Второй шанс

NC-17
Завершён
52
2
автор
Фэндом:
Размер:
121 страница, 59 871 слово, 14 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
52 Нравится 2 Отзывы 11 В сборник

Часть 3

Настройки
Глава 6 Выскакивая из офисного здания, где на шестом и седьмом этажах располагалась моя компания, запоздало запахнула свое пальто, ежась от моросящего дождика. На мою удачу меня ожидала Ира в машине, в которую успешно приземлилась. Мы выехали со стоянки. Ира сегодня просто подвезет до дома, для большего у нее сегодня нет времени, поэтому я уже за это была благодарна. - Ты в последнее время чаще пропадаешь на работе. Что-то серьезное? – спросила она, встраивая в поток машин. Действительно, у нас очень редко получалось встретиться. - Ничего не обычного, - ответила я. - Ты уверена, что все в порядке? - Да, Ир! - Ладно. - Не обижайся, - протянув руку, кладя на ее бедро поверх края юбки, чуть сжимая. – Давай в эти выходные побудем у меня? - Да? – вздернутая бровь, говорила о ее заинтересованности, хотя она не собиралась сразу же соглашаться. - Почему бы и нет! Если у тебя нет других планов? - Планы можно придумать всегда, но может на меня рассчитывать. - Отлично, - нежно бегая пальцами по ее бедру, от чего она дернулась и на губах заиграла улыбка. - Прекрати, я не хочу нас угробить, - со стоном запротестовала Ира, когда ткань ее юбки начала подниматься вверх. - Адреналин! – сверкнув глазами, не останавливала себя. Мне нравилось, как она реагирует на мои прикосновения, как открывалась в моих руках. - Кира! – все-таки тверже сказала она, перехватывая мою руку. – У нас долго не было секса, поэтому не отвечаю за свою реакцию. - Окей, отложим! – выравниваясь на своем сидении, устремила взгляд на дорогу. - Кир, - она переплела свои пальцы с моими, мягко потянув. – Я бы хотела остаться сегодня с тобой, но у меня… - Я знаю! Сегодня день рождение у ее старшего сына и потому, естественно ей нужно быть в другом месте. Меня тревожило что-то совершенно иное, подспудно я понимала, что именно, только самой не хотелось давать определение. Мы попрощались у моего подъезда. Я проводила взглядом машину, но от чего-то домой мне совершенно не хотелось. Вытащив из кармана телефон, кое-то время раздумывала над уже принятым решением. - Привет, - в голосе Ксюши звучала улыбка, когда она ответила на мой звонок. - Если я приеду не сильно вас отвлеку? - Кир, не задавай глупых вопросов. Конечно, приезжай! - Скоро буду! По пути к ним заскочила в магазин, купив для нас вина, а для детей всякие мелочи. Ксюша распахнула дверь с широкой улыбкой на лице. - Еся отъехала к отцу вместе с Верой, а Вика делает уроки, - объяснила она тишину в квартире, перехватив у меня пакеты, двинулась на кухню. - Значит, я даже не понянчусь! – огорченно посетовала я, следуя за ней. - Попозже, когда вернуться! - Как ваши дела? – присев за стол, следила за ее хлопотами, зная, что лучше не подлезать под горящую руку. Не спрашивая, Ксюша поставила передо мной тарелку, наполненную горящей едой, когда она продолжала возиться, подготавливая закуски к вину. У них я всегда чувствовала себя, как дома. В воздухе их квартиры витал уют и полнота, когда в моей напротив пустота. Так было не всегда, но стало, и менять не собиралась. В какой-то степени было проще забирать частичку их тепла, чем создавать свое собственное. - У меня есть новости, - Ксюша села за стол, наполнила бокалы и передала один мне. – В общем, мы хотим попробовать завести еще одного ребенка! - Серьезно? – шокировано выдала я, уставившись на нее не верящими глазами. - Да, - улыбнулась моей реакции Ксюша. – Мы очень долго разговаривали и пришли к выводу, что не хотим откладывать. И я верю, что в это раз у нас все получится. Еся с трудом, но все-таки согласилась. - Блин, я очень рада за вас! – проглотив комок в горле, проговорила я. – Значит, это возможно последняя попойку? - Возможно! – поддерживая, подняла она бокал. - За то, чтобы у вас вышло! - Спасибо, Кир! Мы отлично посидели за разговорами о различных пустяках. С того момента, как нас познакомила Еся, и за эти три года мы стали близки. Я ее считала своей подругой, наверное, единственной, которой могла и рассказать многое. Она же была рядом, когда мы расстались с Женей. Тогда и теперь я понимаю, насколько ей было непросто в той ситуации. Дружба Еси и Жени больше была сестринскими отношениями, а Ксюша стойко встала на мою сторону и приняла в их доме. И если Еся и как-то высказывалась, то Ксюша не уступила. Я не воспринимала это как должным, и за Ксюшу, и за Есю буду благодарна. Когда донёсся шум открываемой двери, Ксюша поднялась на ноги и направилась встретить. Мне и с моего места было, как Еся держа в одной руке Веру, а на другом плече рюкзак. Ксюша забрала из ее рук дочку и поспешила в гостиную, чтобы раздеть и переодеть. - О, привет! – улыбнулась мне Еся, входя в кухню, ополаскивая руки. – Как ты? - Отлично! А у вас? – лукаво произнесла я. - Ага, значит, Ксюха не смолчала! – засмеялась Еся, усаживаясь на свободный стул. - Поздравляю с таким ответственным решением, - продолжая широко улыбаться, сказала я. - Да, спасибо! – на ее губах заиграла кривоватая полуулыбка, мне большего и слышать не нужно, хватило видеть искрящиеся счастьем глаза. - Ты ее умотала, - вернулась Ксюша, держа на руках клюющую носиком Веру. – Сделай ей бутылочку, пожалуйста! - Сейчас! – сразу же подхватилась Еся. - Дай мне эту прелесть! – протянув руки, попросила я. Когда позже возвращаясь домой в такси, я поняла, что отвлечься у меня не получилось, а лишь больше и глубже засасывала в тяжелые мысли, которые стали все чаще лезть после встречи с Женей. Я отказывалась думать над тем, как бы сложились наши жизни, если бы не разрыв с ней. Естественно, мы строили планы на будущее. И скорей всего к этому моменту я бы сама стала мамой. Мне хотелось полноценной семьи, но именно с Женей. До встречи с ней больше интересовало развитие моей карьеры и построение отлаженной жизни вне работы. Случались романы, но назвать их серьезными было сложно. Максимальных их срок не достигал и года. Моя мягкость и женственность оказывалась для моих девушек обманчивой и по итогу разочаровывала. Потому что по факту мне нравилось быть главной в отношениях, занимать ведущие и решающие роли, при этом во многом эмоциональном плане сдержанная и холодная. Их тяготило такое мое поведение. Хотя я не была лишена внимания со стороны, как женщин, так и мужчин. Типичная, можно так сказать, феминная внешность, или как еще говорят девочка-девочка. Длинные темно-русые волосы, тонкие черты лица, прямой нос со вздернутым кончиком, что в детстве иногда называли эльфом, четко выраженные скулы, миндалевидный глубоко посаженные глаза, цвета расплавленной карамели, небольшие губы, изящные брови. Высокая, худощавая, не сказала бы, что обладала прекрасными формами, маленькая грудь и попа, но я обожала свои длинные ноги, чем и пользовалась, нося чаще всего юбки и платья. Очень во многих моментах только с Женей я поменялась и пересмотрела принципы устройства своей жизни. На удивление она, которая не была до меня в отношениях с девушкой, быстро взяла на себя ведущую роль, вставая тем самым передо мной. С ней я могла быть любой сильной, капризной, орущей и слабой. И как-то случившейся разговор, коснувшийся детей, привел к тому, что я оказалось готова, хотя до этого не рассматривала такие перемены во мне и в моем укладе. После разрыва я запретила думать о старых планах. Восстанавливая себя, просто выкинула наши общие мечты, дабы не терзать израненное сердце. И вот ее появление вытащило из меня все старое, значит, оно никуда не делось. И сейчас я вернусь в свою пустую квартиру, где не станет легче, где не смогу забыться. Глава 7 Алена высадила меня у подъезда, а сама отправилась в съемную квартиру, предусмотрительно предложив остаться с ней, или во всяком случаи ее предложение остается в силе. Уверенным шагом направилась домой, где скорей всего услышу недовольство матери, но тут было мое место. Дверь мне открыл брат, сразу забрал из моих рук чемодан. - Привет, Вадь, - я коротко его обняла и огляделась. - Привет! Спит, - мы прошли мимо закрытой двери в спальню. В квартире витал запах лекарств и неотвратимого конца. Теперь я уже точно знала, что дела обстоят именно так. Пару знакомых мне объяснили происходящее с мамой и как я должна себя вести, чего ожидать, но главное, что надежды на иной исход нет. Меня задело то, что мама заставила всех молчать, только я не узнала. – Ты здесь останешься? - Да! - Мама не обрадуется, так что не распаковывай чемодан, - уверенно сказал брат. - Вадь, но это же… - попыталась я возразить, на что сразу же получила жест рукой, заставляющий замолчать. - Ты думаешь, кто-то из нас не пытался?! Это битый номер, поэтому предупреждаю. - Ладно! С этим я разберусь! - И самое главное она не обрадуется твоему переезду, - выложил все карты на стол Вадим. - Я взрослая девочка и мне не решать! - Ты знаешь нашу маму! - Окей, скажу, что приехала открывать зал, что, кстати, является правдой, - устало потерла виски, пытаясь собрать мысли в кучу. Вытащила телефон и набрала сообщение Алене, прося вернуться за мной к вечеру. С одной проблемой разобралась. - Значит, ты намерена остаться? – в его голосе слышался скепсис и к этому я привыкла. На правах старшего брата, он не упускал возможности припадать нравоучений. - Да, раз я здесь! Вадим, она и моя мама тоже, - укорила я его. - Жень, она не за кого из нас так не боится, как за тебя, - подбирая слова, произнес он уж мягче. – Ты импульсивная и можешь натворить глупостей. Она думает, что ты не справишься. - Понятно, - слова задели меня за живое, что я скрыла от брата. Все просто – это правда. И моя импульсивность привел уже к плачевным последствиям, что собственно и заставило пересмотреть взгляд на некоторые аспекты, делая сильней. – Мне не будет легче ни там, ни здесь. Но я хочу быть с ней, хотя бы сейчас. - Как скажешь! - Как она? - Держится на том же уровне, - сухо ответил он. Потом он задумчиво посмотрел на меня, от чего по спине пробежала дрожь, чтобы скрыть это сцепила руки за спиной, облокотившись о стену. – Хорошо, что ты приехала, потому что второго шанса не будет. - По-другому я не могла поступить, - прочистив горло, ответила я. С комнаты донесся грохот от какого-то упавшего предмета. Вадим дернулся и поспешил с кухни, останавливая меня рукой. - Вадим! – хриплым ото сна голосом позвала его мама. – Помоги, я уронила костыли. - Иду! Я ждала, собираясь с духом, зная, как мама может отреагировать. Она воспитывала нас в строгости, при этом всегда поддерживала лаской и словом. Отец рано ушел из этой жизни, и ей пришлось взять все в свои руки. Стать нам и матерью, и отцом. Как самая младшая я плохо его помнила, поэтому ее слова было достаточно. Ее хватило на нас троих, из всех она сделала людей, направив на путь, который мы сами хотели, умело подведя к ним. Мой выбор уехать три года назад дался ей очень тяжело, но в последний момент смогла отпустить и даже погнать из дома, когда во мне взыграли сомнения. И мои отношения с мамой не всегда были гладкими. Мы ссорились, часто спорили, мне позволялось больше, чем брату и сестре. А когда я ей сообщила, что начала встречаться с девушкой – это словно вызов, на все слова, которые постоянно мне говорили, что пора бы и замуж, и заводить детей. Тут такое, что она потеряла дар речи, лишь потом попросила привести Киру познакомиться. Ни сказала и слова против. В следствии вообще сдружилась с Кирой. Для нее все, что я натворила было таким же ударом, как и для Киры, и потребовались душевные силы, чтобы смотреть мне в глаза и не обвинять. Мама не говорила об этом, но в редких встречах я видела осуждение и боль. И вот теперь моя любимая сильная мама уходит. Туда, откуда нет обратной дороги. Месяц назад, услышав от брата эти новости, пошатнулась жизнь. Снова! Опять! В очередной раз! Что я делаю не так? Раз за разом. Я множество раз возвращалось к мысли, а если бы мы смогли сохранить отношения с Кирой. Если бы не оступилась и не натворила бед. Как бы тогда сложилась наша жизнь? - И что ты тут делаешь? – спросив, как только она переступила порог. Мама передвигалась с помощью двух костылей, с заметным трудом. Позади, следовал Вадим. - Я приехала домой, мама, - нагло усмехнулась я. - А вот нечего тебе здесь делать, - хмуро проговорила она, направившись к холодильнику. – Тут не твое место! - А где же? - У тебя полно важных дел и работа, - мама невозмутимо доставала продукты из холодильника, ловко приладив один костыль. - Сейчас моя работа привела сюда, - даже не попыталась помочь, она оттолкнет и продолжит заниматься своими делами, которые уже явно наметила. - И где ты собираешься жить? - Ну? - И не рассчитывай, тут ты не останешься! – пригрозила мама, отставив костыли, принялась мыть овощи. - Мам, это же и мой дом! - Нет! - Ну, в гости то, я могу приходить? - Можешь, но не каждый день. И насколько ты приехала? - Пока не могу сказать, - непринужденно пожала плечами, наблюдая за ней. - Ну-ну! Два часа спустя я все с тем же чемоданом спустилась вниз. Брат шел рядом, на улице он прикурил сигарету, и какое-то время задумчиво смотрел в сторону. - Ты видишь? - Да, - кивнула я. Каждое движение давалось с трудом, уже невозможно что-то скрыть. Мама упрямо не позволяла нам помочь, медленно и с усилием делала то, что ей нужно. Моментами и в речи появлялись провалы, словно подбирать слова все сложнее, что-то забывалось. – Я буду приходить каждый день, пусть она вредничает. - Хорошо! Тогда до встречи! Алена уже ожидала меня у подъезда, поэтому закинув чемодан и сумку, села в машину. Мы тронулись и какое-то время молчали. Ее легла рука на мое плечо, мягко сжимая, пока я невидящими глазами уставилась в окно. Глава 8 Я опаздывала, поэтому носилась по квартире, как сумасшедшая. Промаявшись в бессоннице до половины четвертого, с трудом смогла подняться в девять утра. Ира пригласила на выходные поехать к ней на дачу, от чего я не стала отказываться, чувствуя, что нахожу на грани от своих мыслей и смуты. Надеялась, что проведя выходные в приятной компании, смогу восстановить душевное равновесие. Накинув на плечи пальто, подхватила сумку и окинула себя оценивающим взглядом в зеркале. Светло-голубые узкие джинсы, бежевый джемпер крупной вязки, белые кроссовки, волосы в легком беспорядке падали на плечи. Устав после рабочей недели от линз, надела очки. Еще раз провела рукой по волосам, взяла с полки ключи. Ира не стала заезжать и должна была меня ждать неподалеку у банка. На улице ощущалась легкая прохлада, но октябрьское солнце пробивалось редкими лучами. Вобрав в легкие воздуха, поспешила к месту встречи. - Кира? – остановил меня оклик. Голос, которые и не надеялась услышать в ближайшее время. Обернувшись, увидела Женю на ступенях крыльца здания, давно пустовавшего, хотя с недавних пор замечала, что там происходят какие-то ремонтные работы. Женя в потертых джинсах и футболке с длинным рукавом смущенно махнула в приветствии. - Привет, - чуть заторможено откликнулась я, не веря своим глазам. - Привет! - Эм-м! Что тут делаешь? – не выдержав, спросила я. - Открываю зал, - будто стесняясь, повела рукой на дверь позади себя. - Серьезно?! – по правде говоря, у меня не было представление, чем занимается и живет моя бывшая девушка. - Как-то так! - Поздравляю, - я не знала, как продлить наш разговор, но и уходить не хотела. – Когда открытие? - Ну, пока у нас есть некоторые проблемы, - спустившись, встала напротив меня Женя. – Надеюсь, удастся уладить в кратчайший срок. Расчётная дата через полтора месяца. - О, это классно! – судя по всему, она уже достаточно давно приобрела эту площадь. Любопытно, а знали ли Еся и Ксюша? - Значит, ты вернулась? - На какое-то время, - неопределенно пожала плеча Женя, чуть заметно улыбнувшись. - Непло… - тут телефон разразился надрывной мелодией, и проигнорировать было сложно. – Извини, - глянув на дисплей, лишь убедилась в своем подозрении. – Да, скоро буду! Хорошо! – быстро ответила на несколько вопросов Иры, спрятала телефон в кармане и подняла взгляд на Женю, которая следила за мной. – Еще раз извини! - Бренные дела! Так, что ты хотела сказать, - склонив голову, поинтересовалась она. Но стоило мне открыть рот, как позади Жени распахнулась дверь и появилась молодая приятная девушка, которая что-то бурчала себе под нос и отряхивала рукав толстовки от побелки или чего-то подобного. - Крошка моя, где ты пропадаешь? – звонким голосом обратилась к Жене. - Встретила знакомую, - отозвалась она, бросив на меня мимолетный взгляд. Ее знакомая закинула руку ей на плечо и без стеснений рассматривала меня. - Старые друзья? Это интересно! Алена. - Кира, - просто ответила я. – Ладно я пойду, меня уже ждут! - Что ты хотела сказать? – напомнила Женя. - До встречи! – махнула на прощание и, обойдя их, поспешила, как можно скорей удалиться. Вот так вот! Просто знакомая. Это ранило. Подходя к машине, в которой меня ожидала моя женщина, я выкинула все лишние мысли и нацепила на лицо улыбку. - Это была Кира? – Алену буквально распирало от эмоций, вернувшись с кофейни недалеко от зала. – Та самая Кира? - ДА! – крикнула я, надеясь, что подруга скоро успокоиться. - Ну, она очень красивая, - закивала сама себя Алена, ходя взад-перед. – И очень стильная штучка! Я повела себя, как полная идиотка. - С чего ты взяла? Ты так всегда себя ведешь, - засмеявшись, перехватив ее недовольный взгляд. - Заткнись, дура! Она могла подумать, что мы вместе. - И? - Это же не так! - Ален, насколько мне известно, она в отношениях. - Вот блин! - Почему? – умиляясь ее поведению, сложив руки на груди, откинулась назад. - Не знаю, - тут остановилась и развернулась ко мне. – Что-то было такое… не знаю! Но из вас отличная пара… - Так! Алена, нет. Уже давно нет никаких вас, нас и так далее. И не будет! - Уф! Ты ужасно упрямая! - Алена! – предостерегла я ее от дальнейшего углубления в данную тему. - Окей, молчу! Заметив Киру, стремительно шагающую по улицу, не замечающую кого-либо вокруг, слова сорвались прежде, чем я успела их остановить. Мне нравилось, какой взволнованной она была рядом со мной. Нам обеим было неловко, и мы старательно пытались найти слова. Услада для моих глаз. Проще затыкать подругу, но внутренний голос невозможно. Еще краше, еще прекраснее, такая уверенная в себе. От ее глаз хотелось плавиться у ее ног. И в тоже время, такая не моя. Чужая. Когда просишь высшие силы о чем-то, случается, что они просто смеются тебе в лицо. И все происходит противоположным образом. Получилось так, что наши случайные встречи участились. Уже и я все чаще, волей-неволей, выглядывала в окно, замечая Киру, выходила на крыльцо. Проследив тенденцию, она всегда проходила приблизительно в одно и то же время. - Привет, - приветливо махнув, крикнула я, приближающейся Кире. - Здравствуй, - улыбнулась она, замедляя шаг. – Уходишь? – обратив внимание, что я стою в куртке и с рюкзаком на плече. - Да, но нужно для начала зайти в магазин, - легко спустившись к ней, приравнялась с ее шагом. - И мне туда же! - Составлю компанию. Если ты не возражаешь? - О, нет, конечно! Мне ничего не надо было покупать, но требовалось провести немного времени с ней. Пришлось набраться храбрости, чтобы выйти и предложить. Теперь идя с ней, по телу растекалось тепло. Так хорошо не чувствовала себя очень и очень давно. - Как продвигаются дела? – ходя следом за ней между рядами, услышала ее. - Славу богу, по плану! - Это твоя девушка? – за что я обожала ее, так проявление характера и прямоты. Порой в этом она походила на Есю, та рубила с плеча, если засело в голове. Кира действовала, таким образом, когда слишком долго зацикливалась на одном. - Нет, - она обернулась, дабы оценить правдивость моего ответа. – Алена моя подруга и партнер в делах, - шла следом за ней, под прицелом ее глаз. - Ясно! - У тебя все серьезно? - А?! – сначала не поняв, о чем я говорю, Кира нахмурилась. – О! Ну, не то, чтобы, просто проводим время вместе. - Да! – засмеялась я, видя, как стали ползти краски по лицу девушки. - Прекрати обсуждать мою личную жизнь! – огрызнулась она. - Ты первая начала! - Черт! Да, ты права, - смутилась Кира, вздохнув, признавая свою неправоту. - Ты слышала, что о девчонках? – пощадив ее, смела тему. - Да, очень рада за них. Молодцы, что не боятся. - Молодцы! Трое детей, конечно, испытание. - Твоя мама справилась. - Справилась, но у нее никого не было, а их двое. - Верно! Мы подошли к кассе. Кира кинула взгляд на мои жалкие покупки, но не стала комментировать. Но ее быструю полуулыбку заметила. Расплатившись, мы вышли на улице и не знали, как закончить нашу встречу. - Хм! В прошлый раз я хотела предложить тебе встретиться, - неуверенно заговорила Кира, искоса смотря на меня. – Как друзья, не более. В кафе или еще где-нибудь. - Давай! - Хорошо. Тогда созвонимся! - Она спустилась вниз, оставляя меня стоять у входа. - Ты не взяла мой номер телефона и я не знаю твой! – крикнула ей в спину. Она повернулась ко мне лицом, не останавливаясь, широко улыбнулась. - Мой тот же, а твой я знаю, где взять. Ну, на крайний случай, куда зайти за тобой! Пока, Жень! Подняла раскрытую ладонь, с глупой улыбкой провожая ее взглядом, пока она удалялась в вечернем сумраке. В большинство дней, в которые я бывала дома с мамой, не было чего-то из ряда вон, ее ворчание на мое присутствие. Она делала все дела по дому самостоятельно, передвигаясь на костылях. Признаться к этому привыкаешь, в том смысле, что уже подспудно следишь за каждые ее движением, в полной готовности подхватить при необходимости. Но сегодня войдя в квартиру, меня насторожила тишина и темнота в квартире. Если бы брат или сестра увезли маму, то непременно сообщили бы мне. Скинув ботинки и рюкзак, пошла на поиски мамы. Мне пришлось подавить первую волну шока, когда спустя минуту, нашла маму, лежащую на полу кухни. Костыли валялись в стороне от нее, сама лежала на полу без сознания. И судя по всему, находилась в таком положении давно, потому что говорил об этом мокрый пол под ней и характерный запах. Опустившись на колени, подле нее, проверила – дышит ли она. Сдавливающие грудь тиски отпустили на миллиметр, но страх охладил мой разум до минимальных температур. - Мама, - звала я, аккуратно взяв ее голову в свою руку, а другой осторожно тормошила за плечо. – Мама! – веки затрепетали и она распахнула глаза. Мутным рассредоточенным взгляд, поведя из стороны в сторону, пытаясь сориентироваться. – Мама, что болит? Как ты упала? - Женя? – слабым голосом отозвалась она. – Что… Ох, я упала! - Давай, я помогу тебе подняться? - Погоди минутку! Сейчас! – мама повела плечами, как бы стряхивая с себя слабость. – А теперь давай! Подхватив ее под мышки, поставила на ноги. Взяв под локоть, повела в ванную. Мама молчала, и ее неловкость просачивалась сквозь поры. Медленно шаг за шагом, мы добрались к двери. - А почему ты одна? Где Кира? – по-детски наивные глаза смотрела на меня. - Она задержалась на работе, - глотнув, соврала я. Пока помогала ей раздеться, что она покорно принимала. Не возмутилась моей дальнейшей помощи. Позже переодев ее, уложила в кровать, предварительно заставив выпить таблетки, а потом она быстро уснула. Убралась на кухне и только после этого присела на стул. - Вадим, - позвонила брату. - Жень, что случилось? - Войдя в квартиру, нашла маму на полу. Без сознания. Сейчас она уже спит, но… - слова давались с трудом, потому как не могла четко сформировать мысль. – Ей хуже. - Жень! - Нет, послушай, у нее как будто провал в памяти. Что делать? - Успокойся! Я сейчас приеду, - торопливо сказал он. – Ты помнишь, что мы этого ожидали рано или поздно. Все хорошо! Успокойся! Жди меня.
52 Нравится 2 Отзывы 11 В сборник