Кошка.2

NC-17
Завершён
29
автор
Размер:
84 страницы, 33 493 слова, 37 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
29 Нравится 95 Отзывы 9 В сборник

Часть 19

Настройки
-Что, Кошка напряглась? -А ты чего улыбаешься? Хороших новостей я давно не жду. -Иди за мной, только прошу тебя молча! -Начинается… Командир. Меня удивило поведение Джокера, он не испугался того, что в доме, кто-то есть. Спокойно зашел в дом, он даже пистолет на достал… Прошел в комнату, там за столом сидел какой-то мужчина (лет 55-60, крепкого телосложения, виlно, что занимается до сих пор спортом, седые волосы): -Привет, Михалыч! -О, Саня, привет! Вот это да! Не ожидал! -Да я сам не ожидал! Какие тут дела? Какие новости? -Всё спокойно, без гостей! -Отлично, познакомься, это Кошка, мы на день-два. -А потом? -А потом… еще не решили. Я кивнула головой в знак приветствия и внимательно посмотрела на Джокера. Он наклонился ко мне со словами: -Это всего на сутки. Потом всё объясню. Если честно я сильно устала, и мне было всё равно. Пока я ходила в душ, Джокер заправил постель, потом он пошел в душ, я разложила на стол еду, которую мы купили. У меня было только одно желание, поесть и заснуть. Пока накрывала на стол, Михалыч внимательно наблюдал за мной. Мне это надоело и я спросила: -Что вы на меня так смотрите? -Просто интересно с кем Джокер. -Мы не вместе. -А как вы? -Никак. Это все? Теперь вы прекратите рассматривать меня. Мужчина, молча, встал и вышел из-за стола. Я все приготовила и стала ждать Джокера. Он вышел из ванной, зашел на кухню и сказал: -Кошка, кушай без меня, я хочу с Михалычем поговорить. Ну, вот прекрасно, теперь у нас Михалыч важнее, чем я. Меня это немного задело. Я поела и пошла в комнату. Джокер постелил на двоих. Я взяла одну из подушек, второе одеяло и вынесла на кухню, демонстративно положив их на самом виду, давая понять, что спать я сегодня буду одна. Спала я долго. Когда проснулась, на часах было одиннадцать часов. На меня это не похоже. Но я понимала, что отсутствие режима, пробежек и тира, дают о себе знать. Нужно как-то возвращаться в норму, но пока это не представлялось возможным. С другой стороны-было бы желание. Я умылась, переоделась, в доме никого не было. Я слышала, как на участке Джокер разговаривает, видимо с этим Михалычем. Я вышла на крыльцо: -Доброе утро -Так уж день почти -Кому-как, - сказала я и выбежала за калитку. Местность незнакомая, попробуем пробежаться в конец улицы, скорее всего там должен быть небольшой лесной массив. Тем временем на участке Михалыч с Джокером разговаривали: -Строптивая она у тебя, Джокер… -Других не держим -Другие с тобой не удержатся! -Наверное, ты прав Михалыч. -Трудно с ней, да? -Это так заметно? -Ну, мне так, видно. -Ну, ты, понятно, мастер в этих делах. Мне с ней хорошо. Очень. Рядом с ней, я не притворяюсь. С ней спокойно. -Ну а общий язык, как находите? -Ну, если она свой прикусит, то тогда всё нормально. -Ха-ха-ха, Джокер, столько лет прошло, ты всё такой же! -Эх, Михалыч, как я рад тебя видеть! Я вернулась с пробежки, неожиданно для себя, пробежка далась мне тяжело. Вроде бы три километра, а ощущение, что десять пробежала. Надо с этим что-то делать. Я зашла в ванну, стала рассматривать себя в зеркало… Интересно, когда я попаду к косметологу… -Кошка, тебе светит вышка, а ты стоишь и переживаешь за свой внешний вид. -Джокер, в первую очередь я женщина… А тебе каково спать с убийцей? -Я понимаю, мне так нравится твой оптимизм. А на счет того, кто ты… Для меня ты просто Кошка. Да и я не идеальный. -Я думала, тебе нравится мое тело, а не мой оптимизм. -И это тоже… И спать в другой комнате зная, что ты лежишь через стенку, почти голая-это для меня испытание. -Ты его прошел, молодец!- с сарказмом сказала я. -А кто тебе сказал, что я его прошел? -Вряд ли бы я не почувствовала… -Видишь, у меня тоже есть свои секреты. Иди, завтракай, нам скоро уезжать. Джокер вышел, а я села на край ванны, мысли были сумбурными. Никак мне не удавалось разложить всё по полочкам. Я пыталась выстроить линию поведения, план действий, получалось не очень. Да, я понимала, что нам нужно уехать в какое-то тихое место, чтобы переждать. Но сколько уже таких «тихих мест» было в моей жизни за крайние три года… Я ловила себя на мысли, что хочу жить спокойно… Но вот получится ли? И будет ли мне комфортно в такой жизни?
29 Нравится 95 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (2)