Идеальный мир

G
Завершён
64
Размер:
19 страниц, 4 161 слово, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
64 Нравится 16 Отзывы 13 В сборник

***

Настройки
За всё время что я здесь я смог знатно офигеть. Первое это то что были какие-то профилактические работы. Второе то что если не уйти от так называемой "зоне А" в сектор ожидания, то те люди будут уничтожены. После же них снова заговорил не живой голос "Работы завершены. И помните Империя заботится о вас". Заботятся? Заботятся?! Классная забота! Убивать невинных людей! А вот третье... Из меня сделал полу робота! Как их там называют? Киборги? Я начал успокаиваться что произошло обратно не вернёшь... Вдруг меня стало бить электричество. Было до жути больно. Я подумал что это всё от модуля П.Е.Р.С.И.К и выкинул его. Но меня всё ровно продолжал бить ток. Через мгновение это закончилось. Может это иза того что я в деревне? Это странно... Да и сам этот мир странный! Уйдя из деревни я остановился на поляне и разбил палатку. Вдруг мои глаза заметили женщину и ребёнка. Девочка заметила меня и побежала в мою сторону и резко остановилась передо мной и показала на меня рукой. - Мамочка!!! Мамочка, смотри!!! Какой чудной!!! Смотри, у него шарфик, как наши цветочки! Я тоже себе такой хочу! - Ох, милая... - Дядя, а какой у вас алгоритм? Алгоритм? Что это такое? - Вы из отряда наблюдателей, да? А это правда что вы... - Милая! Идём... Идём домой! Нас уже ж-ждут... Извините, м-молодой человек. Мы... Нам пора... - Ничего. Досвидание! Миролюбиво сказал я и помахал на прощание. Но до моих ушей дошёл их шёпот. - Солнышко, ты же видела, как он одет?! Он явно не из нашего города! Нельзя... Нельзя доверять незнакомцам! - Но... - Никаких "но". Ты же видишь, он девиант. А если бы он напал на нас? - Но я... Я не хотела... До моих ушей донёсся всхлип девочки. - Ох... Знаю, знаю. Прости меня, милая. Ты ни в чём не виновата. Просто впредь... Будь осторожнее, хорошо? Я люблю тебя и не хочу потерять. Мне так хотелось крикнуть им что я всё слышу. Ведь мне обидно между прочим. - И я тебя. - Помнишь, что говорил большой дядя из мультика? - М-м... Все, кто отличаются... Могут причинить вред? - Верно, милая. Не забывай это, никогда не забывай. Дальше о чём что они говорили я не стал слушать. Мне было до жути обидно. Как я могу причинить вред невинным людям? В конце, концов они ничего мне не сделали. Да и тем более ребёнку... Я решил уйти с этой поляны. В.. В другую деревню! Чтобы поторговаться с местными жителями. ____ Зайдя в деревню я снова услышал неживой голос. Голос какой-то машины. - Зафиксирован незарегистрированный автономный организм класса R-700. Все организмы, не прошедшие регистрацию, подлежат проверке. Организму оставаться на месте до выяснения обстоятельств. Ваши координаты 274.0 66.9375 1666.0. Отряд ликвидаторов уже в пути. Повторяю. Отряд уже в пути, ожидайте прибытия. До прибытия 10, 9, 8... Голос продолжил считать, а я от страха побежал за дом чтобы спрятаться, так как кажется этот объект я. Когда он закончил отчёт в том месте где я был пролетела голубая молния, но... Там никого не оказалось. Я вдохнул. Вот и хорошо... Простояв в ещё немного в укрытии то я вышел от туда и пошёл в то место где я стоял. Я надеялся что там резко не окажутся те люди о которых говорил голос. Подойдя на моё облегчение никто не появился и ничего не лежало. Я ушёл из населённого пункта и принялся заниматься своими делами рубить дерево, добывать камень, делать необходимою броню и рассматривать разных зверюшек. Больно они здесь красивые и необычные. *** Ребята как у вас дела? У меня отлично! Как думайте что будет в третий серии? А как у вас настроение? Что делайте?
64 Нравится 16 Отзывы 13 В сборник
Отзывы (2)