Идеальный мир

G
Завершён
64
Размер:
19 страниц, 4 161 слово, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
64 Нравится 16 Отзывы 13 В сборник

Первый контакт

Настройки
Я делал себе инструменты. Так как мои уже сломались. Не самая приятная новость. Был я в деревне. Хотелось поторговаться с жителями на тридцать два изумруда. Они нужны для того чтобы я смог купить у чумного доктора специальную и редкую " Чумную книгу". Она была мне интересна и торговец назвал мне такую цену. Я кравтил, рубил дерево торговался с жителями как вдруг снова механический голос. - Обнаружен неизвестный нейропротокол. Название: №?;%Я%№. Владелец %!"№("!*?. Отправитель ;№%№(_. Дата отправки 17.о4.2031. Дата №"??:)(*+))№"%. Чтение содержимого... Чтение не доступно. Сообщение зашифровано. Запущен автоматический подбор ключа. Подходящий ключ найден: DALIVARIKA. Ключ принят. Начинаю процесс дешифрации... Из моей руки появился экран. На нём было письмо. Зашифрованное. Там показывало что прогресс дешифрации 1%. Как я понял это сообщение было написано примерно четыре сотни лет назад. Ахринеть как много... Снова взглянув на прогресс то с радостью обнаружил что она идёт. Значит я с могу его прочитать. Я убрал виртуальный экран. После лёг спать. Когда проснулся то заметил что дешифрация не сдвинулась. Было 6%. Значит если я посплю то это не сработает. А жаль. Я расчитывал утром его прочитать. Я продолжил заниматься своими делами. Во время торговли житель предложил лук, который я с радостью купил. Снова открыв экран я увидел что уже 9% разшифровки. Появились вопросы которые должны были мучить меня ещё с начала появления письма. Кто этот отправитель? Что ему от меня нужно? И зачем ему связываться со мной спустя четыреста сотни лет? Вовремя моих мыслей я успешно торговался и рубил дерево. Потом отправился в башню, которая стояла рядом с деревней. В ней я планировал поискать ресурсы и улучшать навыки боя. Да и спавнеров набрать не помешает. Вдруг из травы выбежала ужасная птица. - Ааа! Бляха!! Она начала меня бить, поэтому я бежал как мог. И как же хорошо что я убежал!(Ребят тип у него одна жизнь здесь. Логики нет поэтому тут не ищите её.) Снова открыв виртуал я увидел что было уже 21%. Вот и хорошо! А то я чуть от птицы не умер. Какой позор... Я вернулся в башню. Птицы там не оказалось. Я начал убивать монстров, ломать и забирать спавнеры, лутаться. Вдруг опять не живой голос. -Вы активировали запрос на реконструкцию событий. Направляю запрос в блок памяти... Инициализация... Меня затресло. Я не мог двигаться. - Критическая ошибка №17. Данные повреждены. Отсутствует деталь Гамма. Ошибка чтения. Данные повреждены. Активирован протокол гибернации. Я перестал трястись. Снова открыл экран, но там нечего не произошло. Было 32%. А жаль я думал уже всё. Я продолжил делать бесконечную ферму ниток. Зачем? Легко! Житель за тринадцать ниток предлагал изумруды. Это очень выгодно. Собирая ресурсы для прокачки и ферм я наткнулся на башню. Башня как башня. Вот и залутался в ней, но как только я открыл сундук на самом верху стало что-то происходить. Я забрал самое необходимое и вспругнул. - Ааааа!! Упал я в реку. Ух... Как повезло! Взглянув на здание я увидел что она разрушается. Нечего себе... - Процесс дешифрации завершён. И? Я открыл виртуальный экран и обнаружил что письмо перевидено. Я принялся читать. От: JDH Тема: ;:%);7№Ц;№ :;;"№:Щ)) новый проводник. Он пришёл на (%(*%*(№ умер. №?Плд*: будет зол на тебя из-за его смерти. "?;АСП в пешере. Ты должен найти %;"%ВЕщ9, иначе твоя история оборвётся. Эту игру №*?№() играть самому. Удачи. Что? Я даже нечего не понял. История оборвётся? Меня убьют?!
64 Нравится 16 Отзывы 13 В сборник
Отзывы (3)