***
Зайдя во дворец, он был поражен, Солор и Гамзатти собирались пожениться, а как же Никия? Представить страшно, что она будет чувствовать, когда узнает об этом. Он увидел тюрбан* Никии, его словно молния пробила, неосознанно схватил его и прижав к груди. Он был в панике. Неужели она уже знает о свадьбе? Что же делать? Он может рассказать радже о том, какие отношения связывают Никию и Солора, однако это будет очень плохая идея. Зная раджу, брамин был уверен, что он прикажет её казнить. Надо придумать что-то другое. То, что поможет сделать Никию счастливой.***
Вечером он заметил, как Никия выходит из храма. Великий брамин не стал за ней идти. Она скоро вернется, и он сможет с ней поговорить. Хотя возможно она и не вернётся, может им все-таки удастся сбежать. Ему не важно, если она сбежит, значит, они действительно любят друг друга, а если нет, значит, их любовь была не искренняя. Прошло довольно много времени, а она так и не возвращалась. Мужчина собирался уже развернуться и уйти, как неожиданно в храм вбежала Никия. Второй раз за последние два дня он замер, однако в этот раз совершенно по другой причине. Никия… она плакала. Он отчетливо смог разглядеть это. Увидев фигуру в тени, она резко отпрянула в сторону и когда же она поняла, кто там стоит, то её глаза расширились от ужаса. Великий брамин это был последний человек, которого она хотела сейчас видеть. Сделав пару шагов назад, она развернулась и побежала в противоположную сторону от мужчины. - Никия! Подожди! Сорвавшись с места Великий брамин, помчался за ней. Мужчина был лучше развит в физическом плане, так что их догонялки не долго продлились. Схватив Никию за запястья, он прижал её к стене. - Отпустите! Девушка сопротивлялась и брыкалась, ей определённо не нравилась подобная ситуация. Она плакала и не могла остановиться, слезы маленькими ручейками стекали по щекам. Как же он паршиво себя чувствовал из-за этого. Солор. Будь ты проклят! Что же ты наделал. - Я отпущу только тогда, когда ты объяснишь, что именно произошло! Он прекрасно знал, что произошло, однако она должна выговориться от этого станет легче. Никия зареванными глазами посмотрела, на него. Она сманивалась, стоит ли рассказывать ему об этом, но чувства взяли своё и девушка, поведала, что произошло. Она встретилась с Солором в том месте, где они договаривались. На парне не было лица, он был взволнован, взбудоражен. Он даже не обнял её, как делал это обычно. «Я женюсь на Гамзаттие. Мы больше не можем быть вместе. Хотя кого я обманываю, наши отношения с самого начало были обречены». Это единственное что он сказал. Никия, конечно же, разревелась, она просила даже умоляла о том, что бы он остался с ней, что бы он сбежал вместе с ней. Но ему было все равно, его чувства испарились за считанные часы. Не уже ли он никогда её не любил? Тогда зачем он был так аккуратен, вежлив и заботлив? Зачем он играл с её чувствами? Никия опустила голову, тихонько шмыгая носом. Мужчина же отпустил её руки. Он не ожидал, что тот мальчишка так легко променяет её на Гамзатти. Великий брамин стиснул её в объятиях и аккуратно гладил её по волосам. От этого девушка вздрогнула. - Моя дорогая Никия, не плачь из-за мужчины, который не смог полюбить тебя. Ты ещё встретишь кого-то намного лучше него. Он легонько поцеловал её в макушку. Подняв голову, она уставилась на него. Они стояли так некоторое время, глядя друг другу в глаза. Поднявшись на цепочки, она медленно коснулась его шершавых губ. Брамин был поражен. Разве она не отвергла его? Не важно, будь что будет. Притянув её за талию, он немного углубил поцелуй, тем самым, соприкоснувшись языками. Она отстранилась и не уверенно сказала. - Я всегда вами восхищалась и когда вы мне признались, я была очень удивленна. Мне хотелось ответить вам взаимностью, но я не могла, бросит Солора. Хах. Однако, он не задумываясь, это сделал. Я… я люблю вас. Я точно люблю. Я не шучу! - Я верю тебе, ведь я тоже безумно люблю тебя. Я клянусь богам, что никогда в жизни тебя не оставлю.