2я суббота после расставания
10 августа 2022 г., 07:43
"...мы слишком долго были вместе."
ты позволяла против шерсти,
смотрела радостью без лести
и уплывала под рукой.
молчит кровать под утро сбита.
веду по пустоте изгиба,
глотаю перцем недосыпа
рассвета час глухой.
твой свитер лучше анальгина —
с утра подвязываю спину
и в новый серый день рутины
втыкаю вертикаль.
зачистить площадь от зацепок,
обрезать рюши — так нелепо
они напоминают лето…
подите прочь! не жаль!
уже битком коробка кружев,
как оказалось, мне не нужных —
кипень обкалывает стужей,
когда не смотришь ты.
в руке два фото: выстрел взгляда,
дугой полу-улыбка яда,
луч карамелит ушко скрадом —
ты, я, и день мечты.
…зачем не вместе? мир наивно
обколет боль новокаином,
блокадой кровотока милых
кусачих общих фраз.
я выдержу? звонок. ток в контур.
через порог даёшь мой зонтик.
«мы слишком долго… в общем… стой ты!»
и выстрел нежных глаз.