В Свете Синего Фонаря

NC-17
Завершён
2
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
87 страниц, 24 536 слов, 17 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

1. Деревня-Призрак

Настройки

•ДЕРЕВНЯ-ПРИЗРАК•

•─────────•

      — Привет, друзьяшки, с вами ЭксПиравит! — Миша повернул камеру на себя, широко улыбаясь. — На нашем позавчерашнем вечернем стриме мы решили, что я отправлюсь в лес за городом Святоград на двухсот третьем километре. Кто-то из вас писал, что если заблудиться в этом лесу, то можно набрести на некую деревню. Ну что же, я проверю. Но, конечно, возьму компас и оставлю трекер в машине, чтобы вернуться, если всё же потеряюсь!       Прицепив камеру на голову, Миша вышел из машины и подошёл к лесу. Последний раз оглянувшись назад, он вздохнул, после чего повернул голову обратно. Сейчас он вёл очередной стрим. Чат в телефоне летел со скоростью света.       — Народ, если стрим будет лагать — не злитесь, тут лес, связь плохая. Но, в любом случае, я всё запишу, а потом выложу.       Вздохнув, парень спустился по небольшой горке и пошёл вглубь. Деревья росли достаточно близко и из-за этого приходилось вилять между них. Миша насвистывал какую-то мелодию, крутя головой.       Вокруг было множество разных звуков: птицы, звери, насекомые, ветер. Они были чем-то привычным, успокаивающим.       Миша, за свою восьмилетнюю карьеру блоггера, успел побывать много где и поизучать все те места вдоль и поперёк. Помимо камеры, у путника в рюкзаке были ещё: фонарик, батарейки, две бутылки воды, пара упакованных бургеров, спички, жидкость для розжига, компас, десяток отмычек, сигнальные флаеры, а также стандартная аптечка. Как говорится, всё самое нужное с собой.       Парень достал телефон, глянув на экран. Чат летел, успевая еле-еле обновляться. Люди кидали донаты с абсолютно разными суммами и писали такие же различающиеся между собой комментарии.       — Вы уж извиняйте, — сказал в небольшой микрофон на голове Миша, — что я молчу, просто наслаждаюсь природой, а не пыльными домами и кораблями. Вам тоже советую выезжать почаще на природу.       Парень потянулся и покрутил головой. Ничего необычного. Деревья, кусты, трава, животина самая разная, грибочки, да ягодки.       Потянувшись, Миша чихнул, тряхнул головой и достал телефон. Чат завис и взгляд Мишы поймал одно странное сообщение: «Он хочет встретиться с ними?»       По спине невольно пробежали мурашки. Он поднял голову и внимательно, щурясь, огляделся. С кем «с ними»? Пожав плечами, Миша пошёл дальше, пританцовывая. Резкий крик какой-то птицы заставил парня невольно вздрогнуть. Это походило на смесь звуков совы и вороны. Резкий, громкий, раскатистый как гром, но протяжный. Поёжившись, он продолжил свой путь.       Поняв, что если он будет идти прямо, то не потеряется, парень стал ходить зигзагами, пытаясь запутать самого себя.

•────•

      Прошло более трёх часов.       — Думаю, я сделаю небольшую оста-… Деревня? — со склона, на краю которого оказался Миша, виднелась деревушка. — Ну, судя по всему, мы пришли. Наконец-то! Ну что, ЭксПиравит вступает в дело!       Аккуратно спустившись, парень огляделся.       — У-у-у, запустили деревушку. О, смотрите — там церковь! Вот только, кажется, она сгорела…       Вдалеке виднелся почерневший купол со шпилем.       — Говорят, что деревня стала призраком из-за четверых сектантов, что принесли в жертву ребёнка церковника. В статьях пишут, что они хотели освободить какого-то Абсцедита. И, поговаривают, что когда ритуал почти завершился, их толи нашли, толи ещё чего-то… Ну и, соответственно, ритуал сорвался. Все четверо сектантов превратились в пепел на месте. А после деревенские стали пропадать.       Миша говорил тихо, постоянно оглядываясь.       — Но покинуть деревню никто не мог. За её пределами всем резко становилось плохо, а тут их убивали непонятные невидимые создания.       Парень зашёл в один из дворов.       — Но, спустя месяц этой пытки, церковь и местный колдун с кузнецом сделали фонари. Они всегда светили синим светом и позволяли увидеть тех сектантов, что тогда превратились в пепел… — Миша говорил шёпотом, осматривая будку для собаки и рисунок на стене рядом.       Изображение представляло из себя смесь рисованных листьев, веток, ягод и некоторых животных.       — Знаете, — прошептал Миша, — говорят, что те четверо и ребёнок всё ещё ходят по деревне… В поисках новых жертв. Возможно, они искупляют свою вину перед Абсцедитом, — или как его там зовут, — свою оплошность за обнаружение. Кто их знает.       Парень поднялся на крыльцо и толкнул дверь, а после потянул на себя. Дверь, скрепя, послушно поехала на Мишу. Только после этого звука, до него дошло, что тут царит тотальная мёртвая тишина.       Войдя в дом, парень огляделся. Одежда была на месте, висела на вешалке, а обувь стояла там, где и было её место.       Пройдя в одну из комнат, которая оказалась кухней, Миша непроизвольно дёрнулся назад. По спине побежали мурашки, а по всему телу прошёлся холодок.       За столом сидело три истощённых и посеревших трупа, судя по всему муж, жена и ребёнок.       На столе стояла еда и выглядела она свежей, будто недавно приготовили. Рвано вздохнув, Миша смог отвести взгляд от тел, но тут же его внимание привлёк синий фонарь в центре стола.       Парень попятился назад, ведь в синем свете на столе он заметил чёрную тень когтистой руки. Она двигалась, будто это теневой театр.       Миша выскочил оттуда пулей. Закрыв дверь, он сполз на пол веранды. Вытащив телефон, он увидел, что тот сел.       — Ч-что?! — не смог сдержать крик Миша. — Я… Я ведь зарядил тебя полностью! Какого?!       Парень тряс и бил телефон, будто это могло восстановить его заряд. На мгновение он замер, а потом сдёрнул камеру с головы. Она тоже села.       Выругавшись, Миша встал, хмурясь. Ему могло показаться. Это могла быть ветка. Да, ветка.       Открыв дверь, парень зашёл обратно в дом. «Немыслимо, чтобы я испугался тени ветки! Наговорил сам себе какой-то чуши и теперь боюсь! Дубина!» — на кухне всё так же сидело трое тел и фонарь.       Нахмурившись, Миша подошёл к столу и схватил фонарь за крюк. В окне виднелась ветка какого-то дерева. Наверное, яблоня.       — И чего я так испугался? Наговорил сам себе чуши всякой и теперь боюсь. Молодец, Миша, красава, нечего сказать.       Фыркнув и последний раз глянув на тела, парень вышел. Оказавшись во дворе, Миша быстро спустился по лестнице и вышел со двора, закрыв ворота за собой.       Глубоко вздохнув, он пошёл дальше. По-хорошему надо было бы бежать отсюда, но ведь Миша любитель искать порой ненужные приключения. И, несмотря на страх, он продолжил идти.       Пройдя мимо ещё двух домов, парень свернул вглубь деревни. И тут он наткнулся на магазин.       Сердце пропустило удар. Взглотнув, он потёр свою шею, а после смахнул холодный пот со лба. На стекле магазина было написано, — судя по всему кровью, — «АБСЦЕДИТ ИДЁТ», а чуть правее в виселице покачивался иссушенный труп.       Миша заглянул в пустые глазницы трупа и слегка прищурился. Пройдя к магазину, парень зашёл внутрь.       Внутри почти не было света. Окно было залеплено грязью и пылью, да и та надпись мешала солнечному свету проникать в помещение. Достав обычный фонарик, Миша нажал на кнопку.       Луч света разрезал полумрак и прошёлся по прилавку. Здесь были разные безделушки для детей. Зайдя за прилавок, Миша достал оттуда радужные слинки и кубик Рубика.       «Миленько и прикольненько, » — парень покрутил в руках одну из игрушек.       Тут его нос уловил странный запах. Как будто что-то слегка подгорело. Тут кто-то готовит?       Миша принюхался и понял, что запах идёт из кладовки, ведь около неё запах был самым сильным. Взявшись за ручки, парень толкнул дверь. Та оказалась заперта. «Ага, вот как, » — парень усмехнулся и выудил из кармана одну из отмычек.       Опустившись на одно колено перед дверью, Миша принялся копаться в замке.       Возможно, внезапно севшие батарейки должны были заставить парня напрячься и побыстрее исчезнуть с этого места, но тогда Миша не был бы Мишей.       Разобравшись с замком, парень толкнул дверь. Та послушно, скрипнув, отъехала. В кладовке царил мрак и тот странный запах со спёртым воздухом. Направив свет фонаря туда, Миша увидел тлеющий костёр и сгоревший кусок… Теста? Скорее всего.       «Тлеющий костёр? Значит, тут кто-то был… М, допустим, » — парень осветил всю комнатушку.       В углу, среди коробок, лежал разбитый синий фонарь, точнее, корпус был цел, а вот стекло бесследно исчезло.       За коробками что-то хрустнуло и Миша тут же достал охотничий нож. Лицензии на оружие не было, а вот вопросов к человеку в лесу во время грибного сезона с ножом точно не будет, ну или будет, но мало.       Отодвинув коробки он увидел там крысу, которая перегрызла какую-то пластмассу. Вот только животина была какая-то…       — Блядь! — Миша отпрыгнул, когда крыса прыгнула на него.       Грызун убежал за коробки в другой угол, ненадолго зашуршав и замолкнув.       Миша буркнул под нос и вышел с кладовки, прикрыв дверь. Тут его напрягло следующие: кубик Рубика и слинки снова оказались под витриной.       «Теперь я начинаю думать что тогда я видел руку, а не ветку…» — парень размял шею и вышел из магазина, считая что больше ничего интересного там не найдёт.       Оглядевшись, его взгляд снова приковал чёрные купол со шпилем церкви. «Почему я хочу туда?»       Парень поёжился и нахмурился. Церковь он планировал посетить в последнюю очередь. Фыркнув, он ещё раз проверил телефон. Всё так же: «Низкий заряд батареи». По пустой деревни прокатился тот самый звук. Будто крик птицы, полу-сова полу-ворона.       Миша замер, по его спине пробежали мурашки, а волосы на руках и затылке зашевелились.       Взглотнув, парень, медленно огляделся. Всё таже пустота. Тут что-то выше заскрипело. Вскинув голову, Миша увидел как качался вешанник. Казалось, его кто-то толкнул.       Выглядел он жутко.       Взглотнув, парень достал бутылку воды и немного выпил. Убрав её, Миша продолжил путь. Виляя между заброшенных домов и иногда встречая иссушенные тела. Встретив ещё один магазин, Миша решил зайти туда и перекусить.       Забившись в угол, парень достал бургер и бутылку воды. Ел он не торопясь, прислушиваясь, но вокруг было тихо.       Покончив с едой, парень убрал всё обратно в сумку и вышел. Когда он оказался на крыльце, то мишин слух уловил странные звуки:       — Ша-а-а-а… — клац. — Ша-а-а-а… — клац. — Ша-а-а-а… — клац.       Этот звук постоянно повторялся. И щёлкали будто зубами. Парень взглотнул и аккуратно закрыл дверь в магазин. Звуки притихли. Нахмурившись, Миша сбежал по крыльцу и быстрым шагом отправился к церкви.       Вот заключительный поворот и перед Мишей возвысилась горелая церковь. Она была куда больше, чем обычная и всё чёрная, а над проёмом висел тёмно-красный круг, поделённый на четыре части с маленьким кругом в центре. Скрестив руки на груди, Миша направился к ней.       Его сердце забилось как бешенное, а что-то внутри кричало: «Быстрее, быстрее, туда! В церковь!»       Он шёл будто под гипнозом и совершенно не обращал внимание на то, что совсем рядом звучали те самые щёлкаюющие звуки:       — Ша-а-а-а… — клац. — Ша-а-а-а… — клац. — Ша-а-а-а… — клац.

•────•

      Миша зашёл в церковь и, включив фонарь, огляделся. Было так… Неуютно. Воздух тут тоже был спёртым.       — Ша-а-а-а… — клац!       У самого уха! Парень дёрнулся, развернувшись на сто восемьдесят. Но никого не было. Миша коснулся своего левого уха, там было что-то горячее. Убрав пальцы, он посветил на них. Какая-то прозрачная слизь.       Двери захлопнулись так громко, что у Миши заложило уши, а следом зажглись все синие фонари в церкви и Миша увидел…       Перед ним стояла чёрная, как смоль, фигура, его руки походили на поломанные или уродливые ветки, а заместо лица…       Была огромная вертикальная пасть.       Миша закричал и дёрнулся назад, запнувшись обо что-то и падая на пол, выронив фонарик. Он стал отползать, пока не упёрся спиной в скамейку.       И снова эти звуки:       — Ша-а-а-а… — клац. — Ша-а-а-а… — клац. — Ша-а-а-а… — клац.       Их издавал урод перед Мишей.       «Видны только под светом синего фонаря…» — вспомнил Миша предложение из какой-то статьи.       Парень мелко задрожал, поджав губы.       Из-за спины урода выглянула другая фигура. И у него были печальные белые глаза, казалось он постоянно плакал, «руки» у него были такие же, как и у клыкастого.       Пустую залу наполнил шёпот, тихий, но всё же слышимый.       Боковым взглядом слева Миша заметил ещё две фигуры, у одной был только один глаз, а вторая была маленькая и с множеством глаз.       Справа появилась ещё одна фигура. У неё было два глаза, но находились они на разной высоте.       Мишу затрясло и он вскочил на ноги, схватив фонарь. Печальная фигура подалась чуть вперёд, проходя сквозь клыкастого. Парень нахмурился, выхватив охотничий нож, конечно, он вряд ли поможет, но с ним спокойнее.       Печальный остановился в двух шагах от Миши и зашептал громче. Остальные фигуры тоже стали подходить ближе. Парня затошнило, в глазах потемнело, а может это в церкви потухли фонари. Закричав, Миша помчался вперёд.

•────•

      Как парень оказался в одном из домов, он не помнил, но помнил, из-за чего тут оказался. Вжавшись в угол, Миша прижимал рюкзак к себе, достав синий фонарь.       Он стоял рядом с парнем, освещая всю комнату. За окном уже было темно. Как потемнело Миша тоже не помнил.       Шумно вздохнув и закончив переводить дух, парень встал. Захватив фонарь, он вышел из дома. Оглядываясь, Миша вышел со двора и пошёл к лесу, достав компас, чья стрелка металась как бешеная.       Выйдя в лес, парень всё ещё держал впереди фонарь. Ему постоянно казалось, что он видит те тени, конечно, возможно они и были, но исчезали.       Голова закружилась и парень, остановился, оперевшись на ствол рядом. А когда он открыл глаза, то уже стоял рядом со своей машиной.       Обернувшись последний раз на лес, Миша сел в машину и, заведя её, поехал домой.
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник