Часть 18
25 мая 2022 г., 14:53
С каждым днем, нахождения на даче у отца Марины, мне становилось всё лучше и лучше в плане здоровья. Но психологически и морально, мне было только хуже. Нет, ко мне все хорошо относились. Но я была в чужом доме, под присмотром. Мне нужно самой все решать, я как-будто задыхалась тут. Я не сама себе хозяйка. Я не до конца понимала, что происходит. Никто ничего мне не объяснял. Так прошла неделя. Когда, наконец, появился Маринин отец, я уже потеряла всякую надежду на то, что выберусь отсюда.
-Добрый день. Прошу прощения, что меня так долго не было. Работы кабинетной очень много. Зато я с новостями.
-Надеюсь с приятными.
-Всякие есть. Самая важная новость для вас, Джокера, сегодня в 22.00 выведут через центральное КПП СИЗО.
-Спасибо. Какие еще есть новости?
-С Мальцевым не всё так просто. У него оказались очень высокие покровители. Мы над этим работаем. Но Вам придется какое-то время подождать…И желательно не в Питере. Когда вы будете нужны, мы вас найдем.
-Хорошо. Я могу уехать уже сегодня?
-Вы должны уехать уже сейчас. Джокера выведут через два часа. Об этом знаете только вы.
-Я вас услышала.
-Ах да, за воротами стоит машина, можете ей воспользоваться.
-Спасибо.
Спустя минут тридцать я уже гнала по полупустой трассе по адресу в навигаторе. Ехать оставалось еще час, мне главное успеть. Сердце бешено колотилось и замирало. Неужели еще немного и я опять увижу его…
По пути я быстро заехала в магазин, купила бутылку вина, хотелось как-то отметить этот вечер. Хотя я даже не знала, где мы его проведем. Подъехала к СИЗО, встала чуть подальше. На улице было темно, только свет от немногочисленных фонарей. Времени было еще минут пятнадцать. Я сидела в машине, чиркнула зажигалкой и стала внимательно смотреть по сторонам, оценивая обстановку. Мне не понравилась только одна машина. Она стояла через дорогу, прям от входа в СИЗО. В ней кто-то сидел. Стрелки часов медленно подходили к 22.00 . Я вышла из машины, дверь в той машине тоже открылась. Я свете фонарей, я увидела ствол в руках водителя машины. У меня было пару минут. Я видела, как парень, перезаряжает и занимает позицию. Сомнений не было, кого он ждет. Так же, как и оружия у меня не было. Зато была бутылка вина. Я тихонько подошла сзади к парню с пистолетом, в этот момент двери СИЗО открылись из них вышел Джокер… Выстрелить он не успел. Бутылка вина обрушилась на его голову. Парень потерял сознание и упал. Я наклонилась к нему, забрала ствол и сказала:
-Вот всё у вас у дебилов через одно место. Азы нужно было учить, или решил, что бессмертный. Нужно было преподать ему последний урок. А говорят еще женщины невнимательны, я вас умоляю… Жаль только бутылку разбила.
Потом встала и пошла на встречу к Джокеру. Мне показалось он оторопел…
-Ну что не ожидал?
-Кошка…
Мы молча обнялись. Правда стояли не долго.
-Поехали, Джокер, времени у нас мало.
-Откуда у тебя ствол? Как ты тут вообще оказалась?
-Мне прям сейчас доложить по форме?
-Оооо, узнаю свою Кошку.
-Поехали, садись в машину.
-Куда едем?
-Не знаю, Джокер… Главное отсюда выбраться побыстрее.
-Тогда я за руль. Есть местечко.
Мы сели в машину и поехали. Ехали молча. Каждый думал о своем. Я смотрела в окно, почему-то покатились слезы. Всё сильнее и сильнее. Мне так не хотелось, чтобы Джокер видел мои слезы. Не знаю почему. Не хотелось! Но он всё понял, положил мне руку на коленку и сказал:
-Сейчас главное, что мы вместе. Я что-нибудь обязательно придумаю. Не плачь, моя девочка. Не нужно.
Вытерев слезы, я спросила:
-Нам долго еще ехать?
-Часа два.
-А куда мы едем?
-На границу с финкой. Там дом. У нас будет пару дней, чтобы отдохнуть и привести себя в порядок. У меня кроме паспорта, прав и телефона ничего больше нет.
-Да, душ тебе не помешает, воняешь ты знатно.
-Ну так извините, не с курорта… Я так понимаю, что это ты меня вытащила из СИЗО, а не Ворон. Расскажешь как?
-У меня к тебе есть один вопрос.
-Слушаю.
-Джокер, как ты меня нашел тогда у Паши?
-Ты когда белье нижнее одеваешь, проверяй его на наличие маячков.
-Вот это да…
-Я когда тебя тогда у него увидел.. В каком ты была состоянии…
-Не надо, Джокер. Не надо…
-Хорошо. Расскажешь, как тебе удалось сбежать из больницы? Я тебя тогда привез туда, а на утро за мной пришли. Я ничего не успел сделать…
-Знаю, я всё знаю. Помогли мне сбежать от Мальцева и его парней. Одна девушка помогла. У неё отец большая шишка в главке. Так, что твое временное освобождение мне дорого стоило.
-А что с тобой?
-И у тебя и у меня будет суд. Больше пока я ничего не знаю. Нам нужно только продержаться какое-то время, пока не закроют Мальцева.
-Его проще убрать.
-Посмотрим. Нам бы в магазин заехать.
-Голодная?
-Как обычно.
-Смотри, вон какой-то торговый центр, думаю там, мы всё сможем купить. И продукты и одежду. Нам бы еще симки новые…
-Как скажешь. Я так устала…
-Я рядом, всё будет хорошо.
Спустя час с полными пакетами, мы подъехали к частному дому. Было темно и тихо. Уже поздно, все спали, если в этом поселке вообще кто-то жил. Вышли из машины, Джокер открыл почтовый ящик и достал от туда ключи, мы открыли калитку и хотели зайти во двор, но резко остановились, в доме горел свет...