Кошка.2

NC-17
Завершён
29
автор
Размер:
84 страницы, 33 493 слова, 37 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
29 Нравится 95 Отзывы 9 В сборник

Часть 22

Настройки
Кабинет начальника первого отдела. -Послушай, завтра суд над Джокером, она обязательно появится. Твоя задача её не упустить. -С чего ты взял, что она приедет??? -Послушай, я тебе плачу за то, чтобы ты делал. Думают другие. Она должна быть. Мне всё-равно как вы это сделаете, но эта девчонка больше не должна открыть рот. Никогда. Ты же понимаешь, сели она даст показания, меня закроют. Поэтому нужно поработать. -Хорошо, мы с парнями будем наготове. А если она всё-таки не придет? -Тогда вы знаете, что делать. ____ Прошло пять дней с момента моего приезда в деревню. Я потихоньку разобралась с домом, вымыла его, баб Маня помогла выкосить заросший двор. Она же договорилась, чтобы мне вычистили колодец. Оказалось вода в дом проведена, была скважина. Но душ и туалет всё равно на улицу, это меня напрягало. Нет, я могу смириться с летним душем, сейчас тепло, мыться можно спокойно. Но туалет в яблоневом саду-это прям моя боль была. Но человек привыкает ко всему. И газу в баллонах и отсутствию цивилизации. Я не жаловалась, я могу адаптироваться где угодно. Джокер писал редко и сухо. А я ловила себя на мысли, что слишком часто он стал обижаться. Интересно, это я его так довела, что он ста часто обижаться или он, действительно такой обидчивый. В этот раз меня не мучили угрызения совести, нам, действительно, нужно было разделиться. Поэтому мне не было неприятно, что он редко пишет. С Мариной сегодня созванивались, завтра у Джокера суд, она спросила, приеду ли я? Я не видела в этом необходимости. Я знала, что всё будет хорошо и уже завтра вечером Джокер приедет ко мне. Ну, я надеялась, что он приедет ко мне. Как показало время надеялась я зря… Нет, поначалу всё было хорошо. На следующий день позвонила Марина, сказала,что всё прошло гладко. Условный срок, огромный штраф. Потом позвонил Джокер и сказал, что вечером будет у меня. Мне показалось, он был взволнован, ну или всё еще обижался. Нет, я всё понимаю, он как мужчина привык всё решать сам. Всё должно быть, как он запланировал. Но, иногда, лучше сделать по-другому. Он никак не мог с этим смириться. Но в любом случае, сейчас нельзя расслабляться, особенно мне. Нужен трезвый взгляд. То, что его выпустили в зале суда это хорошо, оставался самый трудный этап. Чтобы я могла спокойно жить, нужно было закрыть Мальцева, а дальше мой суд. Я почему-то не боялась. Может, смирилась, а может, устала. Хотя устала вряд ли. За пять дней нахождения здесь я вошла в режим, ежедневные пробежки, я даже постреляла в лесу по банкам. Ох, как мне этого не хватало… К вечеру у меня всё было готово, блин, да я даже этот борщ дурацкий сварила. Ну, ладно, если быть честной баб Маня мне помогла. Я была готова ко встречи с Джокером, предвкушая нашу встречу и ночь… Но не вечером, ни ночью Джокер не приехал… Уже ночью я вышла во двор, села на лавочку, стала ждать его. Но он не приехал, телефон его был выключен. Я даже Ворону позвонила, не смотря на поздний час. Ворон сказал, что Джокер уехал ко мне практически сразу после того, как вышел из суда. И очень странно, что он ко мне так и не приехал… Я была в смятении, ведь я даже не знала, куда мне ехать, чтобы найти Джокера. Ночь, естественно не спала, ждала. Обрывала его телефон. Выключен. Первый раз ситуация тупиковая, я не знала куда ехать и как быть. Но сидеть сложа руки, не вариант. Нужно ехать к Ворону… Собралась быстро, села в машину, поехала через заправку и кофе назад в Питер. Уже подъезжая к Питеру, мне на телефон пришло видио от Ворона. На этом видио Мальцев, держа за волосы избитого и находящегося явно без сознания Джокера, просил Ворона передать мне, что он убьет Джокера, если я не появлюсь в условленном месте через пять часов. Я резко затормозила, съехала на обочину. Пересмотрела видио еще раз… Закрыла глаза… В эту секунду я начинала понимать, что чувствовал Джокер, когда увидел меня у Паши дома. Я поняла, почему он тогда отвернулся, заплакал… Но слез у меня не было, я сжала кулаки и выругалась. Резкий порыв злости и ненависти накрыл меня, я дала по газам и поехала в Питер. Ворон был в офисе. Судя по количеству народа, он собрал всех. Дело было серьезное, зная Мальцева, убить Джокера ему ничего не стоит. Я зашла в офис, в дверях кабинета Ворона столкнулась со Шрамом: -Приперлась… -Шрам, язык прикуси… -Да пошла ты, если Джокера убьют, я сам тебя пристрелю, тварь. -Ты помнишь нашу первую встречу? Когда ты окатил меня из лужи, помнишь, как тебе было больно, особенно твоей руке. Не забывай, с кем имеешь дело, -сказала я и зашла в кабинет к Ворону. -Здравствуйте, Вениамин Сергеевич. -Здравствуй, Кошка. Садись. Есть мысли? -Мысли есть, времени нет. -Поделишься? - Поделюсь. Судя по видио, Джокера держат в гараже. -Почему ты так решила? Очень похоже на подвал. -Очень похоже, согласна, но вы упустили две детали. В подвале не будет таких балок для перекрытия и счетчики. Обратите внимание, на видио попадают в кадр мельком счетчики. Четыре счетчика-это только в гараже. -Гараж может находиться на территории дачного участка. -Нет, обратите внимание на балки… Такие делают только в гаражных кооперативах. Это, так сказать прошлый век. Сейчас такие не делают. Значит, нам нужно найти все гаражные кооперативы, постройки до 1985 года. -На это уйдет много времени. -Знаю, но лучше делать что-то. Пока у нас есть время. Что Мальцев еще вам сказал? -Он скинул видио, потом позвонил и сказал, что через пять часов, ты должна приехать на фабрику заброшенную, на пустырь. Поедешь? -Поеду. -Смело, ты же знаешь, что тебе тогда крышка. -Это мы еще посмотрим. -В смысле??? -Вениамин Сергеевич, без вашей помощи, шансов мало. Я сейчас позвоню еще одному человеку, менты тоже будут там. -Тогда может пострадать Джокер. -Он уже пострадал. Если Мальцев увидит меня, Джокер ему будет не нужен. Просто для Мальцева только Джокер, единственная ниточка ко мне. Он знает, что только из-за него я приду. Вот поэтому я так не люблю к кому-то привязываться. Не должно быть у меня слабых мест… -Логично. Давай рассказывай план. Мы просидели в кабинете около часа, всё обсудили. Я позвонила Марининому отцу, объяснила, что сегодня есть шанс закрыть Мальцева в СИЗО за попытку покушения. Я нервничала. Сегодня я очень нервничала. Одно дело, когда всё зависит от меня, и другое дело. Когда работаешь с кем-то в связке. В любом случае нужно это всё закончить. За час до встречи Ворону позвонили, трубку сняла я, не стала слушать, что мне скажут, начала первая: -Значит так, я приду на встречу туда, куда вы сказали, но, если на встрече не будет Джокера, некоторые документы попадут не в те руки. И положила трубку. Ворон удивленно посмотрел на меня…. -Не нужно быть таким недоверчивым. Мальцев знает, что под него копают, ему наверняка слили часть документов, которые я предоставила. А дальше увидите уже на месте. Фух…. Поехала. Бронежилет под курткой мне очень мешал. Непривычно, неудобно… Огромная территория заброшенной фабрики, построенной очень давно, куча ангаров, технических помещений, катакомб, заброшенной строительной техники… Я знала, что мне нужно пройти все эти помещения, ведь пустырь был за фабрикой, а объехать её нельзя было никак. Я припарковалась, выдохнула и пошла. Когда пришла на пустырь никого не было. Я стала оглядывать по сторонам. Вдруг откуда-то начали постреливать мне под ноги. Не страшно. Хотели запугать. Но не убить. Снайпер снял бы меня тут-же. Я села на бетонный блок и стала ждать. Спустя минут десять, приехала машина. Оттуда вышли двое, они волокли Джокера на руках. -Он жив?-спросила я -Не подходи,-сказал один из парней, направив на меня ствол. -Нет, мальчики, так дело не пойдет. Он жив? -Да жив, жив, не сдох еще. -Значит так, я знаю, что Мальцев где-то здесь. Поэтому сейчас вы относите Джокера ко мне в машину и возвращаетесь. Я тут сижу, видимо, под наблюдением вашего снайпера, и жду вашего возвращения, тогда продолжим диалог. Когда я подъехала к фабрике, я набрала номер Ворона и сказала ему, что не буду отключаться, чтобы он слышал всё, что происходит. И сбросил звонок сам, если меня начнут шмонать на предмет жучков. Надеюсь, он слышал, что сейчас Джокера отнесут в мою машину… Дальнейшее развитие событий было уже не так страшно для меня. Не знаю почему. Мне было важно вытащить Джокера. Я сидела на парапете, ждала возвращения парней. Странно, что они так быстро согласились на мои условия. Когда они вернулись, подошли ко мне со словами: -Оружие сдай. -Обыскивайте, нет оружия. Они меня обыскали, посмеялись над моим бронежилетом, сняли его, забрали телефон и крикнули: -Шеф, всё чисто. Из всё той же машины, которая приехала, вышел Мальцев. Вальяжно подошел ко мне. И, резко схватив меня за волосы, ударил в живот, от неожиданности я охнула и присела на корточки.
29 Нравится 95 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (2)