Кошка.2

NC-17
Завершён
29
автор
Размер:
84 страницы, 33 493 слова, 37 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
29 Нравится 95 Отзывы 9 В сборник

Часть 35

Настройки
Марина зашла в кабинет и сказала: -Мы можем поговорить с задержанной наедине, всё таки я её адвокат. Все вышли, мы остались с ней вдвоем. Она стала говорить шепотом, я понимала почему, ответы мои тоже были шепотом. -Кошка, ты что творишь? -А вы что творите? -Если мы будем беседовать одними вопросами-далеко не уедем. -Марина, я хочу, чтобы мне дали возможность выехать из страны. -Это невозможно. Я пытаюсь тебе помочь, а ты своим упрямым поведением, все портишь. -Испортили всё вы своим обманом. -Считай, это была спецпостановка. Подстава для Мальцева в интересах следствия. -Вы там что все курите?????? -Вы за счет меня хотите выехать????? Да пошли бы вы все. -Прошу тебя не заводись. -Я всегда знала, никому доверять нельзя. Значит так, отведи меня в камеру. Я больше ничего никому не скажу. -Ты понимаешь, что тогда с тобой будет? -Пофиг. Я замолчала и больше не отвечала на Маринины слова. Сидела допивала кофе, потом пришли какие-то люди, одели мне наручники и куда-то повели. Я так понимала, что ведут в СИЗо, если честно было страшно. Длинные коридоры с низкими потолками, окон нет, решетки везде, люди с собаками охраняли какие-то отдельные камеры. Фразу лицом к стене я услышала раза четыре за минут десять, пока меня вели. Наконец-то мне открыли дверь камеры, я зашла туда. Пусто. Никого. С одной стороны зря боялась, ведь никаких тюремных законов и правил я не знала. С другой стороны в камере, где никого нет, сделать так, чтобы я не дожила до суда, гораздо проще. Железная дверь за мной захлопнулась, и я могла осмотреться. Стоя к железной двери спиной, я медленно обвела взглядом камеру слева на право: Комната узкая, но блинная, слева от меня, вдоль стены стояло две двухъярусные кровати, справа –тоже две. Посреди камеры стоял стол и две лавки, о чудо, была меленькая комната, где был туалет и раковина. Зеркала правда не было. Но и на том спасибо. Я легла на ближайшую слева нижнюю кровать, хотела поразмыслить, но меня немного потряхивало, мне нужно попытаться заснуть. Все равно изменить сейчас я ничего не могу. Сбежать не могу. Буду молчать дальше, ну осудят они меня. Но я для них мелкая сошка по сравнению с тем же Мальцевым и теми людьми, на которых у меня есть компромат. Проснулась я от того, что открывается железная дверь, точнее окошко в двери, я подошла к двери, услышав свою фамилию. В меня буквально швырнули железную тарелку с чем-то непонятным. Ну, хоть кружку, кстати тоже железную, дали в руки. В ней была налита вода с запахом чая… Тарелку с чем-то прилипшим и непонятным, я оставила на столе, а вот от чая не отказалась. Судя по всему это завтрак. Значит, я поспала целую ночь. Эти четыре стены и безмолвная тишина, вместе с духотой меня тяготили. На следующий день, мне принесли пакет. В нем оказались зубная щетка, паста, гель для душа, полотенце, расческа и так по мелочи. Дни тянулись медленно, такое ощущение, что про меня забыли. ОТ невозможности чем-то себя занять, я стала отжиматься и приседать. Изредка, окошко в двери открывалось и закрывалось. Еду приносили трижды в день, есть это я практически не могла. Но еще больше меня удручало то, что нельзя ничем себя занять. Сидишь одна, ничего не делая, так можно впасть в депрессию. В один из дней, за мной пришли и повели меня в какой-то кабинет. Там меня ждал мужчина. Представился он следователем, стал задавать вопросы. Я молчала и не отвечала. Он сначала говорил спокойно, потом стал раздражаться, кричать, угрожать. Мне было всё равно. У меня он не вызывал никаких эмоций. И тут вдруг я сказала: -Если вы мне принесете какие-нибудь книги почитать, я начну вести с вами беседу. Он выматерился и вышел. Меня отвели назад, но уже на следующий день мне принесли книги. Ну как книги, уголовный кодекс, устав поведения и так далее. Ну это было лучше, чем ничего. Еще через день, меня опять повели в туже комнату. Там была Марина, она поставила передо мной кофе. Это было лучшее, что со мной случилось за эти дни. -Выглядишь неважно, Кошка. -Зачем ты пришла? За кофе спасибо. -У тебя суд через неделю. -Мне что еще неделю сидеть в этой клетке??? -Дальше может быть еще хуже, все от тебя зависит. -Я всё сказала. -Мальцева посадили. Дали двадцать пять лет, без права подачи апелляции в первые восемнадцать лет. -Так себе новость, мы обе знаем, что он выйдет раньше и продолжит свои грязные дела. -Если он доживет,- прошептала Марина -Звучит интересно. -Хорошо, давай вернемся к нашим с тобой делам. Через неделю суд. Как я и обещала, из дела… -Хорошо, дальше. Что мне светит? -Пока от восьми до двенадцати. -Что????? -Но если ты отдашь документы, за недоказанностью, будет условка. -Ну мы же не в кино, чтобы так резко с двенадцати до условки… -Но и у тебя не фантики на руках… -Я никому из Вас не верю, никому… -Кошка, я прошу тебя. Ты всегда отличалось трезвостью ума. Выключи свои обиды. У нас важное дело. -А чего тут выключать. Если Вы за меня все решили. Свобода в обмен на информацию. -По моему отличный обмен. -Мое условие, точнее два: документы только после того, как огласят приговор, документы останутся те, которые я сделала крайний раз. -Я одна не решаю такие вещи. Поговорим завтра. Может тебе что-то нужно? -Я тут практически ни ем. -Поняла. Хорошо, я пошла, тебе вот просили передать. Марина протянула мне записку и вышла, за мной тут же пришли и отвели назад в камеру. В камере на столе стоял пакет, я заглянула в него, там были продукты. Даже готовая еда, интересно,сколько Марина заплатила, чтобы это мне разрешили. Но мои мысли были все о записки, я легла на кровать и развернула лист…
29 Нравится 95 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (1)