Кошка.2

NC-17
Завершён
29
автор
Размер:
84 страницы, 33 493 слова, 37 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
29 Нравится 95 Отзывы 9 В сборник

Часть 17

Настройки
-Меня зовут Игорь, всё остальное скоро узнаешь, поехали, нет времени. Мы выехали за город. ОТ непонимания того, что происходит от незнания деталей, я начала нервничать. Старалась запомнить дорогу. Мы въехали в закрытый дачный поселок. Игорь остановился возле дома с высоким забором, ворота открылись и мы въехали на участок. На крыльце дома стояла Марина. Увидев её, я выдохнула. Она подошла к машине и открыв дверь спросила: -Ну как ты, Кошка? -Что за замечательный укол мне сделали? -Забудь о нем, не очень хороший укол, думаю минут через десять начнет отпускать, будет "колбасить". Пойдем в дом. -А куда мы приехали? -Это дача моего отца. Долго всё рассказывать. Пойдем, тебе нужно лечь. Я прекрасно себя чувствовала, мне так хотелось, чтобы это состояние продолжалось всё время. Но как только мы зашли в дом и я помыла руки, я почувствовала головокружение. Укол переставал действовать. Марина это увидела, подхватила меня, и мы дошли до комнаты. -Марин, мне бы помыться. -Кошка, не об этом думаешь. Сейчас придет медсестра, поставит капельницы. Поспи. Завтра поговорим. Она развернулась и пошла к выходу. -Марина, я не знаю, что происходит, но в любом случае спасибо за помощь! Я проснулась от того, что кто-то тронул меня за руку. Открыла глаза, девушка какая-то, я резко дернулась. А она, улыбнувшись сказала: -Доброе утро. Не беспокойтесь. Я медсестра. Хотела вам, пока вы спите капельницу поставить. -А можно позже? -Хорошо. -Позовите мне Марину. -Её нет. -А кто есть в доме? -Её отец. -Хорошо, позовите его. Медсестра вышла, а я попыталась хотя бы сесть на кровати. Получалось плохо. Но всё так и я смогла. Вчера я так и уснула в одежде. В дверь постучали и в комнату зашел Маринин отец. В руках у него было кофе. -Здравствуйте. Марина сказала, дать вам кофе, чтобы вам лучше думалось. -Спасибо. -Завтрак будет позже, а сейчас нам нужно поговорить, - сказал он, пододвигая поближе стул. -Хорошо, я готова, давайте поговорим. -Марина передала мне флешку от Вас. Скажу прямо, информация, которая на ней, это просто бомба замедленного действия на некоторых лиц. Естественно эти данные помогут нам в решении многих вопросов правосудия и заключения под стражу определенного круга людей. Но скажите мне, зачем это вам. -Эту информацию я собирала по крупицам, пока работала. Думаю вам не нужно объяснять, кем я работала. Так вот, эта информация - моя защита. Мой козырь если хотите. Все фото, документы, аудиозаписи есть у меня в оригиналах. -Что хотите взамен? Свободу и прекращение преследования? - Озвучу программу максимум: Сейчас в следственном изоляторе находится Александр Комолов, его нужно освободить- это раз. Второе – следователь Мальцев должен сесть надолго. Это все. -А что касается Вас? Вы же знаете, сколько Вам светит. И даже не просите за себя, не выдвигаете требований. -Свою цену за свои деяния я уже заплатила сполна своей жизнью. Той, которая у меня была, без родителей. Да, я виновата. Вины с себя не снимаю. Условка, штраф, исправительные работы на любой срок, вот на это я согласна. -Вы готовы дать показания? -Давайте так. Все разговоры после того, как освободят Комолова. Я его увижу, потом будем решать дальше. -Вы не простой человек. -Есть такая хорошая фраза из фильма: Не я такая, жизнь такая. -Мне нужны гарантии. -На вокзале в Питере, в камере хранения, лежит часть оригиналов документов с флешки. Первая часть. -Сколько всего частей? -Две части. Вторую отдам, когда сядет Мальцев. -Не боитесь? Потом же с вами модно делать всё, что хочешь. -Не боюсь. А сейчас, если можно, я бы хотела покушать. -Да, кончено. Сейчас к вам придут. -Спасибо, если приедет Марина, пусть зайдет. Маринин отец вышел, я осталась лежать в кровати. Через несколько минут, пришла какая-то женщина, представилась Дарьей, сказала, что может мне, принять душ, переодеться. Затем я смогу поесть и потом опять капельницы. Поздно вечером в дверь постучали, пришла Марина. -Привет, Кошка, как ты? Я принесла твои вещи и документы из больницы. -Марина, спасибо за помощь! Если бы не ты, я бы уехала в СИЗО -Нет уж, мы еще повоюем. Отец сказал, что вы уже беседовали. -Да, утром, мы все обсудили. -Кошка, ты так сильно его любишь? -Кого? -Джокера… -Почему ты спрашиваешь? -Мне быть твоим адвокатом в суде. Говорю же, мы с отцом переговорили, линию поведения продумали. Есть идеи и планы. Удивило меня, что первое твое условие было, это спасение Джокера. - Мне нужен этот человек. Он мне очень дорог. -Хорошо, я тебя услышала. Кстати, выглядишь неплохо. -Если честно мне неудобно и неуютно тут находиться. -Совсем скоро ты переедешь отсюда. Не буду спрашивать, почему тебе неуютно. Твоя задача сейчас встать на ноги. -А дальше? Какой план минимум? -Тебя придется спрятать, до суда над Мальцевым. В ячейке документы забрали. Мальцева точно закроют, но если ты дашь показания на суде. Дальше будем решать по тебе. Скорее всего из дела пропадут кое-какие вещ доки и показания. Но суд будет. -Что с Джокером? -Он действительно убил этого Пашу, девять выстрелов. Девять!!! Он псих! Будем думать, что с ним делать. Из СИЗО его выведут, сядет под домашний арест. -Марина, знаешь, почему девять? -Нет! -У Кошки девять жизней. Это за меня…
29 Нравится 95 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (1)