Это и есть то самое.. ну...тепло?

R
В процессе
2
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 12 страниц, 4 414 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в любом виде
2 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник

Часть 1

Настройки
Это было начало мая. Наступили тёплые немного душноватые дни. Учеба продолжалась. Всем уже хотелось поскорей закрыть долги расслабиться и наконец отдыхать, даже учителя стали вялыми,время тянулось невыносимо долго. Старшеклассников кажется подбадривало только одно- в конце и в начале учебы проводились балы. Лидия сидела за партой, хотя для описания этой картины больше подойдёт слова вальяжно расположилась на поверхности стола , даже не думая сделать заинтересованный вид, впрочем как и все присутствующие, даже время от времени надоедающая отличница хана, уставившись куда то позади учителя, объясняющего уже прошедший материал, и крутя в тонких пальцах карандаш, не особо вникала в суть урока. А ведь и впрямь какая разница кто что мог то уже сделал, все контрольные и зачеты сданы, осталось потерпеть чуть-чуть и уже бал. Но девушку это никак не успокаивал, все равно у неё нет пары, даже свободной подруги или знакомой что бы пойти вместе. В голове ученицы не прекращался поток бесконечных нудных и по ощущениям невыносимо тяжелых мыслей, которые то и дело переключались без какой либо взаимосвязи.Лидия молилась что бы хоть что-нибудь или кто-нибудь прекратил эти тяготы жизни, но изо дня в день ничего-ничего не происходило. Может что бы молитвы были услышаны надо верить в бога,но к сожалению через силу не поверишь. Звонок. Такой громкий, неприятный, приевшийся, но все же он принёс облегчение. -Так не забываем кто дежурный!- пытаясь заглушить толпу радостных подростков кричал учитель- Сегодня дежурят Лидия Никифорова...и..и. Акито Сато! Э..эм. так Лидия подойди ко мне... Сато сегодня нет так что оставляю класс на тебя,э.. надеюсь ты справишься- чуть улыбаясь и растерянно чеша затылок договорил преподаватель. -Хорошо, Судзуки Ито. До завтра- помахав рукой Никифорова, преступила к уборке. Прошло минут 15 с окончания урока, доска и половина парт уже была протерта, работы оставалось ещё чуть-чуть и долгожданные планны сходить на озеро сбудутся. -ээ.. почти все!- Лидия плюхнулась за парту облокачиваясь лбом о холодное стекло и глядя на радостных школьников уходящих домой. Чьи то шаги. -Давай сюда.. Скрип. Дверь открылась, в классную комнату в спешке в валились двое ребят премного возраста Никифоровой, и по всей видимости не замечая девушку продолжали страстно целоваться и расстегивать пуговицы на школьных рубашках, даже не заботясь об распахнутой двери. Девушке пришлось сделать тонкий намёк на своё присутствие, переведя взгляд обратно куда то в окно : -кхм.. прошу прощения, думаю Вам стоит занять другой кабинет...-послышался тихий смущений смех и звуки застёгивания ещё не снятой одежды,а затем сново шаги, но гораздо тише чем в прошлый раз..- Лидия подумав что голубки решили все таки переместиться вставая повернулась в сторону двери. Какого было ее удивление когда подняв голову увидела парня растрепанного, с распущенным галстуком,расстёгнутой больше положенного в приличных заведениях рубашкой и с небольшим оттенком бардовой помады на губах. На щеках еле-еле выступил румянец, хотя юноша не выглядел ни капли смущенным.У парня были темно каштановые волосы, цвета молочного шоколада глаза, как-то по-задорному блестящие на солнце,пробивавшегося через набежавшие тучи. -Наконец-то будет дождь- поправляя волосы и чуть ухмыляясь проговорил юноша, так будто это не он только что целовал девушку в этом кабинете совсем не стыдясь , в отличие от Лидии .Никифорова же вошла в краску ещё в тот момент когда дверь ещё только открылась. -Ага... -Я Ицуки Рен- парень прервал короткую тишину -Лидия Никифорова -Ещё увидимся- Ицуки махнул рукой и устремился вслед за своей парой. Темноволосая девушка смотрела в проем так и оставшейся открытой двери. Лидия закончив наконец уборку, собрала вещи. радостно закрыв дверь в кабинет побежала по лестнице, уже вечерело, на улице вот вот польёт дождь, а девушка с наушниками в ушах,что отлично поднимало ей настроение, торопливо шла к озеру, как и мечтала весь день. Когда начали падать большие тёплые капли Лидия уже была по колена в озере, в лицо дул горячий приятный ветер, тормоша распущенные длинные волосы. Как же было приятно запустить ноги в прохладную воду, хотелось нырнуть в жидкость целиком и никогда не вылезать. Но девушка так и продолжала стоять в воде,чуть приподнимая длинную юбку и слушая любимую музыку. В такие моменты забываешь про все окружающие и кажется, что ты один на тысячи и миллиарды километров в округе. Кто-то снял наушники и повесил Лидии на шею, она чуть покачнувшись отступила на пару шагов в сторону, девушка начала чувствовать забарабанившие по телу капли воды. -Эй.. выходи из воды, или не слышала про молнии во время ливня, а вода между прочем очень хорошо проводит электричество...- пацан потянул Лидию за руку, та аккуратно вытащив из нежной хватки руку, выкарабкалась на берег. -Э.. это опять ты? -я тебе чем-то не угодил? -нет, вовсе нет.- девушка постаралась улыбнуться в ответ на растянутые в улыбке губы Ицуки. -У тебя то зонт есть? - Лидия поковала головой -и так сойдёт, тепло ведь -угу, тепло под носом потекло!- так по детски задорно произнёс Рен. -а ты что волнуешься? Не гоже, переживать за других девушек, когда у самового красотка есть- почему-то с по истине искренней улыбкой проговорила Лидия -мм.. можно тебя звать Ли?-парень выжидающи ждал ответа, хотя даже если бы ответ последовал отрицательный юношу это врятли остановило бы. -вопросом на вопрос не отвечают-спокойно ответила девушка,но под строгим шутливым взглядом все таки ответила нормально- тебе не кажется что для первого дня знакомства это слишком?- Ицуки проигнорирует ответ. -Во-первых у меня никогда не было девушки, во-вторых интрижки на пару дней не в счёт. -А так ты- у Лидии вырвался громкий смешок-бабник.- она так заливисто смеялась хотя даже не понимала от чего. Рен улыбнулся, так по-доброму, что аж не по себе стало-как то не привычно. -нет- мягко проговорил Ицуки и протянул зонт- я провожу -есть ли теперь смысл в зонте? Старшеклассники шли молча до самого дома Никифоровой. -спасибо... пока -До завтра Ли ...
Примечания:
2 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (1)