Проклятый путь

R
В процессе
111
автор
DaraLuchik соавтор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 200 страниц, 66 766 слов, 31 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
111 Нравится 137 Отзывы 8 В сборник

Часть 11. Откровение. часть 1

Настройки
Яркие лучи солнца пробрались в 99 палату и сразу же разбудили её обитателя. Темноволосый парень начал ерзать на кровати, переворачиваясь с одного бока на другой — ему никак не хотелось уходить из мира снов. Но открыть глаза всё равно пришлось. Майкл перевернулся на спину и вздохнул: он попытался вспомнить, что ему снилось, но мысли были пусты… Неужели ему впервые ничего не приснилось и удалось нормально отдохнуть? Поднявшись с постели, парень тут же залез в тумбу и достал оттуда пачку жевательной резинки. Он понимал, что на голодный желудок жевать жвачку очень и очень плохо, но зато она помогала юноше отвлечься от стресса. Закинув одну себе в рот, голубоглазый подошёл к окну. На улице было светло и пахло росой, видимо ночью прошёл небольшой дождик. Что ж, ароматы тоже порой помогали отвлечься от дурных мыслей и Майклу это было как раз на руку. Внезапно дверь отворилась и в палату зашла медсестра. —Доброе утро, Майкл Афтон. Завтрак будет через полчаса. По процедурам… — девушка быстро взглянула на список в своих руках. —В 10 Вы должны быть у терапевта. А это уже через 15 минут. —Хорошо, я понял. — безразлично ответил Майкл, кинув быстрый взгляд на медсестру. Как только она удалилась, парень сразу же подошёл к небольшому шкафу и достал оттуда свою одежду: чистые брюки с футболкой. Всё таки на улице лето и хотя в лечебнице были кондиционеры, в самих палатках было не так уж и прохладно. Быстро переодевшись, Майкл сразу же отправился к нужному ему кабинету. Дорога выдалась весьма лёгкой , даже не смотря на косые взгляды охранников и некоторых санитаров. Пожалуй это было чудо, что Майклу выдали разрешение ходить в обычной одежде, но сейчас не об этом. – Вижу метод, который я вам предложил даёт свои плоды? Раздался знакомый Майклу голос терапевта. – Да, хоть это и вредно для пустого желудка... Слегка недовольно буркнул голубоглазый. И всё же он не мог отрицать, что метод с жвачкой был крайне действенным. – Что-ж, давай приступим к нашему сеансу? – спросил терапевт предлагая пройти в кабинет. Естественно, Майкл вошёл в кабинет, готовясь на протяжении часа слушать то, как мозгоправ пытается вылечить его проблемы, которых в общем то нет. – Итак Майкл, давай снова поговорим о твоём прошлом... На прошлом сеансе они обсудили отношения Майкла с Уильямом, и вроде как всё обсудили так что теперь парнишка даже не знал, что конкретно будет спрашивать терапевт. – Сегодня я хотел бы поговорить на счёт...– мужчина сделал паузу, после чего продолжил– ...Вашего младшего брата. От этого вопроса зрачки Майкла сузились. Вот оно. Первопричина того, почему он оказался здесь. Но что хуже всего, это всё снова начало будоражить старые воспоминания. – Я... Не думаю что это... Хорошая идея...– сказал Майкл максимально неуверенно. Парень знал, что ни к чему хорошему этот разговор не приведёт, и тем не менее доктор настаивал на своём. – Прошу тебя, Майкл. Это должно помочь мне узнать подробнее о корнях твоей проблемы. Парнишке явно не хотелось затрагивать какие либо темы, которые касались Эвана, однако док ясно дал понять, что дальше они не смогут продвинуться, если не поговорят на эту тему. – Итак Майкл, ты готов отвечать на вопросы которые я вам задам, не утаивая от меня ничего? Майкл неуверенно кивнул в ответ, начиная перебирать в голове все воспоминания об Эване, что было не трудно учитывая то как ярко образ младшего брата играл в подсознании. – Что-ж, первый вопрос, какие у вас были отношения, с твоими младшими братом и сестрой? —С... Младшими? — голос голубоглазого дрогнул. —Ну... Майклу пришлось сознаться в том, что он был ужасным подростком. В прямом смысле этого слова. Он не любил брата с сестрой. Точнее, любил, но не понимал этого чувства, пока младший не погиб. —Не самые лучшие отношения, согласен... Точнее будет сказать ужасные и непростительные... – сознался Майкл по прежнему казня себя за это. — Вечные запугивания, издевательства и глупые шутки... Постоянно доводил их до слёз и заставлял трястись от одного осознания того, что я рядом. Что может быть хуже? — на глазах парня чуть не выступили слёзы, но он сумел их сдержать. В это время доктор внимательно слушал Майкла, кивая головой в знак того что он понимает происходящее, он выждал паузу в их беседе, ну а после он был готов задать следующий вопрос. – Да, это всё очень печально...– действительно сожалея сказал мужчина –Но давайте перейдем к следующему вопросу: почему вы так относились к ним? —Почему? Я... Мне просто нравилось издеваться над ними. На меня больше всего влияли мои... так сказать "друзья". Они говорили мне, как лучше пошутить в тот или иной раз над младшими. И я слушался! Майк издал истерический смешок, тут же успокоившись. —Да и на самом деле, поначалу я вообще не хотел, чтобы в семье родился ещё кто-то...– хоть и нехотя ответил парень, пытаясь для себя признать этот факт – Я ведь и ревновал тоже. Эвану с Элизабет досталась вся любовь и забота, стоило им появиться. Про меня будто вообще забыли... Конечно, я же "взрослый"! Эмоции Майкла брали Доктор чувствовал контраст, между тем как Майкл с ненавистью рассказывал о Уильям, но при этом сейчас уже признавал тот факт, что нуждался во внимании того человека в тот промежуток времени. Да уж, складывалось впечатление будто в разные промежутки времени, Уильям Афтон был абсолютно разными людьми. – Да, люди твоего возраста часто ведут себя агрессивно, по отношению к новым членам семьи. – выдал доктор, как бы давая "объяснение" такого поведения. –Так, давай мы перейдем к следующему вопросу. Доктор потряс головой, прогоняя посторонние мысли, после чего, дождавшись утвердительного кивка от своего пациента он продолжил. – В первые наши сеансы, ты говорил, что в тот месяц, вы сблизились с младшими. Можешь рассказать, почему? Этот вопрос заставил Майкла на минуту замолчал, анализируя всё в своей голове, —Изначально у меня был план...– не желая вспоминать об этом. – Я решил перестать пугать Эвана, чтобы втереться к нему в доверие. Созрела тупая идея разыграть Эвана прямо на его празднике. Для этого мне и нужно было приблизиться к нему как можно сильнее. Поэтому я притворился хорошим братом... — начал было Майкл, нервно потирая руки. — Как вы уже знаете, шутка не удалась... Грустно вздохнул Майкл, стыдливо отводя взгляд в сторону. Доктор же понимая что их время подходит к концу, записал что-то в свою записную книжку, и снова задал вопрос: – Жалеешь ли ты о том что поступил так?... Этот вопрос заставил Майкла "взорваться". Он повысил тон, и чуть ли не стал кричать. — Конечно я жалею! — вот теперь на глазах Афтона выступили слёзы. —Я лишился единственного брата! Как я могу не жалеть о случившимся?! Для меня мир вмиг остановился! И почему все мы начинаем ценить лишь тогда, когда теряем?... Терапевту понадобилось несколько минут, чтобы успокоить разревевшегося Майкла. Но док добился своего, он видел что Майкл сожалеет о произошедшем, и что слова его были искренними. – Что-ж... Подводя итоги, я могу сказать тебе Майкл. Ты абсолютно вменяемый. Не многие люди, с которыми мне пришлось работать, корили себя за свои дела. Доктор с лёгкой улыбкой на лице, положил руку на плечо Майкла, пытаясь того преободрить. – Но даже так, я не имею возможности выпустить тебя раньше чем тебе исполнится 20. – грустно сообщил он вздыхая. – Что? Почему?!– спросил Майкл в недоумении – мне нельзя оставаться здесь! Там же Элизабет, одна, с этим монстром!...– повысив тон, сказал парень. –Прости...– выпалил доктор. – Но это тебе объяснит твой адвокат, который придет через несколько часов. Теперь, Майклу ничего не оставалось, кроме как успокоиться и ждать появления мистера Хила. – Что-ж, теперь ты можешь сходить, и прогуляться по территории лечебницы, если хочешь конечно...– сказал доктор, после чего сразу же уточнил – Только с одним условием, не покидай территорию прогулочной зоны, на улице. Приняв это к сведению, Майкл попрощался с терапевтом, покидая кабинет. Выйдя из кабинета, Майкл почувствовал лёгкую тошноту и желание упасть. Все эти вопросы и воспоминания о брате заметно подкосили парня. Придя в себя, Майк понял, что голоден. Парень направился в свою палату. Проходя мимо других больных, голубоглазый иногда задавался вопросом: а у кого-то из них была судьба, похожая на его? Хотя навряд-ли. Вряд-ли у кого-то есть ещё такой чокнутый отец или брат, который числится среди убийц. —Э, парень, ты чё!? — вдруг громко сказал кто-то рядом, заставив парня одёрнуться. Майкл не сразу понял, что врезался в мужчину лет 60, довольно полного и седого. Видимо Афтон снова задумался... —Извините. —Совсем уже ненормальные стали! Майкл стиснул зубы, но вовремя остановил себя, чтобы не нагрубить. Он просто молча прошёл дальше, зайдя в свой кабинет. Вообще с другими пациентами парень старался не контактировать и уж тем более не ссориться. Но некоторые люди так бесили парня, что ему порой хотелось вцепиться тем в глотку, лишь бы от него отстали. Проблема была ещё и в том, что Майк на данный момент был самым молодым пациентом среди всех и другие больные любили приставать к нему. Уже через пятнадцать минут в номер к Афтону принесли завтрак: овсяная каша с чаем и одна маленькая конфета. —Да уж... — выдохнул парень, глядя на еду, но всё же приступил к трапезе. После завтрака, Майкл решил и вправду немного прогуляться — всё таки свежий воздух помогал очищать голову от дурных мыслей и помогал крепко засыпать по ночам. Выйдя на улицу, юноша сразу же пошёл к своему любимому маленькому фонтану в саду. Вода особенно помогала Афтону, её шум заглушал все звуки вокруг, ты как будто бы оказывался в своём собственном мире, отделенном ото всех. Встав рядом с фонтаном, Майк приподнял голову и прикрыл глаза. Ему сразу привиделось море, чайки и огромная яхта. Когда-то голубоглазый мечтал съездить на море, но отец всегда был "сильно занят", что о мечтах сына никому не было дела. Мама хоть и знала про мечту старшего, но тоже ничего так и не сделала, просто уйдя из семьи... Внезапный громкий шорох со стороны белой стены забора отвлеу парня. Как такое могло произойти? Вода ведь всегда заглушала всё вокруг... Майкл открыл глаза и посмотрел в сторону, откуда был звук — и снова шорох. Юноша отошёл от воды и оглядевшись, чтобы на него никто случайно не смотрел, медленно направился к кустам каких-то цветов, которые росли у забора. Шорох стал громче. —Эй! Кто там? — Майкл медленно приблизился к кустам и присел, но там уже никого не было. «Не понял... За мной что, кто-то следил всё это время?» — подумал парень про себя, как вдруг снова услышал шорох, но уже дальше. Решив не пугать чужака, Афтон тихо приподнялся и ещё раз оглядевшись, стал красться. Он понимал, что шанс, что чужак не убежит, был крайне мал, но попробовать стоило. Медленно пройдя мимо кустов, Майкл внимательно вслушивался. Тот, кто крался меж цветов, явно не знал, как нужно прятаться, чтобы тебя не нашли. Подкравшись достаточно близко, как показалось Майку, к незнакомцу, голубоглазый прислел и резко отодвинул часть кустов в сторону. Прямо на парня смотрели большие карие глаза. Точнее не только глаза, но и всё лицо. Это был ребёнок. Но в один миг паренёк быстро дёрнулся куда-то назад, вглубь кустов и скрылся из виду. —Эй, погоди! — Майкл сам на секунду испугался, но он точно был уверен, что видел ребёнка. Мысли о том, что за ним кто-то наблюдал заставили Майкла немного поволноваться, однако вскоре это всё затмилось размышлением о предстоящем разговоре с адвокатом. Столько всего Майкл не успел рассказать, в предыдущий раз, поэтому хотелось побыстрее рассказать правду о которой знал только он. Так, спустя некоторое время прибывания в этих мыслях, парень не заметил как быстро пролетело время. До времени помещения, оставалось чуть меньше часа. Майклу было бы не плохо поторопиться прийти к комнате для "свиданий", однако что-то внезапно переключило его внимание. Это снова был шорох в кустах, тот который Афтон слышал в тот момент когда за ним наблюдал ребенок. – Хэй...– не громко сказал парень подходя к источнику звука – Я тебя не трону. Майкл стал медленно приближаться к кустам, и на этот раз наблюдавший даже не предпринимал попыток убежать, что дало Майклу возможность разглядеть его получше. В кустах прятался мальчик, растрёпанные русые волосы, карие глаза, на первый взгляд ничем не примечательный ребенок. Однако остальные элементы внешности немного напугали Майкла. В частности это был шрам на левой щеке, при чём полученный явно не так давно, и старая помятая пижама, не внушали ничего кроме волнения и тревоги. – Хэй...Что с тобой случилось?– взволнованно спросил Майкл, пытаясь подойти ближе. Однако чего Майкл не ожидал, так это того что мальчик вздрогнув побежит в сторону прячась в зарослях кустов. – Эй! Подожди...! Крикнул Майкл вслед мальчику не понимая почему он убежал, однако появившаяся на горизонте охрана , дала очень развернутый ответ на это "почему". «– Кто же он такой?...» С этими мыслями, Майкл покидая зону прогулок дабы встретиться с адвокатом. Но парень знал, что они ещё встретятся с этим мальчиком... Продолжение следует
111 Нравится 137 Отзывы 8 В сборник