Кошка.2

NC-17
Завершён
29
автор
Размер:
84 страницы, 33 493 слова, 37 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
29 Нравится 95 Отзывы 9 В сборник

Часть 8

Настройки
Хочешь затеряться, используй муравейник. Я стояла у окна гостиницы, смотрела на сереющее небо, яркие огни города и пила кофе. Здравствуй, Москва. Идея приехать в Москву возникла буквально на подъезде к аэропорту. Если в Питере меня могут ждать, то здесь нет. Здесь я никому не нужна. Но зато здесь есть люди, которые могут мне помочь. С одним из таких людей, я сегодня должна встретиться. Я ждала этого человека в своем номере. Ровно в 22.00 стук в номер. Я открыла дверь, на пороге стояла утонченная блондинка, несмотря на лето, она была в пиджаке, пусть и светлом и легком платье. -Привет, Кошка. -Привет, Марина, проходи. -Я принесла нам кофе, но вижу, у тебя есть. -Кофе никогда не будет лишним. Рада тебя видеть. -Если честно, до сих пор вспоминаю нашу первую и единственную встречу. У меня до сих пор есть ощущения, что ты можешь меня убить. Но моя благодарность тебе не знает границ. -Если я не сделала это тогда, когда собиралась, значит, не сделаю. -Хорошо. Если ты меня нашла, значит, случилось что-то серьезное. -Пока нет. Но может. У меня два дела к тебе. Первое-вот эту флешку сохрани у себя. Если я позвоню тебе и скажу, что в Питере стало очень ветрено, значит, ты отнесешь эту флешку своему отцу генерал-майору Богданову. Я знаю, тебе он доверяет. -Хорошо, а второе дело? -Мне нужна информация на одного человека. Вся информация. -Удивила, с твоими связями… -Я вышла из игры полтора года назад. -Хорошо, Кошка. Я всё сделаю. -Это всё. Спасибо. Буду ждать. -Расскажи, как ты живешь? -После того, как я тебя не убрала, а убрала заказчика на тебя, твоего мужа, в моей жизни практически ничего не поменялось. Также работала. Потом встретила человека, из-за которого решила завязать…. -Кошка, ты влюбилась? -Трудный вопрос для меня. Как твой сын? Подрос уже? -Да, с той встречи в нашей квартире прошло три года, сейчас ему уже пять лет. -У тебя славный парень. Надеюсь, ты счастлива? -Да, Кошка… -Вот и я хочу попытаться стать счастливой… -Очень хочу, чтобы у тебя всё получилось. Ведь однажды ты дала мне шанс. -Марин, давай не будем об этом. -Хорошо, я поехала, как будет информация, я позвоню. Информацию пришлю на почту. -Скажи, это правда, что у тебя своя юридическая фирма? -Да. -Если понадобится, я смогу воспользоваться твоими услугами? -Да. -Хорошо. На связи. Марина ушла, а я подошла к окну и окунулась в воспоминания. Я хорошо помню тот день, когда «дедушка» на скамейке в парке, протянул мне фото Марины. Миловидная блондинка. Никаких эмоций тогда она у меня не вызвала. В тот день вечером я читала на неё досье и никак не могла понять, за что её хотят убрать. Потом я нашла досье на её мужа-тирана и морального урода. Я сразу поняла, что это он сделал заказ. Но не в моих правилах думать и говорить о морали. Я подготовилась. В тот вечер я приехала в самый элитный район Москвы, позвонила ей в дверь. Дверь открыла сама Марина… с маленьким ребенком на руках. Я представилась сотрудницей управляющей компании, наговорила ей про документы. Но она прервала меня и сказала проходить на кухню. Я не могла оторвать глаз от малыша. Зашла на кухню, Марина готовила ужин. Я всегда думала, что у таких людей домработницы, няни, водители. Марина, даже не спрашивая, поставила передо мной чашку с кофе и конфеты. Села напротив и сказала: -Так какие документы нужно подписать? Правда, у нас собственник муж, имею ли я право собственности. -Да, конечно, мне важно, чтобы подписал тот, кто проживает в квартире. Я внимательно смотрела на неё, цепкий взгляд обратил внимание на синяки у Марины. Они были разных цветов, то есть свежие и не очень. Получается, её муж избивал её систематически… -Марина, ваш муж, вас бьет? Она промолчала и заплакала. Я открыла свою сумку и показала содержимое Марине. Она вскрикнула. Я приложила палец к губам, а потом сказала: -Не реви, сына испугаешь. И подай на развод. -Не могу, он… -Ну как видишь- теперь уже не убьет. Хотя нет. Не подавай. Я сама всё решу. И я ушла из этой квартиры… Её муж погиб в аварии. Кто-то перерезал ему тормозной шланг. Кстати, я вам не говорила, что у меня много талантов?) В машинах я тоже немного понимаю. Из моих мыслей меня выдернул холодной порыв ветра. Я закрыла окно. Теперь можно идти в душ и собираться. Здесь меня больше ничего не держит. Мне нужно добраться из Москвы до Питера. Брать машину в аренду, поезд, самолет- везде нужно светить документы. Попутка не мой вариант. Служба такси… нет. Значит, будем испытывать удачу. Я поехала на вокзал. Пока ехала, мониторила наличие свободных мест. Места были. Когда поезд подали, подошла к проводнице, сказав, что хорошо заплачу, пусть без билета возьмет… Отказала. С третьей попытки, мне повезло. Уже немолодая женщина-проводница, пустила меня в свободное купе. Поехали))))
29 Нравится 95 Отзывы 9 В сборник