Нечистые

NC-21
Завершён
19
автор
Фэндом:
Размер:
206 страниц, 82 279 слов, 65 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
19 Нравится 0 Отзывы 8 В сборник

Часть 11

Настройки
Примечания:
Глава 11 Палец, глаз и рыба (продолжение) Август: "Я порой веду себя слишком инфантильно, но я этого не стыжусь". Топот по кафелю был тяжелее, чем обычно. Шаги Августа всегда были лёгкими, даже при ходьбе по снегу он ступал очень тихо. Но сегодня было невыносимо тяжело ступать к залу ожидания. Ещё тяжелее было открыть ручку, и войти во внутрь, чтобы заглянуть на сотню детей с родителями или друзьями, а он останется совсем один. Никто не придёт, и никто не спасёт. Так было и будет всегда, нет смысла расстраиваться из-за этого. Жить в понимании того, что тебя могут случайно убить в процессе избиения уже не внушал страха или злости. Люди слишком злобные, ну и тупые плюсом. И Ава понимает, что от них он ничем не отличается, ведь он тоже человек, как и они. Тихонько коснувшись круглой ручки и потянув её на себя, дверь громко скрипнула, но никто не обратил внимания. Дети и подростки, даже некоторые взрослые люди общались с прошедшими к ним друзьями или родственниками. Август не знал кто они друг другу. Обитателей этого "наилучшего" заведения было легко узнать по одежде. Им выдавали серые костюмы, состоящего из широкой футболки и коротких шорт. Видимо, это сделано специально, чтобы психбольные не могли повеситься на своих штанах. И такие случаи тоже могут случиться. Можно даже повеситься на своём бюстгальтере! Способов повешений очень много. Есть способ задушиться об г-образную ручку. Но в подробности лучше лезть не стоит. -Август? Раздался голос с левого бока. Такой знакомый, что его невозможно было не узнать. Ленивец наизусть знал его тон и речь. Из-за ощущения спокойствия и радости он ответил не сразу, а лишь через некоторое время. -Спасибо, что пришёл. Парнишка развернулся к Юрию лицом. -Почему благодаришь? У меня полно свободного времени сегодня, поэтому могу навестить. -Мне было страшно не встретить никого. Я думал, что так и будет, но ты развеял мои сомнения. За это спасибо. -Может ты присядешь? С повиновением Ава мягко приземлился на диван и облокотился о спинку софы‌. -И как тебе тут? -Отвратительно. -Почему же? -Тут отвратительные условия содержания. Из-за долбанного матраса у меня вся поясница болит! Ещё кровать скрипит, как старая бабка. Душ совмещённый. Некоторые санитары ведут себя как моральные выродки. -Неудивительно, плюсов нет? -Есть. Большинство санитар нормальные, а ещё таблетки помогают справиться с ПТСР, но психотерапевт вызывает у меня дикий дискомфорт. Не знаю почему. -Хоть что-то, но всё равно печально. Громкий скрип двери выстрелил в уши и барабанные перепонки запищали. На пороге оказалась медсестра с уверенным выражением лица. -На прогулку пора. С собой гостей брать можно, но перед этим сначала пройдёте проверку. Люди ринулись в проход, с желанием прогуляться хотя бы пару минут. Бедняжки соскучились по свежему воздуху. Август тоже соскучился по тому как он выходит на улицу и наслаждается зимней атмосферы. Но с медсёстрами и остальными пациентами прогуливаться не хотелось. Абсолютно все из зала ожидания вылетели на улицу, и они остались наедине. Медсестра предложила им выйти тоже, но ленивец наотрез отказал, что потерпит, и выходить никуда не будет. Женщина поняла, что спорить бесполезно. Но доверилась мужчинам, так как Август хоть и был агрессивным, но явно вменяемым мальчиком. -Неожиданно, что мы остались наедине. -Подметил Густ, вскинув брови. -Действительно, но это же очень даже хорошо? -Лучше, чем хорошо. Мужик хмыкнул и уставился на картины напротив. Обстановка в комнате совершенно неприятная, благодаря пейзажам на рисунках. Они вызывали жуткое чувство дежавю, которое вызывало только негативные эмоции. -Юр, а как у тебя дела? Кофтан немного задумался, но через пару секунд начал говорить. -Хорошо. Скоро мы с Львом поедем назад, в Москву, а затем, после отпуска, мы будем расследовать дело Эдуарда дальше. -Ты о Викторе? -Да, ну, не только о нём, там же лежит ещё один. Спасибо, что сделал наводку. Ава засветился, и его уголки губ приподнялись, как и левая бровь. -Мне удалось вынудить с него много. Очень много. -Действительно много. Всего за несколько дней... С лица мальчишки пропало удовольствие, он снова погрузился в свои кровавые воспоминания. Его кисти обняли его плечи, а голова припустилась немного вбок. -Чего-то мне знать точно не стоило. -Ты знаешь что-то ещё? Густ не ответил, а лишь многозадачно глянул в его очи. -Хочешь секрет? Не такой большой, но вам поможет в расследовании, наверно. -Хочу, и что за секрет? Грубиян снял тапочки, и поджал ноги под себя. Повернувшись к другу спиной, он резко опустился к нему на ляжки. Юрка смутился, но ничего не сказал. Сидеть на этих диванах было действительно сложно, спине было дико больно. -Эд не умел предсказывать будущее. Это не было его особенностью. Болотные глаза выразили непонимание и заинтересованность в следующем ответе. -Эд имел доступ к регенерации, как у долбанных вампиров, даже сильнее. Когда мы с тобой впервые поругались, мы долго не разговаривали. Ты не знаешь, что я очень часто был у вас. Очень часто. Я постоянно находился в библиотеке. Там я очень много прочёл о нечистых и их истории. Думаю, когда выйду, я буду ходить к вам чаще. Так вот, я взял учебник по анатомии и особенностях нечистых. Вампиры - самые сильные среди регенерации, но имеют очень слабый доступ к магии. Оборотни - очень слабо регенерируют, но имеют более широкий доступ к заклинаниям, в отличие от кровососов. Маги - не имеют доступ к регенерации, пока не воспользуются магией, вы самые сильные по магическим способностям. Ну, в следствии из этого можно сказать, что Эд регенерирует со скоростью вампира! Его раны затягиваются на глазах, даже без помощи магии! Я заметил, что он восстанавливается быстрее меня. Особенность Эда - регенерация, а его постоянные побеги... Вампир припустил веки, и он снова напоминал улыбающегося чеширского кота. -Он просто гений. Бесследное убийство, постоянное преследования меня в публичных местах. От его рук никогда ничего не уходит. Он знает все исходы событий, поэтому он и сказал мне что... На его лице оказалась полная ужаса. Те слова, что преследовали его всё время. И что не покинули его до сих пор. -Нет. Неважно. -Август, ты можешь рассказать мне всё, я никому не скажу того, чего не нужно. -Нет! Ни за что! По крайней мере не сейчас! Я не дам вам это узнать. Август поднялся, чтобы больше не давить на ноги приятеля и обрести за спиной опору. Напряжённое молчание. Никто не говорит, и никого рядом нет. Но, похоже, Юре было совсем не неловко. Он молча глядел на парня, осматривая его профиль лица и волосы. Раненое ухо и его мешки под глазами говорили не только о жутком прошлом, но и настоящем. -Знаешь, Густ. -Не закончил мужчина, ожидая отклика собеседника. -Что? -Тебе идут длинные волосы. Тебе в целом идёт всё. -И какой смысл от этого? -Что ты даже с плохой причёской и такой больничной одеждой выглядишь уверенно, даже красиво, можно сказать. Мальчик улыбнулся. -Ну, выглядеть на все сто - это моё ежедневное и постоянное занятие. Спасибо. -А ещё, я кое-что понял, с твоей помощью. -И что же? -Я хочу попробовать отношения заново. -Ты серьёзно? Ава аж немного подпрыгнул от новости. Его лицо заблестело, на губах оказалась улыбка, брови расслабились и глаза прищурились. -Я не ожидал, что ты это скажешь, но я безумно рад за тебя! Не думал, что ты так скоро решишься заново строить отношения. Это же... Чудесно! Словно водопадом слова полились из его уст, и он защебетал, как воробушек, который встретил утро. Оставалось лишь наблюдать, сколько всего он сможет сказать за минуту. Это было нечто. После явного словарного поноса, грубиян наконец замолчал. -Что-то я совсем разболтался. -Впопыхах сказал он. -Фух! Ты хоть останавливай меня. У меня же инфаркт будет с таким запасом словечек и рекомендаций. -Если тебе нравится пиздеть без остановки, то какой смысл тебя останавливать? Ты же не хочешь причинить вреда, а просто быстро, громко и много говоришь. -Ты прям как Лиза высказываешься. Хрен с тобой, всё равно болтать без умолку буду. Мужчина, откровенно говоря, расхохотался на месте, забыв о том, что его организму требуется кислород. Пока живот не начал сильно болеть и не пошла одышка, его смех не прекращался. Всё это приукрашивали вопросы от Густа: "Тебе вызвать врача, напоминаешь бегемота на цвет".
19 Нравится 0 Отзывы 8 В сборник