Кошка.2

NC-17
Завершён
29
автор
Размер:
84 страницы, 33 493 слова, 37 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
29 Нравится 95 Отзывы 9 В сборник

Часть 34

Настройки
Еще пару дней назад все было хорошо, а сегодня я чувствую, что гибну. Интересно, сколько раз человек может погибать и всё же оставаться в живых…Человек меняется по двум причинам: или потому что открыл глаза или потому что закрыл сердце. Видимо у меня дубль прям… В тот момент, когда я сидела на лавочке и рыдала, мне казалось, что всё, назад дороги нет. Как бы больно не было, душевное равновесие превыше всего. Но потом я закрывала глаза, вспоминала наши моменты, те, которые он недавно мне перечислял, и мне почему-то всё меньше и меньше хотелось убегать… Когда мой кофе закончился, я встала и быстрым шагом пошла назад. Я решила дать себе еще один шанс. Не хочу, чтобы получилось как пару лет назад. Я вспомнила, когда-то давно, крестный мне сказал: -Зная твой характер, ты сможешь прогнуться только один раз в жизни. Пусть это будет стоящий мужик. На тот момент, я просто рассмеялась ему в лицо. Я прогнуться из-за мужика… Тогда мне было действительно смешно. А тогда я поняла, что если я смогу прогнуться, так только перед Джокером. Я бежала, что есть силы, вот знакомый подъезд, увидев, что свет в квартире не горит, уже закрались сомнения. Тяжело дыша, я ехала в лифте, запрещая себе что-то думать. Не хочу ничего анализировать, пусть всё, что я скажу будет от сердца. Я подошла к двери квартиры и позвонила в дверь. А там была тишина… Сначала я ждала, думала, что вот сейчас услышу звук открывающейся двери. Но я звонила уже минут пятнадцать, Джокера дома не было. Я стала звонить ему на телефон-выключен. Я вышла из подъезда, посмотрела на часы, я уже прилично опаздывала на рейс, но всё-таки решила обойти пару близстоящих домов, вдруг он вышел воздухом подышать… Но его не было, я вызвала такси и поехала в аэропорт. По пути в аэропорт пошел дождь, я сидела на заднем сидении такси и пыталась унять слезы. Ну как так то? Почему всё так-то…в сложившейся ситуации время поджимало, мне нужно было уезжать, остаться я не могла. Я уже точно объявлена в розыск. Поэтому нужно ехать. Повезло, пробок не было, домчали быстро. Я прошла регистрацию и прошла в зал отлета пассажиров. Народу было не очень много. У меня было еще минут тридцать, я решила, как обычно выпить кофе. Нужно собраться. В конце концов, всё решаемо. Только сейчас, наверное, мне нужно побыть одной, отдохнуть, войти в ритм. Давно не было тира и спорта, про косметолога молчу. Но надо отдать себе должное, тот список, который писала мне косметолог, я покупаю и пользуюсь. Состояние кожи, конечно, не идеал, но лучше, чем было. Взяла кофе и борщ. Не знаю почему, планировала салат, как обычно, но увидев в меню борщ, взяла его. И какие-то крекеры в самолет перекусить. Кофе вкусное, борщ… Мне кажется, даже я варю вкуснее… Объявили посадку на мой рейс, я медленно пошла по зданию аэропорта, оглядываясь, причин для моего такого поведения, было две. Меня могла искать полиция и, я до последнего думала, что Джокер приедет меня проводить. Но нет, обе причины были бессмысленны. Я села в самолет и включив наушники, закрыла глаза. Сейчас наберем высоту, и всё будет хорошо. Но вдруг кто-то тронул меня за плечо. Я открыла глаза и… передо мной стоял сотрудник безопасности аэропорта. Твою налево… Я сразу всё поняла, меня сняли с рейса и естественно повели в каморку. Там меня уже ждали. Маринин отец. -Здравствуй, Кошка, давно не виделись. -На каком основании меня сняли с рейса? -Не валяй дурака. Хотела бы сбежать, улетела в тот же день. А теперь прошу пройти на выход. -Куда меня? -В главк для начала, а там посмотрим, в СИЗО скорее всего. -У меня только один вопрос: как нашли меня, никто не знал по каким документам я живу? -Все вопросы потом. Я видела, что отец Марины был зол, но старался держаться. Да мне было пофиг. В конце концов, это они поступили некрасиво. Пока ехали в машине, я молчала, хорошо хоть наручники не одели, была моя единственная мысль. Хотя в тот момент, когда меня сняли в самолета, не могу объяснить в душе образовалась такая пустота… Звенящая… Стало всё равно. Что со мной, как со мной… Я сама за себя, сама по себе. Мне стало спокойно и безразлично все. Есть правда хотелось. -Я есть хочу, остановите машину. -Ты хочешь, чтобы я тебя пристегнул? -Нет, я есть хочу. -Потерпишь. -Вы бы так со мной не разговаривали, я ведь могу замолчать или память отшибет. А по хорошему могли бы извиниться. -Мне не за что извиняться. Если ты дура, в этом виновата только ты. Такую операцию нам чуть не испортила. -Я вам, что пешка в вашей игре??? Напомню, в эту игру вы вступили с козырями благодаря моей помощи. - Ты эти козыри дала не просто так, если помнишь. Твой Джокер не получил срок и вышел из СИЗо не отбыв там положенного срока. -А вы не уследили за Мальцевым. -Мы сделали так, чтобы он сбежал и напал на тебя. Это нам было нужно. -Вы сами себя слышите??? ВАМ было нужно, а я что не человек? Так, расходный материал? Меня нельзя было предупредить?? -Нельзя. -Значит так, мне похрен на все Ваши планы, мысли и доводы. Я больше Вам ничего говорить не буду. Посадите, да и хрен с Вами. Но тогда Вы никогда не сможете убрать «гнилые звенья» вашей цепи. Материалы я вам не дам. Я замолчала и закрыла глаза, когда Маринин отец начал что-то мне говорить, я воткнула в уши наушники и сделала звук погромче. Меня привезли в главк, завели в кабине, хотя нет, будем называть это место-каморка для допросов, знаете такие, как в фильмах: небольшое помещение с зеркалом в пол стены, столом, двумя стульями и лампой. Прям лампа должна быть обязательно. Меня даже улыбнуло это. Меня оставили одну. Обращались со мной вежливо холодно. Да мне было и все равно. Я хотела есть. В кабинет не заходил никто уже очень долго (Психологический прием такой что ли?) и, когда я уже собралась выйти из кабинета, наконец-то пришел Маринин отец с каким-то мужчиной. Они раскладывали бумаги и фото передо мной. -Я хочу в туалет и есть. -Придется потерпеть. -Где постановление о задержании? -Девушка не усугубляйте свое положение. -Вы что идиоты???? Я сейчас вам уделаю Ваш стул??? По человечески нельзя отвести меня в туалет???? И дать хотя бы чаю????? -Вы, наверное, не совсем понимаете, где находитесь. -Разговор окончен. Мужчины пытались со мной поговорить, задавали вопросы, я молчала и смотрела в одну точку, потом отец Марины не выдержал и сказал: -Да отведи ты её в туалет, делов-то. -Не положено. -А если она сейчас здесь… Ты мыть будешь? Второй мужчина, молча, взял меня за локоть (грубова-то взял) и повел по коридору. Наконец-то я смогла сходить в туалет. Если честно я обалдела от такого отношения… Когда мы вернулись в кабинет на столе, где я сидела, стоял стакан с кофе и пряники. Я отпила кофе. Интересно, кофе был явно приготовлен в кофейне. Здесь такой бы не сделали. Я обвела взглядом кабинет, никаких мест, вызывающих подозрение. Вслух я сказала: -Марина, выходи, ты ведь где-то здесь. Скорее всего в соседней комнате, через зеркало наблюдаешь за мной. Дверь в кабинет скрипнула, зашла Марина. -Спасибо за кофе, Марин.
29 Нравится 95 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (2)