Кошка.2

NC-17
Завершён
29
автор
Размер:
84 страницы, 33 493 слова, 37 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
29 Нравится 95 Отзывы 9 В сборник

Часть 16

Настройки
Джокер так и не пришел ко мне. Прошло уже четыре дня, как я лежу в этой больнице. Его не было. Зато ко мне пришел следователь Мальцев и сказал, что я арестована по подозрению в убийствах. Говорил много чего, мне было всё равно. Я его не слушала. Лежала, тупо уставившись в потолок, смотрела в одну точку. Он задавал мне вопросы- я молчала. Я практически даже не слышала его. Единственное, что я поняла, что возле моей палаты будет дежурить круглосуточно полиция. И при первой же возможности меня переведут в больницу следственного изолятора. Мне было наплевать. Все мысли были о Джокере. Я, как обычно, пыталась анализировать. Пока на данный момент, у меня была только одна мысль, почему он пришел. Он знал, что за мной придет Мальцев, и будет совсем хреново, если «закроют» нас обоих. Его телефон был вне зоны доступа. Была у меня еще одно дело. Я написала смс Марине, ведь я так и не доехала до неё: «Марина, я в 16 больнице, под колпаком. Выберусь, найду тебя» Каждый день тянулся медленно. У меня не осталось сил сопротивляться всему, что со мной стало происходить. Я просто лежала и ни с кем не разговаривала. Физическая боль постепенно уходила. Моральная нет. Я стала уже переживать за Джокера, сильнее,чем за себя. Мысли о том, что он меня бросил даже не возникало. Переживала, что с ним что-то произошло. На следующий день после прихода следователя Мальцева, у меня забрали телефон и наручником пристегнули одной рукой к кровати. Наивные… Наручник я отстегнула сразу. С телефоном было труднее, все медсестры были запуганы, и врач в том числе, на мои просьбы позвонить, отрицательно мотали головой. В один из вечеров зашла медсестра ставить капельницы: -Добрый вечер, -сказала она и опустила маску. Я чуть не вскрикнула, это была Марина. Я попыталась встать, но она быстро села рядом со мной и стала говорить шепотом: -Кошка, у тебя большие проблемы. Я пыталась тебе сказать об этом. Я как-то приехала с сыном к отцу на работу, и случайно подслушала разговор, что на этого следователя Мальцева заведено дело, за ним следят, там и твоё прозвище прозвучало. Я стала тебе писать, хотела тебе сказать, что ты в опасности. Но не успела, извини… -Марина, всё хорошо! Спасибо, что пыталась мне помочь! Слушай, ты же видела ментов у двери? Мне нужно как-то сбежать отсюда. -Я тебе не всё сказала. -Что случилось? -Джокера закрыли, он в следственном изоляторе. -Это все новости???? -Да. -Марина, отдай флешку своему отцу. Он всё поймет, скажи, что от меня. -Хорошо, кошка, я всё сделаю! Отдыхай! -Кстати, как ты сюда попала? -Моя двоюродная сестра, работает здесь медсестрой. -Молодцы девчонки! -Ты главное держись, не унывай. Я завтра вечером опять приду. Придумаю, как тебя отсюда вытащить! -Спасибо. -Я очень обязана тебе Кошка. Но знаешь, я поймала себя на мысли, что мне хочется тебе помогать, и не потому что ты тогда дала мне шанс. Ты настоящая… -Спасибо, Марин. Она ушла, а я опять осталась одна, наедине со своими мыслями… Никогда не думала, что меня так накроет. Раньше всё было проще.Ты сам по себе, сам за себя. Сейчас я думала не о себе. Мне нужно было вытаскивать Джокера, даже ценой своей свободы. Я знала, что Ворон тоже наверняка попытается помочь своему пасынку. Но не знала получится у него или нет. Я поняла, что устала жить в бегах. Нет, я не собиралась сесть на пожизненное, но и оставлять всё как есть, жить в бегах, я тоже не хотела. На следующий день ко мне пришел врач: -Завтра, если всё будет нормально, вас перевезут в другую больницу. -Я понимаю. Доктор, как мое состояние? -Удовлетворительное. Вы идете на поправку, естественно, вам нужен должный уход, тогда через неделю вы встаните на ноги. Но на меня давят сверху, чтобы вас перевести. А я понимаю, что там за вами не будет должного ухода. -Ничего, доктор, я сильная, справлюсь. Вам спасибо большое! Надеюсь мы еще увидимся. -Честно говоря, я не знаю, что вы натворили. Но мне кажется вы неплохой человек. Держитесь! -Обязательно!! Врач вышел из палаты, мне стало немного легче морально. Не могу этого объяснить, но теперь я четко знала, что не сдамся. Из моих мыслей меня выдернула медсестра, которая зашла. Странно, вроде капельница капает, а ужин еще не скоро. Она подошла ко мне и сказала: -Сейчас привезут каталку, поедем на узи и рентген. А пока делаем укол. -Хорошо, только я пристегнута. -Эту проблему, мы решим. Спустя пару минут в палату зашли два санитара и полицейский. Он отстегнул меня, санитары помогли перелечь на каталку, меня опять пристегнули, но уже к каталке. Медсестра одела на меня медицинскую шапочку, маски, накрыла меня простынкой. Странные однако правила. Я немного напряглась. Пока меня везли по коридору, медсестра вдруг обратилась к полицейскому с фразой: -Ветрено в Питере сегодня, нужно одеваться теплее. А так хочется солнца. Знакомая фраза. Если честно, напряглась еще больше. Мы, действительно подъехали к кабинету с надписью рентген. -Вам сюда нельзя, я поеду в пациенткой одна, -сказала медсестра, останавливая полицейского. Я видела, что он колеблется, тут опять медсестра пришла на помощь: -Она пристегнута наручниками, и в таком состоянии, как у неё, она даже встать не может, вы же видели, ей санитары помогали. -Хорошо, -буркнул полицейский. Медсестра завела каталку в кабинет и за нами закрылась дверь. Дальше все происходило очень быстро. -Так, давай отстегивайся, я знаю, ты умеешь. Вставай, аккуратно, вот одежда, очки обязательно, быстро переодевайся, я помогу. -Кто вы? Что происходит? -Сказали же тебе, ветрено очень в Питере, а ты без теплых вещей. Давай быстрее, времени мало. Скоро закончится действие укола и тебе станет опят плохо, как и было. Она помогла мне встать с каталки. Я действительно практически не чувствовала недомогания и боли. Как будто ничего со мной не произошло. Как можно быстрее я переоделась. Из-за ширмы вдруг вышла девушка, очень похожая на меня, подмигнула мне, быстро разделась, легла на мою каталку, одела маску, шапочку и сказала: -Пристегни меня. Думать мне было некогда, руки работали быстрее. Я её пристегнула. Потом медсестра открыла окно (мы были на первом этаже), кому-то помахала, повернулась ко мне со словами: -Вылазь, тебя ждут. Я подошла к окну, там стоял незнакомый мне парень: -Кошка, вылазь быстрее. Времени очень мало. Я, молча вылезла в окно, он подхватил меня, поставил на землю, взял под руку и мы быстро стали удаляться от больницы. Когда мы сели в машину, я спросила: -Кто вы? И что происходит?
29 Нравится 95 Отзывы 9 В сборник