нет! Это лучшие заколки, и они мне идут. Вы абсолютно ничего не понимаете! Ава с красным от горечи лицом побежал в свою комнату, не желая слушать их гоготание. Внутри болело сильнее, чем снаружи. За что это всё? Как жаль, что это были цветочки. В школе предстояло принять, что он больной на голову, и всегда будет таким... Брови сжались, как и впадины около них. От жалости к ребёнку, что с ним так поступили болело сердце. Было тяжело сдержаться. -Это в прошлом. Я абсолютно нормальный человек. Я люблю себя и своё существование. Я пока не готов рассказать, почему я так агрессивно отношусь у некоторым людям. Но я никогда просто так не буду презирать человека. Знай это. -Хорошо. Послышалась спокойная мелодия. Сеанс окончен. Август надеется, что когда придёт в зал ожидания гостей, хоть кто-нибудь за ним да придёт.
Примечания:
19 Нравится 0 Отзывы 8 В сборник