Часть 21
30 мая 2022 г., 11:28
-Ну что Джокер, размеренная и спокойная жизнь, это видимо, не про нас.
-Пошли отсюда, пока менты не приехали.
Он всё-таки взял меня за руку, и мы быстро стали удаляться от гостиницы. По пути зашли в кафе, нужно перекусить. Пока кушали, джокеру позвонили. Он снял трубку, спустя мгновение, обернулся на вход в кафе. Туда входил Ворон. Вот так гости… Ворон сел за наш столик:
-Очень не рад вас видеть именно здесь. Почему не сказала, что смогла вытащить Джокера? Вам что понравился фейерверк из вашей машины? Просто повезло, что Джокер решил Вас немного задержать… Ваши обжимания спасли вам жизнь…
-И вам здравствуйте. Я ничего никому не должна…
-Ты, видимо, не понимаешь, с кем вы связались.
-И вы, кстати, тоже. Только не связались, а Вас заказали. Не так ли Ворон?
-Спорить не буду. Заказали. Но не только лично меня. За Джокера спасибо. Удивлен твоим связям и способностям. Мне такой человек не помешает в команде.
-Я не работаю больше по профессии, уже, как три года, если не больше.
-Я знаю. Совесть, видимо, заела.
-Не вам читать мне проповедь и обсуждать со мной вопросы морали.
-Мне это ни к чему. Я здесь по другому поводу.
-У Джокера суд, через неделю, надеюсь, вы помните. И он под подпиской. Вам сейчас нужно вернуться в город.
-Мне не нужно возвращаться, на счет Джокера, вы правы.
-Ну, я думаю, что если вы всегда вместе… Вам стоит вернуться.
-Нет. Я не вернусь. Пока Мальцева не посадят, я не вернусь.
-Хорошо, Кошка. Есть такое предложение: у меня на примете есть дом под Рязанью. Машину я дам, понимаешь о чем я?
-Понимаю, кто еще знает о доме в Рязани?
-Параллелей со мной не будет. Тебе ведь некуда ехать?
-Некуда.
-Ладно, я пойду на улице постою, вы поговорите.
Ворон ушел, а мы сидели с Джокером, смотрели друг на друга и молчали. Думали обо одной и том же… Мы не хотели расставаться. Но я понимала, чтобы всё было законно, Джокеру нужно вернуться. Тем более, вчера звонила Марина, она сказала, что Джокер должен быть на месте. Его могут выдернуть в любую минуту. Я об этом Джокеру не сказала. Не хотела расставаться ним. Здоровый женский эгоизм, который, кстати, должен распространяться не только на мужчин, себя нужно баловать и любить, девочки.
-Кошка, может быть, поедешь со мной?
-Джокер, ты же понимаешь, не вариант. В этот раз нужно сделать всё юридически грамотно. Чисто.
-Ты устала?
-Не в этом дело. Джокер, я хочу, чтобы было всё правильно. Мы не можем постоянно жить в бегах.
-А мы по-другому не сможем!
-Мы???
-Перестань, Кошка. Признайся сама себе…
-Сейчас не время для всего этого. Сейчас нужно принять правильное решение. Ворон прав, нам нужно разделиться. Встретимся после суда.
-Хорошо.
Джокер, молча вышел из кафе. Даже не обнял на прощание… Обиделся. В кафе зашел Виталик, подошел ко мне:
-Вот адрес, ключи от машины, дачи. Здесь вещи первой необходимости. Остальное купишь сама.
-Спасибо Ворону передай.
Не знаю, как вы, а я любила ездить на машине. Едешь себе, в своем темпе, слушаешь музыку, приводишь мысли в порядок. В дороге мне позвонил отец Марины, спросил всё ли у нас в силе, и смогла ли я найти себе пристанище на ближайшее время. Я ему кратко описала ситуацию, сказала, что всё, что зависит от меня, я сделаю и буду ждать его звонка о том, что Мальцева вязли под стражу. Дать показания я согласилась. Также еще раз проговорили момент моей сдачи, суда и потом выдачи мной второй части документов.
В Рязань я приехала после обеда. Навигатор показывал еще полтора часа езды. Но что-то мне подсказывает, что купить все для дома нужно здесь. Дальше меня ждут глухие деревушки. Прошла по магазинам, вспоминала, что тогда купил Джокер нам в дом. Позиций в списке было много, постельное, подушки, одеяла, всего покупала по две штуки. Понимала, что когда Джокера освободят, ему не будет особой нужды прятаться, не смотря на охоту на него, но всё-таки надеялась, что он ко мне приедет. Через два часа хождения по торговому центру, моя машина оказалась вся в пакетах. Двигаемся дальше, нужно еще заехать на заправку, ну и, конечно, же выпить кофе.
На заправке искала мелочь в машине, дать заправщику, залезла в бардачок, там лежал ствол с запиской: На всякий случай и еще какой-то лист А4. Быстро закрыла бардачок, чтобы лишние глаза не увидели… Пока ехала посмотрела что на листе А4, там предусмотрительно оказался план участка со строениями (подписано где что)…
Ну что вам сказать… Вот моя деревня, вот мой дом родной-это ни фига не про меня… НИ разу, ни разочка…. Я стояла во дворе дома, спиной к забору (он был относительно высокий). Моему взгляду открывалось: слева в углу стоял обычный, добротный деревенский дом ( не коттедж), правее, через дорожку (насыпана щебенка), уходящую вглубь фруктового сада за домом, было еще одно строение, похожее на летний домик, Дальше был гараж на две машины, хорошо замаскированный также под летний домик, левее от дома, вдоль забора полуразваленное строение (может быть погреб или мастерская), дальше совсем всё весело-колодец, видимо воды в доме нет.Интересно, меня что ждет летний душ???? И туалет на улице? А пошла по тропинке из щебня за дом, вглубь сада. Ну как я и предполагала, летний душ, деревянный туалет были в глубине сада (от дома метров 30), то есть сидишь себе такой в яблонях в туалете, наслаждаешься)))
Ладно, пока не стемнело, нужно загнать машину и разобраться с домом. Да, хорошо было с Джокером, он все умел и всё делал сам. А сейчас мне придется всё это делать одной.
Машину загнала в гараж от посторонних глаз. Дом кое-как открыла. Мамочки…какой грязный и заброшенный он был…Я села на крыльце и чиркнула зажигалкой. Нужно было понять очередность выполнения задач. С чего начинать с уборки или с поиска ведер для воды…
-Деточка, а что ты тут делаешь???? Я аж подпрыгнула… Женский старческий голос возник из ниоткуда. Я так понимаю с соседнего участка ко мне навстречу шла небольшого роста старушка в платочке.
-Как вы меня напугали…
-Да я погляжу, ты смелая, если решила сюда приехать. Так что ты тут делаешь?
-Жить пока тут буду.
-Угу. Я твоя соседка, баба Маня зови меня.
-Хорошо, баб Мань. А много ли народу в деревне?
-В центре много живет народа, на окраине меньше. У нас здесь тихо. А ты чего сидишь?
-Думаю с чего начать….
-Начнем, пожалуй, с чая. Пошли ко мне, голодная, небось…
-Если честно, то очень.
-Ну, тогда пролазь ко мне.
Я повторила маневр баб Мани, которая раздвинула две деревяшки в заборе и переступив через нижнюю планку забора очутилась на своем участке. Её участок был чуть меньше, но он был очень красивым. Все строения на участке были покрашены в одной цветовой гамме, много цветов было высажено. Мы зашли в дом, баб Маня поставила чайник на небольшую газовую плитку и стала накрывать на стол… В тот вечер я первый раз попробовала суп- капустняк и толченую картошку с квашеной капустой. Я вам так скажу, это очень все вкусно!!!!!! А потом был ароматный чай из трав (видимо баб Маня сама их собирала, я видела в сенях пучки трав сушились) с пирожками с малины… Похожие пирожки мне когда-то очень очень давно пекла моя мама. Баб Маня меня ни о чем не расспрашивала, я сама немного ей рассказала о себе, попросила, чтобы она никому ничего не говорила.
-Опасную игру ты затеяла девочка.
-Баб Мань, спасибо за ужин, пойду я, мне еще с домом разбираться.
-Никуда ты не пойдешь, я тебе уже баню натопила и постелила. Иди, помойся и ложись сегодня у меня. Завтра подумаем, чем смогу тебе помочь.
Я не стала спорить, мне действительно нужно в душ и спать… Уже засыпая на мягкой перине, я почувствовала легкое прикосновение, подскочила…
-Мяу… Маленький черный котенок улегся у меня в ногах.
ОТ автора: Дорогие мои читатели. Есть еще один вопрос. Ваше мнение: Будем заканчивать потихоньку этот фик или продолжаем писать?