Кошка.2

NC-17
Завершён
29
автор
Размер:
84 страницы, 33 493 слова, 37 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
29 Нравится 95 Отзывы 9 В сборник

Часть 9

Настройки
Пока ехала в поезде, мне пришла смс с неизвестного номера : «В Питер тебе нельзя.» Замечательно, а куда мне можно? В Тверь? Может в Нижний или Ростов? Что вообще происходит. Кто-то будет за меня решать?? Это сообщение только разозлило меня. Спустя семь часов я вышла на вокзале. Большая толпа, неуютно. Я шла, стараясь не оборачиваться. Но мне было неуютно!!! Я чувствовала, что за мной наблюдают. Не могла понять кто… Хотела сначала поехать на метро, но потом передумала, быстро села в такси и сказав водителю адрес, стала в интернете читать новости. Гостиница в Питерской области (сняла номер на сутки), это где-то на уровне того дома в деревне, куда меня когда-то Джокер привез. Первым делом душ. Потом неплохо бы кофе и поесть. Сидела в кафе, на почту пришла информация от Марины. Стала изучать. А изучать было что. Информации было много, но слабых мест было мало… Решила продолжить изучение у себя в номере. На данный момент, у меня было две проблемы: Паша и Мальцев. Причем, кто из них был большей проблемой трудно сказать. Паша был отморозок, к тому же, наркоман. У него не было семьи, слабых мест нет вообще. Он предаст любого без зазрения совести. Что касается Мальцева, тут чуть легче, но добраться до него труднее, чем до Паши. Ну что же, будем думать уже на местности. Сейчас сон, а завтра поедем в пригород Питера. Интересно, а как там Джокер? Я повертела телефон в руках, хотела ему позвонить, но потом вспомнила, как мы попрощались…. Ох и разозлила я его, раз он за эти дни первый не написал… Ну ничего, перебесится, никуда не денется. Спала я плохо, встала с головными болями, всё тело ломило, озноб. Ну, мне еще заболеть не хватало! По хорошему, нужно бы отлежаться пару дней, но нет времени. Главное, чтобы хуже не стало. Можно я не буду описывать дорогу до нужного мне места? Скажу так, это было не очень. Я нашла нужный мне дом и села недалеко от него на лавочку, мне нужен был обзор только одного подъезда. Если честно мне становилось всё хуже, видимо, температура, действительно была и немаленькая. Я решила ехать назад в гостиницу. Встала со скамейки и, сделав пару шагов, села опять на скамейку, жуткая слабость, меня повело. Так, спокойно, отдышаться. -Девушка, Вам плохо?- Услышала я рядом с собой чей-то голос -Да, мне плохо… Кто-то в кепке нагнулся надо мной-это было крайнее, что я видела, прежде чем потерять сознание. Я открыла глаза и посмотрела по сторонам. Я в больнице. Капельница стоит. В палате еще есть люди, я отдаленно слышу голоса. Повернула голову, так и есть, в палате есть еще две женщины. -Добрый день,-сказала я. Мои соседки по палате оживились и посмотрели на меня. -О, привет, пришла в себя! Как самочувствие? -Хреново… А где я? Что со мной? -Тебя по скорой привезли, сказали пневмония у тебя. -Понятно, а доктора как позвать? -Сейчас я сбегаю, ты лежи!!! Доктор сказал строго, чтобы ты не вставала. Я и не собиралась, чувствовала себя паршиво. Тело так и продолжало ломить. Мне даже головой поворачивать было больно. Но тут пришел врач. -Здравствуйте. Как вы себя чувствуете? -Если честно, то хреново. -Хреново, вы себя чувствовали, когда вас сюда привезли, а раз пришли в себя, значит уже чуть лучше, чем хреново. -Доктор, я люблю людей с чувством юмора, но всё-таки, что со мной? -Пневмония у вас. Неужели не чувствовали, что температура, слабость, озноб… -Если честно списывала всё на усталость… -Ну вот теперь недельки две здесь отдохнете. Скажите родственникам, чтобы привезли вам всё необходимое и документы. -Доктор, я гражданка другого государства, понимаю, что не могу лечиться по ОМС. Я заплачу за всё лечение. Вы же можете иногородних лечить платно? -Да, но документы всё равно нужны. - Нет у меня родственников. Никаких. Я приехала в отпуск, посмотреть достопримечательности. Документы в гостинице. -Странная вы какая-то, вы же понимаете, что я должен позвонить в полицию. -Зачем? Туристке плохо стало… Сами решим. Я же сказала, все оплачу. -Дело не в этом, мне нужны документы. -Хорошо, я подумаю, как решить этот вопрос. Доктор ушел. Наша беседа с ним, это было фиаско. Документы светить мне нельзя, уйти отсюда я тоже не смогу. Значит, будет ждать, а потом бегать. На следующее утро, мне было гораздо легче, как мне казалось. Утром, очередные уколы и капельницы. Слабость еще сохранялась. Мне нужно было поесть. Очень хотелось кофе. Когда приходила медсестра, я спросила: -Подскажите, а где мои вещи? -В гардеробной. -Там был телефон, мне нужно позвонить, доктор сказал, что нужны документы. Я хочу позвонить, чтобы мне их привезли. -А да, точно, вы же без документов поступили к нам. Хорошо, я позже схожу, принесу Вам вашу сумочку. Свою сумку я получила только после обеда. Всё было на месте. Хорошо, что всё было на месте. Я позвала доктора и, положив ему в карман красивую бумажку, сказала спасибо. Будем надеяться, что это усыпит его бдительность, хотя бы на пару дней. После обеда опять накрыло. Поднялась температура, я опять начала терять сознание, хорошо, что говорливые соседки по палате быстро позвали врача. Опять темнота…. Сначала я услышала разговор двух мужчин на повышенных тонах. Эти голоса мне было знакомы. Я не стала открывать глаза, пыталась вспомнить откуда я знаю эти голоса… Один голос-точно врач, второй не помню… -Док, я тебе сказал, её нужно перевести -Послушайте, мы не можем… Она не сможет… -Док, ты плохо слышишь. Я заплачу, перевози на скорой с медсестрой, да хоть сам садись после работы. Я за всё заплачу. -Ворон, кончено, предупреждал меня, что вы трудный молодой человек, но не настолько же. Джокер, послушайте, дайте ей хотя бы два дня. Её пожалейте… -Хорошо, но она не должна знать, что я приходил и что её будут переводить.
29 Нравится 95 Отзывы 9 В сборник